19 сентября, четверг 03:04
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ФОРМА N 0409652

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Nasha Marka Мы тоже ее делаем , подписываем и отправляем.

Комментарий

• так что вам важнее-ваш клиент или иностр.банк?LiudokM

Комментарий

• Добрый день ! Товарищи! ф.652 в отд.1 до которого часа сдается ??? до 13:00 или до 16:00.
        Спасибо!

Комментарий

• ЕленаСт - 1376-У ... 0409652...
          4. Отчет представляется уполномоченными банками в территориальные учреждения Банка России, осуществляющие надзор за их деятельностью, в виде электронного сообщения в форматах, установленных Департаментом финансового мониторинга и валютного контроля Банка России, ежедневно, не позднее 16 часов 00 минут по местному времени рабочего дня, следующего за отчетным.

Перез 1376-У все отделения равны

Комментарий

• Спасибо огромное!

Комментарий

• ЕленаСт- да не за что, учитесь читать и перечитывать, читать и перечитывать это самое 1376-У.

Комментарий

• Подскажите, пожалуйста, если ,н-р, 14.10.2005г. сумма списана с транзитного счета, т.е. остаток на конец дня 0, при формировании отчета за 17.10.2005г. (поступлений не было)проставляете в строке 1 "остаток на начало операционного дня" - 0 или не заполняете строки воообще?

Комментарий

• mik25_s Наше территориальное управление Банка России разъяснило, что в случае, если отчет содержит только нулевые показатели - банк применяет вариант - не заполняете строки воообще
                  При этом обязательно необходимо провести контроль F9 и Ctrl+F9. После проведения контроля сформировать телекс (F7), в котором третья строка сверху будет выглядеть следующим образом +031000ok
                  PS Отчет формируем в DOS-овской программе (запускающий файл m652_kbn.exe от 28.09.2004 г.).

Комментарий

• Спасибо большое. А если раньше при отсутствии данных заполняли строку 1 - 0, (замечаний со стороны ЦБ не было),можно , н-р, следующий отчет сформировать, так как вы указали ниже? Могут ли при этом возникнуть вопросы у ЦБ?

Комментарий

• mik25_s А если раньше при отсутствии данных заполняли строку 1 - 0 раньше - это после 01.10.2004 г. ?

Комментарий

• Да, после 10.10.2004г.

Комментарий

• mik25_s Да, после 10.10.2004г. и код валюты заполняли ?

Комментарий

• Да, и код валюты заполняли.

Комментарий

• mik25_s можно , н-р, следующий отчет сформировать, так как вы указали ниже? Честно говоря я с таким не сталкивался - поэтому не знаю ответа на Ваш вопрос
                              Могут ли при этом возникнуть вопросы у ЦБ? Это надо бы у них спросить
                              А Вы не хотите позвонить в ЦБ ?

Комментарий

• Подскажите, пожалуйста, Вы ставите печать на бумажном носителе? По 1376-у нет М.П., мы раньше не ставили, теперь начали. А обязательно ли?

Комментарий

• Alexana Я думаю, четко об этом нигде не написано. Можно только процитировать 1375-У "...В случаях, предусмотренных порядком составления и представления конкретной формы отчетности, предусматривается место для печати..." В 1376-У в 652 форме места для печати нет. Хотя в описи из Kliko стоит М.П. Мы ставим печать, не так сложно это делать.
                                  P.S. Согласно 1660-У теперь мы, вроде, можем вообще не распечатывать 652-ую на бумажный носитель и хранить только электронно.

Комментарий

• Спасибо большое

Комментарий

• Лучин
                                      Но проверяющие из ЦБ и аудиторы любят смотреть этот отчет на бумаге......

Комментарий

• Fagot Конечно не обязательно НЕ печатать отчет. Для удобства мы много чего делаем, что не прописано в инструкциях. Просто, если на бумаге в этом случае (после введения 1660-У) не будет печати, то проверяющим и аудиторам я думаю будет все равно.

Комментарий

• про печать-согласна

Комментарий

• Уважаемые коллеги)
                                            Может быть не совсем по теме вопрос-пресловутую обязательную продажу, которую отражают в форме 652-когда ее конкретно отменят?
                                            Никак не могу увидеть тот самый Вестник Банка РФ, в котором опубликовано (или только будет опубликовано)Постановление об отмене обязательной продажи валютной выручки?
                                            Может быть кто-нибудь точно знает?
                                            Заранее благодарна за ответ..)

Комментарий

• ЧАЙКА
                                              Я ПОКА ТОЛЬКО ЧИТАЛА ОБ ЭТОМ НА РБК

Комментарий

• Уважаемые коллеги!!!
                                                Как мне выйти из ситуации ,пожайлуста ,подскажите.
                                                Дело в том ,клиенту поступила 17.04.2006г экспортная выручка.
                                                20.04.2006 он принес справку о валютных операциях.20 я списала все на текущий счет,не удостоверившись,что норматив еще не "0%".
                                                Соответственно и 652.Хочу в 21.04.2006г. сделать исправления( день еще не закрыт и ф.652 не отослана).Как бы ничего не забыть...
                                                1.С текущего на транзитник снова (исправ.проводка) 21.04.006
                                                2.10% на 47405 21.04.2006
                                                3.ост. на текущ 21.04.2006
                                                4. а в отчете как? заполнять только гр.2 и гр.3
                                                А в сопроводительном письме писать что-нибудь?
                                                Срок от даты поступления (17.04.2006) получится мы не нарушим , так? Спасибо!

Комментарий

• Уважаемые коллеги !
                                                  Правильно ли я понимаю, что согласно 1660-У, начиная с отчета за 03.04.2006 г., отчет называется
                                                  "Оперативный отчет о движении средств в иностранной валюте на транзитных валютных счетах резидентов"
                                                  и других изменений в данной форме нет ?

Комментарий

• USL еще изменение в том, что отчет теперь можно хранить только в электронном виде и не распечатывать каждый день.

Комментарий

• Коллеги добрый день! кто в курсе в связи с отменой обязалки будет ли меняться эта форма?

Комментарий

• Sylvia Мне думается, вряд ли. Ведь обязаловка не отменена, а только снижена ставка до "0" процентов.

Комментарий

• Получили новую программу формирования отчетности по ф 652
                                                          ВЕРСИЯ 04
                                                          (начиная с отчетности за 07 мая 2006 года)

Программное обеспечение доработано в соответствии c Указанием Банка России
                                                          от 29.03.2006 №1676-У "О внесении изменения в Инструкцию Банка России
                                                          от 30.03.2004 №111-И "Об обязательной продаже части валютной выручки на
                                                          внутреннем валютном рынке Российской Федерации", а именно:

- исключен контроль значения в строке 3.1.1, предусматривающий использование
                                                          формулы с задаваемой величиной норматива обязательной продажи;
                                                          - реализован контроль на наличия в строке 3.1.1 любого ненулевого значения
                                                          (предупредительный контроль).

Комментарий

• УВАЖАЕМЫЕ ГОСПОДА! Подскажите в 652 форме отражаются ли движения по транзитному счету открытому в белорусских рублях.

Комментарий

• УВАЖАЕМЫЕ ГОСПОДА! Подскажите в 652 форме отражаются ли движения по транзитному счету открытому в белорусских рублях.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                              X