19 ноября, вторник 07:52
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ФОРМА N 0409407

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Уважаемые коллеги !
    Присоединяюсь к вопросу коллеги AnnaZ

    Комментарий


    • Уважаемые коллеги ! Поделитесь мнениями

      Комментарий


      • Сообщение от USL
        Уважаемые коллеги ! Поделитесь мнениями
        840 - однозначно, т.к. буквы US в свифте означает США.

        Комментарий


        • Подскажите.Наш клиент(рез) во втором квартале отправил деньги на оплату машины для себя, а сейчас ему вернули "сдачу", то как мне это отразить?

          Комментарий


          • Коллеги! Подскажите отражается ли в 407ф.получение зарплаты на карточные счета физических лиц резидентов от нерезидентов.

            Комментарий


            • mansveta
              Посомотрите п III.3. порядка заполнения формы.
              Мир как игра в которую надо включится, не принимая ее в серьез и не ища в ней нравственного смысла. Ф. Ницше

              Комментарий


              • Я имею ввиду если средства приходят из-за границы.Подлежит ли это отражению в подразделе 2.1. Т,К. в подразделе не отражаются расчеты с использованием платежных карт (III.2.1).Или имеется ввиду что-то другое под "расчетами с использованием платежных карт"?

                Комментарий


                • mansveta А попробуйте в свое отделение ЦБ позвониить и, не уточняя зачем, спросить, что они имеют в виду под "расчетами с использованием платежных карт"?
                  Мир как игра в которую надо включится, не принимая ее в серьез и не ища в ней нравственного смысла. Ф. Ницше

                  Комментарий


                  • Спасибо!

                    Комментарий


                    • mansveta под "расчетами с использованием платежных карт"?следует понимать оплату ФЛ товаров, услуг с помощью ПК. Получение денежных ср-в на счета по учету средств для операций с ПК в ф407 включаем (если это не займы, ЦБ, пр.)

                      Комментарий


                      • Спасибо! Я уже звонила по телефону указанному в порядке заполнения 407ф. мне сказали тоже самое.

                        Комментарий


                        • нашему клиенту резу приходят на счет доллары от юрика-нереза, в назначении платежа написано "по договору". поступившие деньги банк автоматом списывает в счет погащения ипотечного кредита. учитывать ли в 407ф. это поступление? кредитный договор-то между банком и физиком, а платит юрик.

                          Комментарий


                          • Ючилка
                            По п. 1.4 отражаются:
                            переводы, поступившие из-за пределов территории Российской Федерации в пользу физических лиц, находящихся в Российской Федерации;
                            А уж куда потом банк списывает, имхо, дело десятое
                            Мир как игра в которую надо включится, не принимая ее в серьез и не ища в ней нравственного смысла. Ф. Ницше

                            Комментарий


                            • The 13-th спасибо. просто я засомневалась из-за кредитного договора.

                              Комментарий


                              • Ючилка
                                Если я все верно понял - денги приходят на бычный счет физика, по которому есть распоряжение владельца счета "прошу все средства, поступающие на мой счет списывать...". А кредитый договор своя песня
                                Мир как игра в которую надо включится, не принимая ее в серьез и не ища в ней нравственного смысла. Ф. Ницше

                                Комментарий


                                • The 13-th да, точно так и есть.

                                  Комментарий


                                  • Ючилка нашему клиенту резу приходят на счет доллары от юрика-нереза, в назначении платежа написано "по договору".
                                    А что за "договор" ?

                                    Комментарий


                                    • Уважаемые коллеги !
                                      Согласно "Порядку составления Отчета"
                                      В подразделе 2.1 не отражаются переводы по следующим операциям:
                                      купля (продажа) товаров, не предназначенных для личного пользования;
                                      То есть подразумевается, что физик-резидент может покупать товары не для личного пользования ?

                                      Комментарий


                                      • USL договор ипотеч. кредита между физом-резом и нашим банком.

                                        Комментарий


                                        • Ючилка То есть когда Вашему клиенту резу приходят на счет доллары от юрика-нереза, в назначении платежа написано "по договору", то в назначении платежа указан не договор между этим клиентом резом и юриком-нерезом, а договор ипотеч. кредита между физом-резом и Вашим банком ?

                                          Комментарий


                                          • USL да, так и есть. я думаю, что надо учитывать это поступление. да?

                                            Комментарий


                                            • Ючилка да, так и есть. Полагаю, что это не верно, так как когда Вашему клиенту резу приходят на счет доллары от юрика-нереза, в назначении платежа написано "по договору", то, насколько я понимаю, в назначении платежа должен быть указан договор, заключенный между этим юриком-нерезом и Вашим клиентом, являющийся основанием для такого платежа.
                                              Вот это я имел ввиду, когда спрашивал Вас А что за "договор" ?
                                              я думаю, что надо учитывать это поступление. да? Я тоже так думаю
                                              И коллега The 13-th тоже так думает:
                                              http://dom.bankir.ru/showpost.php?p=...&postcount=373
                                              Но надо установить, что это за доллары Вашему клиенту резу приходят на счет ... от юрика-нереза

                                              Комментарий


                                              • Ючилка договор ипотеч. кредита между физом-резом и нашим банком.
                                                Т.е. нерез напрямую платит за физика? Некрасиво Он не строна по договору. Как-то надо всеж иначе сделать
                                                Мир как игра в которую надо включится, не принимая ее в серьез и не ища в ней нравственного смысла. Ф. Ницше

                                                Комментарий


                                                • The 13-th дык я тоже так думаю, конечно некрасиво. но остальных это устраивает.

                                                  Комментарий


                                                  • Ючилка А на какой счет клиенту резу приходят на счет доллары от юрика-нереза, в назначении платежа написано "по договору" ?

                                                    Комментарий


                                                    • USL 40817

                                                      Комментарий


                                                      • Ючилка
                                                        Надо прессовать физика - а вдруг це займ!?
                                                        Мир как игра в которую надо включится, не принимая ее в серьез и не ища в ней нравственного смысла. Ф. Ницше

                                                        Комментарий


                                                        • The 13-th да вот пытаюсь, чтоб хоть на словах объяснил, что за доллары..

                                                          Комментарий


                                                          • Ючилка 40817
                                                            Повторюсь: надо установить, что это за доллары Вашему клиенту резу приходят на счет ... от юрика-нереза

                                                            Комментарий


                                                            • Плиз хэлп!!!
                                                              Включается ли в 407 форму возмещение поступившее за инкассо банковских чеков от инобанка-нереза - физику -резу????
                                                              [I]Если ты ИХ не видишь, это не значит, что ИХ нет!!![/I]

                                                              Комментарий

                                                              Пользователи, просматривающие эту тему

                                                              Свернуть

                                                              Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

                                                              Обработка...
                                                              X