20 сентября, пятница 02:39
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ФОРМА N 0409407

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Господа банкиры! Кто как понимает п.II.2 на счет замены отчетности в части последних 12 месяцев? Т.е. просто можно отчет повторно отправить без всяких объяснений или (как положено) со всеми объяснениями в два адреса??? Может у кого была такая ситуация?
    Спасибо.

Комментарий

• Добрый день!
      Имеется в виду, что если недостоверные данные были представлены в пределах последних 12 месяцев, то замена в обычном порядке с письмами в 2 адреса. Если прошло более 12 месяцев, то ничего не надо...

Комментарий

• Скажите, пожалуйста, что делать, если одной платежкой заплатили и за товар, и за услуги? Разбить по кодам и отразить в сумме товара с кодом товара, и на сумму услуг с кодом услуг? Тогда не пойдет количество операций!

Комментарий

• Добрый день! Утвердите меня в мыслях. Начала вычитывать ф.407 и вижу в таблице в графе 2 Раздела 2 "Код страны переводополучателя (перевододателя), а в описании
          III.5. В графе 2 разделов 1 и 2 указывается цифровой код страны банка-отправителя (для переводов в Российскую Федерацию) или банка-получателя (для переводов из Российской Федерации) в соответствии с Общероссийским классификатором стран мира. В шапке же просто опечатка? На семинарах что-нибудь говорили по этому поводу?
          Anna

Комментарий

• А кто как думает? платежи за аренду квартиры - это услуги (код 1) или прочие переводы (код 6)

Комментарий

• Gleksa
              платежи за аренду квартиры - это услуги (код 1)

Комментарий

• Коллеги! Сложилась не простая для меня ситуация при составлении отчетности. Вкратце все выглядит следующим образом: клиент осуществлял валютный перевод,который ему вернулся без 30 долларов.Обе операции проходят в один период, под одним кодом операции и из одной страны переводополучателя/отправителя.Как и сказано в порядке, я сальдировала эти 2 суммы. Но вот начинается морока. Какое кол-во операций должна я поставить? Я консультировалась в ЦБ и в Оперу, источники расходятся во мнении. Один источник советует ставить 0 операций (+1-1), а второй настаивает на 2. Может, кто сталкивался на практике ранее? Жду ответа.

Комментарий

• ELIZAS Один источник советует ставить 0 операций (+1-1), а второй настаивает на 2. Мы отражали как 2 операции. Представьте ситуацию, когда за один период по одному коду только перевод и возврат - сумма не равна 0,00, а операций нет.

Комментарий

• Мы отражали как 2 операции.
                    Понятно.Спасибо

Комментарий

• Добрый день, уважаемые коллеги! Помогите, пожалуйста! У кого-нибудь были платежи и возвраты в разных периодах? Я никак не могу понять как показывать возврат. Звонила по телефону, указанному в Порядке формирования отчета, мне объяснили, что нужно из суммы сделанных в отчетном периоде переводов из РФ вычесть сумму поступившего возврата и показать сальдо, но у меня получается отрицательное сальдо и программа показывает ошибку - не может, говорит, быть меньше 0,если операций больше 0. Может быть я не внимательно читаю описание отчета?Заранее благодарна.

Комментарий

• Добрый день! Хотела уточнить правильно ли я понимаю: мы осуществлеям переводы MoneyGram, в отчете я отражаю только сумму перевода, без комиссии? а сама комиссия не отражается ни в 407 ни в 402?

Комментарий

• Коллеги, подскажите.
                          Клиент получил гражданство РФ, у него раньше был счет открыт как физика-нереза, теперь он стал резом, следовательно тот счет закрыли, а взамен открыли как физик-резидент, но у него были на старом счете средства и их он перевел на вновь открывшейся счет, эту операцию отражать в разделе 3 с кодом операции 2?

Комментарий

• *SOS*
                            Я бы не стала отражать, он же сам себе перевел, а не пожертвование сделал.

Комментарий

• Добрый день! Помогите!!! При заполнение раздела 3 , который состоит из 3 строк. мне необходимо заполнить только 1 строку..во второй я проставила 0, но при контроле выдает ошибку! кто-нибудь сталкивался с этим?

Комментарий

• Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в 407 форму входит перевод физического лица клиента-резидента организации в Болгарию. Это предоплата за путёвку. А ещё ситуация отец клиент-резидент переводит сыну в Болгарию.Спасибо.

Комментарий

• Jenya1
                                  Обе операции надо отразить, за путевку - с кодом 1 (услуги), вторая - с кодом 6.

Комментарий

• спасибо большое, меня просто смутило, что за путёвку отправляют юр. лицу

Комментарий

• Сообщение от ELIZAS
                                      Коллеги! Сложилась не простая для меня ситуация при составлении отчетности. Вкратце все выглядит следующим образом: клиент осуществлял валютный перевод,который ему вернулся без 30 долларов.Обе операции проходят в один период, под одним кодом операции и из одной страны переводополучателя/отправителя.Как и сказано в порядке, я сальдировала эти 2 суммы. Но вот начинается морока. Какое кол-во операций должна я поставить? Я консультировалась в ЦБ и в Оперу, источники расходятся во мнении. Один источник советует ставить 0 операций (+1-1), а второй настаивает на 2. Может, кто сталкивался на практике ранее? Жду ответа.
                                      У нас была ситуация, когда отправили перевод, он вернулся без 50 ЕВРО, клиент довнес и еще раз отправили, все в одном отчетном периоде. Отразили как 2 операции. К примеру: отправили 3000, вернулось 2950, отправили 3000. Сальдируем сумма 3050, кол-во (отправили минус вернулось, т.е. фактически отправлено 50 Евро) это раз и отправили еще раз это два

Комментарий

• Сообщение от НАТАЛЬЯ ВК
                                        У нас была ситуация....(отправили минус вернулось, т.е. фактически отправлено 50 Евро) это раз и отправили еще раз это два
                                        Спасибо. Я уже выяснила для себя в МГТУ. Была допущена ошибка при разработке 407 формы, вчера получили новую версию программы. Теперь я могу всю информацию отражать без проблем.

Всем спасибо!!!!!

Комментарий

• ELIZAS А все-таки вы ставите 2 операции или 0, если был перевод и возврат?

Комментарий

• Добрый день! Помогите, пожалуйста! Во- первых,нужно ли отражать в отчете выплату страхового возмещения от компании "Мидлайф" физику-резиденту(если да ,то скаким кодом)? И второе- фирма нерез на Кипре перечисляет жене в РФ на счет зарплату мужа- моряка.При получении клиентка один раз указала, что это зарплата мужа, а второй раз - материальная помощь,как правильно отразить? Спасибо.

Комментарий

• Сообщение от новичок2003
                                              ELIZAS А все-таки вы ставите 2 операции или 0, если был перевод и возврат?
                                              0 -Мнение МГТУ и 2 Отделения

Комментарий

• Коллеги, подскажите, ведь сдавать совсем скоро!
                                                Добрый день! Помогите, пожалуйста! Во- первых,нужно ли отражать в отчете выплату страхового возмещения от компании "Мидлайф" физику-резиденту(если да ,то скаким кодом)? И второе- фирма нерез на Кипре перечисляет жене в РФ на счет зарплату мужа- моряка.При получении клиентка один раз указала, что это зарплата мужа, а второй раз - материальная помощь,как правильно отразить? Спасибо

Комментарий

• aksenyuchka
                                                  по первому вопросу код 1 (вообще-то в IV разделе порядока составления формы 0409407 есть даже слова "страховые выплаты (возмещения)")
                                                  Последний раз редактировалось паника_в_селе; 21.07.2006, 14:03.

Комментарий

• Подскажите пожалуйста, а то я совсем запуталась.
                                                    Если наш клиент физ.лицо-резидент отправляет ин.валюту физ.лицу-нерезиденту из РФ в Турцию, то эта операция должна отражаться в ф.407?
                                                    Спасибо заранее.

Комментарий

• Сообщение от Kate_P
                                                      Подскажите пожалуйста, а то я совсем запуталась.
                                                      Если наш клиент физ.лицо-резидент отправляет ин.валюту физ.лицу-нерезиденту из РФ в Турцию, то эта операция должна отражаться в ф.407?
                                                      Спасибо заранее.
                                                      конечно

Комментарий

• Мы отражаем эту операцию в подразделе 2.1 и т.к. назначение данного платежа "дарение без договора", то код будет "2". Я права?

Комментарий

• Уважаемые коллеги !
                                                          Правильно ли я понимаю, что если физик-резидент осуществил перевод на счет американской фирмы в немецком банке, то согласно пункту III.5 Порядка составления отчета, в графе 2 указывается код Германии - 276 ?

PS По аналогии - если физик-резидент осуществил перевод на счет другого физика-резидента (или на свой счет), например, в американском банке, в графе 2 указываем код США - 840. Так ?
                                                          Последний раз редактировалось USL; 22.07.2006, 13:55.

Комментарий

• Коллеги, еще один вопрос !
                                                            На счет физика-нерезидента 20.04.2006 г. поступила сумма без указания назначения платежа. 27.04.2006 г. этот физик-нерезидент приносит в Банк Заявление с просьбой вернуть плательщику эту сумму в связи с ошибочным перечислением. Сумма возвращена. В соответствии с последним абзацем пункта III.4 Порядка составления отчета в отчете вообще эти операции (зачисление и возврат) не отражаются ?

Комментарий

• Уважаемые коллеги !
                                                              Какой код Вы бы поставили в графе 2 в случае платежа на счет японской фирмы в банке BOTKUS3NXXX - 392 или 840 ?
                                                              PS По поводу юрисдикции банка BOTKUS3NXXX я интересовался у коллег
                                                              на этой страничке

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                              X