15 сентября, воскресенье 19:22
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отчетность п. 38 2332-У (ПС и ВБК)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• C_u_r_r_e_n_c_y
    Народ подскажите как формируется 46 форма? одновременно с 665 неа... там отдельный пункт в меню появился "Обмен" - "Передача в ЦБ" и... действо начинается... а вообще в папке doc лежит файл "приложение досье.doc" - это и есть руководство, там фсе-фсе написано

Комментарий

• У меня наоборот: цб-ной программки нет, в 5 отделении говорят, что нету.
      ТБСВК 3-я есть, в ней файл 32arj в exe,так что ничего скачивать не надо.

Комментарий

• Сообщение от !Сергуня
        Yuri B Вот например, по 46 п. мы до сих пор ни хрена не получили, - Юр, а вот такую беду psvbk_ei.arj Ваше ТУ не доводило разве? Если нет - нарушили письмо ДВРиВК от 27/01/2005 № 12-3-2/196. Применить к ним КОАП ст.15.25!!!
        Это есть у нас. Но от нее толку как с козла молока.
        Все равно наши программеры не успеют написать под эти форматы прогу, да и напрягать их лишний раз неохота.
        Жду БСВК 3.0, но пока ничего не пришло.

Комментарий

• Доброе утро, 46 будем на дискетках и с описью сдавать да?

Комментарий

• Как писать отчет 46 или ПС и ВБК? или прописывать все файлики по отдельности с именем PS тра та та и VBK тра та та, или как.
            Точно знаю ,что на бумажном носителе не надо.

Комментарий

• C_u_r_r_e_n_c_y Доброе утро, 46 будем на дискетках и с описью сдавать да? Да, в описи указываете два архивных файла: один по паспортам, второй - по ведомостям.
              "Улыбайтесь, господа!!! Серьёзное лицо не есть признак ума!!! Все самые великие глупости на свете были сделаны именно с этим выражением лица!!!" (Барон М.)

Комментарий

• Сообщение от C_u_r_r_e_n_c_y
                Как писать отчет 46 или ПС и ВБК? или прописывать все файлики по отдельности с именем PS тра та та и VBK тра та та, или как.
                Точно знаю ,что на бумажном носителе не надо.
                Возьмите архив psvbk_ei.arj, вытяните с тудова файлы ps_ei.doc и vbk_ei.doc, распечатайте. В хвостах этих файлов увидите правила формирования отчетности по отчету 46.
                Mina ainult õlu armastan! (rahva Eesti)

Комментарий

• Скажите, неужели у кого-то Ведомости сформировались нормально, не захватив Февраль.
                  И что нужно по этой отчетности (п. 46 Перечня) оставить в банке, не считая архивные файлы? Обычно отчеты на бумаге себе оставляем. Думаю, надо распечатать то, что отправим в ЦБ ( А у меня паспортов под сотню...)или не надо...

Guzei

Комментарий

• Guzei Думаю, надо распечатать то, что отправим в ЦБ ( А у меня паспортов под сотню...)или не надо... может быть просто достаточно сверить то, что у Вас в архивных файлах с тем, что в Досье.
                    Зачем распечатывать то, что у Вас уже есть??? ??? ???
                    "Улыбайтесь, господа!!! Серьёзное лицо не есть признак ума!!! Все самые великие глупости на свете были сделаны именно с этим выражением лица!!!" (Барон М.)

Комментарий

• А вот у меня такой вопрос: ТБСВК 3.0 при выгрузке отчетности пишет
                      "Создан архивный файл:C:\RVK_KO~2\B_CB\PS...бла-бла...050216.arj"
                      и все! Файла на диске нет. arj32.exe присутствует. Что делать? Кто нибудь своими собственными глазами эти .arj-файлы вообще видел?

Комментарий

• Коллеги, почему же XML файлы то не архивируются. Архиватор присутствует, программа указывает путь нахождения архивного файла, но там пусто. И еще, в новой версии "Контрактов" появился забавный пункт (если посмотреть содержание к Досье) - платежи (непаспортизируемые контракты). С какого периода-то надо вносить эти платежи, и надо ли?

Комментарий

• Сообщение от LiudokM
                          Guzei Думаю, надо распечатать то, что отправим в ЦБ ( А у меня паспортов под сотню...)или не надо... может быть просто достаточно сверить то, что у Вас в архивных файлах с тем, что в Досье.
                          Зачем распечатывать то, что у Вас уже есть??? ??? ???
                          Вы ведомости распечатывайте полностью после каждого платежа или справки о подтверждающих документах? У меня платежи каждый день и ведомости есть листах на 50-ти. И я распечатываю после ввода в прогу НТЦНТ только те листы ведомости, где у меня новые платежи или ГТД и общая сумма.
                          Guzei

Комментарий

• Сообщение от Manyasha
                            в новой версии "Контрактов" появился забавный пункт (если посмотреть содержание к Досье) - платежи (непаспортизируемые контракты). С какого периода-то надо вносить эти платежи, и надо ли?
                            Я не вношу. У меня База по п.1.17 Инструкции 117-И формируется из опердня.
                            Guzei

Комментарий

• Архивный файл
                              Сообщение от Yastr
                              А вот у меня такой вопрос: ТБСВК 3.0 при выгрузке отчетности пишет
                              "Создан архивный файл:C:\RVK_KO~2\B_CB\PS...бла-бла...050216.arj"
                              и все! Файла на диске нет. arj32.exe присутствует. Что делать? Кто нибудь своими собственными глазами эти .arj-файлы вообще видел?
                              Я ЛИЧНО ТАКОГО ФАЙЛА НЕ ВИДЕЛА НИ СВОИМИ НИ ЧУЖИМИ ГЛАЗАМИ

Комментарий

• Yastr Файла на диске нет Вам нужно в "Настройках АРМ" зайти в "Настройки" - "Рабочие дирректории" - "Дирректория для передачи в ЦБ" указать ПОЛНОСТЬЮ путь: C:\RVK_KO~2\B_CB\PS...бла-бла...050216.arj.

Manyasha У Вас какая версия Винда стоит???

Комментарий

• Guzei я распечатываю после ввода в прогу НТЦНТ только те листы ведомости, где у меня новые платежи или ГТД и общая сумма. я - аналогично. Полностью ведомость распечатываю при вводе Паспорта в ТБСВК, а потом только телисты из "платежей" или из "ПД", в которые внесла изменения.
                                  ВОт и подумайте: имея такие Досье, ЗАЧЕМ ПЛОДИТЬ НОВЫЕ БУМАГИ???)))

Manyasha платежи (непаспортизируемые контракты). С какого периода-то надо вносить эти платежи, и надо ли? я внесла все платежи с 18.06.2004.
                                  Это-же получается своего рода База (по 117-И), хотя у меня и формируется она из Операдня.
                                  НО: мне так удобней сверять, во всех-ли документах ОПЕРА проставили в Опердне коды валютных операций.

В общем, заводить в ТБСВК непаспортизируемые платежи не обзательно.
                                  Каждый поступает кому как угодно.

Комментарий

• zulfia Я ЛИЧНО ТАКОГО ФАЙЛА НЕ ВИДЕЛА НИ СВОИМИ НИ ЧУЖИМИ ГЛАЗАМИ
                                    А я видела. И если Вы их не видете - стало быть, Вам Ваши программёры неверно установили программу, как и мне сначала.
                                    Я разобралась потом дома с личным консультантом по общению с компьютером - там всё увидела.
                                    Пришла на работу, стала переустанавливать - немножко запнулась, мне помог наш с Вами коллега !Сергуня.
                                    Всё заработало.
                                    Прочтите всю тему, здесь все рекомендации по настройкам есть!!!
                                    В программе работает ВСЁ!!! Главное - без паники спокойно во всем разобраться, проверить везде-ли прописаны пути для скидывания архива, есть - ли в наличии необходимый архиватор - и всё будет в порядке!!!

Комментарий

• Сообщение от LiudokM
                                      Yastr Файла на диске нет Вам нужно в "Настройках АРМ" зайти в "Настройки" - "Рабочие дирректории" - "Дирректория для передачи в ЦБ" указать ПОЛНОСТЬЮ путь: C:\RVK_KO~2\B_CB\PS...бла-бла...050216.arj.

Manyasha У Вас какая версия Винда стоит???
                                      98

Комментарий

• Уважаемая Manyasha!
                                        У нас такая же проблема,
                                        позвонила в НТЦНТ
                                        надо отправить туда E-MAIL
                                        и указать ваш WINDOWS.
                                        Они Вам пришлют дополнительный файл.

Комментарий

• Manyasha 98 ет плохо(((
                                          Фишка в том, что в ЦБ и НТЦНТ терь все программы ваяют и тестируют на Windows'XP.
                                          С их-же слов, много проблем у нас возникает именно из-за того, что у многих в УП стоят 98-е Винды.
                                          ТАм приходится много чего дополнительно устанавливать для того, чтобы "процесс пошел".

А у Вас архиватор 32-й стоит и в Windows и в РВКшном екзешнике???

Комментарий

• Мы /для себя/ при вводе ПД в ТБСВК указываем номера подтверждающих док-ов - акты, ТТН, с/ф и пр. Как думаете к этому отнесется ЦБ, получив все наши ведомости? Удалять номера ПД не хочется, удобно при вводе новых ПД проверять на дублирование.

Комментарий

• Svet_moy Мы /для себя/ при вводе ПД в ТБСВК указываем номера подтверждающих док-ов - акты, ТТН, с/ф и пр. а что, по-Вашему, туда нужно вводить???

Комментарий

• 2 ALL

Для всех, у кого уже сформированы файлы XML но еще не сформированы файлы ARJ (из-за не очень высокой квалификации программистов, ИМХО):

В этой же теме пост 70. Указан способ самостоятельного формирования архива для ЦБ.

Можно еще добраться до него вот так .
                                                Mina ainult õlu armastan! (rahva Eesti)

Комментарий

• Manyasha
                                                  Вот и у меня такая же дурь.
                                                  На горячей линии сказали, что беда в 98-м Виндоусе и даже прислали исправительный файлик, тока он кривой оказался, теперь ждем замену замены.
                                                  Сами файлы PS... и VBK... формируются , а вот архивный файл - нет.
                                                  На крайний случай - сархивируем ручками!

LiudokM
                                                  А зачем Вы распечатываете Ведомость каждый раз? (в смысле где мы это обязаны? я может упустил что)
                                                  Мы же ее ведем в электронном виде, т.е. она у нас СФОРМИРОВАНА в момент внесения паспорта в базу ТБВК (как было и в старой-доброй ТБСВК). Я ведомость распечатываю только при закрытии ПС или по требованию клиента/налоговой/таможни.
                                                  С уважением.

Комментарий

• LiudokM

>Прочтите всю тему, здесь все рекомендации по настройкам есть!!!
                                                    >В программе работает ВСЁ!!! Главное - без паники спокойно во
                                                    >всем разобраться, проверить везде-ли прописаны пути для
                                                    >скидывания архива, есть - ли в наличии необходимый архиватор -
                                                    >и всё будет в порядке!!!

Я сам программист и скажу Вам следующее - это одна из самых кривых программ, которые я видел, и всегда она была кривая, начиная с 1-ой версии. Если у Вас все работает, пожалуйста, скажите, что у Вас написано в программе "Настройка АРМ" (файл setup_arm.exe) в пункте "Директория для передачи в ЦБ"? И еще: какая у вас версия Windows?

Комментарий

• LiudokM
                                                      Так номер ГТД только, в соответствии с п.4 Порядка заполнения СПД (прил.1 к 258-П).
                                                      Об удобстве контроля "родители" документа просто и не думали...
                                                      А кому сейчас легко?

Комментарий

• B.General в смысле где мы это обязаны? я может упустил что нет, не обязаны. Это моя личная инициатива, мне так удобней проверять правильность отражения данных.
                                                        Типа - для последконтролю это всё.

Yastr Если у Вас все работает, да, у меня работает.
                                                        пожалуйста, скажите, что у Вас написано в программе "Настройка АРМ" (файл setup_arm.exe) в пункте "Директория для передачи в ЦБ"? C:\RVK_KONTRAKT_3_0\B_CB
                                                        Изначально там стоит просто: B_CB, я нажала на сию строчку "Ентер", вошла в режим редактирования.
                                                        ДАльше выбрала значок "бинокль"(определение дирректории) - нашла там на Диске "С" "РВК_Контракт 3.0", в ней дирректорию "B_CB", кликнула мышкой - у меня сей путь и встал в ту строчку.

И еще: какая у вас версия Windows? Уже 'XP

SPY Так номер ГТД только, в соответствии с п.4 Порядка заполнения СПД (прил.1 к 258-П). ну, они-ж просто не подумали об том, что на услуги ГТДшки не делают.
                                                        Программа ведь позволяет вводить любые данные в то поле.
                                                        И на семинарах уж сколько говорили - вводите номера актов и счетов и инвойсов и ваще всё что душе угодно)))
                                                        Какие люди ))) )))

Комментарий

• LiudokM а что, по-Вашему, туда нужно вводить??? мы вводим 0, если не ГТД конечно
                                                          SPY

Комментарий

• Yastr это одна из самых кривых программ, которые я видел, и всегда она была кривая, начиная с 1-ой версии. а программу по отчётности по 665-й форме кто Вашим валютным контролерам в Вашем банке настраивал??? Не Вы???

Комментарий

• Сейчас я не уверен что файлы архивные которые сформировал ТБСВК так называемыая 46 форма, правильные я хочу промостреть их как документ, но не получается, что делать и не могу их скопировать никуда?

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                              X