22 октября, вторник 01:39
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

электронная база данных валютных операции

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • IgorKzn Я у себя в БДВО из опердня выгружаю нужные операции по маске счетов, коды ВО иногда отсутствуют. Вопрос только в том, какие счета включать в эту выборку - мнения уважаемых коллег здесь расходятся. Я не включаю те счета, которые не прописаны в 116-И в качестве счетов нерезидентов.

    Комментарий


    • Helen K. не включаю те счета, которые не прописаны в 116-И в качестве счетов нерезидентов. Согласна, если у вас нет незакрытых счетов (открытых до 116-и) или они с нулевым остатком. Операции по К Н Ф (93-и) иногда проходят - те которые разрешены

      Комментарий


      • Svet_moy Операции по К Н Ф (93-и) иногда проходят - те которые разрешены Я тоже их включаю в БДВО и отчет по ф.664

        Комментарий


        • А вот операции по счетам физиков -нерезов (в том числе по карточным) 40820
          надо кодировать и отражать в Базе данных ?
          Кто как думает !

          Комментарий


          • Такие операции в журнале отражаем

            Комментарий


            • Сообщение от Irina_S
              Такие операции в журнале отражаем
              Спасибо, ИРИНА !

              Да вот в том всё и дело, и НЕ только по счетам 40820, но и по другим физиков нерезов в рублях и инвалюте(сч 40813, 426ХХ...т.д.)
              Вот сколько всего и всё в одну базу....

              Комментарий


              • Увы, Петр! Хлеб валютного контролера всегда был черств и горек

                Комментарий


                • Уважаемые коллеги!
                  Клиент принес соглашение о зачете взаимных требований по импортному контракту. Вместо оплаты наш клиент отгрузил товар на необходимую сумму. Подскажите, как действовать в подобной ситуации, как отразить зачет в АСВКБ?

                  Комментарий


                  • Svett
                    Подскажите, как действовать в подобной ситуации, сам бы не прочь узнать... Как насчет ст.19, про возвраты всякие, выручки экспортные и т.д.? Мой запрос по данной ситуации МГТУ "послало подальше", ждем-с...
                    как отразить зачет в АСВКБ? возможно, что в дополнительных отметках (или с кодом 14).

                    Комментарий


                    • Saveliy_SSV
                      Как насчет ст.19- на мой взгляд не подойдет, там речь идет об экспортых контрактах, а у нас импорт.... Да уж, у меня с этим клиентом совсем плохо, соглашение это было подписано в сентябре 2004 г., ПС я закрыла в июне 2005 г., а сегодня - сюрприз!
                      как отразить зачет в АСВКБ? возможно, что в дополнительных отметках (или с кодом 14). - если я занесу эту информацию (ТТН клиента-резидента) в СПД, информация отразится в 3 разделе ведомости, сальдо расчетов будет неверным...

                      Комментарий


                      • Svett
                        на мой взгляд не подойдет, там речь идет об экспортых контрактах, а у нас импорт.... Читаю еще раз - Вместо оплаты наш клиент отгрузил товар на необходимую сумму Это что? Где денюшки за "это" - нету!

                        Комментарий


                        • Saveliy_SSV [
                          i]Где денюшки за "это" - нету![/i] - ну, правильно, вместо денег нерезу товар... вот тебе и зачет требований.

                          Комментарий


                          • Svett
                            ну, правильно, вместо денег нерезу товар... Товар нерезу, говорите, а вместо денешек за него "взаимозачет по импорту", ну-ну...
                            вот тебе и зачет требований. Не, мне ТАКОГО не нада!

                            Комментарий


                            • Svett ну, правильно, вместо денег нерезу товар... вот тебе и зачет требований. - Ваще то прально это назвать бартер. По которым ПС оформляется в МВЭС ("ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ И УЧЕТА ПАСПОРТОВ БАРТЕРНЫХ СДЕЛОК" (утв. Минфином РФ N 01-14/197, МВЭС РФ N 10-83/3225, ГТК РФ N 01-23/21497 03.12.1996)
                              (Зарегистрировано в Минюсте РФ 17.12.1996 N 1213)

                              Да и клиенту бы неплохо сказать, что зачет требований в соответствии с Зовриком, ст.19, ч.2, п.4 допустим только между транспортниками и рыбаками... Больше в Зоврике это слово нигде не упоминается.
                              Mina ainult õlu armastan! (rahva Eesti)

                              Комментарий


                              • Подскажите, пожалуйста, у нас в электронной базе данных предусмотрена графа "номер документа". Какой номер проставлять если Клиент приносит справку о валютных операциях, в которой отражает поступление экспортной выручки в ин.валюте или в этом случае эту графу можно не заполнять? И еще вопрос: как вы ведете базу данных и соответственно распечатываете - за каждый месяц или с начала года и распечатываете за год?

                                Комментарий


                                • mik25_s
                                  у нас Как Вы решите, так и будет
                                  можно не заполнять
                                  как вы ведете базу данных в опер.дне
                                  и соответственно распечатываете а это еще зачем???

                                  Комментарий


                                  • Подскажите, пожалуйста, при внесении в ЭБДВО операций по покупке клиентом у Банка ин.валюты (код 01030) для дальнейшей отправки по импортному контракту и при продаже клиентом ин.валюты (в т.ч. обязательная продажа)заполняете ли вы графы ПС и код страны банка-получателя (отаправителя) платежа?

                                    Комментарий


                                    • mik25_s
                                      А смысл?

                                      Комментарий


                                      • Сообщение от mik25_s
                                        Подскажите, пожалуйста, при внесении в ЭБДВО операций по покупке клиентом у Банка ин.валюты (код 01030) для дальнейшей отправки по импортному контракту и при продаже клиентом ин.валюты (в т.ч. обязательная продажа)заполняете ли вы графы ПС и код страны банка-получателя (отаправителя) платежа?
                                        - При покупке и продаже валюты графу ПС не заполняю (эти операции не есть валютные операции по ПС). А вот графу код страны банка получателя/отправителя заполняю как "643". Основание такое: есть валютная операция, реквизит БД - обязателен к заполнению...
                                        Mina ainult õlu armastan! (rahva Eesti)

                                        Комментарий


                                        • Уважаемые коллеги, хотелось знать мнение включаете ли вы в базу данных:
                                          1)операции физика-рез с налич.ин.валютой (взнос/снятие).
                                          2)физик-рез делает перевод с одного своего счета на другой, открытых в одном банке (с 42301840.. на 42306840..)
                                          Мы написали запрос в МГТУ, но они ответили как всегда пунктами из инструкии. Заранее всем спасибо за отклик.

                                          Комментарий


                                          • nama операции физика-рез с налич.ин.валютой (взнос/снятие). не вносим (абзац 4 пункта 1.1 117-И).
                                            физик-рез делает перевод с одного своего счета на другой, открытых в одном банке (с 42301840.. на 42306840..) не кодируем, пункт тот-же.
                                            "Улыбайтесь, господа!!! Серьёзное лицо не есть признак ума!!! Все самые великие глупости на свете были сделаны именно с этим выражением лица!!!" (Барон М.)

                                            Комментарий


                                            • что правда операции физ-лиц нерезов отражаем? что-то не могу вспомнить какие именно

                                              Комментарий


                                              • Liudok
                                                Спасибо. Сомнения рассеялись, т.к. коллеги из дружественного банка, указанные операции вводят в базу, чем смутили и меня. Да вдобавок ответ МГТУ, который не дал четкого ответа на наш вопрос.

                                                Комментарий


                                                • vistus
                                                  что правда операции физ-лиц нерезов отражаем?
                                                  Безусловно.

                                                  какие именно
                                                  Валютные.

                                                  Комментарий


                                                  • Привет,друзья! Уточните, пожалуйста, операции физ.лиц-нерезов, связанные с переводом Ин.валюты и валюты РФ БЕЗ ОТКРЫТИЯ СЧЕТА (в тч прееводы по системе Вестерн Юнион) тоже необходимо отражать в базе?

                                                    Комментарий


                                                    • Tasha2004
                                                      Тот факт, что в базе необходимо отразить в т.ч. номер счета резидента или нерезидента, косвенно говорит о том, что переводы БОС в базу заносить не надо.

                                                      Комментарий


                                                      • Спасибо, Ромка"!Развеял мои сомнения.

                                                        Комментарий


                                                        • ROMKA
                                                          это может превратится в бред. Если тысячи клиентов физ лиц нерезов

                                                          Комментарий


                                                          • vistus
                                                            Таковы требования 117-ой, исключение только для физиков-резов. Ничего не поделаешь.

                                                            Комментарий


                                                            • vistus это может превратится в бред. Если тысячи клиентов физ лиц нерезов это и есть бред, но что поделать???
                                                              Я вот ввожу каждую (!!!) транзакцию клиентов физиков - нерезов по пластикам. Хочется застрелиться
                                                              "Улыбайтесь, господа!!! Серьёзное лицо не есть признак ума!!! Все самые великие глупости на свете были сделаны именно с этим выражением лица!!!" (Барон М.)

                                                              Комментарий

                                                              Пользователи, просматривающие эту тему

                                                              Свернуть

                                                              Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

                                                              Обработка...
                                                              X