20 июля, суббота 14:53
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ФОРМА N 0409601

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Анка-валютчица
    добрый день! возможно, Ваш вопрос уже не актуальный, но все же поделюсь своим опытом закрытия филиалов: по срокам предоставления отчетов приходило письмо от ТУ и всегда это были даты для сдачи ф.601 даты закрытия филиала либо максимум следующий рабочий день.

Комментарий

• Sasha81
      Спасибо! Филиал сдавался на следующий день после закрытия в итоге, а консолидированную мы уже в сроки сдали.

Комментарий

• Добрый день! подскажите, возможна ли пересылка 601 формы, за прошлый отчетный период? Если да, то в какие сроки? Не могу найти информацию по данному вопросу

Комментарий

• Delfi22
          не слышала о подобном

Комментарий

• Коллеги подскажите какой вариант более правильный с точки зрения отчетности по форме 601.
            Клиент делает перевод БОС . Работник банка идентифицирует его как нерезидента и с 40913 все проходит и закрывается в тот же день.
            Потом последконтролем выявляется что по документам клиента он должен быть идентифицирован как резидент. Но максимуи что исправляется - карточка клиента (документы и признаки, а может быть еще исправление в реестре кассовых операций эти же данные , т,е данные клиента)

Вопрос -по бухучету по счету 40913 строки формы 601 как для нерезидента , по описанию клиента это резидент.
            Составлять отчет более безопасно придерживаясь кореспонденции счетов или корректных данных клиента?

Комментарий

• добрый день.
              Сообщение от as_bank Посмотреть сообщение
              Коллеги подскажите какой вариант более правильный с точки зрения отчетности по форме 601.
              ....
              Вопрос -по бухучету по счету 40913 строки формы 601 как для нерезидента , по описанию клиента это резидент.
              Составлять отчет более безопасно придерживаясь кореспонденции счетов или корректных данных клиента?
              у меня работает связка: анализ по корреспонденции счетов и (как решающий аргумент) анализ аналитических признаков в карточке клиента (ибо оперзал, работающий в режиме потока, может и "ляпнуть").
              поэтому такого клиента я бы идентифицировал, как нерезидента.

в крайнем случае - ручная корректировка и "люли" коллегам (т.к. данная операция должна попасть еще и в 401 форму оборотами).
              br, sd.

Комментарий

• Сообщение от Fantom Посмотреть сообщение
                добрый день.

у меня работает связка: анализ по корреспонденции счетов и (как решающий аргумент) анализ аналитических признаков в карточке клиента (ибо оперзал, работающий в режиме потока, может и "ляпнуть").
                поэтому такого клиента я бы идентифицировал, как нерезидента.

в крайнем случае - ручная корректировка и "люли" коллегам (т.к. данная операция должна попасть еще и в 401 форму оборотами).
                мое мнение - оставлять как в бух учете и "...коллегам" , а руководство "за рисование картин в отчетности" , а про 401 форму так вообще ничего слышать не хочет (ну типа и там тоже отражайте соответственно)

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                X