15 ноября, пятница 05:17
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ФОРМА N 0409407

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • а другие отчеты сдаются совершенно нормально...

    Комментарий


    • скажите пожалуйста в 407 в разделе 3 (по РФ) отражаются ли расчеты по пластиковым картам

      Комментарий


      • Подскажите пожалуйста. Юрик-нерез перечисляет физику-нерезу в одном уполномоченном банке валютный займ (без открытия счета)Мы ведь в 407 отражаем эту операцию?
        osh

        Комментарий


        • Сообщение от osh
          Подскажите пожалуйста. Юрик-нерез перечисляет физику-нерезу в одном уполномоченном банке валютный займ (без открытия счета)Мы ведь в 407 отражаем эту операцию?
          ....ВЕДЬ НЕ ОТРАЖАЕМ, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВНУТРИ РФ В ОДНОМ УБ, ВОТ ЕСЛИ БЫ ИЗ ЗАРУБЕЖНОГО БАНКА ПРИШЛИ СР-ВА НА СЧЕТ ФИЗИКА, ТО - ДРУГОЕ ДЕЛО..

          Комментарий


          • Спасибо за поддержку
            osh

            Комментарий


            • Уважаемые коллеги !
              Продлевается ли срок сдачи отчета за четвертый квартал 2005 г. на количество нерабочих праздничных дней в январе 2006 г. ?

              Комментарий


              • USL
                Я думаю, что нет. Сроки сдачи отчетности - в календарных днях, а не в рабочих.

                Комментарий


                • osok А второе предложение четвертого абзаца пункта 8 Указания Банка России 1375-У ?

                  Комментарий


                  • Есть ли у кого-нибудь в банке система переводов MoneyGram? Как вы показываете страну назначения - по тем данным, которые указывает клиент в заявлении или исходя из того, что клиент может получить деньги в ЛЮБОЙ стране мира?

                    Комментарий


                    • Уважаемые коллеги! Хотелось бы задать пару вопросов Банку России по ф.407, не подскажите телефоны. Дело в том, что указанные 1376-У телефоны не отвечают. Спасибо.
                      Anna

                      Комментарий


                      • Подскажите, коллеги,
                        следует ли отразить в разделе 3 формы 407 поступления в пользу ф.л. нерезидента от
                        судебного пристава? В назначении указано- алименты за ФИО плательщика
                        Спасибо

                        Комментарий


                        • Elina следует ли отразить в разделе 3 формы 407 поступления в пользу ф.л. нерезидентаНе нужно. в разд 3 отражаются только расчеты ФЛ-резидентов

                          Комментарий


                          • Сообщение от selena-e
                            Есть ли у кого-нибудь в банке система переводов MoneyGram? Как вы показываете страну назначения - по тем данным, которые указывает клиент в заявлении или исходя из того, что клиент может получить деньги в ЛЮБОЙ стране мира?
                            Мы показываем страну назначения и страну получения денег, т.к. она может быть только одной..а почему Вы так думаете, что по системе MonetGram можно получить деньги в любой другой стране, у меня специалисты по этим переводам утверждают, что такого быть не может, чтобы в любой другой стране, отличной от страны назначения перевода,....можно было бы его получить...

                            Комментарий


                            • Ой, т.е. MoneyGram....

                              Комментарий


                              • Мы показываем страну назначения и страну получения денег, т.к. она может быть только одной..а почему Вы так думаете, что по системе MonetGram можно получить деньги в любой другой стране, у меня специалисты по этим переводам утверждают, что такого быть не может, чтобы в любой другой стране, отличной от страны назначения перевода,....можно было бы его получить...
                                А почему бы и нет? Вот поэтому у меня такой вопрос и появился... Для идентификации платежа имеется регистрационный номер платежа... В бланке на получение платежа поле для ввода страны, откуда направлен перевод, вообще не предусмотрено. Система позиционирует, что перевод можно получить в любом пункте, где есть точки выдачи. А если человек едет автобусным туром - откуда я знаю, где он сегодня и где будет через неделю, где он захочет получить мой перевод... Ведь перевод можно получить в течение 45 дней. Есть резон и в той и в другой версии.. Вот и сомневаюсь.. А по телефонам системы в Москве дозвониться никак не могу

                                Комментарий


                                • Разные комиссии в зависимости от страны направления платежа немного смущают.. Так все будут писать, что перевод в страны СНГ и платить комиссию меньше,а на самом деле посылать перевод куда-нибудь в дальнее зарубежье......
                                  И все же - как правильно????

                                  Комментарий


                                  • Уважаемые спецы по 407 форме, помогите, пожалуйста, разобраться. У нас есть переводы без открытия счета. Система такая. Резидент или нерезидент вносит деньги без открытия счета. Комиссия нашего банка идет сразу на доходы. А комиссия банка нереза-получателя и сумма перевода на счет 40913. И с 40913 отправляется на счет 30112, открытый в нашем банке. Как следует отражать сумму в 407 форме. Надо ли отделять сумму перевода от комиссии банка нереза или показывать всю сумму с коомиссией, поскольку вся сумма реально уходит со счета 40913. И если надо выделять, то не следует ли комиссию показывать по коду 1?

                                    Комментарий


                                    • А как вы узнаете сумму комиссии банка-нерезидента? А если перевод не клиенту банка-корреспондента, а в др.банк? И банк перенаправит перевод еще через несколько банков и каждый снимет комиссию? Вы же не сможете их отслеживать.. И вообще - у вас есть заявление клиента на перевод, в котором указана конкретная сумма, которую клиент хочет перевести, эта сумма у вас и упадет на 30112 со счетов 40912, 40913 - вот ее и показывайте как сумму перевода.... Хотя если это перевод без открытия счета по одной из систем, то там сумму комиссии агента выловить можно - тогда необходим доп.анализ -кто платит, где назодится агент и т.д. На этот случай мне пояснения ЦБ присылали... Но это отдельный вопрос..
                                      Таково мое мнение, хотя я возможно и ошибаюсь, так как новичок в 407...

                                      Комментарий


                                      • selena-e И вообще - у вас есть заявление клиента на перевод, в котором указана конкретная сумма, которую клиент хочет перевести, эта сумма у вас и упадет на 30112 со счетов 40912, 40913 - Дело в том, что на счет 30112 со счетов 40912, 40913 падает сумма вместе с комиссией и эту комиссию мы видим и она (комиссия) принадлежит банку нерезу, в который придет нерез за переводом. Раньше мы отделяли сумму комиссии банка -нереза от перевода , а теперь засомневались, может, правильно показывать всю сумму, ушедшую со счетов 40912, 40913 на счет 30112?

                                        Комментарий


                                        • Если на счетах 40912, 40913 учтена сумма ПЕРЕВОДА (которая указана в заявлении клиента на перевод)+ СУММА КОМИССИИ БАНКУ-НЕРЕЗИДЕНТУ (которую тоже платит отправитель средст)- в таком случае я думаю надо отделять суммы перевода и комиссии... И показывать сумму перевода -как перевод за границу (анализировать получателя и назначение платежа, если это не перевод на территории РФ), а сумму комиссии необходимо показать как расчеты между резидентами и нерезидентами на территории РФ с кодом 1 если плательщик -резидент; или НЕ показывать комиссию, если это платеж нерезидента со счета 40913 в пользу банка-нерезидента за оказание услуг по переводу денежных средст.
                                          Если же на счетах 40912, 40913 лежит только сумма перевода, указанная в заявлении клиента, а комиссия банка-корреспондента фактически ложится на получателя средств - в таком случае сумму перевода со счета 40912, 40913 надо показать полностью - мое мнение.

                                          Комментарий


                                          • selena-e Спасибо, за помощь. Позвонили в отделение, сказали всю сумму включать. Наверное, надо запрос писать.

                                            Комментарий


                                            • А подскажите, пожалуйста - у вас какая ситуация? Первая, описанная мной, или вторая? у нас с переводами по международным системам такие вопросы возникали(

                                              Комментарий


                                              • selena-e У нас первая ситуация. Ну как нам сказали, раз вся сумма уходит на нереза, всю сумму и показывать.

                                                Комментарий


                                                • Уважаемые коллеги !
                                                  Клиент Банка - физическое лицо-резидент получил перевод в рублях от юридического лица-нерезидента (со счета 40807810..., открытого в росийском банке). Код вида валютной операции {vo70050}. Назначение платежа -"Оплата по договору № Х". Со слов клиента - это зарплата.
                                                  Следует ли отражать этот перевод в третьем разделе отчета ?

                                                  Комментарий


                                                  • USL
                                                    Нет, зарплату не отражаем в III разделе.

                                                    Комментарий


                                                    • osok А обязательно брать копию договора у Клиента ? Или достаточно наличия в расчетном документе кода {VO70050}.

                                                      Комментарий


                                                      • USL
                                                        Обычно суммы достаточно мелкие и из назначения платежа видно, что это зарплата, поэтому договора не просим.

                                                        Комментарий


                                                        • Скажите, пожалуйста:
                                                          в подразделе 2.1 не отражаются переводы по предоставлению займов, а оплата по договору займа отражается (ф.л. получает руб. по договору займа от нер-юр.л. из-за границы)?
                                                          LO

                                                          Комментарий


                                                          • Уважаемые коллеги !
                                                            Следует ли отражать в 3-м разделе переводы резидента,если из назначения платежа невозможно сделать вывод о цели перевода,например,клиент пишет просто - "перевод денежных средств". Имеем ли право классифицировать это как дарение ?
                                                            Вносить ли в 3-й раздел ?

                                                            Комментарий


                                                            • Подскажите пожалуйста если в п/п не видно куда отправлено в дальнее или ближнее зарубежье. В какой раздел мне включить дан. перевод в 407 отчете (физ. лицо-резидент отправляет рубли из РФ)?

                                                              Комментарий

                                                              Пользователи, просматривающие эту тему

                                                              Свернуть

                                                              Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

                                                              Обработка...
                                                              X