16 сентября, понедельник 01:32
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ФОРМА N 0409407

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    А мы попытались притянуть это назначение платежа к дарению, а как следует из Пояснений к кодам операций, это как раз код 2. Хотя сами далеко не уверены... Может быть, есть еще какие-нибудь мнения?

    Комментарий


    • #92
      Уважаемые коллеги !
      Отчет за третий квартал делаем по той же форме, что и отчет за второй квартал ?
      Отчет по форме согласно изменениям, внесенным Указанием 1481-У, будет формироваться за четвертый квартал ?

      Комментарий


      • #93
        usl Угу

        Комментарий


        • #94
          А как возвраты отражаются?? если в течение одного отчетного периода, то сальдируются или нет??

          Комментарий


          • #95
            Tanja_2000
            сальдируются?

            Комментарий


            • #96
              !EVA! да... а в 1376-у ничего по этому поводу нет, мы чего-то решили отдельно возврат отражать, как там написано с кол-вом операций со знаком минус (бред конечно), но так написано...
              вот я и думаю, может про сальдирование в каком-нибудь письме или разъяснении есть??

              Комментарий


              • #97
                Tanja_2000
                Мы сейчас про 407-ю форму?
                По-моему III.4 абзац 5 о сальдировании операций внутри одного отчетного периода говорит, или я не о том?

                Комментарий


                • #98
                  Alusha Угу Спасибо

                  Комментарий


                  • #99
                    !EVA! спасибо! с вашей помощью, кажется разобралась! за 3 квартал мы делаем отчет " по-старому", т.е. без учета изменений , введенных 1471-у. А вот так, как вы говорите, сальдировать мы будем только начиная с октября, в предыдущей редакции этой формы даже нет такого пункта (III4 абз.5).

                    Комментарий


                    • Tanja_2000 без учета изменений , введенных 1471-у 1481-У

                      Комментарий


                      • USL согласна...
                        p.s. на самом деле это засада- я уже запуталась во всех этих изменениях...

                        Комментарий


                        • Люди как выдумаете. У меня физику-нерезу поступили деньги написано Договор №5. Как оцениваете такой платеж?
                          Возможности узнать что это- Договор на обслуживание счета в банке или товарно-услужный -нет.
                          Думаю все-таки не включать. Что скажите?
                          ;)

                          Комментарий


                          • Уважаемые коллеги! Подскажите, пожалуйста, кто работает по программе Diasoft, как можно собрать сведения о переводах физиков? Существуют ли станд отчеты?

                            Комментарий


                            • У меня Диасофт, стандартных не знаю. Операционисты забивают также как и для 402 классификаторы по CTRL -F3 показатели 2.2.1или 2.2.2 и даллее в генераторе отчетов формируется табличка. Мучение только все проверить. Тут изголяемся с выписками по типу клиента (физики) и усе.

                              Люди вы где? Каков ответ на мой простой вопрос о поступлении по Договору № 5. Может оно и просто. но когда начинаешь много думать...
                              ;)

                              Комментарий


                              • GIR Т.е Вам программисты отчет сделали? Классификаторы по корреспонденции счетов ?

                                Комментарий


                                • Нет. Набивая проводку по вышеупомянутым кнопочкам можно ввести, что данная сумма относится к пункту 2.2.1, а потом суммировать все проводки у кого тоже самое. У меня Диасофт 4х4.
                                  ;)

                                  Комментарий


                                  • GIR
                                    Нерезу поступила валюта? Если руководствоваться "Ответами на типовые вопросы по порядку составления 407....", то отражать нужно независимо от того, услуги это или товар.
                                    (п-т 4.1 "В разделе 2 Отчета отражаются Все переводы физических лиц-нерезидентов за рубеж с открытием и БОС, а также ВСЕ переводы, поступившие из-за рубежа в пользу физ.лиц-нерезидентов, с открытием или БОС")

                                    Комментарий


                                    • Уважаемые коллеги!
                                      Помогите подытожить, я тут за октябрь доки по физикам наконец разобрала, с кодами хочу определиться.
                                      По 2 разделу:
                                      1) На текущие расходы (самая популярная формулировка) рез-нерезу в валюте (Раздел 2.1-2.2), а так же мат. помощь, безвозмездные, невозвратные от нереза-резу (ну не могут у нас люди забыть 39 положение!) с кодом "5"
                                      2) Плата резидентом за обучение, проживание, учебные материалы - с кодом "1"
                                      3) если товары не в личных целях приобретаются? тоже "5"?
                                      По 3 разделу:
                                      1) Когда от реза нерезу-физику приходят рубли по РФ, с корсчета на корсчет, даже без кода ВО и назначение типа "на лицевой счет №...." их как отражаем?
                                      2) З/пл физику-резу от нереза в рублях по территории РФ - не отражаем
                                      Может у кого какие другие мысли есть? Я не удивлюсь. Боюсь, что я слегка запуталась.

                                      Комментарий


                                      • Уважаемые коллеги!
                                        Посветуйте пожалйста по какому методу вы делаете 407 форму?
                                        Как выбираете переводы и платежи которые должны попасть в эту отчетность?

                                        Комментарий


                                        • Уважаемые коллеги,
                                          подскажите, pls, будет ли для формирования отчета по форме 407 предоставлена новая версия ПО "форма 407", на данный момент работает версия этого soft'a 11 от 04.10.2004, которая не соответствует 1481-У, а отчетность за 4-ый квартал нужно формировать согласно требованиям 1481-У (или все "ручками" считать ?)

                                          Комментарий


                                          • Den121
                                            Посветуйте пожалйста по какому методу вы делаете 407 форму?
                                            Как выбираете переводы и платежи которые должны попасть в эту отчетность?

                                            Выбирается всё ручечками. Контролеры дрессированные, копии доков приносят, сверяется с оперднем, заносится в еХсель и там уж всё что душа пожелает делаем.
                                            А если серьезно, я при относительно небольшом объеме уже запарилась.

                                            All
                                            Кто как читает раздел 3 отчета?
                                            Поступления и платежи физлиц-резидентов подразумевается наших клиентов? Или, если сумма поступила по РФ нашему клиенту - нерезу, от резидента из др. банка её надо учитывать?

                                            Комментарий


                                            • Подскажите какая версия КЛИКО 407 должна стоять,
                                              пришла на новое место, очень сложно. Помогите.
                                              Заранее спасибо

                                              Комментарий


                                              • У нас версия 3,09 стоит, коллеги подскажите плс, поступление от нереза со счета в банке резиденте в пользу физика реза с назначением зарплата отражается в 3 разделе?
                                                Bart

                                                Комментарий


                                                • Bart В 3 разделе отражаются только операции по кодам "1" и "2", а з/п это код "3", так что в 3 раздел не включаем.

                                                  Комментарий


                                                  • LenBin
                                                    3.09
                                                    kliko.exe - 15/12/04
                                                    f407.pack - 16/12/04
                                                    Bart
                                                    по-моему зарплата от нереза на тер РФ не должна отражаться в 3разд

                                                    Комментарий


                                                    • НМ Svet_moy , спасибо
                                                      Bart

                                                      Комментарий


                                                      • Svet_moy
                                                        СПАСИБО

                                                        Комментарий


                                                        • Подскажите, плиз, если возврат перевода происходит в течение одного отчётного периода, то как понимать 1376-У: "операции сальдируются"? Это значит, что ни сам перевод, ни его возврат не отражаются вообще? Или всё-таки будет отражаться и перевод, и возврат? А код операции при возврате будет такой, как и при переводе?

                                                          Комментарий


                                                          • ЮВА
                                                            Если 1000$ отправлена и вернулось 1000$ в одном отчетном периоде - не отражаем
                                                            Если 1000$ отправлена и вернулось 980$ в одном отчетном периоде, отражаем перевод 20$

                                                            Комментарий


                                                            • Svet_moy,
                                                              Если 1000$ отправлена и вернулось 1000$ в одном отчетном периоде - не отражаем
                                                              Если 1000$ отправлена и вернулось 980$ в одном отчетном периоде, отражаем перевод 20$

                                                              Комментарий

                                                              Пользователи, просматривающие эту тему

                                                              Свернуть

                                                              Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

                                                              Обработка...
                                                              X