14 ноября, четверг 03:49
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ФОРМА N 0409407

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• паника в селе ЗАМушка так физик и находится в момент перевода в РФ
    мудрость - она такая, приходит только с годами ...

Комментарий

• .....переводы, за исключением операций, связанных с оплатой работ, услуг, передачи информации, результатов интеллектуальной деятельности, а также безвозмездными перечислениями, перевододатели и переводополучатели которых находятся на территории Российской Федерации;

вот этот пункт

Комментарий

• и что, что перевод из-за границы? в этом пункте указано, переводы, но не уточнено КАКИЕ! из-за границы или на территории РФ

я считаю, что данные переводы не относятся к третьему разделу, а относятся к первым двум.

где логика?

Комментарий

• наталик п. 1.6 указано что в отчет не попадают переводы перевододатели и переводополучатели которых находятся на территории РФ.Мы определяем местонахождение перевододателя ФЛ по местонахождению банка-перевододателя. Каким образом можно определить местонахождение ФЛ в момент отправки и в момент получения перевода?

Комментарий

• Svet_moy он лично приходил и снимал свой перевод

Комментарий

• Svet_moy в день перевода он открывал счет "До востребования" с утра, а вечером приходил и снимал деньги в кассе..
              я думаю, если возникнет вопрос в ЦБ почему мы их не показывали я смогу доказать его местонахождение.

ИМХО, криминала нет, только лишний геморрой с идентификацией данных платежей у Банка

Комментарий

• Svet_moy а! кстати, снять копию визы и иностранного паспорта.. это же не трудно.. в момент открытия счета..

Комментарий

• наталикА пришлет он себе еще валюты, придет в Банк, а вы ему - а где вы были в момент отправки данного перевода? Опять копию визы в дело, безвизовый въезд - билет брать?А если будет снимать по доверенности 3-е лицо? Мне кажется - это не наши функции, и остаюсь при мнении-определяем местонахождение перевододателя ФЛ по местонахождению банка-перевододателя.

Комментарий

• Svet_moy у меня выхода другого нет. я его не отражала. в принципе, как вы делаете правильно. идентифицировать платежи в ин валюте нерезов не банковская задача..
                    но мне ничего не остаетсяч, как требовать документы и его личного присутствия.

Комментарий

• наталик
                      мне кажется Вас слегка клинит
                      переводы, перевододатели и переводополучатели которых находятся на территории Российской Федерации" все написано через запятую, то есть должны выполнять все три условия, а ваш товарисч получил перевод из-за гараницы, то есть перевод был осуществлен не на территории РФ, а из-за пределов РФ в РФ
                      ЗАМ

Комментарий

• ЗАМушка а где написано, что переводы должны быть ИМЕННО из-за границы в п. 1.6?
                        ИМХО все размазано, как тесто по протвеню...
                        три условия? там не написано, что переводы совершаются на территории РФ, читайте внимательнее..

как раз меня не клинит, а оспорить и доказать свою правоту я перед ЦБ смогу всегда..

Комментарий

• наталик написано черным по белому "переводы на территории Российской Федерации", т.е. исключаются переводы, осуществленные в переделах Российской Федерации, т.е. перевод от одного физика к другому осуществляется на территории Российской Федерации. У вас перевод физика к физику из-за переделов РФ на территорию РФ. Следовательно вы не имеете право исключать такой перевод из вашей отчетности.
                          Мое ИМХО я не вижу никаких противоречий в описании к отчетности 407.
                          ЗАМ

Комментарий

• ЗАМушка где написано? пункт укажите..
                            не переводы на территории РФ, а ИХ ПЕРЕВОДОПОЛУЧАТЕЛИ И ПЕРЕВОДОДАТЕЛИ! там ни слова про переводы в РФ.

а я вижу, поэтому трактую в свою пользу..
                            Вы простите, сколько этой отчетностью занимаетесь?

Комментарий

• наталик
                              пункт 1.6 еще раз повторюсь "переводы, за исключением операций, связанных с оплатой работ, услуг, передачи информации, результатов интеллектуальной деятельности, а также безвозмездными перечислениями, перевододатели и переводополучатели которых находятся на территории Российской Федерации;
                              я считаю, что здесь имеется ввиду, что перевод осуществляется на территории РФ, и еще я бы посоветовала Вам обратиться к Вашему куратору в Отделении или написать запрос. Мое ИМХО такую операцию необходимо показывать в отчетности.
                              В нашем деле самое главное доказать будущей проверке, что мы сделали все правильно чего от всей души нам и желаю
                              ЗАМ

Комментарий

• З.Ы. у нас этой отчетностью занимается другой человек, который мне и посоветовал это написать, а он занимается ею как только она в 1376-У появилась, то есть ровно столько же сколько и Вы
                                ЗАМ

Комментарий

• наталик
                                  В этом пункте (1,6) ИМХО подразумеваются переводы, которые отражаются в разделе 3, то есть переводы на территории России. Где, как известно отражаются операции по коду 1,то есть за услуги и т.д, и по коду 2, то есть пожертвования и т.д. Перевод из-зи границы на свой собственный счет ( даже если перевододатель находится в РФ в данный момент) должен отражаться в разделе 2. Но это мое ИМХО

Комментарий

• ЗАМушка и в спроре рождается истина
                                    спасибо за советы

Комментарий

• новичок2003 в 3 разделе четко написано, что на территории РФ переводы, а вот в 1.6 не написано, к какому разделу это относить. не вижу четкости мысли ЦБ.

Комментарий

• наталик это точно
                                        ЗАМ

Комментарий

• Я считаю, что по п.1.6. 1 абзац - счета перевододателя и переводополучателя в заявлении на перевод указаны заграничные, а промежуточный банк - российский (например, перевод рублей из одной страны СНГ в другую страну СНГ)
                                          2 абзац - нужен для исключения из 3 раздела всех прочих операций кроме работ, услуг, безвозмезных перечислений.

А по поводу кода операции на "материальную помощь", "текущие расходы" и "дарение" имею следующее мнение:
                                          однозначно "текущие расходы" - 5, "дарение" - 2 (из последнего слова IV.2)
                                          "материальная помощь" можно и 5 и 2 - я лично трактую как 2 (по смыслу ближе)

Комментарий

• звонила в ЦБ, поставила в тупик кураторов ))) сказали, если докажете, разводим руками.. некорректная формулировка пункта просто, на всех не угодишь.. но лучше конечно отразить во втором разделе, чтобы вопросов не было )))

Комментарий

• наталик
                                              ЗАМ

Комментарий

• Наше ТУ меня так проконсультировало по итогам какого-то их семинара, что коды проставляются в полном соответствии с формулировками 1376-У, если не соответствует - код 5 (прочие).

Комментарий

• Сообщение от Svet_moy
                                                  Peres В валюте списания с кор/счета
                                                  Есть ли какие-нибудь разъяснения по данному вопросу ?

Комментарий

• Коллеги !
                                                    Физик-резидент в сентябре 2004 г. перевел нерезиденту в дальнее зарубежье 5000 USD в качестве аванса за автомобиль.
                                                    В ноябре 2004 г. нерезидент, в связи с тем, что не смог поставить автомобиль, вернул этому физику-резиденту 5211-30 USD (211-30 USD нечто вроде неустойки).
                                                    Как следует отразить сумму 5211-30 USD в отчете ? С каким кодом ?

Комментарий

• Я бы разбила на две суммы. 5000 чистый возврат, т.е. со знаком минус. А вот 211-30 либо с кодом 2 либо 5 .
                                                      ;)

Комментарий

• GIR т.е. со знаком минус А почему со знаком минус ?

Комментарий

• Почитайте правла отражения возврата п. Ш.4.Там подробно написано.
                                                          ;)

Комментарий

• GIR А вот 211-30 либо с кодом 2 либо 5 . Отразить как зачисление ?

Комментарий

• В разделе 2.2. мы не отражаем покупку, продажу платежных документов нерезами, а если нерез. платит за товар, мы это отражаем в отчете?

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 0. Участников: 0, гостей: 0.

Обработка...
                                                              X