25 апреля, четверг 14:43
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ИНФОРМАЦИЯ О ДОГОВОРАХ И НАРУШЕНИЯХ ВАЛЮТНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА(так называемая 500ф.)

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Zolushok Что менятеся в описи? я звонила. Сказали - оставляете по-старому /кроме замены слова "ежедекадной" на "ежемесячную", и вместо "3 декаду" пишу "Апрель 2004".
    Сегодня после обеда попробую сдать, посмотрю - примут-ли.
    Результаты отпишу.
    "Улыбайтесь, господа!!! Серьёзное лицо не есть признак ума!!! Все самые великие глупости на свете были сделаны именно с этим выражением лица!!!" (Барон М.)

Комментарий

• PLUSHI теперь в 500-у бьемся. ошибок- море...
      Какие конкретные козы нам дарит "программный прогресс"?
      Я вчера проставил новую версию 500, глюки полдня ловил... сегодня отчет сдал... Вроде как все чисто...
      "...мы должны стремиться к тому, чтобы никогда не падать духом перед лицом невзгод ..."

Комментарий

• Aksakal VK глюки полдня ловил Ну так как, как убрать это: "Нет даты выдачи разрешения"? Мне ответили (выше), что эти самые договоры "не попадают". Ну и что, проблема-то "попадает"...
        Спасибо.
        С неисчезающим интересом ко всем,
        Tati

Комментарий

• TatiN

Я звонила, сказали - оставьте так, потому что как убрать они еще сами не знают. Завтра попробую сдать.
          выход там же, где и вход (народная мудрость)

Комментарий

• Desire Спасибо!
            Tati

Комментарий

• TatiN
              Мда-а-а... Бог миловал... Таковой беды не было...
              "...мы должны стремиться к тому, чтобы никогда не падать духом перед лицом невзгод ..."

Комментарий

• Aksakal VK
                Вернули 500-ку, пробурчав, что "читать надо 1376-У". Не поспоришь.
                Уважаемый, в каком виде Вы сдавали Отчёт? Эта несчастная табличка волшебным образом как-то преобразовывается?

Комментарий

• 555 Как раз в 1376-У про 500-ку ничего нет, кроме того, что она сдается не позднее 7 рабочего дня месяца, следующего за отчетным. Форма печатного отчета не предусмотрена, поэтому сдаете только опись и дискетку с волшебным файлом вида ????????.503

Комментарий

• 555
                    Опись машете врукопашную...
                    Вверху вкатал шапку как в 1375-У писано...
                    период - за апрель 2004 года
                    приложил:
                    - распечатку файла dog_500.txt
                    - распечатку файла телекса.

... пока еще из отделения не звонили ...

Комментарий

• Yuri B Так и сделали-изменили опись и записали на дискету "волшебный" файл.
                      С операционисткой дебаты про 1376-У разводить бесполезно. Да и , если честно, с отделением не хочется бодаться.

Aksakal VK
                      А приложенные распечатки в описи перечисляли?
                      Простите, как-то глупо всё это звучит...

Комментарий

• Aksakal VK
                        Я имею в виду вопросы глупые мои.

Комментарий

• 555 А приложенные распечатки в описи перечисляли? Нет.

Комментарий

• 555 Юрий (Yuri B) абсолютно все верно написал: Форма печатного отчета не предусмотрена, и, следовательно, не сдается.
                            Да и , если честно, с отделением не хочется бодаться. почему же? в комплекте отчетности есть файл, который называется "Банкам особые требования по ф.500.doc", последний пункт этого письма:
                            3. В связи с тем, что Указанием Банка России от 16.01.2004 № 1376-У
                            «О перечне, формах и порядке составления и представления форм отчетности кредитных организаций в Центральный банк Российской Федерации» не установлена форма отчета для Информации о договорах и о нарушениях валютного законодательства, отчет на бумажном носителе в состав комплекта документов, предусмотренный пунктом 3.1 Порядка, не включается.

А полный номер этого письма МГТУ "Об особенностях представления Информации о договорах и о нарушениях валютного законодательства" - 09-15-4-11/30758 от 30.04.2004 г.

Комментарий

• Письмо МГТУ "Об особенностях представления Информации о договорах и о нарушениях валютного законодательства" N 09-15-4-11/30758 от 30.04.2004 г.

Комментарий

• В общем, у меня 1 Отделение, приняли электроный файл с описью, где перечислен только Электронный вид информации (имя файла, размер, дата и время его создания).
                                Всё. Эта сдана.
                                Ура.
                                "Улыбайтесь, господа!!! Серьёзное лицо не есть признак ума!!! Все самые великие глупости на свете были сделаны именно с этим выражением лица!!!" (Барон М.)

Комментарий

• !Ekaterina отчет на бумажном носителе в состав комплекта документов, предусмотренный пунктом 3.1 Порядка, не включается.
                                  за что тогда меня обобрали ?

Комментарий

• Огромное спасибо всем за внимание и моральную поддержку!

Позвонили в отделение и спросили "строгим" голосом, на каком основании НЕ приняли 500-ку. Обосновали возмущение.Ведь всё сделали правильно.Пару раз переключили с одного на другого...и ИЗВИНИЛИСЬ! Вот так.
                                    Осталось порадоваться, что это не последний день сдачи отчётности.

Комментарий

• TatiN у меня похожая ситуация. я еще раз ввела дату и провела контроль - надпись исчезла.

Комментарий

• 555 Aksakal VK Почитатайте еще вот это: (http://dom.bankir.ru/showthread.php?p=977267#post977267)
                                        LiudokM
                                        Yuri B Все правильно!
                                        !Ekaterina

Комментарий

• Aksakal VK, !Ekaterina

Ой ребзя, как вам тяжко. Мы просто телекс куда ноадо отсылаем по "электронным каналам связи".
                                          I don't get mad. I get even.

Комментарий

• Николай - Мы просто телекс куда ноадо отсылаем по "электронным каналам связи". - Вот и у нас так же, никаких тебе описей и сопроводительных.
                                            :fly:

Комментарий

• Aksakal VK у меня пишет- некорректно заполнено поле нарушения вал.законодательства.. а я как обычно все делаю... и почему то в картотеке появились пустые строки. то ли при обновлении затерлись какие-то сведения, то ли просто удалить их.. как теперь понять..
                                              а оффшор и период гос. регистрации ручками так и остался убирать?
                                              С уважением,

Комментарий

• PLUSHI
                                                некорректно заполнено поле нарушения вал.законодательства..
                                                Попробуй закрыть все работающие проги. Оставь только 500 ку и попробуй еще раз...
                                                С остальным также сидим чешем затылки... думаем.

Комментарий

• PLUSHI Пустые строчки скорее всего появляются, если после внесения нарушения стрелочкой пойти вниз и нажать "Enter". Потом - обратите внимание - программа контролирует ВСЕ засиси активной базы, в т.ч. закрытые, но не отправленные в архив сведения. Если Сведения, на которые программа ругается, НЕ ДОЛЖНЫ быть включены в отчет за апрель, а Вы станете в них убирать пустые строчки, то изменится дата корректировки и, как следствие, отчётный период. И сведения попадут в отчёт. М.б., конечно, это всем известно, тогда извините.

Korolkov Огромное спасибо!

Комментарий

• , а Вы станете в них убирать пустые строчки, то изменится дата корректировки и, как следствие, отчётный период. И сведения После этого нужно "руками" изменить отчетный период и дату внесения изменений через F4 (восстановить то, что было), тогда в отчет ничего не попадет второй раз.
                                                    Tati

Комментарий

• PLUSHI Доброе утро!!!! Извините за нескромный вопрос,
                                                      А что Вы подразумевали под: а оффшор и период гос. регистрации ручками так и остался убирать???? Если я не ошибаюсь то оффшор п.б 500-У был отменен Указание № 1330-У от 12.09.2003 г, только он в форме остался....Вы его в табличке убираете? а зачем убирать п.Ж (гос.рег.) его же не отменяли???
                                                      что то я совсем запуталась!!! Объясните, пожалуйста!!!!!
                                                      Заранее спасибо.

Комментарий

• у меня вот нет валютных счетов клиентов, раньше просто писала письмо, так и так.. субъектом сдачи отчетности не являемся.. сейчас с трудом дозвонилась в ОТДЕЛЕНИЕ 2.. говорят, пишите такое же письмо.. Народ у кого-нить такая же ситуация???

Комментарий

• Такая У нас такая ситуация по другими отчетностями, в отделение сказали пишите письма, мы написали, сдали, у нас все приняли и пока недовольства не выражали.....
                                                          С уважением, nika :rev:

Комментарий

• Добрый всем день еще раз!!! Прочитав диалоги на данной странице, зашла в тупик: опись по 500, составляла в произвольно (давно это было) с указанием файла и пр....в связи с изменениями 1 апреля, в описи поменяла только отчетный период, и отчет отправила как всегда: дискета и опись, все...теперь терзают сомнения: моргет я чего не поняла? может еще что поменялось, а я не знаю?!
                                                            С уважением, nika :rev:

Комментарий

• Nikysha моргет я чего не поняла? может еще что поменялось, а я не знаю?!ну, если Вы версию проги поменяли ( http://dom.bankir.ru/showpost.php?p=...&postcount=141), кот.рассылали примерно 29-го и 30-го апреля - то смотрите http://dom.bankir.ru/showpost.php?p=...&postcount=165 здесь, или вот здесь: http://dom.bankir.ru/showpost.php?p=...&postcount=164 , а можно вот здесь http://dom.bankir.ru/showpost.php?p=...&postcount=169

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 0. Участников: 0, гостей: 0.

Обработка...
                                                              X