19 октября, пятница 06:06
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ПБОЮЛ и услуги иноостранной компании

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• ПБОЮЛ и услуги иноостранной компании

Уважаемые участники конференции. Не могли бы вы пояснить такой вопрос ?

Предположим я - ПБОЮЛ, хочу предоставлять услуги (разработка ПО, консалтинг и т. п.) иностранной компании. Это вообще возможно ? Это будет какого-нибудь рода экспорт с заполнением таможенных деклараций и т. п. ?

Anton_M Предположим я - ПБОЮЛ, хочу предоставлять услуги (разработка ПО, консалтинг и т. п.) иностранной компании. Это вообще возможно ? - ну если ты специлист в этой области, то тогда возможно
    Это будет какого-нибудь рода экспорт с заполнением таможенных деклараций и т. п. ? а какие могут быть декларации, вы что-то собираетесь перевозить через границу РФ?
    Умные люди умеют использовать выгодные обстоятельства, мудрые - создавать их

Комментарий

Нет, но на мой счет будут поступать средства из-за рубежа. Как по ним отчитываться и нужно ли это делать ? Нужны ли договора и т. п. ? Достаточно ли нотариально заверенный перевод договора о предоставлении услуг ?

Комментарий

Anton_M Лучше Вам эти вопросы в своем банке задавать. Если банк нормальный, Вы получите полную подробную консультацию с предоставлением вороха нормативных актов ЦБ, бланков, заявлений, справок, поручений и т.п.

Комментарий

Anton_M Нужны ли договора и т. п. ? да нужны
          Достаточно ли нотариально заверенный перевод договора о предоставлении услуг ? да достаточно.
          Ну, а выручку, которая будет поступать до 18 июня, ее не нужно обязательно продавать банку..........
          После 18 июня ВАС приравняют к Юр. лицам (173-ФЗ) и вы должны будете осуществить обязат. продажу 25 % от суммы выручки (111-И от 30.03.2004 г.)
          Ну еще конечно до 18 июня 2004 г. нужно будет предоставить в Банк "Сведения о Договоре" (83-И)...........(если сумма пришла)
          + акты о выполненных работах........
          На будущее почитайте положение 258-П.

Комментарий

Anton_M в дополнение.........если выручка в ин. валюте.
            А вообще то обращайтесь в свой банк, вам там дадут....

Комментарий

К сожалению в моём суперском банке мне ничего рассказать не смогли внятно Попробую еще раз с другой стороны к ним зайти За ссылки на документы большое спасибо. Сейчас почитаю.

Комментарий

И еще такой вопрос. Платежи будут полступать регулярно - аки зарплата. Может ли это привести к каким-либо проблемам ?

Комментарий

Anton_M Платежи будут полступать регулярно да это же здорово должно быть для Банка (особенно когда большие суммы)
                  вы уж там постарайтесь auk:

Комментарий

Посмотрел форум - так и не понял - наличные я смогу потом с этого счета снять ? Или перевести себе на счет физлица ? И еще - не могли бы Вы пояснить - 25% выручки надо будет продавать - потери при этом по сравнению с продажей предположим в обменном пункте - сильные ?

Комментарий

Anton_M Платежи будут полступать регулярно - аки зарплата. так зарплата, или это платежи возмездные за оказанные услуги? Вы уж определитесь, это разные вещи.
                      Может ли это привести к каким-либо проблемам ? налоги будете платить в общем-то эта все проблемы, остальные решаемые

Комментарий

Anton_M Посмотрел форум - так и не понял - наличные я смогу потом с этого счета снять ? к сожалению, Вы, как грица, попали Дело в том, что путно Вам сейчас никто не сможет ничего ответить: посмотрите 173-ФЗ (Закон о валютном регулировании и валютном контроле) - вступает в силу 18.06.2004 года, далее ... готовится к выходу новая инструкция о счетах юридических, физических лиц. Там и будет указано, можно или нельзя.
                        И еще - не могли бы Вы пояснить - 25% выручки надо будет продавать да, надо, Инструкция № 111-И.
                        потери при этом по сравнению с продажей предположим в обменном пункте - сильные надо ознакомиться с тарифами банка, через который Вы предполагаете осуществлять свои операции.

Комментарий

Smichaelнужно будет предоставить в Банк "Сведения о Договоре" (83-И)(

Ниче не путаете? Anton_M ПБОЮЛ все-таки ...
                          ...
                          1.1.В целях настоящей Инструкции используются следующие основные понятия:
                          1.1.1. клиент - юридическое лицо - резидент Российской Федерации, имеющий валютный счет в уполномоченном банке, через который будет осуществляться либо осуществляется валютная операция на основании договора, указанного в пункте 1.2 настоящей Инструкции;
                          ...

Комментарий

Большое спасибо всем за ответы. Я так понял с такого рода деятельностью в России пока подводных камней весьма не мало

Комментарий

dim_n нужно будет предоставить в Банк "Сведения о Договоре" (83-И это я конечно сморозил чего-то не то

Комментарий

Anton_M да нет особо никаких подводных камней , если не считать гору документов, которые Вам нужно будет оформить в банке, декларацию в налоговую сдать и т.д. и т.п.

Комментарий

Так а деньгами то как пользоваться если выяснится что их снимать нельза со счета ?

Комментарий

Anton_M в безналичном порядке, как это делается во всем мире, Вы удивлены?

Комментарий

Anton_M деньгами то как пользоваться если выяснится что их снимать нельза со счета при проведении обязательной продажи Вам рубли зачислят на Ваш текущий счет в RUR, а ин.валюту - на тек. счет в USD (ну или в чем там вам деньги придут).
                                      Ин.валюту будете продавать - получать рубли.
                                      Нал снять с текущего счета Вы сможете только на командировочные расходы (62-П)
                                      Потери при обязаловке или там при продаже с текущего счета - ну, как договоритесь с банком. Какой уж они Вам курс установят.
                                      "Улыбайтесь, господа!!! Серьёзное лицо не есть признак ума!!! Все самые великие глупости на свете были сделаны именно с этим выражением лица!!!" (Барон М.)

Комментарий

Anton_M Я так понял с такого рода деятельностью в России пока подводных камней весьма не мало

Ну вот, расстроили человека ... Та не журыся ты, Шарапов! (с)
                                        А с какой деятельностью в России проблем нет?

Smichael это я конечно сморозил чего-то не то

Бывает. Я вот однажды авансовый платеж по услугам без депонирования пропустил, аж поплохело ... потом 519-У перечитал, отпустило.

Комментарий

!Ekaterina Anton_M в безналичном порядке, как это делается во всем мире, Вы удивлены?

Деньги воспринимаются как настоящие деньги, только если они в большом мешке. А выписка по счету это так, сплошной обман и надувательство :-))

Комментарий

dim_n тссс! нельзя такие вещи говорить НЕ банковским сотрудникам!
                                            Anton_M не пугайтесь, это коллега dim_n так пошутил

Комментарий

!Ekaterina в безналичном порядке, как это делается во всем мире, Вы удивлены?

Да не особо То есть я так понимаю что карточкой расплачиваться при этом тоже не возможно И если я например захочу поесть в ресторане на заработанные мною деньги я ресторану должен буду переводить деньги платежками

Что то всё-таки не сходится Юрлицо же обналичивает деньги для выдачи зарплаты ? А ПБОЮЛ получается не факт что может сам себе зарплату выдать ?

Комментарий

Дааааа, ребят.
                                                Интересно, что о нас подумал товариЩ Anton_M
                                                Шутники в банках какие, вроде бы серьезно "Валютный Контроль", а ведутся себя как

Комментарий

Ничего страшного, я для начал http://www.bekasov.ru/shen/bank.htm почитал

Комментарий

Smichael вроде бы серьезно "Валютный Контроль", а ведутся себя как ничто человеческой нам не чуждо

Anton_M Юрлицо же обналичивает деньги для выдачи зарплаты ? ин.валюту Быть того не может!!!
                                                    Только продавать на рубли - и снимать с рублёвого по чеку.
                                                    Фффффффффффсё!!!
                                                    Даже перевести на карточный счет с валютного - ни-ни.
                                                    Только на, как я уже говорила, командировочные расходы
                                                    "Улыбайтесь, господа!!! Серьёзное лицо не есть признак ума!!! Все самые великие глупости на свете были сделаны именно с этим выражением лица!!!" (Барон М.)

Комментарий

Anton_M Юрлицо же обналичивает деньги для выдачи зарплаты ? не обналичивает, а расходует наличные денежные средства со счета для выплаты своим сотрудникам в качестве заработной платы в порядке, установленном Положение Банка России № 14-П.
                                                      Возможно (!), во всяком случае есть такая мысль у ЦБ, установить такой же порядок и для ПБОЮЛов, поэтому однозначно я Вас сейчас сказать ничего не могу.

А ПБОЮЛ получается не факт что может сам себе зарплату выдать ? пока можете, рубли, как написала LiudokM, по чеку. Даже не указывая цель (58 кассовый символ, если мне память не изменяет).

Комментарий

хм, то есть продав валюту обналичить её в рубли я всё-таки смогу ? Но по не очень выгодному курсу ? А не подскажите - какая вообще "общебанковская" политика по отношению к продаже валюты в таких случаях ? Я так понимаю - курс менее выгодные чем в обменниках (в среднем по больнице) ?

Комментарий

!Ekaterina 58 кассовый символ, если мне память не изменяет). угу, он самый.
                                                          Предприниматели по нему снимают нал.
                                                          Халява им в этом плане

Anton_M Только продавать на рубли - и снимать с рублёвого по чеку.
                                                          Фффффффффффсё!!!
                                                          Не! Не всё!!!
                                                          С рублёвого можно на карточный перевести (в том числе и с конверсией, ежели у Вас международная карта).
                                                          Вооооооот!!!
                                                          За обналичку тогда хоть не платить (с чека).
                                                          При продаже безнала с текущего в рублях обычно закладывается комиссия 0,5%.

Комментарий

Anton_M например захочу поесть в ресторане на заработанные мною деньги я ресторану должен буду переводить деньги платежками

Конешно платежками ! только офицянт при этом в тарелочках принесет мелко порезанные листочки из меню :-))

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X