23 июля, вторник 16:05
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ФОРМА N 0409402

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Николай Aksakal VK короче, засада полная теперь одна операция будет отражаться по 5 отчетам. вот такая вот "либерализация"

Комментарий

Николай , !Ekaterina короче, засада полная А еще ведь и разъяснения обещали выпустить...
      "...мы должны стремиться к тому, чтобы никогда не падать духом перед лицом невзгод ..."

Комментарий

Aksakal VK

Комментарий

Коллеги! Если сейчас 402 форма - квартальная, то с 1 апреля она станет месячной. Никто не узнавал в ЦБ, как сдавать ее с 1 апреля: только за март по новой версии, а за январь и февраль вообще ничего не сдавать, или как?

Комментарий

Почему не сдавать? За январь, февраль и март - как раньше, квартальный отчёт. А с 1 апреля - новая жизнь. Т.е. помесячно. Но, правда, не узнавали. Просто это логично.

Комментарий

Роза то с 1 апреля она станет месячной. правильно, т.е. начиная с данных за апрель будете сдавать ежемесячно.
              а за январь и февраль и март сдадите по 7-У.

Комментарий

Vaali !Ekaterina совершенно не факт, например мы звонили по 661 форме Королькову в ЦБ и он сказал, что сдавая отчет за 3 декаду марта мы должны уже будем в описи написать, что отчет за март месяц, а не за 3 декаду.

Комментарий

Роза совершенно не факт уже факт, я только что звонила в ЦБ, точку зрения Vaali и мою подтвердили.
                  661 меня вообще в части описи не волнует, так как наш банк в электронном виде сдает отчет по этой форме.

Комментарий

Николай , !Ekaterina, Aksakal VK спасибо большое за участие в моем вопросе. Я еще позвонила в ЦБ по указанным в 402 телефонам и они сказали, что такие операции должны попадать в отчет сославшись на п.1.6 "Платежи и поступления указанных видов включаются в Отчет ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ СПОСОБА ИХ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ,в частности,включаются расчеты, осуществляемые через счета "НОСТРО"...". И еще они обещали выпустить разъяснения до 1 апреля.

Комментарий

!Ekaterina спасибо за информацию.

Комментарий

Буду в первый раз делать 402-ую. До меня все забивали вручную, но прочитав форум узнал что есть возможность выбирать ОКПО и наименование резидента из справочника, предварительно загрузив туда данные из предыдущих отчетов. Попытался это сделать, но клико выдает ошибку: "Ошибка копирования файла Spr_res.db из C:\402\data\koa\20040101 в C:\402\data\koa\20040401. Что я не так делаю, может справочник надо предварительно заполнять непосредственно из самого отчета?

Комментарий

Лучин может справочник надо предварительно заполнять непосредственно из самого отчета? Вы правы. Сначала следует экспортировать справочник в файл из предыдущего отчета, а потом - импортировать его в нынешний.
                          "Улыбайтесь, господа!!! Серьёзное лицо не есть признак ума!!! Все самые великие глупости на свете были сделаны именно с этим выражением лица!!!" (Барон М.)

Комментарий

LiudokM А каким образом экспортировать, я что-то ни как не разберусь. Не объясните поэтапно, а то как подумаю что все вручную забивать... Если так сказать еще раз сначала. Вот существует отчет за предыдущую декаду, где все вводилось вручную. Справочник резидентов там чистый, соответсвенно он мне ничем не поможет. Так? И теперь когда я буду делать очередной отчет, я сначала заполняю справочник добавляя туда записи и выбирая соответственно их в отчет. А вот с экспортом у меня ничего не получилось... Что дальше делать?

Комментарий

Лучин посмотрите обсуждение:

http://dom.bankir.ru/showthread.php?...&page=14&pp=30
                              "Улыбайтесь, господа!!! Серьёзное лицо не есть признак ума!!! Все самые великие глупости на свете были сделаны именно с этим выражением лица!!!" (Барон М.)

Комментарий

LiudokM Смотрел. весь форум прочитал,но там не написано как экспортировать справочник в файл из предыдущего отчетаВозможно у меня глючит прога, не знаю, может у других нормально работает. Бум разбираться, возможно докопаюсь.

Комментарий

Лучин Возможно у меня глючит прога скорей всего. У меня всё получилось. Трясите программёров.

Комментарий

Объясните мне код услуг(811)плиз. Теперь что, мы все банковские комиссии обязаны отражать в отчетности?
                                    У кого какое мнение на этот счет. Горю с нетерпением услышать ваши мнения!!!!

Комментарий

Лиска По тексту так оно и есть, а вот комиссии зарубежных банков по Акредитивам и за переводы ? В свифтовках же они есть. Тоже надо ?
                                      Мой вкус очень прост - из всего я выбираю только самое лучшее. В человеке все должно быть прекрасно: и достоинства, и
                                      недостатки.

Комментарий

toto В свифтовках же они есть. - А можно поподробнее, какие комиссии из свифтовок вы имеете в виду?
                                        Кому сейчас легко...

Комментарий

Zolushok Например, комиссии инобанков по Аккркдитивам, например комиссии банков-нерезов за перевод экспортной выручки в инвалюте (В свифтовках пишут комиссия за перевод столько-то) ((причем эти суммы из свифтовак мы учитывали, чтобы не звездить на клиентов за непоступление экспортной выручки )), т.б на ангельском будет написано: less our charges 50 USD ( It is for exampl)
                                          Мой вкус очень прост - из всего я выбираю только самое лучшее. В человеке все должно быть прекрасно: и достоинства, и
                                          недостатки.

Комментарий

toto В свифтовках пишут имхо, все, что пишут в свифтовках учитывать не нужно:
                                            "Платежи и поступления указанных видов включаются в Отчет вне зависимости от способа их осуществления, в частности, включаются расчеты, осуществляемые через счета "НОСТРО", "ЛОРО" отчитывающегося банка (в том числе транзитные операции через другие банки-резиденты)..."

Комментарий

!Ekaterina А ведь внутренние переводы банков тоже не проводятся через "ЛОРО" и "НОСТРО" ?
                                              Объясните мне код услуг(811)плиз. Теперь что, мы все банковские комиссии обязаны отражать в отчетности? А эти тоже не проходят ?
                                              недостатки.

Комментарий

toto А ведь внутренние переводы банков тоже не проводятся через "ЛОРО" и "НОСТРО" ?
                                                Я прошу прощения, о каких внутренних переводах идет речь и, если они не проводятся через "ЛОРО" и "НОСТРО", то как они проводятся?

Комментарий

!Ekaterina Как с одного счета Клиента резидента сразу на счет Клиента нерезидента, if они в одном банке обслуживаются. А Вы что как-то по другому внутренние платежи проводите ?
                                                  недостатки.

Комментарий

toto неужели у вас комиссии предусмотрены за операции с одного счета Клиента резидента сразу на счет Клиента нерезидента, if они в одном банке обслуживаются.???

Комментарий

!Ekaterina Почему же при комиссиях через счета "НОСТРО", "ЛОРО" , а при внутренних платежах нет.
                                                      А что комиссии банка за открытие аккредитивов, обмен наличной валюты, конверсионные безналичные операции, снятие наличных и т.д. (:код 811), тоже через счета "НОСТРО", "ЛОРО" или не надо их отражать в отчетности?
                                                      недостатки.

Комментарий

toto секундочку давайте будем последовательны в обсуждениях
                                                        Вы спрашивали о В свифтовках пишут комиссия за перевод столько-то)т.б на ангельском будет написано: less our charges 50 USD , я ответила имхо, все, что пишут в свифтовках учитывать не нужно: и процитировала порядок отражения операций в 402 форме из 1376-У, т.к.
                                                        1) нет признака Платежи и поступления ;
                                                        2) нет признака расчеты, осуществляемые через счета "НОСТРО", "ЛОРО" отчитывающегося .
                                                        А теперь, я думаю, Вы без труда ответите сами на поставленный Вами вопрос А что комиссии банка за открытие аккредитивов, обмен наличной валюты, конверсионные безналичные операции, снятие наличных и т.д. (:код 811), тоже через счета "НОСТРО", "ЛОРО" или не надо их отражать в отчетности?. Да, и еще обратите внимание на "...вне зависимости от способа их осуществления".

Комментарий

!Ekaterina Тогда еще один вопрос, а если с нашего коррсчета банк нерез снимает комисссию например, за перевод в ин/валюте в безакцептном порядке, а мы потом с Клиента реза снимаем рубли по курсу, это теперь тоже отражать придется ?
                                                          недостатки.

Комментарий

toto а мы потом с Клиента реза снимаем рубли по курсу, если это возмещение комиссии Вашему банку, то, имхо, не нужно (расчеты двух резидентов).
                                                            а если с нашего коррсчета банк нерез снимает комисссию например, за перевод в ин/валюте в безакцептном порядке, пункт 1.5 Порядка составления и представления отчетности по ф.402

Комментарий

Скажите, а обновление программы приходило уже кому-нибудь?

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                              X