14 октября, понедельник 09:56
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ФОРМА N 0409410

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Сообщение от kochata Посмотреть сообщение
    Есть метод. рекомендации № 6-МР ,где указанно ,что 47427 в 2А30
    47427 указывается в 2А20 или 2А30 в зависимости от того, где указывается актив, на который начислены %. Проценты по ссудам - в 2А20, по 478.. - в 2А30.

Комментарий

• Добрый день всем!
      Подскажите, пожалуйста, в 2П30 по какому коду сектора отражаете 60322, 30236, 47422, 30232 (не системы переводов)?

Комментарий

• И еще подскажите, пожалуйста,
        если остатки на 30110/30109 проходят по коду 600 и в разделе 2 не отражаются,
        то остатки на 47427/47426 , соответствующих этим 30110/30109, в отчет включать или нет?
        Судя по "порядку", как будто бы включать?

Комментарий

• Сообщение от raisa Посмотреть сообщение
          Добрый день всем!
          Подскажите, пожалуйста, в 2П30 по какому коду сектора отражаете 60322, 30236, 47422, 30232 (не системы переводов)?
          Не совсем понятен ваш вопрос. На этих "прочих" счетах могут быть и ФЛ и ЮЛ и все все все...

Комментарий

• Сообщение от Kamrad(Comandante) Посмотреть сообщение

Не совсем понятен ваш вопрос. На этих "прочих" счетах могут быть и ФЛ и ЮЛ и все все все...
            Понятно. Делим по крупиночке, значит. Как не весело-то. Спасибо!

Комментарий

Судя по "порядку", как будто бы включать?
              Включать. "Невключение" по счетам из 2А20 и 2П20, а 47422 и 47426 это 2А30 и 2П30. Смысл счетов разный у 20-х и 30-х. Не показывают 20-е. Для наглядности откройте 6 -МР от 01.03.2016.

Комментарий

Понятно. Делим по крупиночке, значит.
                Как и в 401й. Две формы собираются практически на одном "поле".

Комментарий

• Kamrad(Comandante)
                  bonyasya
                  Сообщение от bonyasya Посмотреть сообщение
                  47427 указывается в 2А20 или 2А30 в зависимости от того, где указывается актив, на который начислены %.
                  Сообщение от Kamrad(Comandante) Посмотреть сообщение
                  "Невключение" по счетам из 2А20 и 2П20, а 47422 и 47426 это 2А30 и 2П30.
                  Совсем запуталась. 47427 открыт к 30110. Сам 30110 в 2А20 не включился (сектор 600). Тогда 47427 включаю в 2А20 или 2А30 ? В 6-МР он есть в обеих строках.

Комментарий

• Насколько я понял, в 0409410 не отражаются только остатки, что засветились в 501/603, т.е. 301хх счета. Остатки по счетам 47427 отражаются в 2А30 - это "прочие" остатки. Подобно 401й.
                    Поправьте меня если я не прав.

Комментарий

• Kamrad(Comandante)
                      Я бы отразила в 2А20, т.к. если бы 30110 отражался в форме (гипотетически), то учитывался бы в 2А20.

Комментарий

• Сообщение от bonyasya Посмотреть сообщение
                        Kamrad(Comandante)
                        Я бы отразила в 2А20, т.к. если бы 30110 отражался в форме (гипотетически), то учитывался бы в 2А20.
                        На сколько я понимаю, требования по процентам не являются ни кредитами ни прочими размещенными средствами. Поэтому отношу в 2А30.
                        У кого еще какие мнения и кто как делает?

Комментарий

• Добрый день! Коллеги! кто-нибудь делает уже 410 по-новому? У меня не подгружается 401 форма в Клико. Или ждем новой версии?

Комментарий

• Сообщение от olga0702 Посмотреть сообщение
                            Добрый день! Коллеги! кто-нибудь делает уже 410 по-новому? У меня не подгружается 401 форма в Клико. Или ждем новой версии?
                            А в kliko, в котором стоит 410я, все ли паки на 401ю установлены? на что ругается то? Покажете?

Комментарий

• olga0702
                              Добрый вечер! Думаю, ещё нет новой версии. У меня такая же история с 404 формой. ЦБ ввел новые графы, но в ПТК ещё изменений нет, хотя айтишники подгружают обновления каждый день

Комментарий

• Сообщение от Kamrad(Comandante) Посмотреть сообщение
                                А в kliko, в котором стоит 410я, все ли паки на 401ю установлены? на что ругается то? Покажете?
                                Проблема снята. В 410 форме обновила 401 форму. Все нормально подгрузилось.

Комментарий

• Сообщение от Kateryna Посмотреть сообщение
                                  olga0702
                                  Добрый вечер! Думаю, ещё нет новой версии. У меня такая же история с 404 формой. ЦБ ввел новые графы, но в ПТК ещё изменений нет, хотя айтишники подгружают обновления каждый день
                                  410я же не обновлялась?! Я новую 401ю имел в виду

Комментарий

• 410-я форма - пак от 07.12.16 есть. 401-я от 19.12.16.
                                    У меня вопрос: По валютным ценным бумагам (А9) сформировалась отрицательная переоценка, ессно, в рублях. Это нормально, когда показатель с минусом? Вроде контроль ничего не говорит. В инструкции тоже все допускается.

Комментарий

• Здравствуйте, мы делаем 410 форму в kliko. Контроль выдает ошибку : 72: W410515 ФОРМА 0409401 (РАЗДЕЛ 2) не найдена на дату <01.01.2017>. Раздел 2 в 401 у нас нулевой. Подскажите, что делать?

Комментарий

• Писать в пояснительной, что подтверждаете что Раздел 2 в ф.401 на 01.01.2017 нулевой.
                                        W410515 - предупреждение, а не ошибка типа Е.

Комментарий

• Kamrad(Comandante)
                                          Спасибо большое за ответ, просто в прошлом квартале, до обновления форм, такого предупреждения не было, контроль прошел на "ура". Раздел 2 в 401 был тоже нулевой. Поэтому и испугалась этого предупреждения)))

Комментарий

• Добрый день, коллеги! Подскажите, пожалуйста, у нас появились акционеры, три физ.лица-нерезидента, у каждого по 8% акций. Попадают ли они в 3 раздел? Вроде и понимаю, что под их контролем банк не находится, но согласно п.5.5 Порядка составления ф.410 они должны попадать?...

Комментарий

• Сообщение от Osa_2646 Посмотреть сообщение
                                              Добрый день, коллеги! Подскажите, пожалуйста, у нас появились акционеры, три физ.лица-нерезидента, у каждого по 8% акций. Попадают ли они в 3 раздел? Вроде и понимаю, что под их контролем банк не находится, но согласно п.5.5 Порядка составления ф.410 они должны попадать?...
                                              "эти трое" являются у Вас КОНЕЧНЫМ КОНТРОЛИРУЮЩИМ ИНВЕСТОРОМ? нет? - значит в раздел 3 ф.0409410 они не попадают.

Комментарий

• Kamrad(Comandante)

Добрый день! Хочу удостовериться в правильности моих рассуждений. При каких обстоятельствах можно отнести к конечным контролирующим инвесторам? Если у юр. лица 50,01% акций? Еще момент: есть физ. лицо, у которого есть в банке ...% акций, а также какая-то часть ...% акций в юр.лице, а это юр. лицо имеет в банке ...% акций, но менее 50%, в конечном итоге получается у банка нет конечного контролирующего инвестора?

Комментарий

• Сообщение от Аир Посмотреть сообщение
                                                  Kamrad(Comandante)

Добрый день! Хочу удостовериться в правильности моих рассуждений. При каких обстоятельствах можно отнести к конечным контролирующим инвесторам? Если у юр. лица 50,01% акций? Еще момент: есть физ. лицо, у которого есть в банке ...% акций, а также какая-то часть ...% акций в юр.лице, а это юр. лицо имеет в банке ...% акций, но менее 50%, в конечном итоге получается у банка нет конечного контролирующего инвестора?
                                                  Боюсь, я не смогу ответить на Ваш вопрос, т.к. схем распределения активов очень много и что б быть точным надо видеть конкретный пример с конкретными цифрами.
                                                  На первый вопрос: 4212-У "Наличие контроля над отчитывающимся банком определяется в соответствии с Международным стандартом финансовой отчетности (IFRS) 10 "Консолидированная финансовая отчетность",..," Там несколько условий.
                                                  На второй вопрос: данное ЮЛ хоть и может иметь Ваших 50%+1 акций, но и может и не быть конечным инвестором, т.к. за ним стоит еще десяток ЮЛ со 100% владением и коннечным будет являться именно то ЮЛ, к-е контролирует. Т.е. нужно проследить полный путь до конца: кто кем владеет и кто кого учередил.
                                                  На третий: нет, не факт. У Вас ведь не просто так не расставлены количество акций в примере А у этого ЮЛ кто конечный инвестор? И какое там распределение акций?
                                                  На эту тему Вам точно все расскажут Ваши юристы, знающие кто и кем владеет и те Ваши работники, к-е подготавливает данные для отчетности по Положению 345-П.

Комментарий

• Kamrad(Comandante)
                                                    Спасибо!

Комментарий

• Добрый день! Для раздела 3.
                                                      5.3. Графа 3 заполняется для конечных контролирующих инвесторов - нерезидентов в соответствии с пунктом 3.3 настоящего Порядка, а для конечных контролирующих инвесторов - резидентов в соответствии с пунктом 4.3 настоящего Порядка.
                                                      Получается, что заполняем раздел 3 в любом случае, если есть конечный контролирующий инвестор, даже если он резидент? И одновременно не является учредителем.

Комментарий

• Аир
                                                        Каждый банк размещает схему взаимосвязей банка и лиц на сайте у себя и ЦБ.
                                                        И там отмечается лицо, примерно так: "под контролем которого в соответствии с критериями МСФО
                                                        (IFRS) 10 находится банк"

Комментарий

• Сообщение от olga0702 Посмотреть сообщение
                                                          Получается, что заполняем раздел 3 в любом случае, если есть конечный контролирующий инвестор, даже если он резидент?
                                                          Да
                                                          Сообщение от olga0702 Посмотреть сообщение
                                                          И одновременно не является учредителем.
                                                          почему, если одновременно является учредителем и юридическим лицом, то тоже заполняется
                                                          Ira_tru

Комментарий

• Если юридическое лицо - да. Согласна.

Комментарий

• Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                              X