20 июля, суббота 14:46
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ФОРМА N 0409407

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Уважаемые коллеги !
    Физ.лицо-резидент осуществляет регулярные (несколько раз в месяц) переводы инвалюты со своего счета до востребования 42301 на счет компании-нерезидента в иностранном банке в качестве оплаты за приобретаемые этим лицом автомобили.
    Правильно ли я понимаю, что такие переводы отражаются в отчете ф. № 0409407 ?

Комментарий

USL Правильно

Комментарий

Vaali Правильно Спасибо
        Других мнений нет ?

Уважаемые коллеги и еще один вопрос:
        Отражаются ли в отчете поступления в валюте Российской Федерации на счета физических лиц-резидентов (42301) со счетов типа "К" и "Н" (например, операция с кодом 410KNF), открытых в российских банках нерезидентами, не являющимися банками-нерезидентами ?

Комментарий

USL Если он платит за автомобили, то это уже не материальная помощь и не текущие расходы, а больше похоже на предпринимательскую деятельность.

Комментарий

Лиска похоже на предпринимательскую деятельность. очень похоже
            но как поступить с таким физиком ? отказать ему в осуществлении переводов ? на основании чего ?

Комментарий

USL Конечно, если для личных целей, то да отражается.

Комментарий

USL Отказать я думаю, не можете. Он возьмёт и каталог принесёт,может он коллекционер какой.Но операции уж очень подозрительные,может его мониторингом напугать?

Комментарий

Лиска он платит за автомобилиа больше похоже на предпринимательскую деятельность. ???? да ни на что это не похоже, вопрос про предпринимательскую деятельность неоднократно обсуждался: банк НЕ фискальный орган и не вправе контролировать направление и использование денежных средств клиента. Это записано в ГК РФ.
                  USL Если у Вас вызывает подозрение операции Физ.лицо-резидент осуществляет регулярные (несколько раз в месяц) переводы инвалюты со своего счета до востребования 42301 на счет компании-нерезидента в иностранном банке в качестве оплаты за приобретаемые этим лицом автомобили., то может его мониторингом напугать? и не более того.

Комментарий

USL не забудьте, что и физ.лицо должно будет подтвердить факт ввоза автомобилей на таможенную территорию РФ, так как Закон един для всех.

Комментарий

!Ekaterina не забудьте, что и физ.лицо должно будет подтвердить факт ввоза автомоб И куда мы их денем?
                      Физик ПС не оформляет по контрактам? Не оформляет. Тогда какие подтверждающие доки? Или Вы говорите о чем-то еще?
                      С неисчезающим интересом ко всем,
                      Tati

Комментарий

TatiN а при чем тут паспорт сделки?
                        Тогда какие подтверждающие доки? статья 23 173-ФЗ. таможенная декларация будет у физика
                        Или Вы говорите о чем-то еще? я говорю о статье 7 173-ФЗ и о валютных операциях движения капитала.

Комментарий

!Ekaterina Я уже все поняла, спасибо, сорри...
                          (неполезно, однако, скакать из темы в тему)
                          Tati

Комментарий

Добрый день. Может быть у кого-то есть переводы в системе MOney Gram. Как указываете сумму отправленных переводов? у нас они учитываются вместе с комиссией, теперь возникает вопрос по отражению в программе, придется, наверное, каждый перевод корректировать

Комментарий

Лиска Конечно, если для личных целей, то да отражается.Спасибо !
                              Лиска Но операции уж очень подозрительные,может его мониторингом напугать?
                              !Ekaterina то может его мониторингом напугать? и не более того.
                              Вы имеете ввиду напугать его, например, "стуком" - как по необычным сделкам ?
                              !Ekaterinaто может его мониторингом напугать? и не более того. и в отчете отразить ?
                              !Ekaterina не забудьте, что и физ.лицо должно будет подтвердить факт ввоза автомобилей на таможенную территорию РФ, так как Закон един для всех. спасибо большое за это наставление а то я, когда он платил на основании пункта 1.1.24 Положения 39 с него ничего не требовал о подтверждении факта ввоза авто, или должен был требовать

Комментарий

С Вашего позволения, повторюсь:
                                Уважаемые коллеги и еще один вопрос:
                                Отражаются ли в отчете поступления в валюте Российской Федерации на счета физических лиц-резидентов (42301) со счетов типа "К" и "Н" (например, операция с кодом 410KNF), открытых в российских банках нерезидентами, не являющимися банками-нерезидентами ?

Комментарий

USL
                                  Если руководствоваться "Ответами на типовые вопросы.....", то в отчетности отражаются денежные переводы в валюте РФ на счета резидентов со счетов типа "К" и "Н" банков-нерезидентов.
                                  В вашем случае перевододателем явл. банк-резидент. Нет, не отражаются.

Комментарий

!Ekaterina
                                    не забудьте, что и физ.лицо должно будет подтвердить факт ввоза автомобилей на таможенную территорию РФ, так как Закон един для всех.
                                    А зачем? Катя а какое основание у нас считать что физик будет ввозить авто? как правило он покупает без всяких там оформлений внешнеторговых договоров, а на основании счетов выписанных на его имя. И установить ввозится это авто или нет нереально. Он вам скажет что авто купил и будет ездить на нем за бугром. Это я к тому что если будет введено резервирование по ст.7. банку не будет оснований для стука по этой статье.
                                    Или ты имела ввиду что-то другое?
                                    ....там олень бродит замшевый, утопая в снегу...

Комментарий

PSB Катя сказала, что имеет ввиду вот это. http://dom.bankir.ru/showpost.php?p=...7&postcount=71
                                      Tati

Комментарий

TatiN ну дык и я про тоже говорю
                                        ....там олень бродит замшевый, утопая в снегу...

Комментарий

Люди! Кто-нибудь уже из ЦБ-программы полностью данные выводил в телеграмму (телекс)?
                                          У меня контрольвыдает "Ошибка 22. Отсутствует дата подписания отчета"
                                          А где ее задать - нигде не могу найти.
                                          В телеграмме выдает точки (~chiefdate= . . ~;~exedate= . . ~) и в печатном файле дата подписания (составления) тоже отсутствует... КТО ЧТО ПОДСКАЖЕТ ???

Комментарий

statist А у вас какая версия, а то уже есть обновление программы с исправленными ошибками. F407.PAK от 14.07.04

Комментарий

statist
                                              "Сервис" - "Информ. о руковод. и исполнит.",
                                              зайти, клавишей Tab пройтись по полям, в последеи поле и надо вставить эту странную дату.

Комментарий

Elly
                                                Огромное СПАСИБО !!!

Комментарий

Коллеги!
                                                  С 1 сентября по-новому формируется 402-я форма, операции физиков не включаются, а 407-я форма, в которую эти операции должны включаться, будет формироваться в новом формате начиная с 1 октября.
                                                  Вопрос: включать операции физ.лиц за услуги, неторговые и т.д. в отчет по 407-й за сентябрь (точнее 3-й месяц 3-го квартала)ведь по идее они не должны быть пропущены и нигде не отражены, или меня переклинило?

Комментарий

Сообщение от !EVA!
                                                    Вопрос: включать операции физ.лиц за услуги, неторговые и т.д. в отчет по 407-й за сентябрь (точнее 3-й месяц 3-го квартала)ведь по идее они не должны быть пропущены и нигде не отражены, или меня переклинило?
                                                    Судя по всему, так все и получается. Правда, непонятно, что мешало ввести изменения в 402 не с сентября, а с октября.

Комментарий

Я снова с тем же вопросом:
                                                      С 1 сентября по-новому формируется 402-я форма, операции физиков не включаются, а 407-я форма, в которую эти операции должны включаться, будет формироваться в новом формате начиная с 1 октября.
                                                      Вопрос: включать операции физ.лиц за услуги, неторговые и т.д. в отчет по 407-й за сентябрь (точнее 3-й месяц 3-го квартала)?

Сегодня с "Головой" созванивались, говорят, не надо в сентябре отражать, только с октября, короче, далее - по тексту.
                                                      Может кто где ещё выяснял?

Комментарий

В 402 не включаются с сентября физики, а в 407 токмо с 1 октября квартальная отчетность. Ну, и не хай себе. И что случиться, если кто-то за один месяц физиков не увидит ?
                                                        Хуже гораздо, что все входящие платежи от нерезов резам теперь в 402 форму попадают. Вот работы еще прибавилось. в связи с энтой либеризацией

А Вы тут про физиков беспокоитесь что их ЦБ не увидит
                                                        Последний раз редактировалось toto; 17.09.2004, 14:55.
                                                        Мой вкус очень прост - из всего я выбираю только самое лучшее. В человеке все должно быть прекрасно: и достоинства, и
                                                        недостатки.

Комментарий

Darina В вашем случае перевододателем явл. банк-резидент. Нет, не отражаются.
                                                          Уже отражаются c 1-го октября
                                                          Последний раз редактировалось toto; 17.09.2004, 15:01.
                                                          Мой вкус очень прост - из всего я выбираю только самое лучшее. В человеке все должно быть прекрасно: и достоинства, и
                                                          недостатки.

Комментарий

Подскажите, пожалуйста, перевод на текущие нужды отражаем с кодом операции 2, ведь так?

Комментарий

Alusha: Я бы поставила скорее бы код "5".

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                              X