18 сентября, среда 16:17
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ФОРМА N 0409407

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Коллеги, подскажите, счета 40817 и 40820 в отчет включаются?

Комментарий

• Lenal Я так понимаю что клиент ФЛ- платил рубли и это был не трансграничный платеж и с назначением - пополнение брокерского счета. Не понятно кто нерез. В любом случае: пополнение брокерского счета - форма 405, а операции с производными фин инструментами даже в 405 не все входят .

Комментарий

• Сообщение от as_bank Посмотреть сообщение
        Уважаемые коллеги в свете нового указания ЦБ возник вопрос-
        есть ли у кого-нибудь привязка кодов валютных операций ( {VOxxxxx} ) к кодам формы 0409407 (1-9)?
        А то уже вторично растет разноообразие кодов в форме, хотелось бы достичь однообразного отражения данных.
        Или отошлите к указанию ЦБ .
        Заранее благодарен за ответ
        я конечно, не профи в этом вопросе, но вроде бы коды VO по операциям физиков не проставляются?

Комментарий

• подскажите пожалуйста как отразить возврат.. нерезу на счет пришла сумма 4000 долларов, а через некоторое время он делает возврат платежа, только возвращает сумму на 200 долларов меньше чем ему пришло.. и что отразить-то? то, что ему пришло на счет 200 долларов? а?

Комментарий

• Сообщение от Vagiza Посмотреть сообщение
            я конечно, не профи в этом вопросе, но вроде бы коды VO по операциям физиков не проставляются?
            В третьем разделе формы вроде коды VO должны быть
            соответственно и возможно привязать коды формы к кодам VO.
            Неужели тут никто третий раздел формы не заполняет ?

Комментарий

• 44 Если все поступление и возврат были в одном отчетном периоде, то показывайте 3800.

Комментарий

• as_bankпод кодирование (117-И) не попадают ФЛ, за исключением операций по счетам Ф.

Комментарий

• Коллеги, скажите, пожалуйста, если нащ ФЛ-нерез из зарплаты перечисляет ср-ва своей жене на ее счет, открытый в украинском банке, который в свою очередь имеет к/сч в Сбербанке (30231). Этот перевод отражаем в 2.2?

Комментарий

• nama Да, отражаете.

Комментарий

• Коллеги, подскажите, плис, если физик-рез от нереза-юрлица по России получает рубль по коду 70050 и представляет договор, в котором указывает, что он оказывает разовые услуги по консультированию в области медицины (препараты), данную сумму в 407 относим в Раздел 3 с кодом 1 несмотря на код 70050?

Комментарий

• kolesnik Да, так и отражаете.

Комментарий

• Lenaar Сенкс!

Комментарий

• EGN спасибо за ответ

Комментарий

• Добрый день!
                              Подскажите плиз,
                              нерез переводит собственные средства из нашего банка на свой счет за рубеж,
                              будит ли эта операция входить в отчет? И по какому коду её проводить?
                              По коду 6?
                              Заранее спасибо

Комментарий

• Стажёр Маша по коду "6" отражаются "..Переводы в рублях и иностранной валюте со счета физического лица - резидента"
                                в Вашем случае я бы поставила код "9"

Комментарий

• Стажёр Маша& Gleksa я переводы соб.ср-в в ин.валюте со своего счета из РФ на свой счет за границей провожу под кодом 6. Ведь в порядке четко прописано "в графе 5 подраздела 2.1.... код 6- переводы собственных средств".

Комментарий

• nama я переводы соб.ср-в в ин.валюте со своего счета Спрашивали про нереза, который переводит....
                                    Никаких кодов вводить не надо.
                                    С неисчезающим интересом ко всем,
                                    Tati

Комментарий

• TatiN не обратила на нереза, конечно, кодов не нужно, в программе колонка 5 не активна.

Комментарий

• Gleksa, nama, TatiN
                                        Уже разобралась, но все равно спасибо огромное!

Комментарий

• Добрый день!
                                          При заполениии отчета по ф. 407 возник вопрос, если клиент резидент в назначение платежа указывает "приобретение чего-либо для личного пользования" без предоставления счета на оплату, то как определить кем является нерезидент-контрагент-переводополучатель физ. лицом или юр. лицом?

Спасибо.

Комментарий

• OLGA - novichok как определить кем является нерезидент-контрагент-переводополучатель физ. лицом или юр. лицом?
                                            А разьве счета юриков и физиков получателей не отличаются?
                                            Мир как игра в которую надо включится, не принимая ее в серьез и не ища в ней нравственного смысла. Ф. Ницше

Комментарий

• The 13-th разьве счета юриков и физиков получателей не отличаютсяМожет и отличаются... Ты знаешь, какие во Франции счета физов, а какие резов?
                                              Tati

Комментарий

• TatiN Ты знаешь, какие во Франции счета физов, а какие резов?
                                                я, грешным делом, на рубли подумал не знаю я хрянцузский бухучет, но Ille de Beaute SA от Franc Boufette отличить можно
                                                Мир как игра в которую надо включится, не принимая ее в серьез и не ища в ней нравственного смысла. Ф. Ницше

Комментарий

• не совсем поняла вопрос((( скажу по-другому, клиент не предоставил ни каких обосновывающих документов, а получателя зовут н-р Roberto Rossi. Как понять физик он или юрик?

Комментарий

• OLGA - novichok Как понять физик он или юрик?НД
                                                    Tati

Комментарий

• TatiN НД
                                                      нот детерминд? ноу донт? нипанятна, да?

Комментарий

• OLGA - novichok
                                                        кем является нерезидент-контрагент-переводополучатель физ. лицом или юр. лицом? см.наименование бенефициара (получателя) в заявлении на перевод и определяем ...

Комментарий

• OLGA - novichok
                                                          кем является нерезидент-контрагент-переводополучатель физ. лицом или юр. лицом? см.наименование бенефициара (получателя) в заявлении на перевод и определяем ... ИМХО: у Вас - физик, т.к. нет LLC (ООО).

Комментарий

• Saveliy_SSV У меня в одном переводе было написано ATAC (латинскими буквами), в следующем к "атасУ" прибавилось еще одно слово. оказалось юридическое лицо. Да.
                                                            Tati

Комментарий

• Люди, помогите!
                                                              Я немного туплю
                                                              1. Есть у меня платежка. Плательщик счет 30231810, банк Плательщика 30101810, Получатель 40817810, банк Получателя 30101810. Это трансграничная операция или нет? Т.е. мне эту операцию во 2 раздел относить или в 3-ий?
                                                              2. В назначении платежа стоит - материальная помощь, но Плательщик и Получатель одно лицо. Какой код мне ставить 2 или 6? Что это все-таки? На что ориентируемся?

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                              X