26 апреля, пятница 06:55
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ФОРМА N 0409407

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Уважаемые коллеги!
    Клиенту-физику вернули НДС с покупки автомобиля.
    Заносим во 2-й раздел и код операции ставим 6???

    Комментарий


    • Пожалуйста, обратите внимание на пост 298. Хоть кто-нибудь выскажите свое мнение.
      LO

      Комментарий


      • LO
        Операции по займам в ф.407 не отражаются. Если сумма займа более 5 тыс. долларов, физик-рез обязан оформить ПС, а банк в этом случае отразит операцию по зачислению займа на его счет в ф.665.

        Комментарий


        • Nastickk
          Я бы отразила как возврат в соответствии с п.III.4 Порядка составления отчетности по ф.407.

          Комментарий


          • osok
            Этот физик-рез оплачивал авто в другом банке.
            А через наш банк прошла только операция по возврату этого НДС из страны дал. заруб.
            Поэтому п. III.4 - это не мой случай. Своим вопросом я хотела уточнить правильно ли я отражаю данные?!

            Комментарий


            • Nastickk
              В Вашем случае так и нужно отразить.

              Комментарий


              • osok
                Спасибо за ответы.

                Комментарий


                • osok Если сумма займа более 5 тыс. долларов, физик-рез обязан оформить ПС, а банк в этом случае отразит операцию по зачислению займа на его счет в ф.665.
                  Согласно 117-И п 3.2: между нер и ф.л.-рез. ПС не оформляеся, но это уже другая тема.
                  Значит оплата по договору займа нерезом-юр.лицом резиденту-физ.лицу в рублях вообще ни в какую отчетность не попадает?
                  LO

                  Комментарий


                  • LO
                    Согласно п.3.2 117-И ПС не оформляется по внешнеторговому контракту между резидентом-физиком нерезом, по договору займа (если сумма свыше 5 тыс.$ в эквиваленте)ПС оформляется !

                    Комментарий


                    • поправлю текст : между резидентом-физиком и нерезом

                      Комментарий


                      • osok
                        По договору займа ПС между резидентом-физиком и нерезидентом не оформляется на основании п. 3.2 "действие настоящего раздела не распространяется на валютные операции, указанные в пункте 3.1 (который состоит из п. 3.1.1 - товары, услуги и из п. 3.1.2 - кредиты и займы), осуществляемые по контракту или кредитному договору..."
                        LO

                        Комментарий


                        • LO
                          Обсуждение при Вашем желании можно перенести в соответствующую тему. Советую внимательно еще раз прочитать главу 2 (п.2.1 - 2.3) 117-И и цитируемый Вами п.3.2 абзац 2 : между нерезидентами и физлицами резидентами, не являющимися инд. предпринимателями, при осуществлении указанными резидентами операций по контракту (!). По договору займа (кредитному договору) физик-рез оформляет ПС в соответствии с приложением 4 форма 2.

                          Комментарий


                          • Сообщение от osok
                            LO
                            Обсуждение при Вашем желании можно перенести в соответствующую тему. Советую внимательно еще раз прочитать главу 2 (п.2.1 - 2.3) 117-И и цитируемый Вами п.3.2 абзац 2 : между нерезидентами и физлицами резидентами, не являющимися инд. предпринимателями, при осуществлении указанными резидентами операций по контракту (!). По договору займа (кредитному договору) физик-рез оформляет ПС в соответствии с приложением 4 форма 2.
                            АБСОЛЮТНО С ВАМИ СОГЛАСНА!!!! У МЕНЯ ВСЕ ФИЗИКИ ПС ОФОРМЛЯЮТ ПО ДОГОВОРАМ ЗАЙМА!!!

                            Комментарий


                            • Сообщение от LO
                              osok Если сумма займа более 5 тыс. долларов, физик-рез обязан оформить ПС, а банк в этом случае отразит операцию по зачислению займа на его счет в ф.665.
                              Согласно 117-И п 3.2: между нер и ф.л.-рез. ПС не оформляеся, но это уже другая тема.
                              Значит оплата по договору займа нерезом-юр.лицом резиденту-физ.лицу в рублях вообще ни в какую отчетность не попадает?
                              попадает в 665-ую...

                              Комментарий


                              • GAITI О чем я и говорила

                                Комментарий


                                • osok

                                  Комментарий


                                  • osok GAITI
                                    Спасибо, убедили, была не права, признаю свою ошибку . Правда, ПС все равно не будет, так, как сумма меньше 5т.$ Так же прошу прощения у модераторов, за то что не в той теме...
                                    LO

                                    Комментарий


                                    • Подскажите, пожалуйста, если перевод физику-резу из-за границы "безвозмездная помощь", то в отчете отражем с кодом "2"?
                                      Заранее спасибо

                                      Комментарий


                                      • Уважаемые коллеги ! Повторюсь еще раз,пожалуйста,выскажите свое мнение !
                                        Следует ли отражать в 3-м разделе переводы резидента,если из назначения платежа невозможно сделать вывод о цели перевода,например,клиент пишет просто - "перевод денежных средств". Имеем ли право классифицировать это как дарение ?
                                        Вносить ли в 3-й раздел ?

                                        Комментарий


                                        • Сообщение от Lindor
                                          Подскажите, пожалуйста, если перевод физику-резу из-за границы "безвозмездная помощь", то в отчете отражем с кодом "2"?
                                          Заранее спасибо
                                          yes

                                          Комментарий


                                          • GAITI Спасибо, а то в первый раз...

                                            Еще один вопрос: физик-резидент платит за границу налоги в иностранный бюджет, это, наверное с кодом "6"?

                                            Комментарий


                                            • Сообщение от Lindor
                                              GAITI Спасибо, а то в первый раз...

                                              Еще один вопрос: физик-резидент платит за границу налоги в иностранный бюджет, это, наверное с кодом "6"?
                                              я думаю, что - да, именно, по 6-му коду...

                                              Комментарий


                                              • Подскажите, пожалуйста, квартальная отчетность согласно указания 1660-У представляется начиная с отчетности за 2 квартал? Т.е. за 1 кв. 407ф. делаем по-старому?

                                                Комментарий


                                                • svetas11
                                                  Да, по-старому.

                                                  Комментарий


                                                  • Подскажите пожалуйста, как правильно отразить операцию.Наш клиент имеет контракт на оказание услуг нерезу на территории РФ, а также устранять недостатки по оказанным услугам.Все предыдущие поступления на счет нашего клиента были в другой банк.Нерез сам устранил недостатки, а нашему клиенту выставил притензию, где просит возместить ущерб, причем деньги за услуги поступают уже нам.Наш клиент возмещает притензию частями.С каким кодом мы должны отражать ден.средства, должны ли вообще,(с минусом отразить не можем, т.к. первоначальные поступления были в другой банк, и КЛИКО ругается.)Спасибо.

                                                    Комментарий


                                                    • Уважаемые коллеги подскажите пожайлуста.
                                                      Наш клиент проплачивает рубли физическому лицу нерезу на ткрритории РФ за ремонт тепловоза. Нужно ли включать данную операцию в отчетность.
                                                      Спасибо за внимание.

                                                      Комментарий


                                                      • Уважаемые коллеги подскажите пожайлуста.
                                                        Наш клиент проплачивает рубли физическому лицу нерезу на ткрритории РФ за ремонт тепловоза. Нужно ли включать данную операцию в отчетность.
                                                        Спасибо за внимание.

                                                        Комментарий


                                                        • Наташа В.
                                                          Если Ваш клиент - физик, то эта операция отражается в ф.407, если юридич.лицо или ПБОЮЛ - в ф.402.

                                                          Комментарий


                                                          • наш клиент юрик

                                                            Комментарий


                                                            • Наташа В.
                                                              Значит, отражаете эту операцию в ф.402 с кодом напрвления платежа - 4.

                                                              Комментарий

                                                              Пользователи, просматривающие эту тему

                                                              Свернуть

                                                              Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

                                                              Обработка...
                                                              X