7 апреля, вторник 01:01
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ФОPМА N 0409665

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Лиска в тему, которая называется "БСВК версии 1.0, 2.0".

Комментарий

Подскажите, пожалуйста, раздел I "Сведения о платежах по внешнеторговым контрактам" включает платежи по дате платежа или по дате внесения в ТБСВК. Срок для представления справки о поступлении валюты РФ - 15 календарных дней после окончания месяца +7 р. дней Банк ее проверяет + 7 рабочих дней на возврат резиденту неверно оформленных справок+ 3 рабочих дня на повторное представление справки. Если все сложить, можно не успеть идентифицировать поступление рублей в поледние даты отчетного периода до момента, когда необходимо представлять отчет. Т.е в 15-й рабочий день после окончания отчетного периода мы можем не иметь идентифицирующей информации по отдельным платежам отчетного периода. Как же их включать в отчет? Может кто-то знаком с разъяснениями по этому вопросу Шуниной или Безрукова? Может кто-то знает как с ними связаться для консультации? А то наш программист (писавший нашу программу для составления 665) уходит с понедельника в отпуск и мы уже ничего не сможем изменить.

Комментарий

!TVK век живи век учись (это я о себе), советую то, что вчера советовали мне, т.е. читать пост в теме 117-И (импорт, ...) #3909

Комментарий

smrпост в теме 117-И (импорт, ...) #3909Там о другом...

Комментарий

!TVK я думаю включать по дате платежа, а потом корректировать без объяснений и последствий. Вроде так

Комментарий

smr я думаю включать по дате платежа Я тоже так думала. Но смотрю сейчас отчеты по платежам в ТБСВК 2.0, там похоже по дате ввода (dbbod) платежи группируются. (toplata.dbbod > dialog.DataN_,dialog.DataK) Да и отчет называется Список платежей по паспортам введенных за указанный период . Может, конечно, ЦБ для целей 665 иначе думал. Узнать бы как.

Комментарий

!TVK логика понятна, но у меня ТБСВК 2.0 нет. Пока все-же остаюсь при своем мнении

Комментарий

Господа!
                  В разделе Iii ф. 665 строки с 1 по 9 надо заполнять по "Кредитам (займам), полученным резидентами от нерезидентов" и, соответственно, строки с 10 по 16 - по "Займам, предоставленным резидентами нерезидентам". В п.2.3 порядка заполнения сего чудного раздела написано - что первая часть заполняется по ПС с кодом вида контракта "5", а вторая - с видом контракта "6". мне кажется, что с точность наоборот. Очень хочется услышать ваши мнения, а то шарики за ролики...

Комментарий

Да, действительно в Указание ЦБ ошибка. Вместо кода вида контракта "5" должно стоять "6", что и будет соответствовать указанным кодам ВО. Я говорила с г-ном Столяровым М.Г. (отдел подготовки сводной отчетности Департамента ВРиВК БР). Он устно это подтвердил и сказал, что изменения в 1376-у ЦБ может вносить только два раза в год, поэтому в ближайшее время эта ошибка нормативными документами исправлена не будет. Смешно, конечно. :d

Комментарий

jannet СПАСИБО!! А то думала, в глазах двоится!!

Комментарий

Подскажите, плиз,
                        кредиты, займы тоже вводим в ТБСВК 2.0?
                        У меня коды по переводам по кредитам "закрыты".
                        нужно будет их раскрывать? или как?

Комментарий

mashavas
                          А к нам ППшка из ЦБ по займам пришла раньше, чем из ТЦНТ. Всё заколотили в неё. Да и старые займы удачно подкачались.
                          И вот до сих пор не пойму, что нам предстоит: сливать или разливать инфу по 665-ой?? Бумага-то предполагается единая...
                          А кому сейчас легко?

Комментарий

spy
                            А к нам ППшка из ЦБ по займам пришла раньше, чем из ТЦНТ. Всё заколотили в неё. Да и старые займы удачно подкачались. Скажите, пожалуйста, когда это было. Мне в нашем ТУ отвечают, что НИКАКИХ ОБНОВЛЕНИЙ НЕ БЫЛО. И Фсё.

Комментарий

Lawyer777 Скажите, пожалуйста, когда это было Рассылали в конце августа, программный модуль по ПС (кредиты, займы). А вы из Москвы?

Комментарий

Лучин А вы из Москвы?

Комментарий

SPY А к нам ППшка из ЦБ по займам пришла раньше, чем из ТЦНТ. Всё заколотили в неё. Да и старые займы удачно подкачались. "Заколотили" только сами ПС или операции по ним программа тоже позволяет "заколотить" ?
                                  Да и старые займы удачно подкачались. Подкачались только СОДЗ из модуля KBS или операции по ним из модуля KBO тоже ?
                                  Бумага-то предполагается единая... или телекс

Лучин Рассылали в конце августа, программный модуль по ПС (кредиты, займы). В этот модуль можно вводить только сами ПС или операции по ним тоже ?

Комментарий

Модуль по ПС (кредиты, займы) высылался только по ПС, а под операции не высылали.
                                    Одно без другого смысла не имеет.

Комментарий

Господа, кто нибудь был 12-го на семинаре? что там говорили по поводу сдачи отчетности, будет ли программное обеспечение и когда? или самим создавать отчеты?

Комментарий

USTV 665 уже прислали
                                        С неисчезающим интересом ко всем,
                                        Tati

Комментарий

USTV Во-первых, Шунин по слогам произнесла: срок сдачи отчёта - 17-й рабочий день, то есть срок сдачи отчёта 24 октября!!!
                                          И сегодня они должны разослать Модули.
                                          "Улыбайтесь, господа!!! Серьёзное лицо не есть признак ума!!! Все самые великие глупости на свете были сделаны именно с этим выражением лица!!!" (Барон М.)

Комментарий

то есть срок сдачи отчёта 24 октября Ноября, ты хотела сказать, LiudokM
                                            Tati

Комментарий

Оййййййй, сорки, граждане
                                              Права ты, TatiN , конечно-же Ноября,
                                              "Улыбайтесь, господа!!! Серьёзное лицо не есть признак ума!!! Все самые великие глупости на свете были сделаны именно с этим выражением лица!!!" (Барон М.)

Комментарий

Доброе утро, уважаемые коллеги!
                                                Если кто-нибудь был на последнем семинаре, подскажите пожалуйста, в какой валюте (валюте документа, или в валюте цены) необходимо формировать раздел II отчета? (сведения о подтверждающих документах)?

Уважаемая TatiN!
                                                Не могли бы Вы подсказать, как все-таки в полученной Вами 665 форме реализованы запросы: по дате документов, или по дате ввода документов?
                                                С уважением,
                                                Катя

Комментарий

Katya Не могли бы Вы подсказать, как все-таки в полученной Вами 665 форме Мне стыдно, но у меня никак не реализовано. Я занимаюсь 664 сейчас, а к ф665 еще не притрагивалась. Но нам ее уже прислали(мне поставят вечером)
                                                  Tati

Комментарий

Граждане, кто-нить Модуль получил?
                                                    И еще интересно, кто как решает проблему составления отчета: кто в ТБСВК (в генераторе), или ждут модуль, или у кого программеры нормальные?????????????
                                                    Студент

Комментарий

На семинаре Шунина сказала, что рассылаемое ПП будет содержать два модуля: один позволит собрать воедино коммерческие сделки по разделам 1,2 и займы- кредиты по 3.
                                                      Одновременно пришлют файл - аналог kbo для последовательного заведения туда всего, что было наколочено нами за июнь-октябрь. Отчет надо будет создавать только после этого!
                                                      Шунина пожалела наши ручки, но другого выхода не предложила, увы.
                                                      А кому сейчас легко?

Комментарий

На горячей линии сказали, что модуль по 665 ими написан и передан в ЦБ.
                                                        Теперь слово за ЦБ, я так понимаю.

Комментарий

ну получили мы этот модуль сегодня... ничего не понятно.
                                                          Ручками что ли все перебивать туда из БСВК ??

Комментарий

Tanja_2000 еще не вечер надеюсь до вечера все разяснится хотя у нас еще нет модуля

Комментарий

Коллеги, а кто-нибудь разгадал как перекачивать данные из ТБСВК 2.0 в форму 665?
                                                              Allo, oui c'est moi, tu n'es pas la?

Комментарий

Обработка...
                                                              X