17 сентября, вторник 19:43
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ФОРМА N 0409407

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• коллеги, подтвердите мой расчет, пожалуйста
    все операции в 3 квартале по одному коду
    1. перевод из РФ 4000
    возврат 3970
    2. еще один перевод 5000
    результат кол-во операций 1, сумма 5030

Комментарий

• откликнитесь pls

Комментарий

• nama
        все верно!

Уже не стажер!

Комментарий

• Уважаемые коллеги помогите разобраться!
          Резидент со счета перевел ин.валюту туристическому оператору за путевку, код операции "1" будет?
          Заранне огромное спасибо!

Комментарий

• Уважаемые коллеги!
            Мой клиент принес договор "Об общих условиях маржинальной торговли". Предметом договора являются общие условия и порядок заключения сделок с валютами и др.фин.инструментами на межд.рынках. В связи с этим вопрос. Нужно ли отражать платежи по этому договору в ф.407. Меня смущает пункт о том, что "...в разделе 2.1 не отр. операции, связанные с производными финансовыми инструментами и конверсионными операциями на валютных рынках..." Вроде как отражать не надо. Но в пояснениях к коду 9 есть подпункт "переводы, связанные с пополнением счета за искл.переводов собственных ср-в". Что же это за пополнение счета такое? Не нужно отражать эти операции по коду 9?

Комментарий

• Сообщение от NinaPetr Посмотреть сообщение
              Уважаемые коллеги!
              Мой клиент принес договор "Об общих условиях маржинальной торговли". Предметом договора являются общие условия и порядок заключения сделок с валютами и др.фин.инструментами на межд.рынках. В связи с этим вопрос. Нужно ли отражать платежи по этому договору в ф.407. Меня смущает пункт о том, что "...в разделе 2.1 не отр. операции, связанные с производными финансовыми инструментами и конверсионными операциями на валютных рынках..." Вроде как отражать не надо. Но в пояснениях к коду 9 есть подпункт "переводы, связанные с пополнением счета за искл.переводов собственных ср-в". Что же это за пополнение счета такое? Не нужно отражать эти операции по коду 9?
              Мое мнение - переводы на условиях маржинальной торговли отражать не надо, Вы правы.

переводов собственных ср-в - это код 6,

а переводы, связанные с пополнением счета по коду 9 -это переводы прочих участников операции по основаниям, не перечисленным с 1 по 6 коды (замечу документы основания должны быть в банке).
              Дело в том, что у нас проходят "семейные" переводы: мать-сыну, муж-жене ... и т.д, при этом у нас были просто "гарантийные письма" от клиентов, что это не предпринемательская деятельность, не займы ...
              Мы такие переводы раньше отражали по коду 9.
              Летом позвонили из ТУ с вопросом "что это за переводы?" (код 9 вызывает интерес) - сказали такие переводы вообще в 407 не отражать, т.к. нет док-ов основания - дарения.

Тоже вся в сомнениях!

Комментарий

• ИИ Летом позвонили из ТУ с вопросом "что это за переводы?" (код 9 вызывает интерес) - сказали такие переводы вообще в 407 не отражать, т.к. нет док-ов основания - дарения. Что значит "такие" вообще не отражать?
                Такие - это семейные" переводы: мать-сыну, муж-жене ... ? А где их отражать ОНИ не подскажут? Форма 0409407 специально, простите, для таких и других переводов физических лиц. По коду "9" отражается то, что указано в IV.7. ПОРЯДКА СОСТАВЛЕНИЯ ОТЧЕТА.
                Смотрим п.III.2.1.
                .к. нет док-ов основания - дарения. Да , указанные Вами переводы НЕ отражаются по коду "2" , так как не написано "дарение".
                Летом позвонили из ТУ Не надо туда звонить. Эта форма отчетности контролируется Департаментом платежного баланса и телефон для справок по заполнению этой формы указан в Порядке составления отчета.
                С неисчезающим интересом ко всем,
                Tati

Комментарий

• ИИ
                  Тогда поулчается, что эти переводы вообще ни в какую форму не входят?
                  А что Вы имели в виду под прочими участниками операции (в связи с пополнением счета по коду 9)?

Комментарий

• TatiN

Летом позвонили из ТУ Не надо туда звонить. Эта форма отчетности контролируется Департаментом платежного баланса и телефон для справок по заполнению этой формы указан в Порядке составления отчета

В том то и дело, что сидели себе, никого не трогали ...
                    И вдруг оттуда и звонят! Телефон назвали такой же как в Порядке, а звонила Куприянова Наталья Николаевна.
                    На мой вопрос "а что же - это нигде не будет учтено?" - Пока Да.

Потому и пишу, что о-очень сомневаюсь, ведь слова к отчету не пришьешь.

Комментарий

• Сообщение от NinaPetr Посмотреть сообщение
                      ИИ
                      Тогда поулчается, что эти переводы вообще ни в какую форму не входят?
                      А что Вы имели в виду под прочими участниками операции (в связи с пополнением счета по коду 9)?
                      Предлагаю позвонить по телефону, кот. указан в Порядке 771-42-99
                      Там очень любезно отвечают.

Комментарий

• ИИ Летом позвонили из ТУ с вопросом "что это за переводы?" (код 9 вызывает интерес) - сказали такие переводы вообще в 407 не отражать, т.к. нет док-ов основания - дарения.Я уверена, что вы друг друга не поняли.
                        Чтобы что сидели себе, никого не трогали ...
                        И вдруг оттуда и звонят!
                        необходимо, как минимум,
                        показать очень большие объемы таких переводов.
                        У вас так?
                        И еще вопрос: Вы говорите сейчас о трансграничных переводах?
                        Tati

Комментарий

• TatiN

Я уверена, что вы друг друга не поняли.
                          Нет, вроде понимание было: я зачитывала доки идентификации, собственноручные их письма объяснения.
                          ... необходимо, как минимум,
                          показать очень большие объемы таких переводов.
                          У вас так?

Так. У нас застройщики разных ...хаузов, поэтому соответствующие мамы переводят соответствующим деточкам большие суммы.

И еще вопрос: Вы говорите сейчас о трансграничных переводах? По тер. РФ - рубли.

Комментарий

• ИИ По тер. РФ - рубли. По тер. РФ - рубли. Спасибо за внимание!

Да, Вы знаете, ТАКИЕ ПЕРЕВОДЫ не входят в форму 0409407!
                            Код "9" исключительно для трансграничных платежей.
                            Вопрос был NinaPetr совсем не об этом.
                            Tati

Комментарий

• TatiN

По поводу семейных переводов:

Точно у меня "поехала крыша" Я тогда поставила код 2- сорри!!!! Всем!!!

TatiN СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ! - отлично Вы меня отрезвили!!!

Комментарий

• ИИ
                                Спасибо большое за совет!!!
                                Позвонила по указанному Вами телфону, там мне четко ответили, что переводы по договору маржинальной торговли (торговля валютами без реальной поставки) НЕ ВКЛЮЧАЮТСЯ В ОТЧЕТ!!!
                                Всем удачи!

Комментарий

• Добрый день, коллеги. У меня возникли сомнения по отражению в 407 отчетности следующей операции: физик-рез. пополняет счет пл/карты физика-нереза в рублях на тер.РФ. Нужно ли включать эту операцию в 3 раздел ф.407? Я склоняюсь к тому чтобы не отражать в отчете.

Комментарий

• tyumenka Нужно ли включать эту операцию в 3 раздел ф.407? Я склоняюсь к тому чтобы не отражать в отчете.В третий раздел такое не включается.
                                    Tati

Комментарий

• Коллеги, помогите, пожалуйста!
                                      Физику-резиденту приходят рубли от юр.лица нерезидента на территории РФ с назначением "аванс на представительские и хозяйственные расходы". Но от разных клиентов нерезидентов приходят пп с разными кодами ВО: 70070 и 99090. Я правильно понимаю, что данные операции не отражаются в отчете 407 формы(независимо от кода ВО)?

Комментарий

• VladaSВсе-таки, такие платежи не попадают в раздел 3. Теперь у меня другой вопросик, вдруг, кто с этим сталкивался - поделитесь советом! За 4 и 3 квартал 2007 года в отчете отражали такие операции, как теперь можно пересдать отчет в ЦБ и чем это нам грозит???

Комментарий

• Уважаемые коллеги !
                                          Физ.лицо-резидент оплачивал в банке "А" страховые взносы в пользу страховой компании-нерезидента
                                          (MEDLIFE INSURANCE LTD). Не дожидаясь окончания страхового периода физик расторг договор страхования.
                                          Так называемая выкупная стоимость (судя по всему - часть уплаченной страховой премии) была возвращена на счёт этого физика в банке "Б". Как должен отразить банк "Б" этот возврат в отчёте ?

Комментарий

• Коллеги, подскажите, если на счет физ.лица рез. поступила сумма в качестве пенсии, Плательщик - Латвийский банк счет 30231, а банк плательщика - московский банк. В каком разделе отражать 2 или 3?

Комментарий

• USL Как должен отразить банк "Б" этот возврат в отчёте ? "возврат"(с минусом и проч. атрибутами) должен отражать банк-плательщик.А если он случился в Ваш банк, то отражаете как простой платеж с соответсвующим кодом.
                                              svetas11 В каком разделе отражать Причем здесь раздел 3, если платеж трансграничный ?
                                              Tati

Комментарий

• TatiN отражаете как простой платеж с соответсвующим кодом.
                                                то есть отражаем в подразделе 2.1, переводы в РФ, код операции 1 всю поступившую сумму ?

Комментарий

• код операции 1 всю поступившую сумму ?Всю сумму - да. Код "1" -услуги. А это , я думаю так, НЕ услуги. Услугой было само страхование. А сейчас договор расторгается, и какая-то часть суммы возвращена. Но признать, что это страховая премия - нет. Это ближе к возмещению, которые выплачивают страховые компании(а не страховым компаниям. Код "2" -компенсации.
                                                  Tati

Комментарий

• TatiN Код "2" -компенсации. Может больше подойдёт Код "9" - прочие переводы ?

Комментарий

• USL Может больше подойдёт Код "9" - прочие переводы ? Может . Но не ошибка - точно.
                                                      Tati

Комментарий

• USL В общем ставлю "9"
                                                        Спасибо !

Комментарий

• Уважаемые составители 407 формы, скажите, пожалуйста,
                                                          отражаете ли Вы переводы в 407 форме с Байконуром?

Позвонила по тел. (495) 771-42-99 ЦБ, они сказали - да, это Казахстан, отражайте.

Комментарий

• Уважаемые коллеги !
                                                            Верно ли, что оба неижеуказанных платежа подлежат отражению в отчёте в разделе 3 с кодом операции 1:
                                                            1. На счёт физ.лица-резидента 40817810 поступила сумма в рублях от нерезидента со счёта 40807810, открытого в другом банке-резиденте: комиссионное вознаграждение по договору услуг.
                                                            2. На счёт физ.лица-резидента 40817810 поступила сумма в рублях от нерезидента со счёта 40807810, открытого в другом банке-резиденте: выплата по договору услуг.
                                                            В обоих платежах укзан код {VO70050}.

Комментарий

• Скажикте, как можно сверить 407 форму?

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                              X