23 апреля, вторник 06:59
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ФОРМА N 0409664

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• !TVK через свой транзитный счет
    мудрость - она такая, приходит только с годами ...

Комментарий

• наталик
      через свой транзитный счет. 61110 (комиссионер, посредник - суть одна).

Комментарий

• !TVK спасибо большое
        а то я совсем запуталась
        а вот имеем мы право снимать комиссию с текущего счета клиента?

Комментарий

• наталик

а вот имеем мы право снимать комиссию с текущего счета клиента? А что Вам мешает, если это оговорено Тарифами или Договором банковского счета?

Комментарий

• !TVK да собственно ничего

Комментарий

• Коллеги! Вопрос по 2-му разделу отчета по банкам-нерезидентам. В отчет нужно включать только собственные операции банка-нереза или еще и операции клиентов других банков, которые прошли через счет банка-нереза?

Комментарий

• !TVK а если наш клиент получая деньги от комитента-нерезидента, переводит эти деньги на счет поставщика-нерезидента. вот это перевод по какому коду будет?

Комментарий

• !TVK 61110 не подходит, там перевод посредника на счет резидента-комитента
                  а у меня поставщик-нерезидент

Комментарий

• МелАрт

В отчет нужно включать только собственные операции банка-нереза или еще и операции клиентов других банков, которые прошли через счет банка-нереза?Судя по таблице в 1494-У все операции, прошедшие через счет банка-нерезидента, открытый в этом банке. Да и логично это.

Комментарий

• МелАрт Мне кажется, что 2-й раздел аналогичен 661-й форме, т.е. как делали раньше, так же делаем и теперь, только коды другие

Комментарий

• наталик
                        а если наш клиент получая деньги от комитента-нерезидента, переводит эти деньги на счет поставщика-нерезидента. вот это перевод по какому коду будет?Уфф! И где Вы их нашли только? Я даже и не знаю... А что там у них за предмет контракта (в общих чертах?) Может какой-то из 11-х кодов подойдет? Или 35020?

Комментарий

• !TVK выяснила
                          есть узбекистан, который покупает газовые колонки для автозаправки, с которым у нашего клиента договор комиссии. клиент наш комиссионер, а узбекистан - комитент. есть сша, которое закупает в россии эти колонки и отправляет их в узбекистан.

узбекистан платит нашему клиенту, а клиент отправляет валюту в сша

так какие же коды приурочить сюда?

Комментарий

• наталик Вы возлагаете на меня такие надежды Я вообще-то абсолютно не спец по посредническим сделкам. сша, которое закупает в россии эти колонки и отправляет их в узбекистан. Из этого я бы сделала вывод, сто США - посредник.Ваш клиент - производитель этих колонок? Тогда, может США -комиссионер?
                            узбекистан платит нашему клиенту, а клиент отправляет валюту в сша- исходя этого сообщения из Вашего сообщения 211 я делаю вывод, что Ваш клиент платит США лишь часть полученной суммы, и США не является производителем колонок, поэтому я предполагаю, что США комиисионер. Я - не истина в последней инстанции. Попробуйте задать этот вопрос в теме "Коды по 117-И"

Комментарий

• Всем привет рез ненезу членский взнос правильно будет если он поставит 70080

Комментарий

• Еще вопрос если клиент платит комиссию за перевод нам т е банку какой код 61090 ?

Комментарий

• 111 вопросы кодов обсуждаем здесь:
                                  http://dom.bankir.ru/showthread.php?t=42730
                                  в этой теме ТОЛЬКО вопросы составления отчета!!!!

Комментарий

• 111рез ненезу членский взнос правильно будет если он поставит 70080
                                    Да.
                                    если клиент платит комиссию за перевод нам т е банку какой код 61090 ?
                                    С транзитного - 61090, с текущего - 99020
                                    Пожалуйста, обсуждайте коды в соответствующей теме форума.

Комментарий

• !TVK не могу разобраться никак с кодами
                                      все равно спасибо

Комментарий

• Коллеги, а если весь октябрь деньги юр.лица -рез. провисели на транзитнике без "опознавательных знаков" , то как эту сумму включать в отчет и включать ли????
                                        ОВК

Комментарий

• OVK как эту сумму включать в отчет и включать ли???? Включать, как-сами-себе-думаете, а потом будете изменять, как клиент скажет
                                          С неисчезающим интересом ко всем,
                                          Tati

Комментарий

• ovk Коллеги, а если весь октябрь деньги юр.лица -рез. провисели на транзитнике без "опознавательных знаков" , то как эту сумму включать в отчет и включать ли????
                                            В разделе I в таблице ТР покажете эту сумму в остатках на начало и на конец месяца. В списании и зачислении по кодам она не пройдет. А когда Ваш клиент ее идентифицирует, тогда и отразите по соответствующему коду списание с транзитного счета.

Комментарий

• Коллеги, я по е-мылу от Шуниной получила модуль по форме 664.
                                              Могу переслать, кидайте в би-мыло адрес.
                                              "Улыбайтесь, господа!!! Серьёзное лицо не есть признак ума!!! Все самые великие глупости на свете были сделаны именно с этим выражением лица!!!" (Барон М.)

Комментарий

• !TVK
                                                тогда только в остатках на конец месяца....они в начале пришли, хотя версия с "исправлением кодов" то же не плохая, только ведь для определения кодов нужны хотябы доки, не говоря уже о справках...Скорее всего склонюсь к Вашему мнению.
                                                Спасибо за мнения.
                                                ОВК

Комментарий

• OVK У Вас по транзитникам, в таком случае, будет на начало месяца - нули, в течение месяца поступления (кодируйте "00000" согл.указаниям Шуниной), и на конец месяца - исходящий остаток.
                                                  "Улыбайтесь, господа!!! Серьёзное лицо не есть признак ума!!! Все самые великие глупости на свете были сделаны именно с этим выражением лица!!!" (Барон М.)

Комментарий

• LiudokM
                                                    Спасибо, а по текущим счетам остатки на начало месяца вы будете забивать исходя из оборотки /баланса ??
                                                    ОВК

Комментарий

• OVK по текущим счетам остатки на начало месяца вы будете забивать исходя из оборотки /баланса конечно.

Комментарий

• LiudokM
                                                        я так и предполагала, спасибо )
                                                        ОВК

Комментарий

• модуль по форме 664.

Людок, спасибо большое!

Комментарий

• !Ekaterina
                                                            Хочу предложить создать отдельный фору посвященный освоению полученных модулей! Я думаю это многим поможет!)
                                                            Студент

Комментарий

• Kudinov Alan а в этой теме кто/что мешает осваивать?

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                              X