7 августа, пятница 07:21
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ФОРМА N 0409652

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• ФОРМА N 0409652

Господа подскажите плс., при замене отчетности по форме 652, что нужно писать в объяснительной записке в самой программе 652 (только причину замены или данные по корректируемым полям тоже) и что нужно писать в объяснительной записке на бумаге.
    Спасибо.
    Bart

Объяснительную записку в программе не заполняли.... а на бумаге замена отчетности агументировалась сбоями программного обеспечения.

Комментарий

Bart
      В самой программе объяснительную не заполняли.
      На бумаге обязательно указывали, какие строки корректируются (было (неправильно) - внесены изменения (правильно).
      Ну, а причина? См. Mihonator

С уважением.

Комментарий

Спасибо господа!

С уважением

Bart
        Bart

Комментарий

Отражаются ли в форме 652 поступления в РФ экспортной выручки и займов от нерезидентов в ин.валюте, зачисляемые на счета предпринимателей без образования юр.лица?

Комментарий

Ace
            нет

Комментарий

А что, коллеги, было ли у кого, чтобы на бумажном носителе отчет представлен в установленные сроки, а в электронном виде задержка эдак часов на 17? Грубо говоря, до 16.00 не успели, отослали следующим утром... С объяснением причин соответственно (сбой в программном обеспечении)
              Что показывает практика? Чем заканчивается такое безобразие?
              А счастье было так возможно....

Комментарий

Tanya_K
                С 652 не было, было с 201 (до 11-00 бумажный носитель представили, а телекс не успели- привезли в 12-00 с сопроводительным письмом). Далее было вот что:
                1. пришло "ругательное письмо" из нашего Отделения
                2. написали еще одну объяснительную уже со ссылкой на на № "ругательного письма"
                С уважением.

Комментарий

Разговаривала с ОПЕРУ МГТУ и они мне сказали, что ф.652 отменена????????
                  Том обнаружил, что люди там совсем сумасшедшие. И еще обнаружил, что у
                  каждого из них есть тигр...

Комментарий

Tigrrrra
                    Фамилию и телефон героя, плллллллллзззззззззз!!!

Комментарий

Gomza
                      герой-я, а телефон и ФИО носителя информации Старцева Екатерина Александровна 950-21-90 доб.2538. С ней очень приятно разговаривать (разрешила нам не представлять отчетность), но вот осадок разговора я решила на форум кинуть. Друг друга не понять мы не могли, я ей по факсу кидала письмо отд.№ 5 где они требуют представления формы 652 закрытых филиалов от ГО, на что я получила информацию, что ф.652 отменена.

Комментарий

Tigrrrra
                        Чего-то я не понял:
                        1. Что за "осадок" разговора? На форуме не нашёл .
                        2. Она (Старцева Е.А.) просто сама разрешила не сдавать отчётность? Был Указ о назначении её Председателем ЦБ? Или дала ссылку на некий нормативный акт?

Комментарий

Tigrrrra ???????????????????? жарА, жарА...........
                          ссылка-то есть? на некий нормативный акт?
                          С уважением,

Комментарий

PLUSHI Gomza
                            я сама отч.по 652 форме не занимаюсь, поэтому чего-то могу не знать...потому и вопрос задала, Просто накрылись филиалы.ОПЕРУ прислало письмо что отч,652 хотят (5-е отд.) Звоню в ОПЕРУ МГТУ-говорят не надо.....отменили, я даже не спросила с испугу на основании чего.......т.к. к др.формам перекинулась.Потом в репе почесала и решила спросить.........может я не вкурсах, а все давно уже 652 не лабают? Т.к действительно месяц филы не делают 652ф (нет же их) и ОПЕРУ не трясет, а по др.формам-как груши нас трясет.......

Комментарий

Tigrrrra если филиалы "накрылись" то может они и не делают отчет. "Голова"- то все равно делает.
                              С уважением,

Комментарий

PLUSHI
                                голова-я, от меня хотят филиальских отчетов.я не хочу, вот плюемся с ЦБ

Комментарий

Коллеги! Хелппп!!!

Обратную продажу по какой строке отражаем???
                                  Было вроде письмо какое-то?

Комментарий

Elen мы отражали как обязательную 3.1.1
                                    С уважением,

Комментарий

PLUSHI
                                      Да? Что-то у меня сомнения...

Народ, кто куда ставит??? Откликнитесь!

Комментарий

Elen
                                        Откликаемся.
                                        Плюши допустили нарушение. В данные по строке 3.1.1. не включаются сведения о сумме для осуществления обратной продажи.
                                        Это было письмо ГУ ЦБ по Москве. от 01.07.1999г. № 15-4-8/8902.

Если нужно могу выслать.

Комментарий

PLUSHI
                                          Не, не, было письмо ЦБшное №12-4-2-1/5130 (или 5131) от 30.06.1999 г. "О формировании показателей банковской отчётности по форме № 652(№653)"
                                          Вобщем, там написано, что "...в 3.1.1. не включаются сведения о сумме средств, списанных с транзитных валютных счетов резидентов для осуществления обратной продажи на валютном рынке иностранной валюты, ранее списанной по распоряжению резидента с его специального транзитного счёта и вновь поступившей..."
                                          В 3.1 отражайте и всё.

Комментарий

Elen
                                            Вот даю ссылку. Я его у же цитировал в теме 383-У.
                                            http://dom.bankir.ru/showthread.php?...0&pagenumber=3

А у Гомзы письмо тоже самое, просто у него письмо непосредственно ЦБ, а у меня перепечатка этого письма от Московского ГУ.

Комментарий

Извените, не поняла
                                              Какую обратную - со спецтранзитного, или когда Клиент не представил поручение на обязательную, и Банк сам продает с уведомлением БР?
                                              Последний раз редактировалось toto; 31.07.2002, 13:12.
                                              Мой вкус очень прост - из всего я выбираю только самое лучшее. В человеке все должно быть прекрасно: и достоинства, и
                                              недостатки.

Комментарий

To all
                                                это я впопыхах... сорри
                                                по 3.1 конечно.
                                                Yuri B и ничего мы не нарушили...
                                                С уважением,

Комментарий

toto
                                                  С СТВС обратно продается только возврат командировочных.
                                                  А остальные возвраты (а в нашем случае был возврат аванса по имп.ПС) - зачисляются на транзитный счет (как и все прочие поступления в адрес рез-та) и по поручению на обратную продажу продаются.

Вот и возник вопрос как в отчетности такую сумму отразить.

Комментарий

Да, но там не 50% продается, а 100%
                                                    Что касается СТС еще обратно продаются не использованные средства через 7 дней. А возврат командировочных вы что, через транзит зачисляете ?
                                                    Мой вкус очень прост - из всего я выбираю только самое лучшее. В человеке все должно быть прекрасно: и достоинства, и
                                                    недостатки.

Комментарий

Было информ. письмо - рассылка
                                                      "Федеральным законом от 08.08.2001 130-ФЗ были внесены изменения в ЗоВРиВК, в соответствии с которым 50% валютной выручки резов от экспорта ... подлежит обязательной продаже через уп.банки. Обращаем внимание на необходимость формирования отчетности по ф.652 "...." в соответствии с вышеуказанными изменениями: строка 3. 1.1.отчета расчитывается исходя из нового норматива, начиная с отчета за 10.08.2001"

+

Письмо БР 15-4-8/1205 от 19.07.01

Там сказано:
                                                      "Денежные средства в ин.валюте, превышающие сумму обязательной продажи, которые м.б. проданы за рубли на основании поручения Клиента с его транзитного вал. счета в соответствии с п.7 Инструкции 7, отражению по строке 3.1.1 Отчетности не подлежат"

Так что отражаем токмо 50% - как обязательную.

100% явно не попадает в отчет.

Прошу прощения за некоторые сокращения писем БР, набирать все не слишком охота.
                                                      недостатки.

Комментарий

toto
                                                        А возврат командировочных вы что, через транзит зачисляете ?
                                                        Да ну что вы! Просто через СТВС, без транзитника, конечно.

Речь ведь шла о возврате платежа, а не о возврате командировочных

Комментарий

Elen
                                                          А возврат командировочных вы что, через транзит зачисляете ? Да, если командировочные покупались и потом переводились банковским переводом, а потом остаток возвращался. Имеем ответ, что через транзит как и все безналичные валютные поступления на счет реза. Если налик возвращается и покупался через СТС, то на СТС зачисляем.
                                                          недостатки.

Комментарий

toto
                                                            Имела ввиду возврат наликом.
                                                            Что касается безналичного перевода командировочных - у нас пока такого не было (тьфу-тьфу-тьфу), а то тоже бы строчили запрос

Т.е. что же получается - безналом приходит возврат командировочных, зачисляем на транзит, с него продаем. Так?
                                                            А нельзя ли получить Ваш запрос-ответ? Вдруг и у нас клиентосы начнут командировочные безналом слать и возвращать?

Комментарий

500 Портал временно недоступен

Портал временно недоступен

Возникла ошибка при открытии страницы. Обновите страницу или перейдите на главную
                                                            Обновите страницу спустя некоторое время.

Агенство Bankir.Ru приносит извинения пользователям
                                                            за доставленные неудобства
                                                            Обработка...
                                                            X