21 октября, понедельник 06:40
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отчетность п. 38 2332-У (ПС и ВБК)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

NataliK что вот скоро будет рассылка да вот уже кое-кому присылают.
    У меня кредита только два,я их веду вручную в 665-ой счастливая, у меня хм побольше и тоже веду руками, так что это у всех так

Комментарий

Нам прислали 46 , пока что не запускали, делать все ручками надо будет )

Комментарий

Кому нибудь ясно про в отчет за январь необходимо включить данные с 18/06/04 по 31/01/05

Комментарий

скорее всего она будет сдаваться на дискетах, ведь так?

Комментарий

C_u_r_r_e_n_c_y скорее всего она будет сдаваться на дискетах, ведь так? - Этта вряд ли. Телекс в формате, предписанном ЦБ.
            Mina ainult õlu armastan! (rahva Eesti)

Комментарий

!Сергуня в отделение будем с описью сдавать на дискетах, не так ли?

Комментарий

В 46а, у кого нить формируется титульный лист отчета, а то только протокол да опись, и телекс само собой разумеется?

Комментарий

Сообщение от NataliK
                  Коллеги,а где вы берете пробные варианты программ? И как она работает? Если всем пришлют обновление в течение 2 недель( в лучшем случае),останется пара деньков на формирование и сдачу.Хотя когда я звонила в ТНЦНТ по поводу отправки договоров на продление обслуживания они так и сказали, что вот скоро будет рассылка. А кредиты она тоже будет закачивать? У меня кредита только два,я их веду вручную в 665-ой. А в ТБСВК полно с июня паспортов, как и у всех,наверно.
                  Извините, а можно по подробней про кредиты, вы платежи по кредитам заводите в 665?,внешнеторговые ПС из Контрактов закачиваете? У меня в телексе из 665 все по отдельности получается (если есть данные по кредитам то не попадают данные по займам и наоборот). Может последовательность ввода данных не та?

Комментарий

Ксена вам сюда
                    http://dom.bankir.ru/showthread.php?...06#post1240106

Комментарий

C_u_r_r_e_n_c_y в отделение будем с описью сдавать на дискетах, не так ли? - Пока еще не нашел, как. Но вряд ли на дискетах, слишком уж архаично... Каменный век прям какой-то...

Пока что вижу, что совокупность ПС и совокупность ВБК объединяется в архивы, многотомные. Скорее всего отправлять их будем так же, как всю остальную отчетность - электронно.

Ща еще немного помаракую, скажу команду, как все эти многотомные архивы приготовить, если их размер превысит 1Мб. Оно, собственно, Ваши программеры знают. Но на всякий случай...

Комментарий

!Сергуня Ясность будем ждать.

Комментарий

Ксена
                          Да, по порядку: сначала кредиты, потом формируем отчет в ТБСВК . По шагам написано в doc.txt d 665-ой.

Комментарий

Пока вижу вот что:

1. Нет автоматизации, чтобы вытянуть из ТБСВК ПСы и ВБК в требуемом формате XML;
                            2. Есть ублюдочные преобразователи для ручного формирования ПС и ВБК в требуемом формате XML (ps_ei.htm и vbk_ei.htm, к ним есть соответствующие XML-ые "рыбы" - PS3197~1.XML и VBK319~1.XML соответственно);
                            3. Руками вбиваем инфу для формирования реального XML-ого ПС и/или ВБК (через ps_ei.htm и vbk_ei.htm соответственно);
                            4. Сохраняем файл в энтом XML-ном формате с требуемым именем.

И вот так - для каждого ПС и ВБК. Если НТЦНТ не подгонит версию, где эта беда делается автоматически - всем надо садиться за ручное формирование прямо щас.

Ну а залить это в многотомный архив, пожалте:

например для Псов. Пусть мой банк имеет:

рег.ном 1234;
                            мой филиал внутри его имеет номер 12;
                            отчет за январь:
                            год 05;
                            месяц формирования 02
                            день формирования 21

Тогда встаем в папку, где мы наготовили ПСов с 18/06/2004 по 31/01/2005 с расширением XML (я это делаю под FARом), набираем команду

arj32 m -yv720 PS12340012_050221 PS12340012*.XML

И все...

Мне удалось вручную сформировать один ПС в формате XML. Маята...

Комментарий

!Сергуня
                              Ну а как же с теми, кто и сейчас в каменном веке? Мы до сих пор всю отчетность сдаем без ЭЦП, нет у нас договора.
                              Все уже смотрят новую форму. 5 отделение ничего не записало мне сегодня .

Комментарий

!Сергуня
                                Дозвонились сегодня до НТЦНТ - есть версия 3.0, которую они сейчас рассылают, но вот вероятность ее своевременного поступления процентов 60. Нам предложили подождать до следующей пятницы, т.е. до 18.02, а потом начать ее поиски. Так что у нас программисты работают параллельно, может у них еще и лучше получится (хотя бы без косяков)

Комментарий

mis Дозвонились сегодня до НТЦНТ - есть версия 3.0, которую они сейчас рассылают, но вот вероятность ее своевременного поступления процентов 60. Нам предложили подождать до следующей пятницы, т.е. до 18.02, а потом начать ее поиски. - Мона связаться с НТЦНТ, пусть Ваши программеры с ними подружаться и договорятся (если, конечно Ваш банк заплатил НТЦНТ за новую версию), как энту версию принять не на диске, а через Инет. В конце концов у всех банков есть эл. адрес, прописанный в договоре с НТЦНТ.

Комментарий

А версия 3.0 позволяет вытянуть из ТБСВК ПС и ВБК в требуемом формате XML ?

Комментарий

!Сергуня
                                      если, конечно Ваш банк заплатил НТЦНТ за новую версию
                                      А у нас с ними вообще-то договор

Комментарий

USL
                                        Похоже, что да

Комментарий

mis А у нас с ними вообще-то договор - У нас тоже. Тока заплатили мы совсем недавно (недели не прошло). Ну и есть банки, которые дружат с другим производителем софта, не НТЦНТ.

Комментарий

Принесли пакет с версией 3.0.Сейчас будем ставить, посмотрим , что там.В письме - добавлена масса функций.

Комментарий

Добрый день
                                              Ну как обстоят дела с 3 версией ? что то не найду я откуда формируем ПС в формате XML. Сисадмин ушел в отказ помощи ждать не откуда ·

Комментарий

В 3-ей версии формируются ПС в формате XML. Только вот другая теперь беда - программка по формированию отчетности п.46 никак не хочет открывать у себя эти XML файлы... )) Я поняла следующее: в 3-й версии формируются ARJ-файлы по ПС и ВБК. Вот их то и буду отсылать как отчетность по п.46. А вот для чего тогда отдельная прога по отчетности п.46 я вообще не понимаю....

Комментарий

Хочу сообщить следующее: сегодня звонила разработчикам ТБСВК они мне ответили, что для формирования Пс и ведомостей банковского контроля для новой формы ЦБ, кот. форм-ся в XML-ле, нужна новая версия ТБСВК 3.0, которая будет рассылаться по банкам на следующей неделе. кстати, на сайте разработчиков пока новая версия не появилась.

с уважением,
                                                  tkond

Комментарий

Господа!
                                                    Вчера из Отделения привезли нечто под названием П.46. Все, кончено, хорошо, но я не нашла инструкции по установке и эксплуатации этого ЦБ-шного детища. Может кто подскажет, что и как делать, что бы ЭТО заработало.

Комментарий

Гретик В 3-ей версии формируются ПС в формате XML - Оч. хорошо!!!

в 3-й версии формируются ARJ-файлы по ПС и ВБК - Чего-то не очень понятно. Вы же только что написали совершенно другое.

ARJ-файлы по ПС и ВБК. Вот их то и буду отсылать как отчетность по п.46. - Совершенно верно. Так и прописано в ps_ei.doc и vbk_ei.doc. Чтобы сделать архив (файл с расширением arj) дали архиватор arj32.exe.

Комментарий

!Сергуня Там можно формировать и ARJ, и XML. Могу рассказать как, если хотите.

Комментарий

Гретик Там можно формировать и ARJ, и XML. Могу рассказать как, если хотите. - Сенкс за инфу и предложение... От помощи воздержусь, потому как такой программы пока не имею...

Комментарий

Гретик Пожалуйста,
                                                            А можно поподробнее, про формирование ARJ И XML
                                                            Спасибо

Комментарий

В разделе Обмен выбираем пункт Передача данных в ЦБ. Затем, для того чтобы получить ARJ надо поставить отметку или в окошке ПС или в окне Ведомости. Затем выбираем период - в этот раз нам, я так понимаю, надо отправить ВСЕ ПС с учетом январе. Соответственно, ставим 1 месяц 2005. И жмем Пуск.
                                                              А чтобы получить XML надо в этом же разделе "Передача данных в ЦБ" сначала нажать F5. И появиться 2 окна XML и Процесс. Отмечаем окошко XML и далее все делаем как я описала выше - выбираем период, ПС ии Ведомости и т.д. И в итоге в каталоге B_CB у вас появятся XML файлы. И ARG, кстати, тоже "упадут" туда.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                              X