25 апреля, четверг 14:54
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отчетность. Общие вопросы.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

!Ekaterina в 7-У тоже нет порядка составления данного отчета нет и самой формы , но там написано, что информация собирается в соотв.с 83-И и 500-У, а теперь вообще ни к чему привязки нет.
    Кому сейчас легко...

Комментарий

Zolushok а теперь вообще ни к чему привязки нет. очень даже есть
      В соответствии с нормативным актом Банка России о порядке осуществления уполномоченными банками учета валютных операций и представления информации в целях выполнения требований Банка России об усилении валютного контроля со стороны уполномоченных банков за правомерностью осуществления их клиентами валютных операций.

Комментарий

Ув.коллеги!Проясните ситуацию с 1375-У.Оно вступило в действие.Но программные средства не изменены и не во всех отчетах выходные формы формируются согласно Приложению из этого Указания.
        Вы это сами дорисовыаете ли как?
        Tulip//

Комментарий

Tulip Форма описи вступила, а 1376-У нет - будет действовать с 1-го апреля. Опись считаю можно нарисовать, тем более, что теперь она практически одиннаковая для всех отчетов. Хуже будет если к сдаче новых отчетов проги будут не готовы или сдеплены впопыхах.
          Мой вкус очень прост - из всего я выбираю только самое лучшее. В человеке все должно быть прекрасно: и достоинства, и
          недостатки.

Комментарий

toto
            1)В 1375-у речь идет о форме отчетности, а не об описи.
            2)Ссылка на 1376-у дана только на ПЕРЕЧЕНЬ отчетности(поэтому вступление его в действие роли не играет).
            В устном разговоре ЦБэшники сказали,что будут разъяснения.
            Удачи,Tulip//

Комментарий

toto Форма описи вступила- так можно и до нервного срыва людей довести

Комментарий

Buzik А что тогда вступило по истечении 10 дней после официального опубликования 1375-У ?
                Мой вкус очень прост - из всего я выбираю только самое лучшее. В человеке все должно быть прекрасно: и достоинства, и
                недостатки.

Комментарий

При прочтении 1376-У обнаружил неприятную вещицу.
                  Ввели 405 форму по операциям с ценными бумагами между резидентами и нерезидентами. Сложилось впечатление, что прибавилась для валютчиков еще одна форма наподобие 402 формы.
                  Вот тебе и либерализация! Валютное регулирование либерализуется а отчетностью обрастаем.

Комментарий

сама ф.402 тоже распухла до неприличия. Физики, ИЧП.
                    Смотрим на код "5 - поступления в пользу клиента резит-та/отч.банка в росс. рублях со сч. нере-в, открытых за рубежом," а в п.1.6 нет таких "поступлений"...

А с валютным контролем всё ясно:
                    -административное регулирование уменьшается, а мониторинг усиливается.
                    Том обнаружил, что люди там совсем сумасшедшие. И еще обнаружил, что у
                    каждого из них есть тигр...

Комментарий

Yuri B да, и ведь как красиво поют "....совершенных между резидентами и нерезидентами" (далее - Отчет) являются данные об операциях отчитывающегося уполномоченного банка (далее - банк) и его клиентов, которыми он располагает как профессиональный участник рынка ценных бумаг, а также как агент валютного контроля.

Комментарий

!Ekaterina, Yuri B
                        А без валютного контролера эта форма никак не проживет? Мне и своих отчетов выше крыши...
                        "...мы должны стремиться к тому, чтобы никогда не падать духом перед лицом невзгод ..."

Комментарий

Aksakal VK Это зависит от самого банка. Но боюсь, что в большинстве банков эта форма будет возложена на валютный контроль, т.к. только валютный контроль отслеживает клиентские платежи на их обоснованность.
                          К примеру, отдел ценных бумаг клиентскими платежами не занимается и не может контролировать данные операции.

Комментарий

отдел ценных бумаг клиентскими платежами не занимается упс а если банк является брокером по отношению к своему же клиенту и по его поручению занимается покупкой ценных бумаг?
                            не занимается и не может контролировать данные операции. что мешает отделу ценных бумаг отслеживать клиентские платежи на их обоснованность.?

ИМХО, здесь дело исключительно в организации процесса.

Комментарий

!Ekaterina
                              а если банк является брокером по отношению к своему же клиенту и по его поручению занимается покупкой ценных бумаг?
                              Согласен, но не все клиенты занимаются покупкой ценных бумаг через брокера, являющегося уп.банком, поэтому нельзя рассчитывать, что отдел ценных бумаг с радостью возьмется за данную форму.

Комментарий

Yuri B а отдел валютного контроля возьмется с большей радостью за данную форму? А вообще какой отдел в радостью возьмется за составление хоть одной отчетности? Вот и я о том же

Комментарий

!Ekaterina Приятного мало, конечно, но если говорить о своем банке, то у нас жребий пал именно на отдел валютного контроля.

Комментарий

Yuri B ты справишься, поэтому у вас жребий пал именно на отдел валютного контроля.

Комментарий

Yuri B !Ekaterina У нас тоже призадумались - куда бы ее (405 форму)
                                      Мы выразили готовность в предоставлении информации по чисто клиентским операциям (313-314KNF). Хотя нет, кажется 314KNF там не надо.
                                      А по валюте - какие такие клиентские операции с ценными бумагами межу резидентами и нерезидентами? Кажется таких нет.
                                      С уважением, Алена.

Комментарий

Alena D

У нас частенько бывают выплаты дивидендов (п.1.8 Порядка составления отчетности)

Комментарий

Lyudmila Точно!
                                          С уважением, Алена.

Комментарий

toto

Похоже, ничего пока не вступило. По крайней мере когда я, попивая валерьяночку, позвонила в наше Отделение, главный дядька по отчетам сказал, что они сами знать ничего не знают и вообще "вся отчетность составляется и предоставляется в соответствии с порядком", а так как такового нет и в ближайшее время не предвидится (а ближайшее время - это, как водится, до 31 марта), то все представляем по-старому. Так сказал главный дядька, хотя он нам, конечно, по большому счету не указ. От себя хочу добавить, что 500, 618 и 601 уже сдала по-старому и вроде пока вопросов нет. Будут- скажу. Если смогу

Комментарий

Господа, может быть, кто-нибудь даст наводку - в ф.401 что-нибудь изменилось в связи с 1376-У?

Комментарий

Искала в 1376-У что-нибудь про отчетность о нарушениях валютного законодательства (500-У)- не нашла. Отменили или я просто не вижу?

Комментарий

Лето В конце инструкции 1376-У есть перечень всех отчетов - Пункт 46 Информация о договорах и нарушениях валютного зак-ва

Комментарий

Лето Приложение 2 к 1376-У, №№ п/п 46.

Комментарий

Господа уважаемые товарищи!! Которые многофилиальщики!
                                                      А вот кто как понял последний пункт, почти во всех порядках отчетностей присутствующий.
                                                      "Порядок представления Отчета многофилиальными кредитными организациями - уполномоченные банки:
                                                      территориальные банки многофилиальных кредитных организаций представляют Отчет в территориальное учреждение Банка России, осуществляющее надзор за их деятельностью, за подчиненные филиалы (отделения), находящиеся на одной с ними территории;
                                                      подчиненные территориальным банкам филиалы (отделения) многофилиальных кредитных организаций, находящиеся на территории другого субъекта Российской Федерации, представляют Отчет непосредственно в территориальные учреждения Банка России по месту своего нахождения."
                                                      Это что, если я -голова- в Москве, и у меня есть Московский же филиал, то я за него тоже отчет колотить буду??
                                                      А как, по каким прогам? Ктоньть чтоньть про это слышал??
                                                      А кому сейчас легко?

Комментарий

SPY думаю, что филиалы("однотерриториальные" с головой) будут формировать отчет сами, высылать файлы голове, а голова все скопом в ЦБ (со своей отчетностью).
                                                        ....там олень бродит замшевый, утопая в снегу...

Комментарий

PSB Да, так многие и сегодня делают !

Кстати, Чистюхин проводил конференцию, и сказал, что они планируют вместо всех 6-тисотых форм сделать одну отчетность, где было бы все.
                                                          Последний раз редактировалось toto; 22.03.2004, 14:59.
                                                          недостатки.

Комментарий

toto PSB Други!
                                                            А как же так- ведь только в Порядке по ф.402 было прописано, что филиалы гонят свою отчетность через голову! А все остальные - по месту регистрации филиала...Так на чем основываются те, которые [i]многие и сегодня делают !
                                                            А кому сейчас легко?

Комментарий

toto ага, [I]на чем основываются те, которые многие и сегодня делают ! ??? нет Ремарта или другой проги для передачи-приема файлов?
                                                              ....там олень бродит замшевый, утопая в снегу...

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                              X