20 июля, суббота 14:22
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отчетность. Общие вопросы.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

"...Опять он здесь с протянутой рукой.."
    Люди, это классик про меня сказал! Я опять слезно прошу тот PODHOD.ZIP (10,8 KB,) , который у меня не читается, хоть застрелись!
    Помогите на бимыло...
    А кому сейчас легко?

Комментарий

Сообщение от SPY
      "...Опять он здесь с протянутой рукой.."
      Люди, это классик про меня сказал! Я опять слезно прошу тот PODHOD.ZIP (10,8 KB,) , который у меня не читается, хоть застрелись!
      Помогите на бимыло...
      ...и камень положил в его протянутую руку - отправил

Комментарий

Rasmus
        Да не камень!! Хлеба кусок
        Уже черкаю и малюю маркерами особо вкусные места!
        Спасибо, друже, чем благодарить...??
        А кому сейчас легко?

Комментарий

PSB получается филиалы шлют отчетность в ТУ сами по всем формам за исключением тех формм отчетности где прямо написано что филиал предоставляет отчет голове или голова формирует отчет включая данные по филиалам? Как правило - да. Бывают нюансы, когда филиал и голова на одной территории (например, в Московском регионе) - по некоторым формам (например, 601)...

Комментарий

Rasmus в каком виде его сдавать, если в программа выдает отчет по страрой форме - т.е. шапку и номер формы надо править вручную??? По правилам - да (или отредактировать соответствующие файлы выходных форм), на деле - как получится (см. ответ Vaali) - в зависимости, от того куда и кому сдаете . Хотя ИМХО через какое-то время, может быть , наступит какое-то единообразие в подходах...

Комментарий

Сообщение от SPY
              Rasmus
              Спасибо, друже, чем благодарить...??
              "...то не служба, а службишка, служба будет впереди..."
              да ладно, чего уж там, рад был помочь...

Комментарий

Korolkov

После длительных душевных терзаний, сопровождавшихся жакими дебатами, мы поши и сдали 618 - без ручной правки шапки. На будущее - решили поправить.

Комментарий

Дорогие банкиры, в "ответах на типовые вопросы по порядку отчетности по форме №402" написано - "В отчете отражаются все комиссии, удержанные (поступившие)с клиентов-нерез., а также комиссии, удержанные (перечис.)отчитывающимся банком в пользу нерезидентов." Вопрос: комиссия банка, взымаемая за переводы в иностранной валюте с физическихлиц, подлежит отражению в отчетности или нет?

Комментарий

luchik по порядку отчетности по форме №402" про комисси дискуссия была здесь: http://dom.bankir.ru/showthread.php?t=1835&page=4&pp=30
                    "Улыбайтесь, господа!!! Серьёзное лицо не есть признак ума!!! Все самые великие глупости на свете были сделаны именно с этим выражением лица!!!" (Барон М.)

Комментарий

• Уважаемые коллеги!
                      Поделитесь, плиз, следующими письмами МГТУ:
                      по 663 - от 30.04.2004 № 09-15-4-11/30747
                      по 500 - от 30.04.2004 № 09-15-4-11/30758.
                      С уважением, Алена.

Комментарий

• Alena D
                        по 663 - от 30.04.2004 № 09-15-4-11/30747
                        в прикрепленном файле.
                        по 500 - от 30.04.2004 № 09-15-4-11/30758.
                        http://dom.bankir.ru/showpost.php?p=...&postcount=164

Комментарий

• Письмо МГТУ Банка России
                          от 07.05.2004 N 09-15-4-11/32142

О порядке составления
                          отчетности по формам
                          0409402, 0409405, 0409407

В соответствии с телеграммой Департамента платежного баланса Банка России от 26.04.2004 N 30-1-70/109 в связи с поступающими запросами о порядке заполнения отчетности по формам:
                          - 0409402 "Сведения о расчетах между резидентами и нерезидентами за выполнение работ, предоставление услуг, результатов интеллектуальной деятельности и операции неторгового характера";
                          - 0409405 "Сведения о расчетах по операциям с ценными бумагами, совершенных между резидентами и нерезидентами";
                          - 0409407 "Сведения о денежных переводах физических лиц из Российской Федерации и переводы в Российскую Федерацию в пользу физических лиц"
                          разъясняем следующее.
                          При заполнении вышеуказанных форм, а также при проверке полноты и достоверности их заполнения рекомендуется использовать комментарии, опубликованные в Вестнике Банка России N 24 от 28.04.2004 и в INTERNET, на странице Банка России под рубрикой "Консультации".
                          При непредставлении клиентом-резидентом информации о собственных операциях графы 5, 13, 14, 15, 16, 17, 18 в отчетности по форме 0409405 заполняются в соответствии с пунктом 4.2 Указания Банка России от 16.01.2004 N 1375-У "О правилах составления и представления отчетности кредитными организациями в Центральный банк Российской Федерации".
                          Кредитные организации несут ответственность за достоверность представляемых данных по форме 0409405начиная с данных за июнь 2004 года и по форме 0409407 начиная с данных за третий квартал 2004 года.
                          Заместитель начальника
                          Д.М.Ян

Комментарий

• Rasmus После длительных душевных терзаний, сопровождавшихся жакими дебатами, мы поши и сдали 618 - без ручной правки шапки. На будущее - решили поправить. Думаю, вполне практичное решение...

Комментарий

• Добрый день!
                              Неожиданно возник вопрос - сколько знаков кода территории по ОКАТО указывать в отчетности? По 1375-У - не более 5 символов, т.е. первые пять знаков? Непонятно...

Комментарий

• Alusha 2 знака. 5 для Дальневосточных районов.

Комментарий

• Лучин Дело в том, что Протокол контроля формы 618 выдал ошибку - Код ОКАТО менее 8 знаков

Комментарий

• Alusha http://dom.bankir.ru/showpost.php?p=...&postcount=113

Комментарий

• Лучин Спасибо большое! Вот к чему приводит временное отсутствие на форуме...

Комментарий

• Господа банкиры! Перерыла все, что могла, но нигде не нашла информацию, о том, как должны выглядеть: заявка на аванс, справка об остатках, сводный операционный дневник, отчет по чекам, приложение к сводному операционному дневнику... дело в том, что я не имею доступа к внутрибанковской информации и их документам, а могу только смотреть все нормативные акты, которые находятся в свободном доступе. Там я этого не нашла (может конечно и проглядела), но знаю, что при автоматизации обменного пункта эти документы должны формироваться. Заранее, спасибо..

p.s. Инструкцию 113 и положение 119 уже читала...

Комментарий

• Ув. подскажите, вступила в действие 1451-У (вестник БР №35 от 17/06), п.п.1.23 - отменить инстр. 83-И, которая содержала в себе 500-У. И что теперь не шлем ни о каких нарушениях??? А как тогда выполнять п.п. ЗВРиВК ст.23 п.9 о том что агенты при наличии информации о нарушениях должны ей делиться с органами. Может я и хочу поделиться но в каком виде, с кем конкретно и в какие сроки????

Комментарий

• Как новое валютное законодательство повлияло на формы 402 и 407?
                                            Many receive advice only the wise profit by it.

Комментарий

• Stas V И что теперь не шлем ни о каких нарушениях??? я думаю, нужно посылать отчёт по тем нарушениям, которые были выявлены до 18.06.

САФИ в принципе - на эти формы никак..... вроде.....
                                              "Улыбайтесь, господа!!! Серьёзное лицо не есть признак ума!!! Все самые великие глупости на свете были сделаны именно с этим выражением лица!!!" (Барон М.)

Комментарий

• Коллеги!!!
                                                Кто как определился со сдачей отчетностей за июнь по 500,618,661,663?
                                                Инструкции по этим отчетностьям канули в лету а что делать с формами?
                                                Вводить и сдавать с данными до 18.06???
                                                В ТУ никто ничего не говорит - сами не знают.... а сроки идут...

Комментарий

• Hakuna Mattata Я буду представлять отчетность с данными, введёнными до 18-го июня.

Комментарий

• LiudokM
                                                    До звонился и достучался до небес... в смысле ТУ - да -
                                                    нужно сдавать за месяц но с данными до 18.06.
                                                    "Верным путем идете товарищи"

Комментарий

• TO ALL
                                                      По 663 форме - квартальная дата отчета за июнь. Кто как предполагает сдавать ее по состоянию на 18.06 - с учетом данных от клиента в соотв. со справками о состоянии задолженности или без? Заранее благодарю за обсуждение.

Комментарий

• А по 661 форме вносим данные за весь месяц, ведь 93-И действует до 1 августа?..

Комментарий

• Alusha я за весь вношу, с той-же мотивировкой.

Комментарий

• mis
                                                            Думаю, безо всяких справок. Нет оснований у клиента эти справки брать....

Комментарий

• mis
                                                              Согласна с Vaali

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                              X