19 ноября, вторник 07:52
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ФОРМА N 0409407

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Уважаемые коллеги !
    Присоединяюсь к вопросу коллеги AnnaZ

Комментарий

• Уважаемые коллеги ! Поделитесь мнениями

Комментарий

• Сообщение от USL
        Уважаемые коллеги ! Поделитесь мнениями
        840 - однозначно, т.к. буквы US в свифте означает США.

Комментарий

• Подскажите.Наш клиент(рез) во втором квартале отправил деньги на оплату машины для себя, а сейчас ему вернули "сдачу", то как мне это отразить?

Комментарий

• Коллеги! Подскажите отражается ли в 407ф.получение зарплаты на карточные счета физических лиц резидентов от нерезидентов.

Комментарий

• mansveta
              Посомотрите п III.3. порядка заполнения формы.
              Мир как игра в которую надо включится, не принимая ее в серьез и не ища в ней нравственного смысла. Ф. Ницше

Комментарий

• Я имею ввиду если средства приходят из-за границы.Подлежит ли это отражению в подразделе 2.1. Т,К. в подразделе не отражаются расчеты с использованием платежных карт (III.2.1).Или имеется ввиду что-то другое под "расчетами с использованием платежных карт"?

Комментарий

• mansveta А попробуйте в свое отделение ЦБ позвониить и, не уточняя зачем, спросить, что они имеют в виду под "расчетами с использованием платежных карт"?
                  Мир как игра в которую надо включится, не принимая ее в серьез и не ища в ней нравственного смысла. Ф. Ницше

Комментарий

• Спасибо!

Комментарий

• mansveta под "расчетами с использованием платежных карт"?следует понимать оплату ФЛ товаров, услуг с помощью ПК. Получение денежных ср-в на счета по учету средств для операций с ПК в ф407 включаем (если это не займы, ЦБ, пр.)

Комментарий

• Спасибо! Я уже звонила по телефону указанному в порядке заполнения 407ф. мне сказали тоже самое.

Комментарий

• нашему клиенту резу приходят на счет доллары от юрика-нереза, в назначении платежа написано "по договору". поступившие деньги банк автоматом списывает в счет погащения ипотечного кредита. учитывать ли в 407ф. это поступление? кредитный договор-то между банком и физиком, а платит юрик.

Комментарий

• Ючилка
                            По п. 1.4 отражаются:
                            переводы, поступившие из-за пределов территории Российской Федерации в пользу физических лиц, находящихся в Российской Федерации;
                            А уж куда потом банк списывает, имхо, дело десятое

Комментарий

• The 13-th спасибо. просто я засомневалась из-за кредитного договора.

Комментарий

• Ючилка
                                Если я все верно понял - денги приходят на бычный счет физика, по которому есть распоряжение владельца счета "прошу все средства, поступающие на мой счет списывать...". А кредитый договор своя песня

Комментарий

• The 13-th да, точно так и есть.

Комментарий

• Ючилка нашему клиенту резу приходят на счет доллары от юрика-нереза, в назначении платежа написано "по договору".
                                    А что за "договор" ?

Комментарий

• Уважаемые коллеги !
                                      Согласно "Порядку составления Отчета"
                                      В подразделе 2.1 не отражаются переводы по следующим операциям:
                                      купля (продажа) товаров, не предназначенных для личного пользования;
                                      То есть подразумевается, что физик-резидент может покупать товары не для личного пользования ?

Комментарий

• USL договор ипотеч. кредита между физом-резом и нашим банком.

Комментарий

• Ючилка То есть когда Вашему клиенту резу приходят на счет доллары от юрика-нереза, в назначении платежа написано "по договору", то в назначении платежа указан не договор между этим клиентом резом и юриком-нерезом, а договор ипотеч. кредита между физом-резом и Вашим банком ?

Комментарий

• USL да, так и есть. я думаю, что надо учитывать это поступление. да?

Комментарий

• Ючилка да, так и есть. Полагаю, что это не верно, так как когда Вашему клиенту резу приходят на счет доллары от юрика-нереза, в назначении платежа написано "по договору", то, насколько я понимаю, в назначении платежа должен быть указан договор, заключенный между этим юриком-нерезом и Вашим клиентом, являющийся основанием для такого платежа.
                                              Вот это я имел ввиду, когда спрашивал Вас А что за "договор" ?
                                              я думаю, что надо учитывать это поступление. да? Я тоже так думаю
                                              И коллега The 13-th тоже так думает:
                                              http://dom.bankir.ru/showpost.php?p=...&postcount=373
                                              Но надо установить, что это за доллары Вашему клиенту резу приходят на счет ... от юрика-нереза

Комментарий

• Ючилка договор ипотеч. кредита между физом-резом и нашим банком.
                                                Т.е. нерез напрямую платит за физика? Некрасиво Он не строна по договору. Как-то надо всеж иначе сделать

Комментарий

• The 13-th дык я тоже так думаю, конечно некрасиво. но остальных это устраивает.

Комментарий

• Ючилка А на какой счет клиенту резу приходят на счет доллары от юрика-нереза, в назначении платежа написано "по договору" ?

Комментарий

• USL 40817

Комментарий

• Ючилка
                                                        Надо прессовать физика - а вдруг це займ!?

Комментарий

• The 13-th да вот пытаюсь, чтоб хоть на словах объяснил, что за доллары..

Комментарий

• Ючилка 40817
                                                            Повторюсь: надо установить, что это за доллары Вашему клиенту резу приходят на счет ... от юрика-нереза

Комментарий

• Плиз хэлп!!!
                                                              Включается ли в 407 форму возмещение поступившее за инкассо банковских чеков от инобанка-нереза - физику -резу????
                                                              [I]Если ты ИХ не видишь, это не значит, что ИХ нет!!![/I]

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                              X