21 сентября, суббота 20:07
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ФОРМА N 0409601

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Cвета
    там написано, что можно по электронке с ЭЦП отправлять отчет

Комментарий

• Ура! Спасибо, коллеги!

Комментарий

• подскажите пож-та
        кто-нибудь уже сделал отчет в этой ужасной программе?
        я не совсем могу понять, если банк с филиалами иногородними,
        то как формировать отчет
        1) головной банк и каждый филиал по отдельности формирует свой отчет в klico
        2) сводный отчет на основании телексов из п.1 формируется в программе kligo?
        как ввести в справочник данные по филиалам?

Комментарий

• !Ekaterina
          а Вам в любом случае уведомление поступит с кодом ошибки W601006 Отсутствует отчет на предыдущую отчетную дату поступило, "Ошибок нет"
          цбшники же у себя не будут ручками перебивать отчеты в новую прогу вряд ли они ручками что-нибудь перебивали, видимо не контролируется у них "этот" момент.

Комментарий

• Saveliy_SSV я вчера отправляла, мне пришло уведомление с кодом ошибки W601006 Отсутствует отчет на предыдущую отчетную дату, может они сёня уже че-нить подкрутили?

Комментарий

• !Ekaterina
              может они сёня уже че-нить подкрутили? Вопрос - че крутили... (Вы тоже отправляли без ошибок?) У меня - 5 Отделение. Да ладно, не это главное

Комментарий

• Saveliy_SSV Вы тоже отправляли без ошибок? без них

Комментарий

• вы ввели предыдущий отчет?

Комментарий

• Fagot можете ввести только остатки в предыдущем отчете

Комментарий

• При загрузке справочника филиалов из FIL.DBF Клягушка выдает: Cannot load an IDAPI service library. File: IDDBAS32.DLL Кто знает, как бороться? Или может я чего-то не так делаю?! Рано я радовался!

Комментарий

• вам надо программы kliko и kligo записать и распаковать в разных директориях!

Комментарий

• Fagot Да. У меня было все в одной директории, только в разных папках. Kligo внутри Kliko. Сделал по отдельности, все заново установил, выдает ту же ошибку Может на диск C: установить, у меня на D: (раз он какой-то файл не считывает).

Комментарий

• Все исправил. Программеры помогли. Проблемы были с компом и BDE, очевидно. Я уже все отправил, но возник такой вопрос. Так как я завожу данные по филиалу непосредственно в KLIGO (у нас 1 филиал), то какие реквизиты мне заводить: филиальные или головные? Хотя это не имеет конечного отражения в отчете, т.к. филиал подотчетен не Московскому ГТУ, но всё же, как правильнее?

Комментарий

• Звонила в ЦБ мне сказали, что реквизиты по филиалу нужно заводить свои, т.к. отдельно по филиалам не поднадзорным Московскому ГТУ отчет не представляем.
                              Представляем 3 отчета: консолидированный, по голове и по филиальной сети.
                              Подскажите кто-нибудь, комиссию по переводам WU выделяем в прочие свою или комиссию банка + комиссию WU? Отправили запрос в ЦБ, ждем ответа. У кого-нибудь есть официальные сведения на этот счет?

Комментарий

• sofiN реквизиты по филиалу нужно заводить свои Спасибо, так и делал.

Комментарий

• Уважаемые господа!
                                  В связи с внесением изменений в форму 0409601 Указанием ЦБР № 1579-У, а именно, в связи с тем, что в строках 2.8 и 2.9 с 1.07.05г. не отражается комиссия взимаемая уполномоченным банком с физических лиц-нерезидентов и резидентов при осуществлении переводов из РФ без открытия банковских счетов, кто какую сумму собирается отражать (или уже отражает)?
                                  Интересуют системы переводов: Moneygramm, Анелик, Контакт и т.д., и тот случай, когда клиент вносит сумму перевода + комиссия нашего банка + комиссия клирингового банка на счет 40912(40913) и затем идет разбивка: наша комиссия - на счет 701, сумма перевода и комиссия банка-корреспондента - на счет 47422 (30110). То есть, что подразумевается под комиссией уполномоченного банка: только наша комиссия или комиссия наша и клирингового банка-резидента?

Комментарий

• Добрый день!
                                    Help me, please!!!
                                    Начальница в отпуске, я никогда не делала отчет по форме 601. Сидела, изучала..., вроде разобралась немного, как в kliko формировать отчет, только не пойму, а откуда данные брать для отчета, когда дохожу до ввода данных???

Комментарий

• svetl
                                      Как это а откуда данные брать для отчета,? Сначала эти самые ДАННЫЕ нужно подготовить, а уже потом дохожу до ввода данных?

Комментарий

• Значит я так ничего и не поняла...А данные подготавливаются тоже в Kliko?? Я была бы очень благодарна, если бы мне прислали алгоритм составления данного отчета ...

Комментарий

• svetl
                                          А данные ЗАВОДЯТСЯ в Kliko
                                          алгоритм составления данного отчета нет такого, каждый по своему "готовится", у меня из опердня автоматом данная форма собирается, я только проверяю (разбивка рез/нерез и т.д.) и завожу в kliko. Если все совсем плохо - звоните, информация в профиле...

Комментарий

• svetl Прежде чем лезть в клико, почитай 1376-У о содержании отчета. Потом попробуй узнать, откуда твоя начальница данные брала. Скорее всего, тебе потребуются выписки по кассовым счетам за месяц, реестры по 113-и. Еще, наверняка, есть какая-нибудь программа по подсчету количества операций пок./прод.валюты, получ./уплач. рублей и т.д. Объем-то кассовых операций большой?

Комментарий

• Извините что прерываю столь содержательную беседу , но не мог ли кто-нибудь помочь и мне с моим вопросом?

Комментарий

• В связи с внесением изменений в форму 0409601 Указанием ЦБР № 1579-У, а именно, в связи с тем, что в строках 2.8 и 2.9 с 1.07.05г. не отражается комиссия взимаемая уполномоченным банком с физических лиц-нерезидентов и резидентов при осуществлении переводов из РФ без открытия банковских счетов, кто какую сумму собирается отражать (или уже отражает)?
                                                Посылали по этому вопросу запрос в ЦБ, но ответа нет.
                                                Мы выделяем комиссию нашего банка + комиссия клирингового банка, отражаем в 2.10 (прочие).По строкам 2.8 и 2.9 отражаем суммы перевода без комиссии. Лучше позвонить в ЦБ и уточнить насчет комиссии клирингового банка.

Комментарий

• vovik- бум думать ближе к августу , дайте квартал закрыть .

svetl- kliko - это форма ЦБ ДЛЯ предоставления отчетности в нужном им формате. (Программы ЦБ есть по всем формам отчетности).
                                                  Вы же данные берете из проводок (выписок) по счетам 202 в иностранной валюте и реестров покупки/продажи валюты. А где вы будете глядеть эти проводки - из бумажных ли выписок, прямо ли из вашей АБС - ваше дело. Данные по реестрам (количество покупок/продажи, их объем по резам/нерезам) скорее всего у вас в какой-нибудь программе типа модуль Обменного пункта.
                                                  Алгоритм отчета - что в какие графы пихать - 1376-У , форма 0409601.

Форма предоставляется на 3-ий рабочий день. Может ваша начальница придет на работу в понедельник и все успеет сделать? Странно, что вас оставили без инструкций...

Комментарий

• Buzik Почему это ближе к августу? С 1 июля 2005г. отчет составляем и представляем в ЦБ по новому (см. 1579-У, опубликовано в Вестнике ЦБР от 29.06.05)
                                                    Sofin Спасибо, примерно так и думал. А в свой ГУ ЦБ звонить не хочу, с куратором этого отчета будет примерно такой же разговор как сейчас со Svetl .

Комментарий

• vovik Почему это ближе к августу? С 1 июля 2005г. отчет составляем и представляем в ЦБ по новому (см. 1579-У, опубликовано в Вестнике ЦБР от 29.06.05) - по-новому с отчетности за июль...

Комментарий

• Объемы то не большие, но все же ....
                                                        Нет начальница не придет в понедельник на работу, а успевать мне придется самой!
                                                        Спасибо за советы!!!

Комментарий

• vovik
                                                          С 1 июля 2005г. отчет составляем и представляем в ЦБ по новому (см. 1579-У, опубликовано в Вестнике ЦБР от 29.06.05)
                                                          Представляем в августе за июль.
                                                          Но лучше уточнить в ЦБ.

Комментарий

• Уважаемые коллеги мы в июне месяце подкрепляли обменный пункт через расходник и провели проводку Д20206-К20202, оборотов еще не было, как мне эту операцию отразить в отчете, ведь на конец месяца мне надо отразить остаток со счетом 20206.
                                                            Спасибо

Комментарий

• Наташа В.
                                                              как мне эту операцию отразить в отчете, никак, внутренние "перемещения" не отражаются. Вх. +приход - расход = Исх.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                              X