22 августа, четверг 06:06
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ФОРМА N 0409407

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

artyom
    Как я уже указывала выше, на семинаре специалист из Департамента платежного баланса обещала, что в информационном письме они напишут, что ВСЕ без исключения операции нерезидентов включаются в отчет, чтобы нерезидентов не заставлять более конкретно писать цель перевода
    С уважением, Алена.

Комментарий

Уважаемые коллеги!
      В прикрепленном файле информация, которую любезно предоставила Alena D с семинара по отчетности.
      Лена, спасибо большое!

Комментарий

...вопрос по коментариям: некоторые ответы выглядят как бы зачеркнутыми. Это у меня Word так показывает или они действительно зачеркнуты?

И вопрос по программе: её досылать будут или в старой делать?
        Allo, oui c'est moi, tu n'es pas la?

Комментарий

artyom ...вопрос по коментариям: некоторые ответы выглядят как бы зачеркнутыми. Это у меня Word так показывает или они действительно зачеркнуты? Если Вы имеете ввиду "Проект Комментарий по ф 0409407.zip", размещенный уважаемой !Ekaterina 21.04.2004 г., то обратите внимание на тот факт, что это ПРОЕКТ.
          В окончательном виде уважаемая !Ekaterina разместила их здесь:
          http://dom.bankir.ru/showthread.php?p=971793#post971793

Комментарий

Уважаемые коллеги!
            Хотелось бы услышать ваше мнение.
            Правда, этот вопрос уже обсуждался, но у меня есть неясность.
            Это касается перевода физика-нереза со своего счета из РФ на счет нереза и тоже физика по договору купли-продажи недвижимости в иностр.валюте.
            В 1376-У прописано,что в разделе 2 отражаются:
            переводы на текущие расходы, осуществленные в безналичном порядке (не включая переводы, связанные с..., приобретением прав на недвижимое имущество...).
            Однако в Ответах на типовые вопросы по ф.407 п.4.1 гласит:
            в разделе 2 отчета отражаются все переводы физ.лиц-нерезидентов за рубеж.
            Так, в результате, чем же все-таки руководствоваться????
            Отражать данную операцию в 407 форме или нет? Как вы думаете?

Комментарий

Я считаю, что 1376-У главнее, чем разъяснения.

Комментарий

Прошу откликнуться коллег, трудящихся в филиалах КБ.
                Подскажите пожалуйста, какую дату вы считаете датой операции? Исходя из описания составления отчета - дату осуществления расчетов между отчитывающейся кредитной организацией и банком-корреспондентом. Но у меня, как у филиала,никаких ЛОРО/НОСТРО, только МФР. Поделитесь соображениями...

Комментарий

а когда отчет то сдавать? А программа уже есть?
                  Allo, oui c'est moi, tu n'es pas la?

Комментарий

Уважаемые коллеги!
                    Кто-нибудь уже получил программное обеспечение
                    по этой форме?

Комментарий

RUS27

ХЕ, а за меня эту отчетность делает ГОЛОВА, я даже и не парюсь
                      Умные люди умеют использовать выгодные обстоятельства, мудрые - создавать их

Комментарий

Сообщение от Elart
                        Уважаемые коллеги!
                        Кто-нибудь уже получил программное обеспечение
                        по этой форме?
                        Сегодня получили уже. Правда порядка сдачи этого отчета еще нет, поэтому придется все равно ждать выхода порядка.

Комментарий

Yuri B Порядок представления описан в 1376-У в описании отчета

Комментарий

Helen K. Существует еще и отдельный порядок для КО, которые обслуживаются в МГТУ. Вот его как раз еще и нет.

Комментарий

Ну и ПО - смех один.
                              "Вбейте ИТОГО, я вам телекс нарисую". И ЭТО рисовали с апреля?
                              :fly:

Комментарий

коллеги, правильно ли я понимаю, что в отчете отражаются Поступления в пользу... т.е. если поступили евро на долларовый счет я отражаю евро. так?
                                С уважением,

Комментарий

А если платеж с долларового счета, но валюта перевода - евро.
                                  То отразить в долларах?

Комментарий

Уважаемые коллеги !
                                    Правильно ли я понимаю, что если головной банк и филиал находятся в разных субъектах РФ (зарегистрированы в разных территориальных учреждениях Банка России), то в этом случае головной банк отчитывается без данных филиала в свое ТУ, а филиал по своим данным - в свое ТУ ?

Комментарий

Люди!!! Я так и не поняла 407 головная или сводная?[i]

Комментарий

Спасибо коллеги уже разобралась!!!!!

Комментарий

Лиска USL Насколько я понял из 1376-у и специального порядка голова делает отчет отдельно, а филиалы находящиеся на другой территории отдельно, но вот что интересно, сама программа не позволяет выбрать пункт "Головной офис" только "Сводный" и "Филиал"

Комментарий

надо ли отражать поступление в пользу физлица- нереза не его счет, при том что сумма не текущие расходы , т.е. пришла от фирмы -нерезидента??? я что-то вся в непонятках..

Комментарий

Согласно п.4.1. комментария к порядку составления отчетности по формам №402,407 и 405. "Отражаются все переводы ф.л.-нерезов за рубеж с открытием счета и без открытия, а также все переводы, поступившие из-за рубежа в пользу ф.л.-нерезидентов".

Комментарий

Фомкинс спасибо, я подозревала, что в комментариях есть про это, но у меня Консультант не работает, я , ленивая, решила здесь спросить

Комментарий

Господа, а есть кто-нибудь из тех невезучих, кто сдает первый раздел? Как учитывать переводы между разными системами?

Комментарий

Добрый день! Скажите, включается в отчет операция по переводу средств через уполномоченные банки в банк нерезидент(счет банка нерезидента 30123 открыт Москве).
                                                    Спасибо.
                                                    Many receive advice only the wise profit by it.

Комментарий

САФИ
                                                      Да. В отчет включаются все денежные переводы со счетов физлиц-резидентов на счета типа К и Н банков-нерезов в пользу их клиентов.

Комментарий

Коллеги, хотелось бы поднять тему:

Подскажите пожалуйста, какую дату вы считаете датой операции? Исходя из описания составления отчета - дату осуществления расчетов между отчитывающейся кредитной организацией и банком-корреспондентом. Но у меня, как у филиала,никаких ЛОРО/НОСТРО, только МФР. Поделитесь соображениями...

Комментарий

Уважаемые коллеги!
                                                          Получили сегодня обновление версии ф. 407 от 25/06/04 ,но возможность выбора пункта "Головной офис" не появилась.
                                                          Что выбираем ? Нелогично ни то ни другое из предлагаемого.
                                                          Спасибо.

Комментарий

Koko99
                                                            мне кажется, надо выбрать сводную. Ведь предполагается что сдает головной плюс филиалы с этой же территории.

Комментарий

PLUSHI, nyt
                                                              Консультировалась в 1-м отделении.
                                                              Отражается сумма перевода именно в валюте перевода. При поступлении Евро на долларовый счет в отчете отражается сумма в Евро, соответственно при переводе Евро с долларового счета отражается также сумма в Евро.
                                                              III.3. В графах "Сумма" отражается общая сумма денежных переводов, определяемая на валовой основе. Суммы указываются в целых единицах соответствующего вида валюты перевода.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                              X