26 апреля, пятница 06:37
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ФОРМА N 0409402

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Коллеги по Московскому региону, подскажите новую программу кто-нибудь получал?

Комментарий

• Alusha Что-то не пойму. Почему российский банк- корреспондент должен отражать эту комиссию? Он же не отчитывающийся банк. Читайте правильнно I.6 (последний абзац)

ключаются расчеты,осуществляемые ЧЕРЕЗ СЧЕТА "Ностро", "Лоро" отчитывающегося банка (в том числе транзитные операции через другие банки-резиденты), а не ПО СЧЕТАМ.

Это к тому, что корреспондент банк-резидент
      просто необходимая часть цепочки перевода денег. Через счета которого проходят деньги.

САФИ для отправки платежа (Дт 40911 Кт 30301). Подскажите включать ли в отчет данную операцию в отчет.
      Где вы здесь видите счета нерезидента?
      marsig

Комментарий

• так эту комиссию мы получаем от нерезидента, например за перевод платежа

Дт 40911 Кт 30301 это уже дележка между головной и филиалом
        Many receive advice only the wise profit by it.

Комментарий

• САФИ Комиссия уплаченная в наличной форме в отчет не включается, т.к.хотябы невозможно при этом идентифицировать плательщика.
          40911 это счет открытый не по договору банковского счета и речи о том, что включать или не включать в отчет операции проходящие через него быть не может.
          Предлагаю закрыть данный вопрос.
          marsig

Комментарий

• В ПИСЬМО № 15-4-9/10211
            Московского ГТУ Банка России
            от 18.12.2002
            "О ПОРЯДКЕ СОСТАВЛЕНИЯ ОТЧЕТНОСТИ
            ПО ФОРМЕ № 402"
            Разъяснен порядок заполнения графы 3 в отчетах по форме № 402.

Так все-таки, что в нем говорится о стоимостных порогах?

Комментарий

• marsig Таким образом, я буду права, отразив эту комиссию, причем плательщиком укажу нашего клиента, а не нас, т.к.
              мы в данном случае - "просто необходимая часть цепочки перевода денег"?

Комментарий

• Alusha Не будете правы.
                Вы принимаете кмиссию наличными и не отражаете это в отчете. Это надеюсь понятно.
                Далее, куда бы не пошла эта сумма, в ней не будет фигурировать счет нерезидента.
                marsig

Комментарий

• Alusha Не будете правы.
                  Вы принимаете кмиссию наличными и не отражаете это в отчете. Это надеюсь понятно.
                  Далее, куда бы не пошла эта сумма, в ней не будет фигурировать счет нерезидента.
                  marsig

Комментарий

• Blond
                    Нет, пока не получали.

Комментарий

• marsig Боюсь, Вы меня не поняли. Речь идет о комиссии третьих банков за перевод нашего клиента-юрлица-реза со счета. С нас эту комиссию списал банк-корреспондент-рез, а мы в свою очередь - со своего клиента. Т.о., по сути отправителем является наш клиент, а конечным получателем - некий инобанк. О каких наличных может идти речь?

Комментарий

• Дамы и господа!
                        Началась рассылка новой версии 402-й...

Комментарий

• marsig

Комментарий

• Alusha Извините это было не Вам, аСАФИ.
                            marsig

Комментарий

• Кто-нибудь пытался ввести наименование и ОКПО клиента в справочник клиентов в новой форме. По-моему там нет возможности добавлять как раньше или я чего не понял. Я перегнал файл справочника из старой формы, а добавить нового клиента туда уже не могу

Комментарий

• Лучин Заходишь в сами справочники - справочники клиентов, там уже можно добавлять новых, а в самом окне "ввод - отчетные формы" при забивке данных такой возможности почему-то они не предусмотрели.

Комментарий

• А как Вы, господа, в новую прогу импортировали данные за апрель-май, которые до ее рассылки отражались в старой? Или Вы не заводили эти данные, дожидаясь новой проги?

Комментарий

• Costa Мы ждали новую версию и ничего не вводили в старую.

Комментарий

• А кто какие глюки в проге заметил? Неужели все работает?!

Costa Всю инфу держу в excel таблицах.
                                      402 меняется с завидным постоянством...

Комментарий

• Free Lander А разве существует возможность импортировать данные из Excel в программу?

Комментарий

• Лучин
                                          А то! Берешь ручками и "импортируешь"...
                                          Если есть монстры от программного мира то они могут и прогу специально обученную состряпать.
                                          ( у меня таких увы нет )

Комментарий

• Наши программеры вчера все сделали: экспортировали всю инфу за апрель-май из старой версии и импортировали ее в новую версию - вроде ничего не потерялось, но это требует дополнительной проверки.

Комментарий

• Добрый день!!!! Скажите пожалуйста, у меня сомнения такая операция попадет в отче илии нет? Я думаю нет...хотя.....Клиент-резидент платит нерезу(я так понимаю, возмещает) жд тариф по РФ.......
                                              Заранее спасибо!!!!

Комментарий

• Wakka Попадает.
                                                ИМХО Если по договору обязаннность на ж.д. тариф лежит на резиденте, а за него проплатил нерезидент, то получается , что услуга оказана нерезиденту. (она попадает в ф.402.) код напр 1 или 5
                                                Когда резидент возместит эти расходы, и операция тоже попадет в ф.402, то баланс расчетов (нерез-рез, рез-нерез)восстановится.

ИМХО Так и должно быть т.к. по договору услуга по перевозке должна быть оказана резидентом резиденту.
                                                marsig

Комментарий

• Если это действительно возмещение, то я бы не стала вносить этот платеж в ф.402 (ведь по сути ваш клиент-рез просто платит другому резу через нереза)

Комментарий

• marsig Спасибо Вам большое!!!!!

Комментарий

• Alusha но у меня же отражается операция рез-нерез, я начальный пункт платежа в соответствии с п.1.5 п.п.(в), у меня и получается транзитный платеж...(если (ведь по сути ваш клиент-рез просто платит другому резу через нереза) Разве нет?

Комментарий

• marsig вот у меня еще такой вопрос(совсем к 402ф отношения не имеет, но все же): по 163-ФЗ (когда рез.платит за услугу нерезу, услуга оказана на тер. РФ, то две платежки НДС и Услуга)....у нас же оплата тарифа по РФ, получается, что резидент возмещает (или просто платит в соответствии с договором) нерезу деньги за оказанную услугу (перевозка груза), а так как в счете стоит (по РФ) значит я могу сделать вывод, что услуга оказана на тер. РФ.... я хотя бы мыслю правильно?

Комментарий

• marsig Alusha вот у меня еще такой вопрос(совсем к 402ф отношения не имеет, но все же): по 163-ФЗ (когда рез.платит за услугу нерезу, услуга оказана на тер. РФ, то две платежки НДС и Услуга)....у нас же оплата тарифа по РФ, получается, что резидент возмещает (или просто платит в соответствии с договором) нерезу деньги за оказанную услугу (перевозка груза), а так как в счете стоит (по РФ) значит я могу сделать вывод, что услуга оказана на тер. РФ.... я хотя бы мыслю правильно?
                                                          Заранее спасибо

Комментарий

• Wakka По Налоговому Кодексу ст.148 местом оказания услуг признается Россия, если покупатель работ (услуг) осуществляет свою деятельность на территории РФ.
                                                            marsig

Комментарий

• WakkaКонечно, если в счете стоит (по РФ) значит я могу сделать вывод, что услуга оказана на тер. РФ.
                                                              Опять же к форме 402 - если перевозчик-рез и плательщик-рез, то зачем отражать возмещение за перевозку нерезу в отчете?

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                              X