25 апреля, четверг 04:45
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отчетность. Общие вопросы.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Точно-точно. Вчера сформировала отчет, а там.... Суммы ввезенных на не оплаченных, суммы оплаченных, но не ввезенных... Как можно сдать "нулевочку", как мне и Вам сказали в Отделениях?
    Порядок есть не что иное, как нелепая расстановка предметов в мировом Хаосе...

Комментарий

• Сообщение от zagrann
      Yuri B Ну Вы прямо "буквоед" Я имела ввиду информацию по новым отгрузкам и новым платежам исключительно в отчетном периоде и ничего более. А информация у нас имеется не только по упомянутым Вами замечательным графам, но и по некоторым другим...
      И вообще своим сообщением я очень хотела иметь ввиду только то, что не надо без надобности ссориться с любимыми Отделениями - ежели нужен им отчет за июль, будет он им - вот и всё.
      Да - я такой, "буквоед", как Вы говорите. В нашем деле без этого нельзя.

Комментарий

• Yuri B

Комментарий

• zagrann Yuri B
          Наше ГУ сказало: с нулевыми данными отчет не нужен, давайте реальную картину, мы ответили не могем, они сказали, тогда ваще не надо... Указявки (письменной) ессно нет...
          Мир как игра в которую надо включится, не принимая ее в серьез и не ища в ней нравственного смысла. Ф. Ницше

Комментарий

• The 13-th Указявки (письменной) ессно нет... Я-бы на Вашем месте сформировала отчёт и сдала-бы им, а уж там пусть сами разбираются - нужен он им, или нет.
            Не стоит без письменной указявы так рисковать!!!
            "Улыбайтесь, господа!!! Серьёзное лицо не есть признак ума!!! Все самые великие глупости на свете были сделаны именно с этим выражением лица!!!" (Барон М.)

Комментарий

• zagrann не надо без надобности ссориться с любимыми Отделениями А что такая надобность может возникнуть ?

Комментарий

• LiudokM Не стоит без письменной указявы так рисковать!!!
                Согласно письма №78-Т от 08.07.04 в период с 18.06 по 01.09 к нам будут применятся только предупредительные меры.
                Мир как игра в которую надо включится, не принимая ее в серьез и не ища в ней нравственного смысла. Ф. Ницше

Комментарий

• ПРОЕКТ
                  У К А З А Н И Я
                  "О внесении изменений в Указание Банка России от 16 января 2004 года № 1376-У "О перечне, формах и порядке составления и представления форм отчетности кредитных организаций в Центральный банк Российской Федерации".
                  http://dom.bankir.ru/showpost.php?p=...1&postcount=50

Комментарий

• The 13-th

Ну и сдала я сегодня енту 606 с ентой же 658. Взяли. Чего дальше будет - пока не знаю
                    выход там же, где и вход (народная мудрость)

Комментарий

• УЖЕ не ПРОЕКТ

У К А З А Н И Е №1494 от 25.08.2004:

"О внесении изменений в Указание Банка России от 16 января 2004 года № 1376-У "О перечне, формах и порядке составления и представления форм отчетности кредитных организаций в Центральный банк Российской Федерации".

http://www.cbr.ru/analytics/standart...ers/1494-u.pdf

Комментарий

• Кто-нибудь знает точно, какие формы сдаем за август?
                        Отменяются ли 661,618,500,663,658,606?
                        И главное когда будет новая отчетность?

Комментарий

• Люди! Кто как понимает формулировку п.3 Указания 1494-У: "Настоящее Указание вступает в силу при составлении и представлении кредитными организациями форм отчетности... с 1 октября 2004 года" Это означает, с отчетности за сентябрь (представление после 1 октября) или октябрь (по операциям с 1 октября)????

Комментарий

• !TVK Это означает, с отчетности за сентябрь (представление после 1 октября) , т.е. отчетность за СЕНТЯБРЬ будем составлять и предоставлять, согласно Указанию 1494-У. А за август пока все по-старому

Комментарий

• Если провести аналогию с 1376-У -
                              "2. Настоящее Указание вступает в силу и применяется при составлении и представлении кредитными организациями форм отчетности и другой информации, предусмотренной в приложении 2 к настоящему Указанию, с 1 апреля 2004 года." - фактически составляли и представляли за апрель в мае.
                              В 1494-У такая же формулировка в п.3; считаю, что по новым формам отчеты за октябрь в ноябре (может быть и есть какая-то логика - 4 квартал?).
                              С уважением, Zina

Комментарий

• !Ekaterina !TVK
                                Не, мне кажется за октябрь в ноябре. И Шунина мне так сказала.
                                В 1481-У так же звучит - например 402 сдаем по новому с информации за сентябрь, но в октябре.
                                С уважением, Алена.

Комментарий

• Комментарии.
                                  1. Мое частное мнение касательно 6 видов отчетности было неизменным, а именно:
                                  основания для составления и представления отчетности по формам 618, 663 и 500-ки перестали усматриваться, начиная с отчетов за июль 2004 г., а по формам 606, 658 и 661 – начиная с отчетов за август 2004 г.
                                  При этом, в силу сложившейся явной коллизии (противоречия), когда соответствующие нормативные акты утратили силу (101-И, 383-У, 83-И и п.2 500-У – с 18 июня 2004 г.; 86-И, 91-И и 93-И – с 1 августа 2004 г.), с учетом п. 4.4 Указания 1375-У, банк мог выбрать любую форму поведения: 1) сдать отчетность (что формально было неправильно); 2) написать письмо в произвольной форме, изложив свои проблемы и (или) свое видение ситуации (что было не обязательно); 3) ничего не присылать и сдавать (что было правильно, но требовало от банка самостоятельного понимания ситуации и готовности отстаивания своей позиции).
                                  При этом правовых оснований для каких-либо требований к нему возникнуть не могло, но… необоснованные претензии могли возникнуть (а раз могли, то и возникали).
                                  Можно было бы частично поспорить с позицией, прозвучавшей на очередном семинаре (http://dom.bankir.ru/showthread.php?...76#post1059576), однако теперь это совершенно бессмысленно. Главное, что за август все 6 форм можно не сдавать, ссылаясь на письмо Департамента (по понятным причинам, изложенное в виде выдержки, однако практически полное) и отсылая интересующихся по соответствующему телефону, используя при этом логику, изложенную в этом письме.
                                  В любом случае, кто бы как уже ни поступил, значения это, собственно говоря, уже не имеет…
                                  2. С учетом готовящихся новых программ по новым видам отчетности (см., например, http://dom.bankir.ru/showthread.php?...93#post1073993), настоятельно советую не удалять пока накопленные базы по 663, 606 и 658 (то есть каталоги) и складировать (при спокойном изучении продукта) поступающие по ним новые версии программ.
                                  3. Сообщите, пожалуйста, об этом письме Вашим коллегам, занимающихся указаными видами отчетности, а также Вашим коллегам из других банков, с кем Вы поддерживаете контакт и кто по каким-либо причинам не часто появляется на форуме…
                                  Последний раз редактировалось Korolkov; 03.09.2004, 09:42.

Комментарий

• Korolkov Огромное спасибо!
                                    С неисчезающим интересом ко всем,
                                    Tati

Комментарий

• Общее мнение в Московском ГТУ касательно ОТЧЕТНЫХ ПЕРИОДОВ, начиная с которых будут представляться новые (1494-У) и измененные (1481-У) виды отчетности следующее: если ввод в действие (изменение) отчетности вводится пунктом, вступающим в силу, например, с 1 сентября 2004 г., то первый отчетный период для этой формы, за который она должна быть составлена и представлена, должен включать эту дату в качестве начальной даты, т.е. месячная отчетность – за СЕНТЯБРЬ 2004 г. и т. д.
                                      В основном соглашаясь с этой позицией, тем не менее упомяну, что в ней есть ряд закавык. Поэтому сообщу подробнее по этому поводу в ближайшее время.
                                      При этом просьба для смелых банков, поднадзорных Отделению № 1 МГТУ направить сегодня соответствующий запрос (кратко по этом поводу), позвонив по телефону 957 85 71 (желательно с 11.30 до 12 и с 15.30 до 16.45) Королькову… 

Комментарий

• Отделение 1 говорит: не сдаём 661, 663, 658, 606, 500,618. Для полного спокойствия лучше написать письмо по каждой отчетности, что не сдаём в связи с тем, что отменили.

Комментарий

• Korolkov Спасибо Вам!!!
                                          "Улыбайтесь, господа!!! Серьёзное лицо не есть признак ума!!! Все самые великие глупости на свете были сделаны именно с этим выражением лица!!!" (Барон М.)

Комментарий

• Ага ! Не тут то было.А отделение 5 говорит: "По состоянию на 12 часов 03.06.04 все отчеты за август сдаем - не забываем 500-УЮ !!!!!!"
                                            А письмо они никакое конечно не видели.
                                            Вышлю им все,пусть радуются, можт 660 и 615 и еще какую-нить приложить до кучи.

Сообщение от Expert840
                                            Отделение 1 говорит: не сдаём 661, 663, 658, 606, 500,618. Для полного спокойствия лучше написать письмо по каждой отчетности, что не сдаём в связи с тем, что отменили.

Комментарий

• Вот-вот, и Отделение 4 сегодня преспокойненько приняло 618, 663 и 500-ку, а про 661 ничего не знает и дяди ответственного за нее второй день на рабочем месте не наблюдается...

Комментарий

• Alusha Дядя ответственный в среду отсутствовал, но в четверг объявился, хотя это ничего не исправило, если есть вопросы по 661 могу ответить.

Комментарий

• Yuri B Ой, конечно есть - один большой вопрос: как сдать отчет при наличии в августе операций по счетам К и Н, и при полном отсутствии ЦОО при этом?

Комментарий

• Alusha У меня из операций были только переводы со счетов К и Н на обычные счета нерезов, мне сказали отразить с кодом 000.
                                                    А если у Вас была покупка валюты, то ее думаю, надо отражать с похожим кодом из 93-И.

Комментарий

• Alusha сегодня звонили в 4 Отделение- сказали ничего сдавать не надо. на след. неделе пообещали прислать инф. письмо
                                                      С уважением,

Комментарий

• Yuri B Спасибо! Вполне логично. Можно маленькое уточнение: Вы консультировались в 4-м Отделении или где?

Комментарий

• PLUSHI А мне сегодня в 4 Отделении в отделе обработки отчетности сказали, что надо в понедельник звонить в отдел валютного контроля и узнавать у них

Комментарий

• Alusha А я поступила так: http://dom.bankir.ru/showthread.php?...53#post1090953
                                                            (пост 2179)

Комментарий

• Сообщение от Alusha
                                                              Yuri B Спасибо! Вполне логично. Можно маленькое уточнение: Вы консультировались в 4-м Отделении или где?
                                                              Нет, в 4 Отделении мне ничего не смогли сказать, хотя я пытался спросить, потом созвонился с МГТУ - сказали сдавать, так как я уже ранее сказал.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                              X