2 июня, вторник 02:12
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ФОPМА N 0409665

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Сообщение от Ksyne4ka Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, есть ли какая-нибудь инструкция (или еще что-то) по формированию и сдаче 665 формы. Просто ни разу не приходилось ее делать.
    Ведомости банковского контроля по ПС вы в какой программе ведете? там и формирование ф665 должно быть.

Комментарий

Подскажите, пожалуйста, есть ли какая-нибудь инструкция (или еще что-то) по формированию и сдаче 665 формы. Просто ни разу не приходилось ее делать.
      Читайте документацию на программу. Если у Вас ТБСВК, то это документация на Приложение "Досье". Там смОтрите оглавление, находите нужную страницу, читаете и делаете...
      Mina ainult õlu armastan! (rahva Eesti)

Комментарий

• Спасибочки!

Комментарий

• Добрый день!

Не могу найти, где в ТБСВК забит номер телефона исполнителя отч.665. Надо исправить... Не подскажете?

Комментарий

• Alusha

F7 нажмите, если у Вас ТБСВК "Контракты"
            С уважением,

Комментарий

• TANAP, Спасибо! По F7 я уже исправила, просто почему-то думала, что это надо сделать где-то еще...

Комментарий

• Здравствуйте! Помогите пожалуйста понять что делать! В наследство от предыдущих сотрудников достался полный кошмар в форме 665. Распечатала отчет "Контроль задолженности по основному долгу" и обнаружила там достаточно большое количество ПС с отрицательной задолженностью по осн.долгу. Причем отражается эта задолженность не в графе "Текущая задолженность" а в "Изменении задолженности". Что это такое понять не могу. Так же выдает ошибку в различие кода валюты цены контракта. ПС с такой ошибкой переоформлялись в связи с изменением валюты контракта. Как все это исправлять не представляю. Если у кого то было что то подобное ответьте пожалуйста. Буду очень благодарна!

Комментарий

• Друзья, у кого-нибудь задваивается отчетность 665 при передаче в МГТУ???
                  Жить надо дольше! И чаще!

Комментарий

• Добрый день! ПОМОГИТЕ!!!! Вчера сдала отчетность по 665 форме за июнь. Ответ из МГТУ пришел положительный. НО сегодня принесли 664 форму и оказалось, что в ведомость банковск-го контроля не вошла сумма 15 000 рублей по коду ВО 41 010, сумма поступила в июне (нерез предост-т займ резу ПС по этому договору открыт), т.к.клиент не предоставил справку о поступлении валюты РФ с указанием номера ПС. Что делать в таком случае??????
                    Могу ли я провести эту сумму в ведомости банк. контроля в июльской дате (якобы она поступила в июле) и тогда, соответственно, она попадет мне в июльскую отченость. А объяснить то, что эта сумма прошла в 664 форме тем, что был договор займа на сумму, менее 5 000 дол-в, т.е. ПС не оформлялся.

Комментарий

в ведомость банковск-го контроля не вошла сумма 15 000 рублей по коду ВО 41 010, сумма поступила в июне (нерез предост-т займ резу ПС по этому договору открыт), т.к.клиент не предоставил справку о поступлении валюты РФ с указанием номера ПС.
                      Если резидент не представил в банк справку о поступлении валюты РФ, то о каком отражении в ВБК поступившей суммы может идти речь?
                      Что делать в таком случае??????
                      Дождаться справку и отразить в ВБК, отразить нарушение. После чего, в августе сдадите отчетность 665, в которую войдут и июль, и июнь.

Комментарий

• [Bankster;2974839]Если резидент не представил в банк справку о поступлении валюты РФ, то о каком отражении в ВБК поступившей суммы может идти речь?

Дождаться справку и отразить в ВБК, отразить нарушение. После чего, в августе сдадите отчетность 665, в которую войдут и июль, и июнь]

Получается, что в августе надо будет сдавать отчетность за два месяца? Я правильно поняла?

Комментарий

Получается, что в августе надо будет сдавать отчетность за два месяца? Я правильно поняла?
                          Если других изменений, дополнений в предыдущих периодах не будет, то да.

Комментарий

• А если клиент никогда не предоставит эту справку, то что делать в таком случае? И надо ли писать какую-нибудь объянительную в МГТУ по поводу того, что в 664 форме эта сумма отражена, а в 665 нет???

Комментарий

• Ksyne4ka,
                              касательно 664
                              Отчет формируется на основании информации, содержащейся в базе данных по валютным операциям,
                              касательно 665
                              Отчет формируется и представляется уполномоченным банком (его филиалом), в котором по контракту резидентом оформлен или переоформлен паспорт сделки (далее - банк ПС), на основании информации, содержащейся в разделах II и III Ведомости банковского контроля, приведенной в приложении 3 к Положению Банка России N 258-П, и в разделах II и III Ведомости банковского контроля, приведенной в приложении 3 к Инструкции Банка России N 117-И, а также на основании информации, содержащейся в паспортах сделок (далее - ПС).
                              следовательно, писать в ЦБ о том, что Вы правильно указали в отчетности операцию, не вижу смысла! конечно, если нет желания похвалиться перед ними, что вы молодец!

П.С. если клиент не представит справку - это относится к его проблемам, Вам не кажется?!

Комментарий

• Bankster, мне вовсе не хочется лишний раз связываться с ЦБшнкима, а тем более похвалиться перед ними. Просто я очень переживаю из-за этого того, что в 664 идет одна сумма, а в 665 - другая, так как у меня такая ситуация произошла в первый раз.Вот.

Комментарий

• Ksyne4ka Не нужно переживать.В Вашей ситуации ничего страшного нет Спросят - ответите. Никто Вас за это не посадит и не убьет
                                  Принцы кончились... До нас доходят только кони...

Комментарий

я очень переживаю из-за этого того, что в 664 идет одна сумма, а в 665 - другая,
                                    Причины для этого могут быть совершенно разные. Например - при расчетах по ПС через счета за рубежом, при расчетах по импортным аккредитивам. В каждом из этих случаев операции отсутствуют в БДВО и, соответственно, их нет в Ф664.

Еще один случай - подписание ПС после совершения валютной операции. Такая операция не включается в отчетность по Ф665, но включается в Ф664.

Так что особо не переживайте

Комментарий

• Коллеги, подскажите, что-то запуталсь... п.2.2 258-п гласит "Подтверждающие документы представляются резидентом в банк ПС одновременно с двумя экземплярами справки о подтверждающих документах.." Ситуация: клиент предоставил АКТ об оказнных услугах за август, а справку я так с него и не стресла! Мне в отчетность по 665 включать сумму акта? Мне вообще принимать этот акт без справки? а потом принесет справку наршение отправить???

Комментарий

• Мария S Не включать. Вернуть Клиенту акт и пусть несет вместе со справкой.
                                        Принцы кончились... До нас доходят только кони...

Комментарий

• Любовь, спасибо!

Комментарий

• При формировании отчета за сентябрь из ТБСВК программа не включает в расчет операции, заведенные в сентябрь уже с кодами из 138-и. В частности 10100, 10200.Косяк исправят наверное к 17 раб дню?

Комментарий

• Сообщение от Krok Посмотреть сообщение
                                              При формировании отчета за сентябрь из ТБСВК программа не включает в расчет операции, заведенные в сентябрь уже с кодами из 138-и. В частности 10100, 10200.Косяк исправят наверное к 17 раб дню?
                                              А может и позже))) сказали что во второй декаде октября выйдет обновление, но ...

Комментарий

• Сообщение от Svetlana_85 Посмотреть сообщение
                                                А может и позже))) сказали что во второй декаде октября выйдет обновление, но ...
                                                сказали к понедельнику(((((

Комментарий

• Коллеги, подскажите, как формируем отчет: только за 1 отчетный месяц сентябрь уже с учетом изменений в 2332-у или последний раз по-старому: сентябрь + включаем уточненные данные за предыдущие периоды (нерадивые клиенты сдали СПД за июнь)?

Комментарий

• JuliaSka, последний раз по старому

Комментарий

• Подскажите пожалуйста! Предыдущим сотрудником был внесен платеж не в тот паспорт сделки больше года назад. При удалении из ненужного ПС и внесения в нужный надо пересдавать 665 и п.38? А нужный к тому же и закрыт уже...

Комментарий

• Сообщение от mariaVK Посмотреть сообщение
                                                        Подскажите пожалуйста! Предыдущим сотрудником был внесен платеж не в тот паспорт сделки больше года назад. При удалении из ненужного ПС и внесения в нужный надо пересдавать 665 и п.38? А нужный к тому же и закрыт уже...
                                                        Разве 665 от этого изменится? Там сводные данные по видам контракта и валюте платежа.
                                                        п.38 про пересдачу ничего несказано, я бы ВБК закрытого ПС точно не стал пересдавать.

Комментарий

• Клиент принес акты за август.
                                                          Правильно понимаю, что сдаю только октябрь, август НЕ направляю?

"Отчеты за периоды, предшествующие отчетному, содержащие уточненные данные, не связанные с представлением недостоверной отчетности вследствие нарушения установленного порядка ведения учета и (или) составления отчетности, повторно банком ПС не составляются и не представляются"

Комментарий

• Сообщение от kmvspb Посмотреть сообщение
                                                            Правильно понимаю, что сдаю только октябрь, август НЕ направляю?
                                                            Правильно.

Комментарий

• Неизменно оперативно реагируете на все вопросы!
                                                              Благодарю Вас!

Комментарий

Обработка...
                                                              X