24 октября, четверг 02:19
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ФОРМА N 0409601

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от shel
    Уважаемые коллеги, я новичок на форуме, помогите! Вопрос по 601 форме, счет 20209 обороты по данному счету входят в отчет, были только пополнения кор.счетов, этот счет обнулялся.
    оброт по этому счету входит в отчетность по строкам 2.4 и 4.4 соответсвенно (конечно при условии , сто банки- корреспонденты резиденты) удачи

    Комментарий


    • Спасибо, что ответили, но по счету 20209 проходят суммы 1. Д-т 20209 К-т 20202 2. Д-т 30110 К-т 20209, я все отчеты сдавала не включая 20209 за иск.если есть остатки на конец месяца, а теперь осенило, а не надо ли эти суммы включать в расшифровку?

      Комментарий


      • На счет п.п.2.4 и 4.4 все понятно со счета 20202, а добавлять ли еще эту сумму проходившую по счету 20209, глупый вопрос задаю, но он ввел меня в заблуждение.

        Комментарий


        • Уважаемые коллеги. Подскажите,плиз, у кого может быть была такая ситуация.Если обнаружена ошибка за предыдущий отчетный период (за апрель), примут ли у нас сейчас исправленный отчет за апрель. Есть ли сроки сдачи исправленных отчетов?

          Комментарий


          • новичок2003 1375-У, п. 5.

            Комментарий


            • Спасибо.А как бы Вы поступили в такой ситуации: на сч.60308 отражена сумма n USD,в отчете за март согласно 7-у эта сумма входила в исходящий остаток. В апреле входящий остаток отразили аналогичный ( т.е. с учетом 60308). Обнаружили это при составлении отчета за май. Следует ли считать это ошибкой ? может более правильно было бы показывать эту сумму пока она не закроется?

              Комментарий


              • Shel
                Если Вы добавите обороты по 20209, то в результате по п.4.4 произойдёт задвоение оборотов при пополнении счета НОСТРО, т.к. они пройдут Д-т 20209 К-т 20202

                Комментарий


                • новичок2003 - я засунула в прочие расходы мая, ведь теперь на 60308 они считаются выданными на момент ухода денег из кассы, а на 01.06 они уже были выданы.

                  Комментарий


                  • В свете вышедшей 113-И возник вопрос: каким образом будем отражать в ф,0409601 объемы операций покупки и продажи валюты резидентами и нерезидентами если в реестрах обменника информация о резидентах и нерезидентах будет отсутствует(за исключением установленных инструкцией случаев)?

                    Комментарий


                    • =Aleks_K Приложение № 1 к 113-И, ссылка номер раз
                      "По усмотрению уполномоченного банка (филиала уполномоченного банка) в реестр могут быть включены иные сведения, при условии сохранения сведений, установленных настоящей инструкцией".
                      Добавьте в реестр графу "резидент/нерезидент" (как было по 27 инструкции).

                      Комментарий


                      • А как думают уважаемые валютчики в связи с 1446-У, отражать ли в 601 внесение наличных долларов на рублевый счет?

                        Комментарий


                        • У кого-нибудь есть вспомогательная табличка в EXCEL на основании которой вносятся данные в саму форму или все делают на основании выписок по счетам.........
                          А то тут повесили на меня эту форму, такая "нехорошая" она, не знаю как проще ее сделать, а то времени столько занимает....
                          ПОДСКАЖИТЕ
                          Умные люди умеют использовать выгодные обстоятельства, мудрые - создавать их

                          Комментарий


                          • Программа выдала глюк. При проверке ошибок с предыдущим месяцем, при нажатии Ctrl+F9. Не сходяться данные по строкам 60 и 61. Хотя они и не должны сходиться - это же остатки на конец месяца. Может я что нажал случайно. Причем такое только по одной валюте. У кого-нибудь есть идеи, как это убрать. HELP! LAST DAY!
                            Или так сдать

                            Комментарий


                            • Уважаемые валютчики как вы считаете
                              При покупке(продаже) по курсам соответственно выше(ниже) курса ЦБ возникает налог, по символам 30 и 57 должны проходить суммы с учетом налога или без?

                              Комментарий


                              • =Aleks_K - не поняла, Дт 20202 Кт 60301 (взимаем налог с физика) символ 32 вроде.

                                Комментарий


                                • Проводки такие, например покупка выше ЦБ (рублевая часть)

                                  Дт 20202810 Кт 20202840 (сумма валюты х курс)-налог кассовый символ 57
                                  Дт 70205 Кт 20202840 курс разница
                                  Дт 20202840 Кт 60301 налог (т.к. налог списывается со счета покрытия а не напрямую, то касс символа нет)

                                  Вот вопрос как раз вот в чем: верно ли отражать по кассовому символу 57 сумму за минусом налога или все таки должна отражаться сумма валюты х курс = сумма рублей

                                  Комментарий


                                  • =Aleks_K - Вы имели ввиду проводки по прокупке клиентом у банка (продажи банком клиенту) валюты НИЖЕ курса ЦБ? в этом случае у физика доход с налогом.

                                    Простите, я не в состоянии понять как это Дт 20202840 Кт 60301810.

                                    Дт 20202810 Кт 60301 - никак низзя? По-моему только так.

                                    Комментарий


                                    • Еще раз повторюсь, вопрос даже не в проводках :
                                      Какая сумма должна проходить по кассовому символу 57

                                      вариант 1.Фактически полученная клиентом сумма =
                                      ((сумма валюты х курс) - налог)
                                      или
                                      вариант 2.Сумма валюты х курс = сумма рублей

                                      так как ф 202 и 601 по 30 и 57 символу должны идти, то соответственно в справочной информации ф,601 в гафе "уплачено(получено) банком рублей" какие суммы правильней отражать по варианту 1 или 2?

                                      Комментарий


                                      • =Aleks_K - налог 32 символ.

                                        Еще в 601 форме средний курс сделок рассчитывается автоматически... И если будете пихать налог в смвол 30 или 57 - средний курс будет в отчетности недостоверным.

                                        ...и вообще, взимание налога с физ лица = ПРИХОД, как можно его пихать то в 30 (приходный), то в 57 (расходный) символ ??!!!

                                        (мы же можем и продавать клиенту валюту НИЖЕ курса ЦБ и покупать у него валюту ВЫШЕ курса ЦБ, налог возникает в обоих случаях...)

                                        Комментарий


                                        • Я на самом деле считаю, что правильно, конечно, вариант 2
                                          необходимо разделять эти опереции : покупка-продажа и удержание налога (сейчас это кассвый символ 12). Просто необходимы дополнительные аргументы, чтобы убедить людей, которые думают иначе.

                                          Комментарий


                                          • =Aleks_K сейчас это кассвый символ 12- мда...сейчас пойду своих легонько стукну
                                            ). Просто необходимы дополнительные аргументы, чтобы убедить людей, которые думают иначе.- ну расскажите потом, плиз, убедили ли

                                            Комментарий


                                            • Господа, прошу прощения, что немного не в тему и тем не менее...
                                              На основании чего вы налог (с клиента?) берете? Моя бухгалтерия ссылается на Ст.212 гл.21 Налогового кодекса, т.к. там нет, то ...

                                              Комментарий


                                              • Saveliy_SSV

                                                Письмо МНС от 12,09,2001 №01-3-03/1156-Э915

                                                Комментарий


                                                • Огромное спасибо, извините, что не в теме.

                                                  Комментарий


                                                  • SOS, помогите!!!
                                                    В какой строке отчета по Ф.601 отразить операцию, когда физик-рез. вносит нал.ин.валюту на счет в валюте РФ (Рубли), а также в каких гр.справочной информации отражаются эти данные???
                                                    RND

                                                    Комментарий


                                                    • Nadejda7
                                                      1376-У...
                                                      3.5.5. В строках 2.6 и 2.7 указываются суммы наличной иностранной валюты, принятой от физических лиц - нерезидентов и резидентов:
                                                      для зачисления на счета в иностранной валюте или валюте Российской Федерации без использования платежных (банковских) карт,

                                                      В справочной информации - графы 8 и 9

                                                      Комментарий


                                                      • Nadejda7 - упс, это в редакции 1494-У, а пока в п.2.8

                                                        Комментарий


                                                        • Buzik, этот порядок предусмотрен начиная для отчетности с 01.10.2004г. (1494-У), а мы формируем отчетность за сентябрь 2004г., где гр.2.5.принято от физических лиц - нерезидентов для зачисления на валютные счета и гр.2.6. принято от физических лиц - резидентов для зачисления на валютные счета.
                                                          RND

                                                          Комментарий


                                                          • Nadejda7- я успела поправиться в 11-14 , п.2.8...другие поступления , разрешенные валютным законодательством.

                                                            Комментарий


                                                            • Buzik, sorry по ка писала пропустила это сообщение.
                                                              RND

                                                              Комментарий

                                                              Пользователи, просматривающие эту тему

                                                              Свернуть

                                                              Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

                                                              Обработка...
                                                              X