19 сентября, четверг 03:17
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ФОРМА N 0409652

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Ну спасибо......

Комментарий

• OVK необходимо ли отражать в 652 форме зачисление средств на транзитный счет при предоставлении юр.лицу резиденту КРЕДИТА от уполн.БАНКА???" кредит не Ваш банк, как я полагаю, предоставляет, правильно???

Комментарий

• Коллеги, подскажите пожалуйста,Клиент всю поступившую выручку желает продать.Через текущий счет сумму, превышающую обязательную продажу,отражаем, или депонируем всю сумму на 47405?Вопрос возник в связи с ф 652,стр 3,3

Комментарий

• Облако
          если сначала зачисляете на текущий , превышающую обязательную продажу,,а потом продаете, то по 652 п.3.3.
          если продаете сразу с транзитного, то ВСЯ сумма пройдет по п.3.1 и + отдельно сумма обязаловки в п.3.1.1.

Комментарий

• Saveliy_SSV
            Вопрос в том, что можем ли сразу с транзитного всю сумму валюты продать,минуя текущий?

Комментарий

• Облако
              можем ли сразу с транзитного , и в моем ответе это прозвучало.

Комментарий

• Saveliy_SSV
                Спасибо,верю,потому что очень уверенно ответили, а какой нормативный документ разрешает нам это делать, в 111-и так не написано))

Комментарий

• Облако а какой нормативный документ разрешает нам это делать, в 111-и так не написано 111-И как раз и не запрещает это делать, а все что не запрещено...

Комментарий

• Облако
                    в 111-и так не написано:
                    п.2.3.1 и п.2.3.3, найдите разницу (списываются для продажи, т.е. "депонируются на счете..." и т.д.)
                    Ежели еще не видели, см. ИП № 30 вопр./отв. 11.

Комментарий

• Всем спасибо,с наступающим праздником,Хорошо отдохнуть

Комментарий

• Добрый день всем!
                        за 29.04.сделали отчет.-ок
                        за 30.04- обычно не делаем т.к.суббота, а в субботу нет проводок
                        но в этот раз делали проводки по корр. счету(эксп. выручки не было. так какие-то проценты проводили...) и по резервам что то делали.
                        вопрос- надо 652 делать? (или нет... )
                        С уважением,

Комментарий

• PLUSHI
                          ф.652 - "Отчет...на ТРАНЗИТНЫХ...", зачислений не было, живите спокойно.
                          за 30.04- обычно не делаем т.к.суббота, не всегда (шутю ). Если движения по транзитнику в выходные дни, эти операции отражаются по ф.652 "за первый рабочий день, следующий за выходным и/или нерабочим праздничным днем" (№ 09-15-4-11/8322 от 08.02.2005 г. за подписью Яна Д.М.)

Комментарий

• Saveliy_SSV ок. спасибо
                            С уважением,

Комментарий

• Суббота у многих банков - официально рабочий день.
                              Если делали проводки в субботу - она=рабочий день, ИМХО, движения в выходной день не может быть по определению. Иначе, что мешает резервы 29.04 сделать?...тем более, что проводки по начисленным процентам (39-П) делаются НЕ позднее последнего рабочего дня месяца.
                              А резервы по 254-П делаются в момент изменения ссудных задолженностей...

Так что если у вас суббота рабочим днем вдруг стала, не забудьте еще и по ф.634 отчитаться.

Комментарий

• Buzik
                                движения в выходной день не может быть по определению. Пришла выписка по корсчету и АВИЗО за 9 мая, клиенту на транзитник каким зачислите?
                                и по ф.634 отчитаться., кто бы спорил
                                (Да простят меня Модераторы, пользуясь слуЧаем - С Днем Варения Вас! )

Комментарий

• Saveliy_SSV Пришла выписка по корсчету и АВИЗО за 9 мая, клиенту на транзитник каким зачислите? - мы-то первым рабочим днем, а вот Суббота у многих банков - официально рабочий день.и просто так, у нас вечно с ними расхождения по ф.501 и ф.603 из-за того. что у них переоценка в субботу из-за этого, а у нас - в понедельник сследующего месяца.

мы ж не знаем, что там у PLUSHI творится, может, у них гл. бух себя плохо чувствует просто?

P.S. - спасбо за поздравления ))

Комментарий

• Buzik
                                    мы-то первым рабочим днем, а вот в письме, на которое я дал ссылку - 9 мая. (Честно говоря - не знаю. В ситуации, когда идет начисление % клиенту на неснижаемый остаток, очень стремная ситуация. Зачисляя следующим рабочим днем лишаем клиента его % )
                                    мы ж не знаем, что там у PLUSHI творится, да вроде писалось, что "обычно нет".

Комментарий

• Saveliy_SSV Buzik мы тоже если "пришли деньги 9 мая..." зачислим следующим днем. Но почему то... не знаю почему. Выписку банка-корр. за 30-е решили провести в 30-м.(там с процентами на остатки что-то связано) вообщем,по совету Saveliy_SSV не стали мы 652 делать. посмотрим что завтра будет...
                                      С уважением,

Комментарий

• PLUSHI
                                        Но почему то... не знаю почему. Выписку банка-корр. за 30-е решили провести в 30-м. Остатки по корсчету должны "идти" на конец месяца. А завтра будет 04 мая , насколько я понял, у Вас все равно никаких поступлений на транзитник не было.

Комментарий

• Saveliy_SSV Остатки по корсчету должны "идти" на конец месяца.- с нерезами - не должны, ни на конец месяца, ни на каждый день. Иначе, почему это мы позволяем себе такое с 9-ым мая .

Сделали проводки=открыли день=день рабочий. Еще и переоценку должны сделать 30.04.

Комментарий

• Buzik
                                            почему это мы позволяем себе такое с 9-ым мая Мы победили, нам все можно . Уже говорил (честно), я не знаю как правильно зачислять... 652 - понятно, а вот по дате зачисления поступлений на счет клиента, простите
                                            Видимо, Вы правы Сделали проводки=открыли день=день рабочий.

Комментарий

• Уважаемые коллеги! Нужен Ваш комментарий по отражению движений по 652-й:
                                              у Клиента открыто в Банке - 2 текущих валютных счета (А и В) в одной валюте (для своего учета) - им в соответствие - два транзитных. Пришла ему выручка - зачислили мы на указанный транзитник(А). А Клиенту необходимо свои 90% выручки зачислить на текущий счет(В), которому соответствует другой транзитник (В).
                                              п. 2.1 111-и "каждому текущему должен соответствовать транзитный" - то бишь с транзитного (А) я могу зачислить на текущий (А), а вот на текущий (В) только через транзитный (В). Кроме того, предусмотрено же в п.2.3.4 111-и "распоряжение резидента-владельца счета о переводе денежных средств на другой транзитный счет этого же резидента,В ТОМ ЧИСЛЕ (значит можно и в этом же банке!!)в другом уполномоченном банке".
                                              Итак, принес Клиент мне 1)копию письма к своему Плательщику-контрагенту об изменении реквизитов, 2) письмо Банку об ошибочном зачислении с распоряжением-указанием перевести на другой транзитный, 3) распоряжение на обяз. продажу с транзитного (В) и перевод на текущий.
                                              А у меня в 652-й - беда:
                                              А варианта, похоже, только два - 1. не показывать движение по другому транзитнику (ведь отражается одна и та же сумма)- т. е. сразу отразить списание на продажу и на текущий
                                              2. отразить движение по другому транзитному. Но тогда списание по транзитнику (А) - где показать - только разве "возврат ошибочно зачисленных"?
                                              Может с кем-то подобное было, и ЦБ уже что-то объясняли?
                                              -

Комментарий

• Dana
                                                я могу зачислить на текущий (А), а вот на текущий (В) только через транзитный (В). Ничего подобного, с текущего на текущий в одном уполномоченном банке без зачисления на транзитный, п.п.2.2.1 111-И.

Комментарий

• Dana в 111-И сказано что именно счет ТР должен соответствовать ТЕ, а что зачислять на другой ТЕ в этом банке нельзя ничего не сказано. зато есть п.2.3.3. : ... для зачисления на текущий валютный счет резидента в этом уполномоченном банке ...
                                                  а на какой именно, если их несколько, выбирает рез.
                                                  это мое мнение.

Комментарий

• Доброе утро!
                                                    Напомните пож-та, где написано,движение по транзитным счетам в каких валютах отражается в отчете по ф.652?
                                                    ТОлько по тем, которые указаны в 111-И?
                                                    Что-то не могу найти!

Комментарий

• 1376-У п.3. В Отчет включаются сведения в тех видах иностранных валют, в которых по транзитным валютным счетам в течение отчетного периода совершались операции либо имеются ненулевые остатки средств. Т.е. по всем.

Комментарий

• и по белорусским рублям тоже???????????

Комментарий

• Fagot

Комментарий

• ужас!
                                                            как же мы проморгали это........

Комментарий

• Господа помогите, мы отражаем поступления в 652 по транзитному счету, если это из вне, т.е. сумму нам зачислили на корсчет потом мы на счет клиента. Ну а если это внутрення проводка, есть нерез он зачисляет на счет нерезидента на транзитный за покупку доли капитала. И вот по привычке отчет сдали. Правильно ли что поступление было на транзитный счет, т.е. можно ли проводить такую операцию по текущему счету, имея ввиду то, что это внутренняя операция, или любое поступление на транзитный счет. Блин-клинтон придется объясниловку писать (((:

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                              X