1 июня, понедельник 05:42
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

продолжение мексиканского сериала "О ЖИЗНИ ВАЛЮТНОЙ ПРОМОЛВИТЕ СЛОВО" (4 серия)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• С днем банковского работника!!!

Товарищи, поздравляю всех с неофициальным праздником банковского работника!!!!

Комментарий

• Что-то этот праздник прошел без помпы

Комментарий

• 18 июня для валютного контроля "праздник".
        А этот -- Сберовский
        С неисчезающим интересом ко всем,
        Tati

Комментарий

• Всем хорошего дня. Ищу работу уже две недели в Москве( Мне 50 лет, 22 кода в валютном контроле. Резюме даже не просматривают. Как вы считаете, в банк меня уже не возьмут?

Комментарий

• Две недели - это еще не срок, не волнуйтесь. Я думаю тут дело не в возрасте, а в удаче. Почаще обновляйте резюме, каждые 4 часа.

Комментарий

• LASA В Москве скорее всего возьмут. Я из Питера и у нас в городе ВК в принципе умер, не считая крупных банков в которые набирают специалистов на конвейер за небольшие деньги. А очень жаль....мне например очень нравится это направление....но все больше приходит к тому, что придется распрощаться с карьерой валютного контролера и уйти в туман...(((.

Комментарий

• ka3n
                В Москве тоже крайне тухло. Я рассылаю по фирмам - какие уж банки, там вообще ничего нету, и от фирм идут отказы-отказы-отказы. Голодная смерть стучится в окно.

Комментарий

• Сообщение от ka3n Посмотреть сообщение
                  В Москве скорее всего возьмут
                  в маленький банк, у которого завтра отзовут лицензию .
                  В системообразующих банках (за исключением одного-двух банков)
                  валютный контроль отдан регионам, где он теперь умирает . Вы знаете об этом .

Tati

Комментарий

• TatiN К сожалению знаю....Вспоминается анекдот: Встречаются два дворника. Один на другого долго смотрит и говорит: "У вас такое лицо знакомое...".
                    А второй в ответ: "А вы в каком банке работали?".

Комментарий

• Сообщение от LASA Посмотреть сообщение
                      Мне 50 лет, 22 кода в валютном контроле. Резюме даже не просматривают. Как
                      У нас в отделе (ну очень большой банк ) три человека старше 50-ти. В управлении - еще больше. Самую новую сотрудницу взяли на работу не так давно и ей много больше 50-ти. Насколько я поняла, она сама нашла эту вакансию , без протежирования . Про себя же могу сказать, что мое резюме тоже долго "валяется" на HH. Правда, я сейчас оставила режим поиска.
                      Tati

Комментарий

• TatiN
                        Очевидно, банк у Вас классный). Завидую)) и искренне желаю удачи.

Комментарий

• Сообщение от LASA Посмотреть сообщение
                          Очевидно, банк у Вас классный). Завидую
                          Большой. На этом зависть должна замолчать.
                          Потому что больше никаких преимуществ.
                          Tati

Комментарий

• Вот и наступил очередной этап жизни для тех, чья работа тесно соприкасается с валютным контролем - новая инструкция!
                            Когда я начинал работать в отделе валютного контроля в 2005 году - при чтении нормативных актов складывалось ощущение, что ВК вообще скоро отменят.
                            Но не тут то было - даже исходя из новой инструкции, отменяющей обязательные формы учета СВО, ПС де юре, де факто формы от клиентов так и будут требовать.
                            Просто по-другому назовем. Имитация заботы о клиентах.

Комментарий

• Сообщение от Junkovitch Посмотреть сообщение
                              Имитация заботы о клиентах.
                              Разве государственный контроль за чем-либо вводится в целях заботы о клиентах?

Комментарий

• Сообщение от Feuer Посмотреть сообщение
                                Разве государственный контроль за чем-либо вводится в целях заботы о клиентах?
                                Так он уже введен, и в данном случае анонсируется его "послабление", гляньте что пишут

Данная инструкция направлена на либерализацию действующих требований валютного контроля в части снижения нагрузки на резидентов при совершении ими валютных операций.
                                ...
                                Инструкция снижает нагрузку на резидентов в части оформления документов валютного контроля, что будет способствовать уменьшению оснований для привлечения резидентов к административной ответственности, упрощает механизм взаимодействия резидентов и банков, повышает оперативность работы резидентов-экспортеров, перераспределяет нагрузку в части валютного контроля с резидентов на уполномоченные банки.

Комментарий

• Сообщение от dim_n Посмотреть сообщение

Так он уже введен, и в данном случае анонсируется его "послабление", гляньте что пишут
                                  Так ни во введении, ни в послаблении никакой заботы о клиентах быть не может. Всё делается исключительно в государственных интересах.

Комментарий

гляньте что пишут
                                    "Глянули" конкретно в инструкцию. Те же яйца, только в профиль. Что изменилось от того, что ПС называется по-другому?
                                    Разве что суммы увеличились.
                                    Tati

Комментарий

• Сообщение от TatiN Посмотреть сообщение
                                      Что изменилось от того, что ПС называется по-другому?
                                      Была выполнена команда "И чтоб никаких ПС!", а изменения и не предусматривались вовсе. Симуляция ..

Комментарий

Была выполнена команда "И чтоб никаких ПС!", а изменения и не предусматривались вовсе. Симуляция ..
                                        Нормально. Зато не скучно))) Движуха)))

Комментарий

• Сообщение от DUG Посмотреть сообщение
                                          Зато не скучно))) Движуха)))
                                          Вообще устанешь.У нас любители есть валютного контроля. Уже переживают, что к СоВО не придраться. Будет три письма на каждый шорох по "информации".
                                          Tati

Комментарий

• Сообщение от TatiN Посмотреть сообщение
                                            У нас любители есть валютного контроля.
                                            Ключевая фраза! Мне интересно товарищи в ЦБ имеют хоть понимание, что фраза "в порядке, установленном уполномоченным банком по согласованию с резидентом" в разы ухудшает положение резидента в сравнении с конкретными требованиями ЦБ? Далеко ходить не надо. Коллега в соседней ветке уже написал про страшное творение в Банк-Клиенте.

Комментарий

• DUG
                                              Что они и ВЫ имеете в виду?

Комментарий

• GeorgI
                                                Уточните свой вопрос, коллега.

Комментарий

• !Сергуня, а ты куда подевался дружище? Последнее сообщение аж 07.03.2019, но на форум вроде бы продолжаешь заглядывать иногда Последняя активность 14.12.2019

Комментарий

• Большой. На этом зависть должна замолчать. Сериал Шерлок советую и Ведьмак
                                                    Потому что больше никаких преимуществ.
                                                    Большой не всегда лучше конечно я работал в разных банках в свое время... частенько маленький давал лучше условия и приятнее коллектив, нежели текучка в большом

Комментарий

• dim_nДима, салют!
                                                      Тут я... Столько работы, шо это не дай бог
                                                      Mina ainult õlu armastan! (rahva Eesti)

Комментарий

• Сообщение от !Сергуня Посмотреть сообщение
                                                        Тут я... Столько работы, шо это
                                                        Это ж хорошо! а если еще и платят так ваще здорово!

Комментарий

• Сообщение от !Сергуня Посмотреть сообщение
                                                          Тут я...

Комментарий

Обработка...
                                                          X