20 октября, суббота 19:45
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ФОРМА N 0409634

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• ФОРМА N 0409634

Кого касается-
    Банки, которые раньше сдавали отчет в сроки в соответствии с п.19 Инструкции 41, имели филиалы и отчитывались по форме 701, теперь с 1 апреля будут сдавать только сводный отчет за декаду. Ежедневно сдавать отчет по голове не надо! Филиалам тоже не надо будет сдавать отчет в ЦБ.

Вопрос к Вам, коллеги! Если ежемесячное (для нас и кого-то еще) представление отчетности 634 начинается с 01.04, то за 29, 30 и 31.2003г. когда надо сдаваться? 06.04?

Комментарий

cure_NY - ага.

Комментарий

Кто как заполнял в новой версии программы по 634 форме новые графы:
        -Основной государственный регистрационный номер (я так понимаю это регитсрационный номер МНС состоящий из 4 знаков);
        -Наименование кредитной организации (уполномоченного банка) это в принципе понятно, если бы не еще одна появившаяся графа - Наименование головной организации (ее филиала)???
        Не хотелось бы наштамповать отчеты за весь месяц, а потом выяснить, что что-то не так. Кто-нибудь консультировался по этому поводу или может знает.

Комментарий

Лучин -Основной государственный регистрационный номер (я так понимаю это регитсрационный номер МНС состоящий из 4 знаков); это ОГРН, но это не 4 знака, а гораздо больше у нас он из 13 знаков.

Комментарий

!Ekaterina Объясню почему я так решил. В 652 форме при заполнении реквизитов в Клико есть графа "Регистрационный номер МНС" который у нас состоит из 4 знаков как мне сказали его в бухгалтерии. Но при распечатке отчета на бумажном носителе этот самый номер забивается в шапке где над ним написано что это ОГРН. Где что не так
            А что на счет наименований банка, Вы не знаете, что там писать.

Комментарий

Лучин "Регистрационный номер МНС" это так немного криво "обозвали" ОГРН Но он никак из 4 знаков не состоит.
              Предлагаю Вам
              1. посмотреть эту информацию на сайте Вашего банка, разумеется, если таковая имеется;
              2. зайти на сайт www.cbr.ru, далее - Справочник по кредитным организациям и там посмотреть ОГРН Вашего банка.

А что на счет наименований банка, Вы не знаете, что там писать. понятия не имею, я эту графу не заполняю.

Комментарий

Лучин Значит вам в бухгалтерии сказали не верно. ОГРН состоит из 13 знаков. Я бы вам посоветовал итонить эту информацию.А иначе ЦБ

Комментарий

Лучин
                  "Наименование кредитной организации (уполномоченного банка) и наименование головной организации (ее филиала)" - так и раньше это было (Приложение 1 к 41 Инструкции), мы, как филиал, в первой строчке пишем наименование головы, а во второй наименование своего филиала.
                  LO

Комментарий

Спасибо за ответы. С ОГРН разобрался. Так как мы головной филиал, то скорее всего во второй строчке ничего не буду писать.
                    LO А филиалы разве сдают сейчас 634?

Комментарий

А что уважаемые коллеги думают по такому вот вопросу?

При расчете величины ОВП (в %) используется значение капитала банка. Раньше при ежедневной сдаче отчетности первые два дня использовался капитал за предыдущий месяц. Теперь, когда я буду представлять отчетность это будет уже после сдачи формы 134 (т.е. значение капитала будет известно). Следует ли при сдаче отчета за 01 и 02 апреля использовать значение капитала на 01.04 или делать как раньше - только с отчета за 5-е число его использовать?
                      С уважением.

Комментарий

Лучин В 652 форме при заполнении реквизитов в Клико есть графа "Регистрационный номер МНС" который у нас состоит из 4 знаков как мне сказали его в бухгалтерии- а у нас такая версия ф. 652, при которой в графу с номером МНС надо номер ОГРН писать .
                        B.General- классный вопрос. Я в свое отделение звякну.

Комментарий

Buzik И обязательно поделитесь информацией.

Комментарий

Лучин
                            Наше ГУ ЦБ сказало, что филиалы как и раньше предоставляют 634 в свое территориальное, т.к. 41 инструкцию ни кто не отменял...
                            B.General
                            Т.к. 634 делаем за каждый день, то первые четыре дня - с капитал за предыдущий месяц.
                            LO

Комментарий

LO Дык и я делаю каждый день, но в том то и дело, что нигде не сказано, что мы должны делать отчет, мы, как я понимаю, должны РАСЧИТЫВАТЬ значение ОВП, и еще должны мы ПРЕДСТАВЛЯТЬ отчет в ТУ, но уже ежемесячно, с разбивкой по каждому дню!
                              С уважением.

Комментарий

Раньше при ежедневной сдаче отчетности первые два дня использовался капитал за предыдущий месяц. Теперь, когда я буду представлять отчетность это будет уже после сдачи формы 134 (т.е. значение капитала будет известно). Следует ли при сдаче отчета за 01 и 02 апреля использовать значение капитала на 01.04 или делать как раньше - только с отчета за 5-е число его использовать?
                                Во 2-м Отделении МГТУ проконсультировали так:
                                1. можно сдавать отчетность, указывая значение капитала в соответствии с 41 Инструкцией;
                                2. можно указывать значение капитала по состоянию на 01.04 ;
                                т.е. выбор за банком
                                3. готовится новая редакция 41 Инструкции.

Комментарий

!Ekaterina
                                  Спасибо!
                                  Вы как всегда на высоте!
                                  Т.е. делайте как хотите, а мы подумаем наказать ли вас или простить
                                  и так и так будет с одной стороны правильно (не противоречит Инструкции 41), а с другой неправильно.
                                  С уважением.

Комментарий

B.General Т.е. делайте как хотите, а мы подумаем наказать ли вас или простить нет-нет, клятвенно пообещали, что наказывать за "выбор" никого не будут, привели в пример некоторые банки, которые и до 1376-У сдавали 634 форму, указывая на 1 число значение "нового" капитала.

Комментарий

!Ekaterina
                                      пообещали, что наказывать за "выбор" никого не будут

Обещать - не значит жениться, особенно если обещали по телефону

В этой связи одна байка-быль - про сдачу ОВП за выходные дни.
                                      короче не сдавали мы спокойненько и все тут (на основании разъяснений ЦБ в письме 104 кажется и телефонных переговоров с куратором). Вдруг приходит грозная телега - ваш банк допустил грубое нарушение - баланс на отчетную дату не скрыживается с отчетом ОВП (отчетная дата пала на выходной ну и пошло - активы в рублях уползли, валютные риски тоже), доложить о причинах, устранить нарушение (сдать замену отчетности с объяснениями) ну и как водится - расстрелять виновных
                                      Пали мы на колени - пошто гневаешься, барин? Мы ж не корысти ради, а токмо по твоему письменному указанию так делали!
                                      Но бюрократическая машина запущена уже, серьезный человек подписал то грозное письмо, пришедшее к нам. Написали мы объяснения, что так мол и так, противоречие объективное и ни как иначе быть не могет, виноват Ваше благородие, дурак, Ваше благородие! Но раз Вы желаете - иметь отчет по ОВП за выходной, что б все чики-пики совпало - извольте - берем на себя так же повышенные обязательства - представлять впредь отчеты по ОВП и за выходные и праздничные дни.
                                      Еще через пару недель приходит письмо - типа объяснения наши приняты, признаны удовлетворительными и наказывать нас не будут, а неуемное желание наше сдавать впредь отчет по ОВП за выходные и праздники - соответствует мнению Тер.управления в этом вопросе (маладца, короче, давай работай!). А Вы говорите - обещали по телефону!
                                      С уважением.

Комментарий

B.General
                                        вот .... а я о чем?
                                        если б позвонили по телефону и проконсультировались (желательно, не с куратором), глядишь и падать на колени перед серьезным человеком (он же Ваше благородие) не пришлось ... бы
                                        Обещать - не значит жениться, особенно если обещали по телефону людям надо верить, нельзя без доверия

А если серьезно, тогда надо делать в соответствии с 41 Инструкцией.
                                        Последний раз редактировалось !Ekaterina; 07.04.2004, 14:04.

Комментарий

Подскажите,пожалуйста. Дело в том, что у нас в банке обновления по этой форме не было,т.е. я буду делать по-старому? Позвонила в ЦБ, они сказали, что у них нет никаких разъяснений из Москвы. Что делать? Вы уже все в новой программе работаете?

Комментарий

Вопрос к банкам, осуществляющим операции "валютный опцион".
                                            Каким образом Вы учитываете эти операции в ф. 634?

Комментарий

Вопрос к банкам, осуществляющим операции "валютный опцион".
                                              Каким образом Вы учитываете эти операции в ф. 634?

Комментарий

Проект Инструкции Банка России "Об установлении размеров открытых валютных позиций, методике расчета и особенностях осуществления надзора за их соблюдением кредитными организациями Российской Федерации"
                                                http://dom.bankir.ru/showthread.php?p=966126#post966126

Комментарий

lo Лучин

по отчетности филиалов:
                                                  я 31 марта честно позвонил в местное ГУ и спросил, что делать.
                                                  Мне открыто сказали, что сами не знают и попросили подождать до 5 апреля
                                                  но ОВПшку на всякий случай делать, но не отсылать пока.
                                                  Потом сами позвонили и сказали, что им эти отчеты надоели, слать им больше ничего
                                                  не надо!!! Теперь отчитываемся только перед головным...
                                                  41 никто не отменял, а вот порядок отчетности немножко поменялся..

Комментарий

Подскажите,где в ф.634 устанавливается тип отчета: декадная, месячная

Комментарий

Alja "Ввод" -> "Лимиты банка" -> "Тип формы отчета:"

Комментарий

Ну как, коллеги, прошла сдача отчетности по форме 634 за апрель?

Если пришли уже в себя - вопрос.
                                                        Новая программа Баланс (или как она там теперь называется) больше не формирует dbf-файл с капиталом, который надо конвертировать в программу отчета по ОВП. Как выходить из положения начиная с отчета за 7 мая (когда изменился капитал)?
                                                        Машина не видит текстовик с раширением kh1 и ессно напишет, что не проведена конверсия формы 134.
                                                        С уважением.

Комментарий

B.General сдается мне, что будет новая версия ПО по отчетности по форме 634
                                                          Но если есть желание, то всегда можно найти выход из положения

Через нортон, или фар, или Excel редактируете любой dbf-файл с капиталом, который ранее использовали для составления отчета по 634 форме: 2-я строка, там после трех нулей идет цифирь, которая и есть капитал Вашего банка. Сохраняете внесенные изменения и таким образом выходите из положения начиная с отчета за 7 мая (когда изменился капитал)?

Да, если вдруг редактировать будете через нортон или фар, то последний "0" не удаляйте.
                                                          Последний раз редактировалось !Ekaterina; 11.05.2004, 19:52.

Комментарий

!Ekaterina
                                                            Спасибо.
                                                            Интересно, что в ЦБ по поводу этого думают?

Насколько я знаю, сейчас очень многие отправляют 634 форму электронно. Поделитесь, пожалуйста, принимают ли сейчас 634 форму по старой программе?

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствуют: 2. Участников: 0, гостей: 2.

Обработка...
                                                            X