15 октября, вторник 23:55
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

электронная база данных валютных операции

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Мадам
    спасибо) а признак 3 вы используете?

    Комментарий


    • Прохор1984
      мы используем при зачислениях, пока клиент не предоставит документы. потом меняем на 4.

      Комментарий


      • Сообщение от boltuyashik Посмотреть сообщение
        Прохор1984
        мы используем при зачислениях, пока клиент не предоставит документы. потом меняем на 4.
        спасибо, поняла

        Комментарий


        • Скажите комиссии с кодом 80050 ,признак представления документов какой ставите в электронной базе?

          Комментарий


          • форумчанин79
            2

            Комментарий


            • vesty
              Но " 2 " признак предоставления документов для резидентов...,там про нерезов ничего не сказано...а 80050 это код -расчеты между нерезидентом и уполномоченным банком.

              Комментарий


              • Сообщение от форумчанин79 Посмотреть сообщение
                vesty
                Но " 2 " признак предоставления документов для резидентов...,там про нерезов ничего не сказано...а 80050 это код -расчеты между нерезидентом и уполномоченным банком.
                Если «для нерезов ничего не сказано», это означает, что реквизит «Признак» для всех операций нерезов не заполняется.

                Так же, как и весь блок «Сведения о контракте»
                Mina ainult õlu armastan! (rahva Eesti)

                Комментарий


                • Добрый день, при списании иностранной валюты с транзитного счета, код вида валютной операции 61100, какой признак представления документов ставите "2" или "4"? Я ставлю "2", т.к. "4" поставила при зачислении на транзитный счет после идентификации клиентом, поступившей суммы. Руководствуюсь п.2.6. Инструкции 181-И, где говорится ставим "2" при списании иностранной валюты с расчетного счета и ее зачислении на свой расчетный.
                  Спасибо.

                  Комментарий


                  • Добрый день!Подскажите пожалуйста по такому вопросу: клиент-резидент юридическое лицо хочет проплатить нерезиденту за гостиничные услуги за физическое лицо --резидента Видимо,за сотрудника Правомерно ли это ?Оплата в иностранной валюте за границу Счет выставлен на имя физ.лица И в назначении платежа юрик пишет,что оплата по счету за того- то....

                    Комментарий


                    • Добрый день, коллеги. Подскажите, пожалуйста, как вы отслеживаете операции по картам физ лиц в пользу нерезидентов? В журнал попадают только те, которые потом отражаются в 664. но как их выловить по карточным счетам?

                      Спасибо

                      Комментарий


                      • Уважаемые коллеги, поделитесь опытом. Клиент, юр.лицо - резидент, переводит средства по зарплатному договору (зарплатный проект) сотруднику-нерезиденту. Сведения о каком договоре необходимо отражать в перечне данных по операциям ( пункт 3, приложение 2 к 181-И)? Какая общепринятая практика в подобных операциях? Спасибо.

                        Комментарий


                        • КХБ

                          Если переводит в сторонний банк, ставим номер и дату реестра на перечисление. Если внутри нашего Банка, то берем из назначения платежа номер и дату договора на обслуживание по з/п проекту.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Yuri B Посмотреть сообщение
                            КХБ

                            Если переводит в сторонний банк, ставим номер и дату реестра на перечисление. Если внутри нашего Банка, то берем из назначения платежа номер и дату договора на обслуживание по з/п проекту.
                            Т.е. в разделе сведений о договоре вы указываете только номер и дату документа, а графы, где остальная информация о договоре (в частности, сумма, реквизиты контрагента-стороны по договору) остаются пустыми?

                            Комментарий


                            • КХБ
                              Добрый день!
                              У нас таких клиентов немного. Поэтому запросили у нашего клиента копию договора с нерезидентом. И забиваем данные из договора.

                              Комментарий


                              • Сообщение от КХБ Посмотреть сообщение

                                Т.е. в разделе сведений о договоре вы указываете только номер и дату документа, а графы, где остальная информация о договоре (в частности, сумма, реквизиты контрагента-стороны по договору) остаются пустыми?
                                Да.

                                Комментарий


                                • Сообщение от ROY2018 Посмотреть сообщение
                                  КХБ
                                  Добрый день!
                                  У нас таких клиентов немного. Поэтому запросили у нашего клиента копию договора с нерезидентом. И забиваем данные из договора.
                                  Мы тоже так делаем, но теоретически у клиента могут появиться еще сотрудники-нерезиденты, а может уволиться уже работающий и появиться новый, но мы об этом не узнаем. Каждый раз клиента "дергать", по-моему, не вариант. С другой стороны контретики в нормативных актах нет для подобных случаев (ну во всяком случае мы не нашли ничего однозначного). Поэтому остается довольствоваться общепринятыми методами, но выходит, что и тут варианты разные.

                                  Комментарий


                                  • Сообщение от Yuri B Посмотреть сообщение

                                    Да.
                                    Спасибо.

                                    Комментарий


                                    • Добрый день!
                                      Подскажите, пожалуйста: начинаем работать с корпоративными пластиковыми картами (в рублях). Нужно ли будет включать в базу данных операции наших клиентов с нерезидентами (например, оплаты отелей, покупки в интернет-магазинах и пр.)? Код 61200??
                                      Заранее спасибо!

                                      Комментарий


                                      • ElenaA нужно, по 61200.

                                        Комментарий


                                        • Almos
                                          Спасибо!
                                          Еще вопрос: как вы учитываете такие операции в базе данных? То есть какой код страны банка получателя отражаете?
                                          Конечный банк получателя средств нам неизвестен (только страна), то есть СВИФТ мы не знаем.

                                          Комментарий


                                          • ElenaA спрашивали ЦБ, порекомендовали "643" по таким операциям ставить (типо операция с банком).

                                            Комментарий


                                            • Almos
                                              Огромное спасибо!!!!!

                                              Комментарий

                                              Пользователи, просматривающие эту тему

                                              Свернуть

                                              Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

                                              Обработка...
                                              X