25 апреля, четверг 15:44
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ФОРМА N 0409634

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Lenaar Понял, еще раз обновить код валюты! Спасибо. Работает Так полегче, чем перебивать.

Комментарий

• Лучин рада помочь

Комментарий

• Коллеги, вопрос когда-то обсуждался, но не смогла найти. Подскажите, как бесболезненно укороить позицию два дня назад. Чтобы скинуть на физика, сумма великовата, на срочные тоже не повесишь, деньги надо продать реально , с баланса. Подкиньте идейку.

Комментарий

• бесболезненно укороить безболезненно укоротить, стыдно за ошибки.

Комментарий

• Lenaar ...когда отчет за субботу и воскресенье... Это что-то новое или есть банки которые за выходные отчитываются?

Комментарий

• Лучин есть банки которые за выходные отчитываются?Есть. Мы, например, за субботу отчитываемся, так как суббота у нас официально рабочий день. Если опердень открываете, значит и ОВП сдаете, разъяснения ЦБ.

Комментарий

• Pale Понятно. А как теперь быть с курсами драгметаллов в отчете за понедельник, если мы за выходные не сдаем. Брать их пятничные или воскресные? Кто какие подгружает?

Комментарий

• Лучин Кто какие подгружает? Вы вот сюда посмотрите:
                  http://www.cbr.bankir.ru
                  файл METD0822.ARJ - курсы драгметаллов за понедельник

Комментарий

• !Ekaterina Сорри, разобрался . Я почему то подумал, что по драгметаллам тоже есть на выходные дни курсы, а это оказывается только по валютам

Комментарий

• Знающие люди, подскажите, плиз, как включать в 634 форму поручительства по ссудам в инвалюте? Например, банк выдал кредит Иванову под поручительство другого физ. лица - Петрова. Сумма ссудной задолженности Иванова - 1000 тыс. рублей, сформирован резерв 51% - 510 тыс. рублей. Размер поручительства Петрова (счет 91305) - 42 тыс. долларов. Как в этом случае будет рассчитываться ОВП по гарантиям? 42 * 51% = 21.42? Я правильно понимаю? Или 91305 не должен браться в ОВП?

И еще один вопрос - человек, который до меня занимался этой отчетностью, уже с первого рабочего дня месяца ставил в отчет новое значение капитала (саму 634 форму мы сдаем раз в месяц, но с разбивкой по дням). Я тоже продолжаю так делать. То есть в отчете на конец дня 01 августа стоит капитал на 01 авуста. Претензий со стороны ЦБ (второе отделение) пока не поступало. Это считается серьезной ошибкой?
                      Последний раз редактировалось Fingertip; 24.08.2005, 21:15.

Комментарий

• Fingertip Мы тоже сдаем во 2 отделение и указываем первые 3 дня капитал предыдущего месяца. Похоже им все равно Насколько серъезно и кто собственно ошибается, вы или мы, не совсем понятно Но в 41 инструкции об этом есть, но все сей пункт понимают по разному. Но я думаю, что указывать новый капитал должны не раньше, чем он будет представлен в других отчетах по балансу.

Комментарий

• Fingertip Fingertip И еще один вопрос - человек, который до меня занимался этой отчетностью, уже с первого рабочего дня месяца ставил в отчет новое значение капитала (саму 634 форму мы сдаем раз в месяц, но с разбивкой по дням). Я тоже продолжаю так делать. То есть в отчете на конец дня 01 августа стоит капитал на 01 авуста. Претензий со стороны ЦБ (второе отделение) пока не поступало. Это считается серьезной ошибкой?До меня в нынешнем банке тоже так делали. Я, когда пришла, стала делать "по-правильному" ( во всяком случае я так понимаю 41 инструкцию)с 3 рабочего дня новый капитал.Потом позвонила с отделение, спросиал у них, они подумали и подтвердили, что с третьего.поручительства по ссудам в инвалюте? Например, банк выдал кредит Иванову под поручительство другого физ. лица - Петрова. Сумма ссудной задолженности Иванова - 1000 тыс. рублей, сформирован резерв 51% - 510 тыс. рублей. Размер поручительства Петрова (счет 91305) - 42 тыс. долларов. Как в этом случае будет рассчитываться ОВП по гарантиям? 42 * 51% = 21.42? Я правильно понимаю? Или 91305 не должен браться в ОВП? Пока в 634 поручительства не включаются. А вот через полгода резерв будет включаться в расчет ОВП.

Комментарий

• Fingertip
                            Нам было четкое предписание, что новый капитал указывается с момента принятия отделением ЦБ формы 134. То бишь сдали 134 02.09 - в ОВП за 02.09 указываем новый капитал. Один раз на день ошиблись - айайайка пришла.

Как в этом случае будет рассчитываться ОВП по гарантиям?
                            Счета 91305 в расчет ОВП не принимаются... (пока) см. "БУ в КО" 09.2000г.
                            Безотзывные гарантии включаются в расчет ОВП согласно п.7.1 Инс.№ 41.

Комментарий

• Fingertip
                              Что касается капитала, то если у банка нет филиалов, то капитал меняется в ОВП за 3-й рабочий день, а если есть филиалы - то в ОВП за 4-й рабочий день. Сдаем во 2. Никогда вопросов к нам не возникало.

А вот у меня вопрос касающийся новой инструкции 124-И:
                              что по вашему мнению имеет ввиду ЦБ под балансовыми активами и пассивами в рублях, и т.д.(п.1.1.2.), величина
                              которых зависит от изменения курса ЦБ? Есть у кого-нибудь какие-либо мысли на этот счет?

Комментарий

• Natulik
                                тему по 124-И открыта здесь:
                                http://dom.bankir.ru/showthread.php?t=41090

А вот у меня вопрос касающийся новой инструкции 124-И:
                                что по вашему мнению имеет ввиду ЦБ под балансовыми активами и пассивами в рублях, и т.д.(п.1.1.2.), величина
                                которых зависит от изменения курса ЦБ? Есть у кого-нибудь какие-либо мысли на этот счет?

Здесь имеются ввиду, например, кредиты, сумма которых выражена в иностранной валюте, но предоставляются они и возвращаются в рублях.
                                Дальнейшее обсуждение по указанной ссылке

Комментарий

• коллеги, подскажите. по 41 инструкции капитал ставится на третий рабочий день. . какой капитал надо указать в валютной позиции, если мы формируем отчет по валютной позиции на 02 число месяца третим рабочим днем месяца? а то что-то я совсем запутался

Комментарий

• Kuk если мы формируем отчет по валютной позиции на 02 число месяца третим рабочим днем месяца? ставим капитал прошлого месяца.

Комментарий

• Router
                                      т.к. фактически расчет идет за второй рабочий день, спасибо,
                                      а то у меня к концу рабочего дня уже раздвоение личности началось

Комментарий

• Уважаемые коллеги подскажите пожайлуста мы по внебалансу по
                                        счету 91307 отразили залог прав требований на квартиру, влияет ли эта операция на ОВП
                                        Спасибо

Комментарий

• Наташа В.
                                          Нет, не влияет.

Комментарий

• Наташа В.- Инструкция 41 , п.1.2-1.4 - в расчете ОВП участвую остатки на счетах главы А и главы Г... разница это между требованиями и обязательствами.
                                            Залог - ти то, ни се. По внебалансу участвуют только счета 91603 и 91604.

Комментарий

• Господа где написано в какие дни сдавать отчет ли нет. Я голова в субботу не работаю, есть у меня внекасса она работает в субботу. Сдаем ли отчет за рабочий и/или субботний день если оборотов нет. Или мы всегда сдаем отчет если даже каждый день пусто?

Комментарий

• !Ekaterina
                                                Saveliy_SSV
                                                Господа где написано в какие дни сдавать отчет ли нет. Я голова в субботу не работаю, есть у меня внекасса она работает в субботу. Сдаем ли отчет за рабочий и/или субботний день если оборотов нет. Или мы всегда сдаем отчет если даже каждый день пусто?

Комментарий

• C_u_r_r_e_n_c_y Господа я дама
                                                  внекасса она работает в субботу операции в балансе банка как отражаете? Если в субботу, значит сдаете 634 форму и за субботу, если в понедельник - то отчет по 634 форме за субботу не сдаете.

Комментарий

• !Ekaterina Вот именно, допустим пятница рабочий, о операций нет, то нужно ОВП деслать или нет? ну сам отчет?

Комментарий

• C_u_r_r_e_n_c_y ну так овп ж все равно изменится, т.к. курс цб на пятницу меняется конечно нужно

Комментарий

• Зачем делать отчет 634 если нет оборотов, остатки одни и те же. Смысл формирования 634 в рабочий день без оборотов какой? Он же такой же как и за предыдущую дату, единственное только курс ЦБ другой и все.

Комментарий

• !Ekaterina
                                                          я дама
                                                          Если в субботу,..., если в понедельник - то отчет по 634 форме за субботу не сдаете. Операции по о/п отражали Пн., по оперкассам - "день в день". Бухгалтерия настояла, что-то связанное с ФОРом.

Комментарий

• C_u_r_r_e_n_c_y Зачем делать отчет 634 если нет оборотов, остатки одни и те же. еще раз - ПОЗИЦИЯ (в %% от капитала) изменится, т.к. меняется курс ЦБ РФ
                                                            Saveliy_SSV

Комментарий

• C_u_r_r_e_n_c_y
                                                              остатки одни и те же. это в валюте
                                                              Смысл формирования 634 в рабочий день без оборотов какой? Он же такой же как и за предыдущую дату, единственное только курс ЦБ другой и все. Н-дяяя, курс вырастет, узнаете тогда в чем смысл и что такое лимиты... (ручками посчитайте ОВП - все станет ясно).

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                              X