16 июня, воскресенье 17:29
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ФОРМА N 0409601

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Уважаемые коллеги! Первый раз делаю отчет , подскажите, пожалуйста, включать ли в отчет снятие наличных по банкомату, т.е списание со счета 20208?

    Комментарий


    • nata_li 1376-У

      0409601
      3.4. В строке 1 указывается величина остатка наличной иностранной валюты и чеков в иностранной валюте на начало отчетного месяца (входящие остатки на начало отчетного месяца по балансовым счетам N N 20202, 20203, 20206 - 20210).
      3.9. В строке 6 указывается величина остатка наличной иностранной валюты и чеков в иностранной валюте по состоянию на конец отчетного месяца (исходящие остатки на конец отчетного месяца по балансовым счетам N N 20202, 20203, 20206 - 20210).

      - если не покажете, у вас элементарно не пойдет арифметика...
      строка1+строка2-строка4=строка6

      были деньги сначала в 20202 - а потом сплыли в никуда? ))

      Комментарий


      • Buzik Еще вопрос в какой пункт включать эту операцию п .4.10 (прочие) или 4.6,4.7

        Комментарий


        • Buzik Большое спасибо Вам за ответы!

          Комментарий


          • nata_li...честно - у нас нет банкоматов.
            Но так как раньше (почитайте прошлую редакцию)указывали в прочих , то я бы в 4.10.
            тем более, что и трактовка пунктов 4.6 и 4.7 осталась той же, только они в прошлой редакции были 4.5 и 4.6 соответсвенно - просто передвинулись.

            Комментарий


            • И все-таки, и все-таки .

              Если не заполнить графу "количество структурных подразделений" этттта программа ругаетца следующим образом "не задано количество ОПЕРАЦИОННЫХ КАСС" - во вну, во вне...не сказано ))

              Комментарий


              • Подскажите(возможно повторюсь)
                1) у банка есть касса в головном офисе(по адресу гол.офиса зарегистрирован банк) и еще 12 касс в доп.офисах и 2 обменника. Согл.письма Яна 09-15-4-11/13356 от 28,02,05 в отчете я указываю 12 касс и 2 о/п(по структурным подразделениям?)
                2) у банка один офис, в нем касса. В отчете я должна указать кол-во структ.подр.0??? машина ругается!
                Абсурд какой-то!

                Комментарий


                • Fagot
                  1) да, 12+2, а кассу в головном офисе не считать...
                  2) да, нолик, у меня программа не ругается.

                  Комментарий


                  • svetik1
                    Помогите, пожалуйста!
                    Может быть кто-нибудь сталкивался с такой проблемой. Ранее обсуждалось как внести изменения в текстовом файле ОГРН, с изменением 4 файлов.
                    У нас при формировании это файла не выводится заголовок для 1 Раздела.
                    Так же выводятся шифровальные символы (&l0H&l0O&l85F&l8D(3R...)
                    которые приходится удалять вручную и вносить заголовок.
                    Дозвониться до Отделения 1 и получить понятный ответ не удалось. Может кто-нибудь сможет помочь?
                    Зараннее спасибо.

                    Комментарий


                    • заходите в настройки программы и "руками" забивайте ОГРН, после этого формируйте отчет заново-все подцепится

                      Комментарий


                      • Fagot
                        В настройки программы - это куда именно?

                        Комментарий


                        • Корнюша "руками" забивайте ОГРНв файле config.txt

                          Комментарий


                          • Люди, была на семинаре и Безруков сказал, что в 601 форме переводы без открытия счета нужно отделять от комиссии за этот перевод. Дело в том, что мы, например,берем на 40912(40913) сумму перевода и комиссии, а потом с этого счета 40912(40913) относим на доходы. И переводы без открытия счета показывали вместе с комиссией. А теперь вот призадумались, собрались писать запрос. Интересует, кто как делает.

                            Комментарий


                            • Pale
                              Мы всегда комиссию показывали по строчке "прочие поступления"
                              LO

                              Комментарий


                              • Pale
                                Да, комиссию нужно в прочие. Мы тоже относим на 40912(13) сумму перевода+комиссию, но есть программка, которая выделяет именно для составления 601ф. комиссию и сумму перевода.

                                Комментарий


                                • паника в селе А что за программка такая , ваше ноу хау? А то наши программисты говорят, что отделить нереально. У нас диасофт.

                                  Комментарий


                                  • Pale Люди, была на семинаре и Безруков сказал, что в 601 форме переводы без открытия счета нужно отделять от комиссии за этот перевод.- сразу делала комиссию в прочие.

                                    И тут я уже самовыражалась на эту тему на странице N 6 http://dom.bankir.ru/showpost.php?p=...&postcount=153.

                                    Pale А то наши программисты говорят, что отделить нереально. У нас диасофт.- чево-о-о-о-о-о, не могут вычесть проводки Дт 40912/13 Кт 701 из проводок Дт 202 Кт 40912/13?

                                    Комментарий


                                    • Сообщение от vovik
                                      Комиссии в графе "Прочие" отчета не указываем, в отчете графа нулевая.
                                      Встречный вопрос: комиссии клирингового банка, Wu показываете в графе "Прочие", как и свои?
                                      В части переводов по Вестерну мы тоже все более склоняемся к этому варианту. При этом существенно свою позицию основываем на том, что комиссия (плата) взимается не Банком а платежной системой, в адрес которой фактически и идет перевод (то что он дальше выдается кому-то на руки уже дело самой платежной системы, а не банка-агента). Для того, чтобы эту позицию еще больше закрепить, предполагаем "щепить" свою комиссию не с 409, а с 47422, с расчетов с WU. А все, я смотрю, отделяют свою комиссию с 409.
                                      Вопрос 1 - как сообщество относится к нашей мысли выделять комиссию с расчетов с Вестерном (47422), а не с счета перевода (409)
                                      Вопрос 2 (to vovik) - по 601 позиция не отделять комиссию от перевода понятна. А как быть с реестром операций с наличной валютой? Там позиция ЦБ кажется более строгой (цепочка: не попадает под действие 113-И - нет кода - не включается в реестр)

                                      Комментарий


                                      • Наконец-то, 601-ая в Клико. Сегодня получили письмо. За апрель сдаем в Клико!!!

                                        Комментарий


                                        • не могли бы сбросить письмо

                                          Комментарий


                                          • Fagot Саму программу пока не получили. В ней, наверняка, будет электронная копия письма. У нас пока что только на бумаге.

                                            Комментарий


                                            • В полученной программе было письмо, которое и выкладываю. Но... это не то письмо, которое мы получили. Полученное письмо, под №09-15-4-11/29667 от 22.04.05 "Об особых требованиях к порядку представления отчетности по форме 0409601", есть только на бумаге.

                                              Комментарий


                                              • Уважаемые коллеги.
                                                При осуществлении контроля "601-ая в Клико" дает предупреждение "3:W601006 ОТСУТСТВУЕТ ОТЧЕТ НА ПРЕДЫДУЩУЮ ДАТУ". Смущает то, что в "Описи..." по файлу электронной копии стоит отметка "были ошибки". (не предупреждения, а ошибки). Никто не "прозванивался"?

                                                Комментарий


                                                • Saveliy_SSV "3:W601006 ОТСУТСТВУЕТ ОТЧЕТ НА ПРЕДЫДУЩУЮ ДАТУ". чтобы такой ошибки не возникало, сделайте отчет в клико за предыдущий месяц, все должно получится

                                                  Комментарий


                                                  • !Ekaterina
                                                    сделайте отчет в клико за предыдущий месяц, Да думал я уже над этим. Сначала хотел "нулевую" пробить, а потом "прикинул" - нужно будет в "предыдущем" остатки на конец месяца правильные указывать, а то в этом опять ошибки полезут. Спрашивал, т.к. были сомнения, что помимо предупреждения возможна какая-то "скрытая ошибка", я реквизиты не заполнял ручками, а "скачал" с 652-й, может первоначально ручками пробивать нужно было и т.д. Хотя протокол контроля ничего более не показал (д.быть E:..., т.е., ошибка, а тут только W:...). Почему и спрашивал, мож кто прозванивался.
                                                    (Вот чичас исправлю, потом позвонят и скажут - а где "ошибка", должна быть, у всех есть )

                                                    Комментарий


                                                    • Saveliy_SSV - на ф.401 в клико переходили - тоже забиваи предыдущий отчет и не парились. Забивай только исх. остатки в предыдущем отчете. И не парься.

                                                      Комментарий


                                                      • Buzik
                                                        Забивай уже... забил
                                                        Buzik, !Ekaterina Спасибо за обсуждение

                                                        Комментарий


                                                        • Saveliy_SSV Вот чичас исправлю, потом позвонят и скажут - а где "ошибка", должна быть, у всех есть а Вам в любом случае уведомление поступит с кодом ошибки W601006 Отсутствует отчет на предыдущую отчетную дату цбшники же у себя не будут ручками перебивать отчеты в новую прогу

                                                          Комментарий


                                                          • Нигде не могу найти письмо Моск.ГТУ 09-15-4-11/29667. Что в нем интересного? Счастливцы, кто читал, скажите - там не написано, что можно по электронке с ЭЦП отправлять отчет?

                                                            Комментарий


                                                            • Cвета Письмо большое, всё не напишешь. С ЭЦП отправлять можно, данная отчетность попадает под "Порядок..." от 29.03.04

                                                              Комментарий

                                                              Пользователи, просматривающие эту тему

                                                              Свернуть

                                                              Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

                                                              Обработка...
                                                              X