20 июля, суббота 14:36
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ИНФОРМАЦИЯ О ДОГОВОРАХ И НАРУШЕНИЯХ ВАЛЮТНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА(так называемая 500ф.)

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• LiudokM Спасибо большое, все это есть...просто мозги совсем поплыли.....еще раз спаибо!!!!
    С уважением, nika :rev:

Комментарий

• Добрый день, коллеги. При контроле вылезает предупреждение, что мол в разделе "нарушения валютного законодательства" неполная информация - не заполнены строки. А на самом деле эти строки пустые и не должны заполняться. Я думаю, что эти строки надо убить, а как это сделать - не знаю. Подскажите!

Комментарий

• Роза См. предыдущую страницу (Ctrl+Y).
        С неисчезающим интересом ко всем,
        Tati

Комментарий

• TatiN Читала, ответа именно на мой вопрос не нашла.

Комментарий

• Увадаемый (ая) PLUSHI!
            По вопросу с оффшорами:в свое время (не столь давнее) Московское ГТУ разъяснило, что для того, чтобы при введении стран, принадлежашщим оффшорным зонам, не выскакивала "*", необходимо подкорректировать файл офшорных зон c расширением dbf (не путать с общим справочником стран!). В этом файле вместо кодов стран нужно поставить три нуля (000).

По поводу ошибок с нарушением:
            некоторые банки вбивали после пункта нарушений (это касается экспорта и импорта) последние цифры номера ГТД, которые не умещались на одной строке и переносились в следующую.
            Если у Вас (вдруг) так, то в пустых строках набейте по аналогии номера Инструкций, даты, пункты и все будет ОК.
            Только не забудьте запомнить послкднюю дату корректировки и дату телекса, в который попал этот договор, потому, что если он не должен попасть в отчет- придется снять с договора признак попадания в телекс и восстановить данные предыдущей отпраки (в "зеленом" поле картотеки).
            Если ничего не поможет- возможно кто-нибудь еще что-то посоветует.
            Катя

Комментарий

• то в пустых строках набейте по аналогии номера Инструкций, даты, пункты и все будет ОК. Да нет же, нет. Так и заполнено, не устраивает - в протоколе написано, что ничего этого нет .
              Tati

Комментарий

• Aksakal VK ой ну у форма.. некорректно заполнены были потому что в самих Сведениях в нарушениях пустые строки были. CtrY все убралось.
                Yulla оффшоры отменили знаем как же дата гос.регистрации периодически вылезает, хотя аж 2002 год. разработчики сказали что программа так считает: не по сегодняшнюю дату, а с подписания договора что ли.. вообщем, ручками правим.
                у меня вообще есть сведения, в кот. в один прекрасный день стук в нарушениях исчез. с 2002 года- все пропало.. и теперь каждую декаду я ввожу нарушение- а в след.декаде прям белый лист ничего нет разработчики мне так ничего и не сделали..
                С уважением,

Комментарий

• PLUSHI
                  У меня все гораздо веселее - пустые СОДы появились с датой ввода 2002 год... от шайтан !!!
                  Програмеры сказали "нннннуууууу.... будем ждать следующего обновления...", до разработчиков вообще видно не судьба дозвониться...
                  Буду сегодня пить "горькую валютную"...
                  "...мы должны стремиться к тому, чтобы никогда не падать духом перед лицом невзгод ..."

Комментарий

• Такая у меня вот нет валютных счетов клиентов, раньше просто писала письмо, так и так.. субъектом сдачи отчетности не являемся.. сейчас с трудом дозвонилась в ОТДЕЛЕНИЕ 2.. говорят, пишите такое же письмо..
                    Если Вы - уполномоченный банк (или его филиал), то Вы всегда были субъектом представления этой отчетности ("500-ки"). Вы могли писать письма (по п. 8.1 7-У) об отсутствии операций в отчетном периоде. Причем должны были это делать в таком случае ежедекадно! Скорее всего, из текста Ваших писем Отделение могло выудить соответствующую фразу об отсутствии операций в отчетном периоде и удовлетвориться , а остальную часть текста проигнорировать...
                    Что касается их пожеланий ... у них тоже жизнь не сладкая , просто еще не въехали во все , ИМХО скоро им помогут . Теперь письма по 500-ке слать не надо - зато надо всегда (т.е. ежемесячно) сдавать электронку (вне зависимости от того, какая она - "пустая" или заполненная) - естественно, по описи ...
                    Nikysha У нас такая ситуация по другими отчетностями, в отделение сказали пишите письма, мы написали, сдали, у нас все приняли и пока недовольства не выражали... В круг субъектов других видов отчетности Вы, может быть, и не входите - например, 661 или 663, в таком случае, это понятно и само собой допускается, а в 500-ке круг субъектов образуют все уполномоченные банки и их филиалы . ИМХО ключевое слово в процитированном мною Вашем посте - Пока (недовольства не выражали)...

Комментарий

• Добрый день. Вчера на семинаре, госпожа Шунина сообщила, что если за отчетный период не было никакой информации, то отчет можно не представлять, а написать письмо о том что нарушений валютного законодательства за отчетный период не было.
                      С уважением, nika :rev:

Комментарий

• Korolkov Если Вы - уполномоченный банк (или его филиал), то Вы всегда были субъектом представления этой отчетности ("500-ки"). А по форме 663 такая-же логика???
                        "Улыбайтесь, господа!!! Серьёзное лицо не есть признак ума!!! Все самые великие глупости на свете были сделаны именно с этим выражением лица!!!" (Барон М.)

Комментарий

• LiudokM С позволения Korolkov
                          http://dom.bankir.ru/showthread.php?p=980855#post980855

Комментарий

• Товарисчи, а я с удивлением прочла, что кто-то убирает "стук" на дату гос регистрации. И много вас таких ? Или наоборот, только я осталась из тех, кто не убирает этот стук ручками . Ручками мы поправили только справочник оффшоров, т.к. внесены изменения в Указ-е 500-у. А про то, чтобы ручками убирать стук на дату гос. регистрации - это где говорилось (или кем?). ЦБ отчет, в общем-то, принимает.
                            Зараннее спасибо.

Комментарий

• USL йолки ет у мя затмение пятничное было Всё вспомнила. Пасиб Вам
                              "Улыбайтесь, господа!!! Серьёзное лицо не есть признак ума!!! Все самые великие глупости на свете были сделаны именно с этим выражением лица!!!" (Барон М.)

Комментарий

• MTM Или наоборот, только я осталась из тех, кто не убирает этот стук ручками . Нет, нет, не только. Зачем же? Три месяца считаются от даты регистрации до даты заключения контракта. СОД при этом может быть офопмлено и через ... лет. А факт(3 месяца) остается фактом.
                                Tati

Комментарий

• LiudokM

Комментарий

• TatiN
                                    И я, и я, и я того же мнения Ура!
                                    Спасибо за ответ

Комментарий

• Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с чем-то подобным и как с этим бороться?
                                      При формировании отчета за май в него вдруг попапа информация о нарушении ВЗ от апреля прошлого года (отраженная своевременно в отчете за 2 декаду 2003). Как теперь избавиться от этого глюка?

Комментарий

• Alusha Вы посещали этот договор, где нарушения прошлого года? Посещали - вот и попал.
                                        Теперь в графе "отчетный период" сделайте май;
                                        через F4: поставьте дату внесения изменений старую какую-нибудь, "дату включения в телекс" восстановите;
                                        уберите "*" из "признак включения в телекс".
                                        Все это нужно сделать в разделе "картотека". Потом опять сформировать итоги и телекс.
                                        Tati

Комментарий

• TatiN Вы посещали этот договор, где нарушения прошлого года? Посещали - вот и попал. Если просто "посетить" договор - то признак включения в телекс не появится. Значит, там что-то изменили.

Alusha Возможно, Вы при посещении этого договора где-то даже просто лишний пробел поставили, но возможно и не в тот договор внесли какие-либо изменения-нарушения. Проверьте этот договор досконально.
                                          Если лишней инфы в этом договоре не появилось - то тогда можете смело действовать так, как Вам посоветовала TatiN : в графе "отчетный период" сделайте май, через F4 поставьте дату внесения изменений старую какую-нибудь, уберите "*" из "попадания в телекс". Все это нужно сделать в разделе "картотека".

Комментарий

• TatiN Спасибо, так и сделала, все получилось!

LiudokM На самом деле действительно просто "посетила" (посмотрела пункт Указа 1163)...

Комментарий

• Доброе утро, коллеги!
                                              Сегодня звонила в ГУ и пыталась узнать - как мне сдавать информацию о нарушениях(тел 950-29-36 - Юлия Вячеславовна). Ответ был следующий - "ну не знаю я и никто не знает".

В результате - у нас есть требование о представлении информации о нарушениях валютного законодательства по форме, установленной ЦБ. В 1376-У тоже ссылка на отдельный НПА от ЦБ, но там еще фигурирует "информация о договорах". Сам же НПА отменили (1451-У). Таким образом, единственный документ, имеющий отношение к сообщению,- это письмо ЦБ РФ от 30.04.2004 № 09-15-4-11/30458, из которого понятно, что я сдаю в Отделение файл, более того - обязана сдавать, но что я туда должна включать - непонятно.
                                              Осталось шесть рабочих дней...
                                              Оптимист - это человек, уверенный, что есть ситуации еще хуже.

Комментарий

• Seta Я сегодня сдаю отчет. Включила сведения, внесённые до 18-го.

Комментарий

• Я тоже вчера сделала отчет, завтра отправлю

Комментарий

• LiudokM Т.е. сведения, дата которых до 18 вы вводили в программу, а все остальное нет, так?
                                                    Скажете тогда как приняли. Я думаю это многим будет интересно.

Комментарий

• Лучин Отчёт принят.

Комментарий

• LiudokM По идее, они же все равно не поймут, что там данные до 18 числа или Вы им прямо об этом сказали или написали

Комментарий

• Лучин я созванивалась. Вроде, все "ок" (ТТТ и по дереву).

Комментарий

• LiudokM а отделения всегда принимают сразу этот отчет. авот потом... из ГУ начинают звонить..та же Юлия Вячеславовна
                                                            в понедельник тоже будем сдавать отчет со сведениями до 18-го
                                                            С уважением,

Комментарий

• Полезный файлик и собственный мини-комментарий находятся по ссылке:
                                                              http://dom.bankir.ru/showthread.php?...52#post1090352

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                              X