29 марта, воскресенье 00:07
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ФОРМА N 0409407

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    artyom
    Как я уже указывала выше, на семинаре специалист из Департамента платежного баланса обещала, что в информационном письме они напишут, что ВСЕ без исключения операции нерезидентов включаются в отчет, чтобы нерезидентов не заставлять более конкретно писать цель перевода
    С уважением, Алена.

    Комментарий


    • #32
      Уважаемые коллеги!
      В прикрепленном файле информация, которую любезно предоставила Alena D с семинара по отчетности.
      Лена, спасибо большое!

      Комментарий


      • #33
        ...вопрос по коментариям: некоторые ответы выглядят как бы зачеркнутыми. Это у меня Word так показывает или они действительно зачеркнуты?

        И вопрос по программе: её досылать будут или в старой делать?
        Allo, oui c'est moi, tu n'es pas la?

        Комментарий


        • #34
          artyom ...вопрос по коментариям: некоторые ответы выглядят как бы зачеркнутыми. Это у меня Word так показывает или они действительно зачеркнуты? Если Вы имеете ввиду "Проект Комментарий по ф 0409407.zip", размещенный уважаемой !Ekaterina 21.04.2004 г., то обратите внимание на тот факт, что это ПРОЕКТ.
          В окончательном виде уважаемая !Ekaterina разместила их здесь:
          http://dom.bankir.ru/showthread.php?p=971793#post971793

          Комментарий


          • #35
            Уважаемые коллеги!
            Хотелось бы услышать ваше мнение.
            Правда, этот вопрос уже обсуждался, но у меня есть неясность.
            Это касается перевода физика-нереза со своего счета из РФ на счет нереза и тоже физика по договору купли-продажи недвижимости в иностр.валюте.
            В 1376-У прописано,что в разделе 2 отражаются:
            переводы на текущие расходы, осуществленные в безналичном порядке (не включая переводы, связанные с..., приобретением прав на недвижимое имущество...).
            Однако в Ответах на типовые вопросы по ф.407 п.4.1 гласит:
            в разделе 2 отчета отражаются все переводы физ.лиц-нерезидентов за рубеж.
            Так, в результате, чем же все-таки руководствоваться????
            Отражать данную операцию в 407 форме или нет? Как вы думаете?

            Комментарий


            • #36
              Я считаю, что 1376-У главнее, чем разъяснения.

              Комментарий


              • #37
                Прошу откликнуться коллег, трудящихся в филиалах КБ.
                Подскажите пожалуйста, какую дату вы считаете датой операции? Исходя из описания составления отчета - дату осуществления расчетов между отчитывающейся кредитной организацией и банком-корреспондентом. Но у меня, как у филиала,никаких ЛОРО/НОСТРО, только МФР. Поделитесь соображениями...

                Комментарий


                • #38
                  а когда отчет то сдавать? А программа уже есть?
                  Allo, oui c'est moi, tu n'es pas la?

                  Комментарий


                  • #39
                    Уважаемые коллеги!
                    Кто-нибудь уже получил программное обеспечение
                    по этой форме?

                    Комментарий


                    • #40
                      RUS27

                      Прошу откликнуться коллег, трудящихся в филиалах КБ.
                      ХЕ, а за меня эту отчетность делает ГОЛОВА, я даже и не парюсь
                      Умные люди умеют использовать выгодные обстоятельства, мудрые - создавать их

                      Комментарий


                      • #41
                        Сообщение от Elart
                        Уважаемые коллеги!
                        Кто-нибудь уже получил программное обеспечение
                        по этой форме?
                        Сегодня получили уже. Правда порядка сдачи этого отчета еще нет, поэтому придется все равно ждать выхода порядка.

                        Комментарий


                        • #42
                          Yuri B Порядок представления описан в 1376-У в описании отчета

                          Комментарий


                          • #43
                            Helen K. Существует еще и отдельный порядок для КО, которые обслуживаются в МГТУ. Вот его как раз еще и нет.

                            Комментарий


                            • #44
                              Ну и ПО - смех один.
                              "Вбейте ИТОГО, я вам телекс нарисую". И ЭТО рисовали с апреля?
                              :fly:

                              Комментарий


                              • #45
                                коллеги, правильно ли я понимаю, что в отчете отражаются Поступления в пользу... т.е. если поступили евро на долларовый счет я отражаю евро. так?
                                С уважением,

                                Комментарий


                                • #46
                                  А если платеж с долларового счета, но валюта перевода - евро.
                                  То отразить в долларах?

                                  Комментарий


                                  • #47
                                    Уважаемые коллеги !
                                    Правильно ли я понимаю, что если головной банк и филиал находятся в разных субъектах РФ (зарегистрированы в разных территориальных учреждениях Банка России), то в этом случае головной банк отчитывается без данных филиала в свое ТУ, а филиал по своим данным - в свое ТУ ?

                                    Комментарий


                                    • #48
                                      Люди!!! Я так и не поняла 407 головная или сводная?[i]

                                      Комментарий


                                      • #49
                                        Спасибо коллеги уже разобралась!!!!!

                                        Комментарий


                                        • #50
                                          Лиска USL Насколько я понял из 1376-у и специального порядка голова делает отчет отдельно, а филиалы находящиеся на другой территории отдельно, но вот что интересно, сама программа не позволяет выбрать пункт "Головной офис" только "Сводный" и "Филиал"

                                          Комментарий


                                          • #51
                                            надо ли отражать поступление в пользу физлица- нереза не его счет, при том что сумма не текущие расходы , т.е. пришла от фирмы -нерезидента??? я что-то вся в непонятках..

                                            Комментарий


                                            • #52
                                              Согласно п.4.1. комментария к порядку составления отчетности по формам №402,407 и 405. "Отражаются все переводы ф.л.-нерезов за рубеж с открытием счета и без открытия, а также все переводы, поступившие из-за рубежа в пользу ф.л.-нерезидентов".

                                              Комментарий


                                              • #53
                                                Фомкинс спасибо, я подозревала, что в комментариях есть про это, но у меня Консультант не работает, я , ленивая, решила здесь спросить

                                                Комментарий


                                                • #54
                                                  Господа, а есть кто-нибудь из тех невезучих, кто сдает первый раздел? Как учитывать переводы между разными системами?

                                                  Комментарий


                                                  • #55
                                                    Добрый день! Скажите, включается в отчет операция по переводу средств через уполномоченные банки в банк нерезидент(счет банка нерезидента 30123 открыт Москве).
                                                    Спасибо.
                                                    Many receive advice only the wise profit by it.

                                                    Комментарий


                                                    • #56
                                                      САФИ
                                                      Да. В отчет включаются все денежные переводы со счетов физлиц-резидентов на счета типа К и Н банков-нерезов в пользу их клиентов.

                                                      Комментарий


                                                      • #57
                                                        Коллеги, хотелось бы поднять тему:

                                                        Прошу откликнуться коллег, трудящихся в филиалах КБ.
                                                        Подскажите пожалуйста, какую дату вы считаете датой операции? Исходя из описания составления отчета - дату осуществления расчетов между отчитывающейся кредитной организацией и банком-корреспондентом. Но у меня, как у филиала,никаких ЛОРО/НОСТРО, только МФР. Поделитесь соображениями...

                                                        Комментарий


                                                        • #58
                                                          Уважаемые коллеги!
                                                          Получили сегодня обновление версии ф. 407 от 25/06/04 ,но возможность выбора пункта "Головной офис" не появилась.
                                                          Что выбираем ? Нелогично ни то ни другое из предлагаемого.
                                                          Спасибо.

                                                          Комментарий


                                                          • #59
                                                            Koko99
                                                            мне кажется, надо выбрать сводную. Ведь предполагается что сдает головной плюс филиалы с этой же территории.

                                                            Комментарий


                                                            • #60
                                                              PLUSHI, nyt
                                                              Консультировалась в 1-м отделении.
                                                              Отражается сумма перевода именно в валюте перевода. При поступлении Евро на долларовый счет в отчете отражается сумма в Евро, соответственно при переводе Евро с долларового счета отражается также сумма в Евро.
                                                              III.3. В графах "Сумма" отражается общая сумма денежных переводов, определяемая на валовой основе. Суммы указываются в целых единицах соответствующего вида валюты перевода.

                                                              Комментарий

                                                              500 Портал временно недоступен

                                                              Портал временно недоступен

                                                              Возникла ошибка при открытии страницы. Обновите страницу или перейдите на главную
                                                              Обновите страницу спустя некоторое время.

                                                              Агенство Bankir.Ru приносит извинения пользователям
                                                              за доставленные неудобства
                                                              Обработка...
                                                              X