25 апреля, четверг 06:08
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ФОРМА N 0409402

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Alb мне тоже интересно это знать. Все или не все. Если по тексту буквально читать то получается что не все, а именно перечисленные, потому что если бы цб-ники хотели бы видеть все комиссии то не проще ли им было не перечислять все комиссии а написать что к этому коду относятся просто банковские комиссии. Хотя кто их знает. Надо ждать комментариев. Мы лично пока будем заносить строго перечисленные. фраза "по собственным операциям", нас не смущает.
    ....там олень бродит замшевый, утопая в снегу...

Комментарий

PSB
      Alb
      Смотрите, что написано в расшифровке к коду "811": "К ним относятся начисленные комиссии за...". Похоже на то, что не только "перечисленные".
      PSB, недавно, когда Вы приводили ответ ДВР по 426-м счетам, комиссии, по смыслу ответа, к платежам были причислены, не так ли?
      С неисчезающим интересом ко всем,
      Tati

Комментарий

Мда. Не форма получилась а набор "бутылок общежитий для джинов" чего не возьми везде какой то глюк сидит. Ну зачем в финансовых услугах сидят банковские комиссии??? Неужто не хватает этой инфы в других отчетах? А то получаеться что каждую копеечку списанную с нереза теперь по 811 коду гнать?!
        "...мы должны стремиться к тому, чтобы никогда не падать духом перед лицом невзгод ..."

Комментарий

TatiN и что по вашему все комиссии перечислены? еще раз повторю - какой смысл их все перечислять, если б по этому коду все банковские комиссии имелись ввиду?
          недавно, когда Вы приводили ответ ДВР по 426-м счетам, комиссии, по смыслу ответа, к платежам были причислены, не так ли? что-то не понял, причем здесь это?

Комментарий

PSB Нет, я не считаю, что все комиссии перечислены. Я выразила свое мнение, на котором, ни в коем случае, не настаиваю.
            что-то не понял, причем здесь это?
            При том, что там все обсуждение началось именно с комиссий.
            И еще при том, что в разделе I.6 "Порядка составления и представления..." указано, что "В отчете отражаются следующие виды ПЛАТЕЖЕЙ и поступлений..."
            Спасибо, с уважением,
            С уважением,
            Tati

Комментарий

И еще коментарий к обсуждению.
              Речь идет,как я понимаю, только о комиссиях со счетов нерезидентов К,Н,Ф.
              Если у нереза есть пластик на 42601,нас его комиссии не волнуют.

Комментарий

Попутно вопросик.
                Платит резидент рубли на счет 40814./код 2/. Вызывает вопросы графа 7"Код страны нерезидента". В отчете говорится ,что код РФ нельзя указывать.А что же писать?

Комментарий

luta
                  код РФ нельзя указывать.А что же писать?
                  Если он - нерезидент, каким же образом "его" страной Российская Федерация окажется. Писать ту страну, которая нерезиденту - мать, согласно р.III.8.
                  С уважением,
                  Tati

Комментарий

TatiN
                    Ну да,ну да,..40814и тп это же представительства!!Клинит уже.

Комментарий

• Предоположим, что комиссии, которые банку платят нерезиденты-клиенты включаются в отчет.
                      Например, комиссия за валютный перевод. Комиссию нерез платит в валюте.
                      Фактически проводка с 40807840 на 70107810. Вопрос:
                      1. Какая здесь дата платежа, учитывая что такое дата платежа в порядке 402 формы.
                      2. Какой здесь код валюты платежа (а по 402 форме - это код валюты коррсчета банка).
                      3. Код направления платежа - 01??? Бред...

Или все таки комиссии КЛИЕНТОВ банка не включаются???
                      С уважением, Алена.

Комментарий

• Дозвонилась в Департамент платежного баланса. По тому примеру, который я привела, сказали, что такие комиссии должны обязательно включаться, а вот про тонкости включения (код направления, код валюты) обещали подумать.

По поводу внутренних платежей - указывать дату операции. А про коррсчет они написали, т.к. именно при операциях, которые проходят с использованием коррсчета, бывает несовпадение даты зачисления на коррсчет и даты зачисления на счет клиента.
                        С уважением, Алена.

Комментарий

• Alena D, я решила, что направление=5. Отражаем рубли.
                          Том обнаружил, что люди там совсем сумасшедшие. И еще обнаружил, что у
                          каждого из них есть тигр...

Комментарий

• Tigrrrra
                            что направление=5.
                            А как тогда применить формулировку "... со счетов нерезидентов, открытых за рубежом"?
                            Если это комиссии со счета "К""Н"/"Ф"?
                            Или Вы не про комиссии говорите?
                            С уважением,
                            Последний раз редактировалось TatiN; 02.04.2004, 16:26.
                            Tati

Комментарий

• TatiN Согласна, что код 5 не подходит. Поступают же средства со счетов нерезидентов, открытых в уполномоченном банке.
                              ИМХО - 1. И то очень притянуто за уши.

А по поводу комиссий со счетов К, Н, ф - это код 3. Они сказали.
                              С уважением, Алена.

Комментарий

• Alena D
                                А по поводу комиссий со счетов К, Н, ф - это код 3. Они сказали. Да это и понятно, меня смутило "5" у [b]Tigrrrra/b]
                                Спасибо,
                                Tati

Комментарий

• TatiN, Alena D, какие такие "К,Н,Ф"? в 13.13 о них речь не шла....
                                  ну ф.402 явно на ситуацию с внутренним платежем с вал.счета нереза на рубл.счет банка придется натягивать. Так что надо выбирать из двух зол наиболее логичное.
                                  На мой взгляд логичнее держаться кода направления 5 и вспомнить, про "режим счета нерезидента в уп. банке аналогичен".
                                  Можно подумать код 1 не вызывает нареканий...

Комментарий

• Tigrrrra
                                    "? в 13.13 о них речь не шла....
                                    Правда, не шла.
                                    А Вы про что тогда: Отражаем рубли.?
                                    Меня на этом "повернуло"...в валютуРФ
                                    Спасибо,
                                    Последний раз редактировалось TatiN; 02.04.2004, 16:28.
                                    Tati

Комментарий

• TatiN,обсуждаем ситуёвину:
                                      1. Со счета нереза в уп.банке списываем $ в счет оплаты комиссии.
                                      2. На счет уп.банка зачисляем рубли.
                                      Вопрос второй:
                                      В ф.402 отражать валюту списания ($) или валюту зачисления (рубли)?
                                      Моё предложение: плясать от рублей...

Комментарий

• Tigrrrra
                                        Поняла, я бух. проводки не делаю, потому сразу не ...
                                        Спасибо,с уважением,
                                        Tati

Комментарий

• Мне роднее и ближе по этой ситуёвине код "1", хотя и он, безусловно, вызывает нарекания...
                                          и валюта платежа - иностранная валюта. ИМХО, потому, что фактически в оплату услуг банка поступает иностранная валюта, ну а тот факт, что учитываются доходы в рублях - исключительно бухгалтерские тонкости, не более того и касаются лишь только самого учета этой денежной суммы на доходных счетах.
                                          ОК, повернем эту ситуацию другим боком. Допустим, что банк не использует метод прямых проводок, т.е. с 40807840 на 70107810. , а делает проводки через 47407/08? Тогда как учитывать в рублях или в валюте?

Комментарий

• Tigrrrra Я считаю, что в этом случае (комиссия в инвалюте со счета нереза) будет код 1, а отражать надо валюту списания, т.е. доллары.

Комментарий

• Tigrrrra
                                              ИМХО буду отражать в валюте списания со счета клиента - $.
                                              "...мы должны стремиться к тому, чтобы никогда не падать духом перед лицом невзгод ..."

Комментарий

• А вот интереснее если списание комисиии со счета 42601840 на рублевый счет доходов. По коду 3 она в форму не попадает так как счет не К,Н,Ф. А с кодом 1 можно включить.

Комментарий

• Alb
                                                  Я буду включать в 1 код такие списания.
                                                  А вот если нам на коррсчет начисляются проценты?
                                                  Я делаю следующие проводки дт 30114978кр 70101810
                                                  Ведь фактически это поступление валюты от нерезидента...
                                                  И по большому счету за услуги...

Комментарий

• luta И по большому счету за услуги... Ну это смотря какие проценты. Комиссионер тоже может за свои посреднические услуги брать вознаграждение в процентах от суммы основной сделки. А вы о каких процентах говорите?
                                                    Кому сейчас легко...

Комментарий

• проценты на остаток денежных средств на корсчете.
                                                      Ведь если вдуматься,это проценты за то,что мы им даем попользоваться нашими деньгами.

Комментарий

• luta проценты за то,что мы им даем попользоваться нашими деньгами- то есть то же самое, что и проценты по кредиту/займу, кот. не отраж-ся в 402 форме.
                                                        Кому сейчас легко...

Комментарий

• allкто-нибудь выяснил все таки ВСЕ или не ВСЕ банковские комиссии сидят в коде 811 ?????? Наши (ГУ) выразилось так - почти все

Комментарий

• Наше тоже.

Комментарий

• А я вот думаю,если банк-нерез.снимает с нас комиссию ну,например,25$,то она в отчет не попадёт,так как данные отражаются в тыс. ед. Я права?

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                              X