19 сентября, четверг 11:14
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ФОРМА N 0409407

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Djiva
    Участник ответил
    Сообщение от ОСина Посмотреть сообщение
    Коллеги, развейте сомнения!
    если у нас производится зачисление фз. лицу-нерезу з/п от представительства нерезидента юр лица (клиент не наш) со счета 40807 в ин. валюте - я такие платежи не считаю трансграничными, и соответственно они в отчет не попадают?
    Не попадают (п.1.4, 1.5)

    Прокомментировать:


  • ОСина
    Участник ответил
    Сообщение от !Сергуня Посмотреть сообщение
    Если банк-бенефициара возвращает перевод из-за "косячных реквизитов" получателя (это когда отправитель вписывает их по принципу "на деревню дедушке"), и если он не желает это делать "забесплатно" - то все логично. Сумма "работы по возврату косячного перевода" удерживается из суммы первичного перевода.

    Поэтому и сумма денег по операциям не совпадает, это как раз логично. В "сумме перевода" как раз и остается сальдо, т.е. комиссия банка-бенефициара за возврат "глючного перевода".
    А вот то, что в этом случае кол-во операций по переводу должно быть 1 - это гораздо логичнее, чем 0.

    Ну как же так - "банк совершил 0 переводов, допустим, в США на сумму 50 долларов"? Это же абсурд...
    Я не спорю, но читаю 2332-у в котором написали, что возврат в том же переоде сальдируется, но Ваш точку зрения поддерживаю.
    Последний раз редактировалось ОСина; 16.07.2014, 14:03.

    Прокомментировать:


  • !Сергуня
    Участник ответил
    Сообщение от ОСина Посмотреть сообщение
    в описании 407-ф данные операции суммируются: отправка за рубеж 1 операция - возврат этого платежа 1 операция (воде логично), не логично когда сумма денег по операциям не совпадает
    Если банк-бенефициара возвращает перевод из-за "косячных реквизитов" получателя (это когда отправитель вписывает их по принципу "на деревню дедушке"), и если он не желает это делать "забесплатно" - то все логично. Сумма "работы по возврату косячного перевода" удерживается из суммы первичного перевода.

    Поэтому и сумма денег по операциям не совпадает, это как раз логично. В "сумме перевода" как раз и остается сальдо, т.е. комиссия банка-бенефициара за возврат "глючного перевода".
    А вот то, что в этом случае кол-во операций по переводу должно быть 1 - это гораздо логичнее, чем 0.

    Ну как же так - "банк совершил 0 переводов, допустим, в США на сумму 50 долларов"? Это же абсурд...

    Прокомментировать:


  • ОСина
    Участник ответил
    Сообщение от Ser0878 Посмотреть сообщение
    А почему кол-во операций - 0?
    в описании 407-ф данные операции суммируются: отправка за рубеж 1 операция - возврат этого платежа 1 операция (воде логично), не логично когда сумма денег по операциям не совпадает

    Прокомментировать:


  • Ser0878
    Участник ответил
    Сообщение от ОСина Посмотреть сообщение
    Добрый день, у меня вопрос тоже по возврату.

    отправляли 1900.00 долларов и в тот же отчетный период перевод вернулся в связи с отсутствием счета, но вернулось 1860.00 долларов. получается, что в отчете это будет выглядеть таким образом:
    направление перевода - из РФ
    кол-во операции - 0
    сумма операции - 40.00 долларов.

    Так что ли?
    А почему кол-во операций - 0?

    Прокомментировать:


  • LuckyLana
    Участник ответил
    Сообщение от ОСина Посмотреть сообщение
    я такие платежи не считаю трансграничными, и соответственно они в отчет не попадают?
    Нет, переводы на территории РФ в отчете не отражаются

    Прокомментировать:


  • ОСина
    Участник ответил
    Сообщение от Анн Посмотреть сообщение
    Добрый день, у меня вопрос тоже по возврату.

    отправляли 1900.00 долларов и в тот же отчетный период перевод вернулся в связи с отсутствием счета, но вернулось 1860.00 долларов. получается, что в отчете это будет выглядеть таким образом:
    направление перевода - из РФ
    кол-во операции - 0
    сумма операции - 40.00 долларов.

    Так что ли?
    Как в итоге Вы отразили в отчете, что Вам на это ответил ЦБ, если 0?

    Прокомментировать:


  • ОСина
    Участник ответил
    Коллеги, развейте сомнения!
    если у нас производится зачисление фз. лицу-нерезу з/п от представительства нерезидента юр лица (клиент не наш) со счета 40807 в ин. валюте - я такие платежи не считаю трансграничными, и соответственно они в отчет не попадают?

    Прокомментировать:


  • Djiva
    Участник ответил
    Сообщение от Olj Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, по переводам через систему денежных переводов «Caspian Money Transfer» информацию в отчете 407 надо отражать?
    В подразделе 2.1 отражаются трансграничные переводы с открытием и без открытия счета.
    В подразделе 2.1 не отражаются переводы, осуществленные с использованием систем денежных переводов, указанных в графе 7 таблицы, а также через систему MoneyGram;

    Выходит, что надо.

    Кстати, до 01.01.14 система денежных переводов «Caspian Money Transfer» наряду с MoneyGram входила в список исключений, не входивших в отчет

    Прокомментировать:


  • Olj
    Участник ответил
    Подскажите пожалуйста, по переводам через систему денежных переводов «Caspian Money Transfer» информацию в отчете 407 надо отражать?

    Прокомментировать:


  • Ant_T
    Участник ответил
    Сообщение от SLenchits Посмотреть сообщение
    Коллеги, у кого-нибудь уже были переводы в Крым? Считается ли на данный момент такой перевод трансграничным? Дата операции 07.04.2014, банк получателя - ПАО "Черноморский Банк Развития и Реконструкции" г. Симферополь (Украина).
    Может были какие-то разъяснения уже со стороны ЦБ по этому поводу?
    Добрый день! У нас такая же история, но по 402. Разъяснений от ЦБ нет никаких, в отделении тоже не знают как правильно отразить

    Прокомментировать:


  • SLenchits
    Участник ответил
    Коллеги, у кого-нибудь уже были переводы в Крым? Считается ли на данный момент такой перевод трансграничным? Дата операции 07.04.2014, банк получателя - ПАО "Черноморский Банк Развития и Реконструкции" г. Симферополь (Украина).
    Может были какие-то разъяснения уже со стороны ЦБ по этому поводу?

    Прокомментировать:


  • Анн
    Участник ответил
    Спасибо большое за ответ и за беспокойство

    Прокомментировать:


  • SILVER_A
    Участник ответил
    Да, имеено так! Звонила в ЦБ они подтвердили: в моем случае количество операций "-1", сумма со знаком "минус"; в случае Анн - количество операций "0", сумма "40 долл."

    Прокомментировать:


  • Анн
    Участник ответил
    Добрый день, у меня вопрос тоже по возврату.

    отправляли 1900.00 долларов и в тот же отчетный период перевод вернулся в связи с отсутствием счета, но вернулось 1860.00 долларов. получается, что в отчете это будет выглядеть таким образом:
    направление перевода - из РФ
    кол-во операции - 0
    сумма операции - 40.00 долларов.

    Так что ли?

    Прокомментировать:


  • SILVER_A
    Участник ответил
    Сообщение от Stinky Посмотреть сообщение
    SILVER_A,
    Количество операций 1, сумма со знаком "-"
    Спасибо за ответ! Но не могли бы пояснить почему количество операций "1"?
    Я сама больше склоняюсь к "-1", т.к. если я правильно понимаю, возврат вычитается из общего количества и общей суммы аналогичных операций, отраженных в отчетном периоде. Т.к. операций в отчетном периоде по сути было 0 и сумма 0, то по логике, я бы отразила количество операций -1 на сумму со знаком "минус".
    Пока с коллегами не можем прийти к одному мнению, поэтому обращаюсь за консультацией "независимых экспертов"

    Прокомментировать:


  • Stinky
    Участник ответил
    ЕлЕнАAK,
    По "Общероссийскому классификатору валют" код рублей - 643

    Прокомментировать:


  • Stinky
    Участник ответил
    SILVER_A,
    Количество операций 1, сумма со знаком "-"

    Прокомментировать:


  • SILVER_A
    Участник ответил
    Коллеги, подскажите, пож-та по возврату. В текущем отчетном периоде вернулись деньги по операции, отраженной в предыдущем отчетном периоде. В текущем периоде операций с таким же кодом и пр. данными не было. Как правильно отразить в 407?
    1) количество операций 0, сумма возврата со знаком "минус"?
    2) количество операций -1, сумма со знаком "минус"

    Прокомментировать:


  • ЕлЕнАAK
    Участник ответил
    Подскажите-при отражении перевода по Caspian Money, поступившего в Россию из Азербайджана в рублях- какой код валюты перевода указать? кода 810-рубли нет.

    Прокомментировать:


  • svetas11
    Участник ответил
    Подскажите, пожалуйста, что указать в графе 3 Отчета, если перевод осуществляется в пользу физического лица предпринимателя (ФЛП) зарегистрированного на Украине?

    Прокомментировать:


  • !Сергуня
    Участник ответил
    Сообщение от Ruzana Посмотреть сообщение
    ГО сводный отчет не делает?
    Ну, если в 2332-У в Порядке формирования Ф407 написано, что не делает, то и не делает. Зачем "псевдокреатив"?

    Сообщение от Junkovitch Посмотреть сообщение
    Придется внимательно искать.
    А Вы "свалите" инфо в ЭКСЕЛ, да отсортируйте прямо по всем столбцам. Все одинаковое встанет рядышком, один за одним.

    Прокомментировать:


  • Zutom
    Участник ответил
    Добрый вечер ,коллеги! Такой вопрос : в форме 407 не указываются переводы с использованием перечисленных в инструкции платежных систем,а именно юнистрим, вестерн юнион,контакт,колибри и других. В банке представлена услуга по переводам Газпром экспресс,которая не заявлена в таком перечее,но по сути то же самое. Нужно ли указывать такие операции в 407 форме? Если да,то как контролировать их назначение? Они идут как переводы без открытия счета

    Прокомментировать:


  • Junkovitch
    Участник ответил
    При контроле в kliko не выдало ни одного повторения записей.
    Хотя они точно есть. Зачем так сделали? Придется внимательно искать.

    Прокомментировать:


  • Ruzana
    Участник ответил
    спасибо) уже разобрались вы правы. в головном проводка: дт30302 - кт 30110 а в филиале дт40912 - ктю 30301. И как я понимаю филиал свой отчет отправляет отдельно в свое ТУ а ГО в свой отчет эту операцию вообще не включает... т.е. ГО сводный отчет не делает?

    Прокомментировать:


  • !Сергуня
    Участник ответил
    Это операция, отражаемая филиалом.
    Для понимания процесса - смотрите в каком объекте сети для трансграничной операции есть проводка со счетом ФЛ (423,426,40817,40820) или счетом БОС (40909,40910,40912,40913).

    В описанной Вами ситуации по балансу ГО такой проводки нет. Значит и нет данной операции в отчетности ГО.

    Прокомментировать:


  • Ruzana
    Участник ответил
    Добрый день! всех с Новым Годом.
    Помогите пожалуйста)
    Перевод физ.лица оформлен в филиале, находящемся на территории другого субъекта РФ. Но перевод отправлен через коррсчет ГО. Должен ли филиал отражать этот перевод в своем отчете по форме 0409407? или этот перевод считается переводом ГО?

    Прокомментировать:


  • as_bank
    Участник ответил
    Коллеги , изменилось ли что-нибудь по отражению материальной помощи в 407 форме относительно 2007 года
    (пост 496 от 09.10.2007, 13:46 в 17 странице).
    Можно ли сейчас свифтовый перевод в поле "/70" которого стоит "MATERIAL HELP" отражать по коду "2"?
    Или это код "9" ?
    А "MATERIAL HELP FOR SON" по коду "6" ?

    Прокомментировать:


  • Tusilda
    Участник ответил
    Добрый вечер, подскажите, пожалуйста перевод физ лица физ лицу за проживание, аренду квартиры отражать с кодом 1 или 1d. Спасибо.

    Прокомментировать:


  • Tusilda
    Участник ответил
    Vichka, Спасибо за ответ.

    Прокомментировать:

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
X