20 сентября, пятница 08:43
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ФОРМА N 0409407

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• S_T Спасибо!
    "Улыбайтесь, господа!!! Серьёзное лицо не есть признак ума!!! Все самые великие глупости на свете были сделаны именно с этим выражением лица!!!" (Барон М.)

Комментарий

• LiudokM
      Да, с кодом операции 1.

Комментарий

• S_T
        А вот если платеж и за товары для индивидуального использования и за доставку этих товаров. Какой код указать?
        - Поскольку сумма товара скорее всего больше суммы доставки логичнее поставить код 4.
        И если рез платит за лечение другого реза, это отражать с кодом за услуги или с кодом прочие?
        - Здесь важно показать за что платят, а не за кого. Если оплата идет в какую-либо клинику, нужно поставить код услуг. Если оплата на счет самого физ.лица для последующей оплаты услуг - код 5.

Комментарий

• Шпасибо Вамosok !

Комментарий

• Господа, совсем запуталась. Заявление на перевод в евро, счет клиента в долларах, корсчет в евро - отражаем сумму в евро? А если перевод в евро, счет клиента в долларах и сумма отправляется с долларового корсчета с конверсией- все равно в евро? Валюта перевода-это вообще что, валюта заявления на перевод при списании и кредитового авизо при зачислении?

Комментарий

• Клиент физик-рез гасит задолженность по основному долгу нерезу. Отражается эта операция в отчете.
              Спасибо

Комментарий

• Наташа В.
                Нет (См. III.2.1 Порядка составления отчетности).

Комментарий

• Там написано привлечение (предоставление) кредитов, займов и выплаты %-в по ним, а это погашение основного долга, может быть все-таки стоит включить по коду 5 "прочее"

Комментарий

• Наташа В.
                    Смысл ф.407 - переводы и поступления физ.лиц, не попадающие в др. формы отчетности.

Комментарий

• Коллеги, надо-бы помочь односу человечку... а я 407-ю не делаю, совсем не знаю(((
                      Подскажете кто-нить:

1. какм кодом идут " на текущие расходы" (в порядке фигня какая-то
                      написана) - наверное "2", но я сомневаюсь...
                      2. в какой валюте отразить: заявление на перевод в фунтах, а со счета
                      уходят доллары.
                      В долларах? иначе как я с балансом сверю.....?
                      "Улыбайтесь, господа!!! Серьёзное лицо не есть признак ума!!! Все самые великие глупости на свете были сделаны именно с этим выражением лица!!!" (Барон М.)

Комментарий

• LiudokM
                        Платежи "на текущие расходы" я бы отразила по коду "5".

Комментарий

• LiudokM
                          1 - по коду 5
                          2 - мы указываем сумму в валюте коррсчета банка (сколько списали в $ с нашего коррсчета)

Комментарий

• НМ osok Огроменнейшее спасибо!!!

Комментарий

• Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста, у нас мнения разделились. Резидент - физик оплатил долг по займу в долларах, сумма платежа менее пяти тысяч долларов США. Займ без офромления ПС и не входит в отчетность по ф.665. Отражать ли его в ф.407 по коду 5 как прочие платежи?

Комментарий

• Коллеги, кто знает, напишите пожалуйста.

Комментарий

• ВК Я думаю не отражать, т.к. в порядке составления отчетности сказано:
                                  I.6. В Отчете не отражаются:
                                  переводы, за исключением операций, связанных с оплатой работ, услуг, передачи информации, результатов интеллектуальной деятельности, а также безвозмездными перечислениями, перевододатели и переводополучатели которых находятся на территории Российской Федерации;

Комментарий

• S_T, спасибо.

Комментарий

• Добрый день!
                                      НМ LiudokM
                                      Платежи "на текущие расходы" я бы отразила по коду "5".

Открыл тут 1376-У (407-ю делаю впервые), увидел ссылку на 1579-У от 25.05.05 такого содержания:
                                      "....в абзаце восемнадцатом слова "прочие переводы, не отнесенные к кодам 1 - 4" заменить словами "операции с недвижимым имуществом;";
                                      дополнить абзацем следующего содержания:
                                      "Код "6" - прочие переводы, не отнесенные к кодам 1 - 5."......."
                                      Получается все таки по "коду 6"???

Комментарий

• Martel'
                                        1579-У вступило в силу только с 01.07.2005, т.е. для 407 формы с отчетности за 3 кв. 2005г. Так что отчетность на 01.07.2005 (2 кв. 2005) делаем пока без учета 1579-У.

Комментарий

• НМ
                                          Спасибо!!! А то меня это мучило!!!

Комментарий

• Коллеги, подскажите!
                                            Физ. лица-резиденты переводят рубли по территории РФ без открытия счета. В основном через систему WU. Как кто анализирует данные операции на предмет включения в раздел 3 отчета по 407ф.?

Комментарий

• Уважаемые коллеги!
                                              Чем больше читаю порядок представления отчета по ф 407, тем больше сомневаюсь в своей способности к логическому мышлению.
                                              Запуталась, что считаем переводом, а что расчетом.
                                              Платеж резидента за оплату путевки в пансионат на Украине,на счет 30231 включаем в п 2.1 с кодом 1, в строку "Переводы в СНГ"?
                                              Спасибо за ответ.

Комментарий

• Коллеги хотелось бы поднять вопрос когда валюта платежа и валюта счета различаются. В какой отражаьб??? 1579-у это четко прописало (валюта корсчета или межфилиального счет). Но это на следующий квартал, а сейчас как? Возможно ли уточнение 1579-у применить к отчету за 2 квартал?

Комментарий

• ruru Я звонила по этому вопросу в ЦБ они сказали, что нужно указывать валюту корсчета, т.к. это у них такой подход во всех 400-тых формах. И теперь они его решили прописать официально в 1579-у. Сделала так, как им нравится.

Комментарий

• Уважаемые коллеги !
                                                    Присоединяюсь к вопросу, заданному VitalyRost
                                                    http://dom.bankir.ru/showpost.php?p=...&postcount=231

Комментарий

• Напомните, плиз, по ф407 данные из каких документов банка берутся?
                                                      * БАНКiРъ *

Комментарий

• S_T
                                                        А мы - филиал. Межфилиальный счет - доллары (с нас списала голова), а уже с фунтового корсчета головы ушли фунты. Значит все таки доллары, принимая во внимание 1579-у?

Комментарий

• ruru Отчет ведь вы сами делаете, вы можете видеть только то, что с вашего счета ушли доллары. А с какого счета отправила переаод "голова" вы можете даже не знать. Наверное нужно отражать доллары.

Комментарий

• Уважаемые форумляне,подскажите!Отчет по 407ф. делаю первый раз,с кодами разобралась ,но меня поставила в тупик формулировка по предоставлению отчетности в ЦБ.Ситуация:У нас 4 филиала,файлы от них я подгрузила и телекс для передачи сформировала,но он общий,а не сводный а в порядке предоставления написано,цитирую:"...Кредитные организации предоставляют отчет в терр.учр.Банка России своего региона за подчиненные филиалы,находящиеся на одной с ними территории."Или я не догоняю чего то?кто что скажет?

Комментарий

• Уважаемые коллеги !
                                                              Присоединяюсь к вопросу, заданному VitalyRost и USL.
                                                              Anna

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                              X