19 августа, понедельник 02:36
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ФОРМА N 0409601

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

ЛИСИЧКА Возможно есть какой-то способ вернуться к заполнению, но я заполнял их при смене версии и удалил файл config.txt после чего при запуске программа автоматически выводит окошко для заполнения этих реквизитов.

Комментарий

Лучин
      А можно сделать проще, зайти пряма в этот файл и там править.

Комментарий

Коллеги, подскажите пожалуйста, что нужно указывать по строке до 1.4.04г.? что за г. с какого времени оно начинается?
        это что все опять считать??? может кто-нибудь звонил в ЦБ, спрашивал?
        :p Hele

Комментарий

Hele Эти строки (как и соответствующие поля в справке - со звездочкой) не заполняются и вообще не должны присутствовать в отчетах, начиная с отчетов за прошедший апрель. Отредактируйте файлы-шаблоны. А вообще-то, и ссылочки не грех почитать... (http://dom.bankir.ru/showthread.php?p=975049#post975049)

Комментарий

Подскажите как отредактировать шаблоны. Когда запускаешь m2.exe в "установках" какой файл выбирать? а то еще изменю что-то не то.

Комментарий

У кого-нить из филиалов ОГРН в телекс попадает?

Комментарий

Завернули отчетность с фразой
                "предоставьте на бумажном носителе". От как. И нигде не нашел,
                что надо с дискетой и описью еще и бумажку давать с отчетом.
                Раньше не сдавал...
                Дело усугубляется тем, что у нас она полностью нулевая.

А вы как сдаете?

Комментарий

measurer
                  http://dom.bankir.ru/showthread.php?p=976977#post976977
                  в прикрепленном файле - общий Общий порядок представления отчетности.

Комментарий

Уважаемые коллеги!
                    У нас вопрос: какие операции считаются покупкой, продажей наличной иностранной валюты физическими лицами через банкомат? Какие суммы подлежат отражению в п.2.8.2 и 4.8.2 отчета? Есть ли какие-либо разъяснения ЦБ на эту тему?

Комментарий

• Отредактируйте файлы-шаблоны. А вообще-то, и ссылочки не грех почитать...
                      спасибо за ссылочку, но про то как заполнять эти сроки ничего не сказано. Кто как с этими "звездочками" поступает?

Комментарий

• Hele Их (строки со "звездочками") НЕ НАДО заполнять! Их - по большому счету (т.е. как УСТАНОВИЛ ЦБ) - ВООБЩЕ быть не должно (по крайней мере, в отчете НА БУМАЖНОМ НОСИТЕЛЕ)...

Комментарий

• b]Korolkov[/b] Спасибо огромное. Буду разбираться дальше.

Комментарий

• Пакет обновления для формирования отчетности от 13.05.2004
                            Предназначен ТОЛЬКО для банков московского региона, имеющих (в смысле отчетности по ф.601) ФИЛИАЛЬНУЮ СЕТЬ.

P.s. Кто уже отчетность сдал, ИМХО ПЕРЕСДАВАТЬ не обязательно.
                            А вот на будущее пригодится.
                            Свойства: уточненные файлы шаблоны, корректирующие "ляпы" разработчиков на титульном листе: "валютно-обменные" и "601" (не по ОКУД)...
                            Описания внутри.

Комментарий

• Уважаемые коллеги!
                              Подскажите, какие печатные формы сдают банки, имеющие филиалы: по голове, по филиальной сети и сводный по банку? Или голову печатать не надо?

Комментарий

• Роза

Я сегодня сдала, как мне сказали в отделении:
                                1. Общий по банку
                                2. Общий по филиальной сети
                                3. Отдельный по филиалу

Хотя, ИМХО, по филиалу не надо было, потому что он к другому отделению ЦБ относится (в 1376-У написано, что сдавать надо два сводных отчета (у меня 1 и 2) и отчеты филиалов, зарегистрированных в одном отделении с головой). Как примут, пока не знаю, напишу позже. А вообще, Вы можете своему куратору по 601 форме в отделение позвонить.
                                выход там же, где и вход (народная мудрость)

Комментарий

• Сдали отчет по 601 13/05. Описатели от 12, естнственно, поставили. (получены в электронке). Приняли. 14/05 звонят из валютного департамента, меняйте телекс, нельзя подгрузить. И т.д. и т.п. Короче, предоставляйтне замену, письмо. Из-за чего???? так и не объяснили

Комментарий

• Hele

У нас то же самое, но сегодня с утра. Видимо, наши 14 не успели посмотреть.

Комментарий

• Обращаюсь к тем, кто сдает отчетность в Отделение 1! У меня не приняли телекс, высвечивается ошибка, что неверно указан код ОКАТО. Я указала 45. А какой надо?

Комментарий

• Роза Я не в 1 Отделение сдаю, но ОКАТО указал 8-ми значное, хотя согласно 1375-У его нужно указывать не более 5 символов. Раньше программа выдавала ошибку что ОКАТО менее 8 знаков, но я тоже раньше указывал только 45 и нормально принимали.

Комментарий

• Лучин

А Вы не подскажете, если у банка юридический адрес в М.О., а фактически он в Москве находится - какой код ГУ ставить? Я предполагаю, что если в ОКАТО первые цифры 46, то и код ГУ должен быть 46.

Комментарий

• Desire К сожалению ничем не могу помочь, т.к. не знаю к чему данный код (ГУ) привязан. Или к территориальному нахождению или к фактическому, или к тому куда вы сдаете свои отчеты.

Комментарий

• Hele Сдали ... Приняли. 14/05 звонят из валютного департамента, меняйте телекс, нельзя подгрузить. И т.д. и т.п. Короче, предоставляйтне замену, письмо. Из-за чего???? так и не объяснили Desire У нас то же самое, но сегодня с утра. Видимо, наши 14 не успели посмотреть.
                                              Повторюсь - пакет обновлений с новыми описателями - ТОЛЬКО для тех банков (филиалов), которые в МГТУ сдают.
                                              В департаменты ЦБ отчетность не сдается. А если попросят вдруг непосредственно - сделайте со старыми (у них надо поменять тоже один файл для корректной приемки). Но пусть не вешают лапшу - загружаются все телексы!
                                              Проблема может быть и в том, что не свои описатели переписали (есть разница для банков без филиалов; филиалов; банков с филиальной сетью).
                                              Я знаю, что в Отделении 5 проблема решилась 17-го, а в Валютном управлении МГТУ - 18 числа). Вы в КАКИХ террГУ обслуживаетесь?

Комментарий

• Роза У меня не приняли телекс, высвечивается ошибка, что неверно указан код ОКАТО. Я указала 45. А какой надо? Лучин ОКАТО указал 8-ми значное, хотя согласно 1375-У его нужно указывать не более 5 символов. Раньше программа выдавала ошибку что ОКАТО менее 8 знаков, но я тоже раньше указывал только 45 и нормально принимали.
                                                По правилам - "код ТЕРРИТОРИИ по ОКАТО" - или 2 знака (для областей, краев и республик, Москвы и Питера) или 5 знаков - для нацокругов (это в описании справочника ОКАТО есть). А вот "код по ОКАТО" - 11 знаков (или 14 - для деревень, сел и т.п.). 8 знаков - произвольное требование программы, которое по необходимости надо уважить. Поэтому - 8 первых знаков из кода по ОКАТО, или - код территории по ОКАТО, добавленный справа нулями до 8 знаков (45000000). Юридически "45" можно, но будет ругаться программа, хотя и не смертельно. Роза у вас, возможно, другая проблема. Или не свои описатели скопировали и телекс у вас стал с "проплешинами" (лысыми местами, если на него посмотреть в редакторе), или не попал этот код во все части телекса. Посмотрите, с чего он у вас начинается? Т.к. вы - банк с фил.сетью (судя по срокам) и из Москвы, то телекс должен начинаться с сочетания КЛ451+... У вас так?

Комментарий

• Desire А Вы не подскажете, если у банка юридический адрес в М.О., а фактически он в Москве находится - какой код ГУ ставить? Я предполагаю, что если в ОКАТО первые цифры 46, то и код ГУ должен быть 46. Лучин К сожалению ничем не могу помочь, т.к. не знаю к чему данный код (ГУ) привязан. Или к территориальному нахождению или к фактическому, или к тому куда вы сдаете свои отчеты
                                                  Как правило, да, код террГУ (он же КП - код подразделения) - это всегда 2-значный код, присвоенный террГУ (информация о нем в файле sobl.dbf из программы), и соответствующий первым 2 знакам кода ОКАТО. Но не для МОСКВЫ! Код Московского ГТУ - 45 вне зависимости от того, где вы - в городе или в области. Код ОКАТО в области начинается с 46, но... Программа неверно обрабатывает телексы от филиалов из Московской области, если для него код ОКАТО дать, начинающийся с 46. Для того, чтобы он был включен в телекс московского банка, надо ему (филиалу) присвоить - для целей отчетности - код ОКАТО "45000000". Это - неустраненная пока заморочка программы уровня банка с филиальной сетью!

Комментарий

• Korolkov

Спасибо большое!!!

Комментарий

• Может кто знает, что за валютные (кассовые) символы используют некоторые банки, эти символы нужны при составлении отчета по форме 601???????

Комментарий

• Марфушенька - суммы по кассовым символам 30 (Поступления от продажи физическим лицам иностранной валюты) и 57 (Выдачи наличных денег физическим лицам при покупке у них иностранной валюты за рубли) из формы 202 (см.1376-У) валюту должны идти с суммами из справки по форме 601.

Комментарий

• Korolkov

Кстати, по поводу телекса все как Вы сказали. 17-го в конце дня позвонили и сказали, что просто в Отделении программа некорректно работала и пересдавать ничего не нужно.

Комментарий

• Уважаемые коллеги, я новичок на форуме, помогите! Вопрос по 601 форме, счет 20209 обороты по данному счету входят в отчет, были только пополнения кор.счетов, этот счет обнулялся.

Комментарий

• обороты по данному счету а куда вы хотите обороты вставить? там же только остатки.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                              X