23 октября, вторник 19:12
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Регистрация печати

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Регистрация печати

    Уважаемые коллеги! Подскажите если добавилась печать в связи с открытием нового доп.офиса при регистрации новой печати Карточка образцов оттисков печатей,используемых для целей валютного контроля для регистрации в Банке России заполняется только на новую печать или все предыдущие печати еще раз вносятся и подлежат перерегистрации? Заранее спасибо.

  • #2
    Коллеги подскажите, пожалуйста. (Поиск ни чего не дал )
    В ходе присоеднинения мы становимся филиалом. Я так понимаю, что печать для целей валютного контроля должна будет регистрировать наша голова. А должны ли мы регистрировать в нашем местном ЦБ новую печать?
    И еще, когда мы будем оформлять новые паспорта сделок, сможем ли мы это сделать без допиков по смене реквизитов?
    Может кто проходил присоединение, расскажите как это было. Чот меня в уже слегка потряхивать начинает.

    Комментарий


    • #3
      филиалы УБ регистрируют печать самостоятельно - обратите внимание на содержательную часть и порядок заполнения Карточки образцов оттисков печатей, используемых для целей валютного контроля

      Комментарий


      • #4
        филиалы регистрируют в Банке России в Москве. ТУ ЦБ не регистрирую печати во всяком случае наше точно нет, а уж сами вы будите это делать или голова за вас зависит от ваших внутренних регламентов.

        Комментарий


        • #5
          "филиалы регистрируют в Банке России в Москве." - исключительно в том случае, если Голова в Москве или области. Если курганский банк откроет филиал в Омске, то регистрация будет в Кургане.
          "ТУ ЦБ не регистрирую печати " - странно. А вот 117-И требует это делать. Может, Вы как-то не так поняли Ваше ТУ?

          Комментарий


          • #6
            Sashko 117- И : пункт 8.2. "Для регистрации (перерегистрации) в Банке России образцов оттисков печатей уполномоченного банка, используемых для целей валютного контроля, уполномоченный банк направляет в Банк России заявление и т.п." вы где нибуть видете сдесь про ТУ я вот нет?

            Комментарий


            • #7
              Подскажите, пожалуйста, заявление и карточку в Москве направляем на Неглинную?

              Комментарий


              • #8
                Na_ta
                заявление и карточку в Москве направляем на Неглинную?

                Комментарий


                • #9
                  Helen K. Спасибо!

                  Комментарий


                  • #10
                    Helen K. Прошу прощения, указать в валютный департамент или управление?

                    Комментарий


                    • #11
                      Na_ta
                      мы (в т.ч. наши филиалы) пишем на Департамент

                      Комментарий


                      • #12
                        Коллеги, еще уточню поподробнее адрес для направления карточки : Неглинная ,д.12, Банк России, валютный департамент, правильно ?

                        Комментарий


                        • #13
                          Na_ta да.
                          кстати, имейте ввиду, вместо кода ОКПО нужно указывать ОГРН. Это новое "прочтение" инструкции Департаментом.
                          валютный департамент Департамент финансового мониторинга и валютного контроля.

                          Комментарий


                          • #14
                            !Ekaterina
                            кстати, имейте ввиду, вместо кода ОКПО нужно указывать ОГРН. Это новое "прочтение" инструкции Департаментом.

                            дааа... зашибись, как говорится...
                            спасибо за инфу
                            у нас скоро новый филиал будет карточку направлять, насоветовала бы им...

                            Комментарий


                            • #15
                              Helen K. мы месяца 4 тому назад печать перерегистрировали и вот столкнулись в такой "проблемой". Из Департамента позвонили и просили передать карточку, мол, "ну вот так теперь надо" ©

                              Комментарий


                              • #16
                                !Ekaterina Скажите, пожалуйста, мы вот тоже для филиала собираемся печать регистрировать, заявление пишется в свободной форме: просим вас зарегистрировать образец оттиска печати и т.п.
                                И на завлении одна подпись нужна или две?

                                Комментарий


                                • #17
                                  cherryk Вы имеете ввиду сопроводиловку к карточкам? да, в свободной форме. подписи? у нас их было две, но можно, думаю, и одну.

                                  Комментарий


                                  • #18
                                    !Ekaterina Спасибо

                                    Комментарий


                                    • #19
                                      Коллеги, доброе утро! Отправляли на регистрацию карточку с образцом печати на Неглинную месяц назад. До сих пор не получили никакого ответа. Подскажите, пожалуйста, по какому телефончику в Департаменте можно узнать о судьбе нашей карточки.

                                      Комментарий


                                      • #20
                                        Forma Телефончик 237-5385

                                        Комментарий


                                        • #21
                                          [QUOTE=cherryk;2206286] Спасибо

                                          Комментарий


                                          • #22
                                            Коллеги, подскажите, пожалуйста! В филиале открыли доп. офис в другом городе, в доп. офисе предполагаются валютные операции с паспортами сделок. Можно назначить приказом по филиалу уполном. сотрудника в этом доп офисе от филиала подписывать паспорта сделки и проставлять печать филиала в целях валютного контроля?

                                            Комментарий


                                            • #23
                                              Уважаемые коллеги, поделитесь опытом !
                                              Банк использует для целей валютного контроля печать, зарегистрированную в Банке России. Банк изотовил новую печать для целей валютного контроля (изменил печать), отправляет её на регистрацию в Банк России, получает свой экземпляр зарегистрированной карточки с оттиском печати. С даты получения зарегистрированной карточки с новой печатью Банк вправе какое-то время использовать старую печать или обязан использовать только новую ? Надо ли каким-то образом аннулировать старую карточку в Банке России ? Как Вы оформляете (каким документом) прекращение использования старой печати и начало использования новой ?

                                              Комментарий


                                              • #24
                                                !Ekaterina кстати, имейте ввиду, вместо кода ОКПО нужно указывать ОГРН. Это новое "прочтение" инструкции Департаментом.
                                                А разве по 117-И в карточке должен был указываться ОКПО ?

                                                Комментарий


                                                • #25
                                                  USL А разве по 117-И в карточке должен был указываться ОКПО ? ну я ж написала "ну вот так теперь надо" © http://www.dom.bankir.ru/showpost.ph...7&postcount=15

                                                  Комментарий


                                                  • #26
                                                    !Ekaterina "ну вот так теперь надо" ©
                                                    С 18.06.2004 г. ?

                                                    Комментарий


                                                    • #27
                                                      USL не знаю, с какого именно числа. мы печать регистрировали в октябре прошлого года.

                                                      Комментарий


                                                      • #28
                                                        Уважаемые коллеги !
                                                        Присоединяюсь к вопросу форумянина mansveta (сообщение № 1 в этой теме)

                                                        Комментарий


                                                        • #29
                                                          Мы все печати проставили...во избежание недоразумений (оговорюсь, у нас их немного)Ю, образцы были зарегистрированы без проблем
                                                          Кому сейчас легко...

                                                          Комментарий


                                                          • #30
                                                            уважаемые коллеги! Я сильно извиняюсь за поднятие темы, но подскажите, пожалуйста, карточку в Москве направляем на Неглинную,12, в экспедицию или сейчас адрес и иполучатель карточик изменился?
                                                            Последний раз редактировалось anv2001; 18.11.2009, 12:15. Причина: обшиблась в написании

                                                            Комментарий

                                                            Пользователи, просматривающие эту тему

                                                            Свернуть

                                                            Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

                                                            Обработка...
                                                            X