19 сентября, четверг 12:09
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ФОРМА N 0409652

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Ситуация такая. Списываем деньги с транзитника одного юрика и зачисляем на транзитник другого. Понятно, что в графе "Поступило" отражаем эту сумму, а вот в списании в каком пункте отразить? Раньше отражали в "Прочих операциях". А теперь?

Комментарий

• vitell 3.2. или 3.6. не подходит ?

Комментарий

• USL поставили на 3.6, а на 3.2 как я понимаю оплата расходов и т.п.

Комментарий

• vitell поставили на 3.6, а на 3.2 как я понимаю оплата расходов и т.п. А что это у Вас за перевод ?

Комментарий

• Помогите, пожалуйста, разобраться!
            Какой норматив обязат.продажи распространяется на средства, зачисленнные на транзитник до 27.12?
            Ситуация слудующая: средства были зачислены на транзитник 22.12, клиент принес документы 24.12 (с 25%, естественно), с транзитника они были списаны 27.12. Как их правильно отразить в отчетности? Если с 25%, то программа выдает ошибку
            Спасибо

Комментарий

• Darina Так как обязательной продаже с 27/12/04 подлежат 10% от поступившей выручки , а у вас списание и продажа осуществляется тоже 27/12/04, логично продавать 10% и в отчете отразить 10%. А чтобы не смущала дата распоряжения и 25% указанная в нем я бы попросила клиента переделать распоряжение.

Комментарий

• Лиска Спасибо..

Комментарий

• Добрый день!
                  Нужна помощь!
                  У нас 652 обычно нулевая, клиенты только отправляют переводы, и вот что получилась:
                  Клиент отправил валюту нерезиденту в четверг, а в пятницу выяснилось, что получателя уже нет - фирма закрылась.
                  Ждем возврата валюты.
                  Как отразить в отчете?
                  Зачисляем на транзитник, а потом в этот же день списываем на текущий? Тогда клиент должен написать письмо, что это не валютная выручка?
                  Или ждем нового заявления на перевод и списываем с транзитника?

Комментарий

• savvi Зачисляете на транзитник, а далее , как только клиент письмо представит, зачисляете на текущий, а с текущего опять отправляете, обычная ситуация.

Комментарий

• Pale
                      Спасибо огромное!!!!
                      Пусть все Ваши проблемы (если они у вас есть) решаются так же быстро, как и моя!

Комментарий

• Подскажите пож-та, клиенту зашла выручка еще аж в июле 2004 г, он не хочет пока!!! предоставлять в банк никакие док-ты и делать обяз.продажу.Банк уведомил его , как полагается.Деньги висят на транзитнике. Меня смущает, что очень долго, или не волноваться-это проблемы клиента?

Комментарий

• На мой взгляд - проблема клиента. У вас есть документы, подтверждающие, что вы его в срок уведомили о приходе валюты? Если, есть - его проблемы.

Комментарий

• Fagot только не забудьте взять ентого клиента на заметочку, мол виноват ОН, нарушил ... как говориться "на всякий случай". а то вдруг случай пришлют (подобие 500-ки) и надо на него тук-бряк-шмяк...

Комментарий

• Fagot
                              теперь у нас это проблемы клиента.

.pap
                              А брать его на заметку будете - когда он решит деньги продавать обязательно... В противном случае - ну какое, скажите, это нарушение... Пункт, пожалуйста
                              А то что деньги висят на транзитники - ну и пускай себе висят... Это вообще не наше дело
                              Оптимист - это человек, уверенный, что есть ситуации еще хуже.

Комментарий

• МСы всем клиентам передаем уведомления о поступившей выручки.Вот я и тревожусь, м.б. выслать еще раз какое-нибудь письмо с уведомлением, чтобы у банка был вещ.док того, что клиент уведомлен?

Комментарий

• Fagot
                                  вещ док у вас только один - уведомление с отметкой клиента о получении... ФСЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ

все остальное в рассмотрении дела не участвует..
                                  Оптимист - это человек, уверенный, что есть ситуации еще хуже.

Комментарий

• Seta вещ док у вас только один - уведомление с отметкой клиента о получении... Не подскажите - обязательность наличия отметки клиента о получении где-нибудь прописана ?

Комментарий

• USL по пункту 3.1 111-И банк направляет резиденту уведомление, про обязательность наличия отметки клиента о получении в 111-И нет ни слова

Комментарий

• !Ekaterina в 111-И нет ни слова А кроме как в 111-И тоже ведь больше нигде ?

Комментарий

• USL тоже ведь больше нигде

Комментарий

• USL Кстати, обратите внимание, что 111-И не содержит никаких требований к способу передачи уведомления Т.е. банк может направить уведомление резиденту и по каналам электронной связи (например, какой-нить "клиент-банк")

Комментарий

• !Ekaterina Т.е. банк может направить уведомление резиденту и по каналам электронной связи (например, какой-нить "клиент-банк") или выдать вместе с выпиской по транзитному валютному счету или просто вручить любому представителю Клиента ... Так ?

Комментарий

• USL Так ? так только я лично никому ничего не вручаю отправляю с выпиской по счету по системе клиент-банк

Комментарий

• !Ekaterina так Спасибо
                                                  только я лично никому ничего не вручаю
                                                  отправляю с выпиской по счету по системе клиент-банк У Вас все Клиенты обслуживаются по этой системе ?

Комментарий

• USL У Вас все Клиенты обслуживаются по этой системе ? да, практически все

Комментарий

• !Ekaterina да, практически все ЗдОрово !
                                                      Спасибо за обсуждение

Комментарий

• Помогите. Как делать отчет 0409652. Мне только установили ПО. Не могу разобраться.

Комментарий

• VTS Для начала попробуйте почитать Руководство пользователя

Комментарий

• Ну почитала. А конкретно не могли бы подсказать. По пунктам: идешь туда, нажимаешь туда, потом туда........и т.д.

Комментарий

• VTS Ну почитала. А конкретно не могли бы подсказать. По пунктам: идешь туда, нажимаешь туда, потом туда........и т.д.
                                                              А вы ни одной kliko-шной отчетности не сдавали? И программиста у Вас ни одного в банке нет? Или кого-то дружественного - кто-делал kliko-шные отчеты?
                                                              А еще есть руководствое пользователя ( я согласна с Helen K.) там написано именно так как Вы просите: по пунктам: идешь туда, нажимаешь туда, потом туда........и т.д.
                                                              Guzei

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                              X