6 апреля, понедельник 23:35
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ФОPМА N 0409665

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• toto
    Участник создал тему ФОPМА N 0409665

ФОPМА N 0409665

Отчет по паспортам сделки.

Инфа из первых рук- от Безрукова и Шуниной на семинаре 15.09.04
    Прога будет, только когда не известно. Потом ...Вначале будут дорабатывать прогу по кредитам и займам, а токо потом .... что-то будут писать для обеих программ. Сроки отчета передвигать не будут, так что вначале банкам придется самим потрудиться.

• Delfi22
    Участник ответил
    Последний раз редактировалось Delfi22; 26.04.2018, 14:28.

Прокомментировать:

• RRusita
    Участник ответил

Прокомментировать:

• Valuta_2018
    Участник ответил
    tita
    напишите им и они пришлют Вам ссылку на обновление 665 формы
    Нам прислали...

Прокомментировать:

• tita
    Участник ответил
    Delfi22
    добрый день!
    Вчера нам ответили, что обновление ожидается 23-го числа

Прокомментировать:

• Delfi22
    Участник ответил
    Доброе утро, коллеги! У кого-то есть информация, когда будет доступна 665 форма в ТБСВК по 4637-У?
    Мы звонили на горячую линию НТЦ на прошлой неделе, обещали после 17 обновления. Но на сайте ничего нет.

Прокомментировать:

• Анка-валютчица
    Участник ответил
    Денис05
    Всегда была возможность формировать 665 в клико. Если формируете в ТБСВК, то так и формируйте.

Прокомментировать:

• Денис05
    Участник ответил
    Добрый день!
    Прислали письмо по поводу установки дистрибутива по 665-й, звоню всем чтоб уточнить, никто ничего не знает.
    Коллеги подскажите пожалуйста если кто в курсе, теперь 665-ю формируем и сдаем через KLIKO или и через ТБСВК можно?

Прокомментировать:

• katrin_luv
    Участник ответил
    Сообщение от Анка-валютчица Посмотреть сообщение
    katrin_luv, Не волнуйтесь, именно из-за этих стат.форм теперь эти ПС и будут вылезать в ВБК, у нас уже второй месяц такая история, т.к. даты проставляем именно для того, чтоб не было нарушений. Никаких поясниловок не пишем, всё нормально)

Спасибо большое за ответ , я звонила в наше ТУ и на всякий случай еще г-ну Столярову, так вот оба ответили, что ничего страшного в этом действительно нет, а разработчики АСВКБ посоветовали в поясниловке к форме указать номер ПС и что "сведения ПД скорректированы".,что я собстно и сделала

Прокомментировать:

• Анка-валютчица
    Участник ответил
    katrin_luv, Не волнуйтесь, именно из-за этих стат.форм теперь эти ПС и будут вылезать в ВБК, у нас уже второй месяц такая история, т.к. даты проставляем именно для того, чтоб не было нарушений. Никаких поясниловок не пишем, всё нормально)

Прокомментировать:

• katrin_luv
    Участник ответил
    Уважаемые коллеги, помогите коллеге-лоху!

В середине февраля были закрыты два паспорта, в марте при фиксировании нарушений 308-П вышли эти два ПС, по причине - не представлена стат.форма.
    А стат.форма была (!) представлена клиентом к СоПД еще в начале февраля, это я не указала дату представления в АСВКБ, и не подумав о последствиях ввела даты стат.формы в ПД в марте, тем самым исключив нарушения, но подставив себя, потому что теперь выгружая 665 форму за отчетный период - март, ВБК по этим двум ПС включились, как "закрытый ранее ПС, в информацию ПД которого в отчетном периоде внесены изменения".
    Не знаю как быть.
    Отправлять как есть и потом отписывать объяснялками, что это я такая-сякая ?
    Чем грозит?

Прокомментировать:

• Анка-валютчица
    Участник ответил
    Аир, Из чего же он формируется тогда, если нет файлов внутри архива.
    Значиту Вас неверно формируется архив (неправильные настройки программы), вернее неверно, что он вообще формируется из ничего...

Прокомментировать:

• Аир
    Участник ответил
    Я поняла, нет никаких ПС(например, по кредитам), ни закрытых, ни открытых.

Прокомментировать:

• Анка-валютчица
    Участник ответил
    Аир ВБК еще и по НЕ закрытым в отчетном периоде формируются ,если что

Прокомментировать:

• Аир
    Участник ответил
    Архив то формируется, но он НУЛЕВОЙ (когда то были ПС, они давно закрыты с положительным сальдо). При отправке такого архива ЦБ его принимает, а потом пишет, что логический контроль не пройден, отчетность не принята в обработку и тд. Раньше сдавали то же самое, все принимали, а где-то с осени стали приходить сообщения, что ведомости не приняты. Вот и вопрос:так отправлять или не отправлять???

Прокомментировать:

• !Сергуня
    Участник ответил
    Дак он формируется или не формируется, тот архив?
    И если таки формируется - то что за вопрос то задаете? Что сформируется, то и отправляйте...

ЗЫ Странные люди, ваще...

Прокомментировать:

• Аир
    Участник ответил
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по п. 38 приложения 2 2332-У. При формировании ведомостей б. контроля, если в отчетном месяце нет открытых ПС, нет зарытых ПС, не было корректировок и дополнений по закрытым ранее ПС, то архив в ТБСВК формируется, А ОТПРАВЛЯТЬ ТО ЭТОТ АРХИВ В ЦБ НУЖНО???Или его и формировать не нужно, если ничего нет?

Прокомментировать:

• ValControl
    Участник ответил
    Спасибо!

Прокомментировать:

• V_Ol_P
    Участник ответил
    Сообщение от Seda123 Посмотреть сообщение
    ValControl, ничего я не закрывала. автоматом - принят ТУ проставился.
    У меня тоже все журналы автоматически заполнились

Прокомментировать:

• Seda123
    Участник ответил
    ValControl, ничего я не закрывала. автоматом - принят ТУ проставился.

Прокомментировать:

• ValControl
    Участник ответил
    Добрый день, коллеги!
    Подскажите, формат отправки 0409665 за январь 2016 года остался тем же, как и раньше?
    Нужно ли закрывать записи в журнале регистрации и учета сведений о формировании в электронном виде ВБК и в журнале регистрации и учета сведений архивных файлов УБ с ЭВБК?
    Заранее спасибо!

Прокомментировать:

• Andriano
    Участник ответил
    Доброе утро, коллеги!
    Подскажите, пож., телефон отдела в ЦБ, которые занимаются формой 665.

Прокомментировать:

• !Сергуня
    Участник ответил
    Сообщение от Ольгуха Посмотреть сообщение
    Я имею в виду, что контрактом фиксированный курс не установлен.
    Так надо было отказывать в подписании ПС. Потому что "без курса одной валюты к доллару":
    - резу невозможно рассчитать общую сумму контракта в долларах;
    - банку невозможно проверить достоверность общей суммы контракта в Разделе 3 ПС

По курсу ЦБ на день оплаты.... Из за этого и появилась курсовая разница.
    Если любую валюту считать "по курсу ЦБ" - то курсовая разница никогда не возникнет. Спорим на автомобиль, чтот я прав?

Че-то Вы темните... Это раз.
    И второе - уж если Вы пересчитываете сумму платежей в валюту ПС (доллары США), то в ВБК для целей отчетности и учета взаимных обязательств реза с нерезом будут только суммы платежей в долларах США. При чем тут "курсовая разница" в ВБК?

Прокомментировать:

• Ольгуха
    Участник ответил
    По курсу ЦБ на день оплаты. Я имею в виду, что контрактом фиксированный курс не установлен. Из за этого и появилась курсовая разница.
    Сообщение от !Сергуня Посмотреть сообщение
    А как тогда без курса умудрились привести к одной валюте - долларам? Так ведь не может быть, без курса.

Прокомментировать:

• !Сергуня
    Участник ответил
    Кредитный ПС, контракт на в двух валютах, соответственно привели все к одной - в доллары. Курс в контракте не определен.
    А как тогда без курса умудрились привести к одной валюте - долларам? Так ведь не может быть, без курса.

Прокомментировать:

• Ольгуха
    Участник ответил
    Добрый день, Коллеги!

Подскажите может быть кто то сталкивался с такой ситуацией: Кредитный ПС, контракт на в двух валютах, соответственно привели все к одной - в доллары. Курс в контракте не определен. Клиент получал суммы согласно договора, и погашал согласно полученных сумм в валюте, но при пересчете в валюту ПС естественно образовалась курсовая разница. И сейчас получается отрицательное сальдо. Вопросы - как сдавать 665? - как закрывать ПС?

Заранее благодарю.

Прокомментировать:

• Надюша
    Участник ответил
    TANAP, Спасибо за ответ! У меня тоже такая мысль была:-)

Прокомментировать:

• TANAP
    Участник ответил
    Сообщение от Надюша Посмотреть сообщение
    Добрый день! Коллеги, подскажите такой момент:
    Мы работаем с ТБСВК. На осн. п.7.10 был вновь открыт ПС с "6". Согласно 138-И в ПС в разделе "4. Сведения об оформлении, переводе и закрытии паспорта сделки" в графе 3 указала дату повторного открытия ПС - 20.02.2015. При формировании 665 данные об этом ПС попали в первом разделе в строки 2 и 2.1 "по ПС, принятым на обслуживание из других уполномоченных банков" и в разделе 4 - попал в строку 3.
    Как думаете, может нужно в отчете 665 в первом разделе оставить данные только в строке 2, а в 4 разделе перенести в строку 2?!
    Добрый день!
    Мы в такой же ситуации ничего не корректировали.

Прокомментировать:

• Надюша
    Участник ответил
    Добрый день! Коллеги, подскажите такой момент:
    Мы работаем с ТБСВК. На осн. п.7.10 был вновь открыт ПС с "6". Согласно 138-И в ПС в разделе "4. Сведения об оформлении, переводе и закрытии паспорта сделки" в графе 3 указала дату повторного открытия ПС - 20.02.2015. При формировании 665 данные об этом ПС попали в первом разделе в строки 2 и 2.1 "по ПС, принятым на обслуживание из других уполномоченных банков" и в разделе 4 - попал в строку 3.
    Как думаете, может нужно в отчете 665 в первом разделе оставить данные только в строке 2, а в 4 разделе перенести в строку 2?!

Прокомментировать:

• svetlina
    Участник ответил
    Обнаружили 2 ошибки(по подтверждающим документам) Что будет, если не переотправлять? Я так понимаю, что тут вся проблема в инфо в ВБК. Куда и зачем уходят ВБК из региональных банков, кто-то их сравнивает?? Что с чем контролируется?
    Djiva,

Прокомментировать:

Обработка...
X