27 июня, четверг 07:26
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ФОРМА N 0409601

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Коллеги подскажите пожалуйста в свете 1881-у
    и подразделений "вне территории" .
    Поменяли ли вам ЦБ программу отчетности для ввода раных ОКАТО подразделений.
    Наше ЦБ ничего пока не говорит.

Комментарий

• as_bank Пока нет. Ждем-с

Комментарий

• Народ, помогите )

Кто-нибудь уже работал в новой программе от ЦБ? Даже программисты не знают, что и как нужно настроить, чтобы нормально по-человечески ввести данные по головному отделению!! (счастье еще, что ни у головы ни у филиалов нету внутр структур на "других" территориях)Подскажите, как решить проблему!!! 8-ой день все ближе!! )

Комментарий

• Gravekon А в чём у Вас проблема? Я сегодня програмку обновила новым PAK, сформировала и головной и консолидированный, никаких проблем не возникло.

Комментарий

• Сообщение от Kukul'a Посмотреть сообщение
            Gravekon А в чём у Вас проблема? Я сегодня програмку обновила новым PAK, сформировала и головной и консолидированный, никаких проблем не возникло.
            Проблема в том, что данные, которые я вношу в форму там не сохраняются...

Комментарий

• Да, да. У нас тоже не сохраняются!!!!

Комментарий

• Есть под дос , есть клико. разница большая, очень.
                Последний раз редактировалось hukster; 07.02.2008, 12:22.

Комментарий

• Kligo не формирует сводный телекс!!!! Почему???

Комментарий

• Сообщение от Gravekon Посмотреть сообщение
                    Народ, помогите )

Кто-нибудь уже работал в новой программе от ЦБ? Даже программисты не знают, что и как нужно настроить, чтобы нормально по-человечески ввести данные по головному отделению!! (счастье еще, что ни у головы ни у филиалов нету внутр структур на "других" территориях)Подскажите, как решить проблему!!! 8-ой день все ближе!! )
                    Если программа в ДОСе (НЕ KLIKO/KLIGO), то можно попробовать проверить файл banki.dbf (Установки/Структура банка/Редактирование списка). Особо обратить внимание на поле PRS (тип отчета). В старой программе этого поля не было. В инструкции doc_kb.txt прямо не написано, как заполнять это поле. Только по примерам можно догадаться. что 2113 для сводного отчета по отделениям, 1100 для головного отделения, 2105 для филиала. Я, по крайней мере, так ввел. Остальное заводил по аналогии со старым banki.dbf . Тогда данные сохраняются, итоги и телексы формируются.
                    Последний раз редактировалось Nobody; 07.02.2008, 16:29.

Комментарий

• Nobody

У нас ДОСовская программа, но проблема в другом, там ошибка в m2_kb.exe пишет нет alias для ITOGI. Не могли бы вы прислать мне или выложить пустой файл itogi.dbf. Спасибо.

Комментарий

• Сообщение от nikrons Посмотреть сообщение
                        Nobody

У нас ДОСовская программа, но проблема в другом, там ошибка в m2_kb.exe пишет нет alias для ITOGI. Не могли бы вы прислать мне или выложить пустой файл itogi.dbf. Спасибо.
                        Интересно. У меня этого файла (ITOGI.dbf) нигде нет. А ссылки на него в men.str, basa_p.txt, m2_kb.exe есть. Может это все-таки связано со структурой banki.dbf. У меня в нем только 4 записи: с кодом 2113, с 1100, и 2 с кодом 2105 (2 филиала). И в этом случае itogi.dbf в MS1_08 не формируется. Не формируется он у меня и при расчете итогов. И в исх.телексе все нормально: есть и общий сводный отчет по банку, есть и по голове. И нигде itogi.dbf не запрашивало... И устанавливал программу как обычно. Распаковал все файлы и всё.

Комментарий

• Спасибо, Nobody!
                          Я там помыкался сам с этими файлами, методом тыка тоже выяснил, что в banki.dbf появилось новое поле... Фишка, как выяснилось, в том, что под записью с номером 0 должнен быть записан итоговый головной с PRS 1100... И это нужно сделать ДО формирования папочки со структурными файлами для отчета за месяц :-)

Мне вот одно любопытно, неужели, трудно нормально написать об этом в help???

А эта прога KLIGO лучше?

Комментарий

• Gravekon Не за что. Я и сам нашел это "методом тыка" . Несколько раз создавал/удалял эту MS1_08.

Комментарий

• Сообщение от hukster Посмотреть сообщение
                              Да, да. У нас тоже не сохраняются!!!!
                              Если вы банк а не филиал, то проблема в ошибке ПО, есть файл ..\forms\men_kb.str строка 28
                              ...отделения головного офиса;C;{||razbor('vvod_nd("3","3","frm21.str","kart21()")')};C; ;N;1;N;0

вместо kart21() должно стоять kart21ST()

иначе неверно вызывается картотека отделений при корректировке данных, вместо картотеки отделений стоит вызов картотеки итоговых отчётов.

Комментарий

• Я в итоге сделал в ДОСе - тоже методом "тыка" читая описание. структуру они там конкретно запутали и все дело в этих ПРСах. И поле PR со звездочками тоже важно правильно заполнить.

Комментарий

• всем вечер добрый!Сбросьте кто может форму 0409601 по обменнику

Комментарий

• Добрый день!
                                    Наш филиал работает в ДОСовой программе по 601 форме, а голова в Клико. Раньше телексы нормально конвертировались. После последнего обновления ЦБ и клико телексы не конвертятся (данные теряются). Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и как ее победить?

Комментарий

• NadineB У нас аналогично: мы в Клико, филиал в ДОСе. Последний раз все нормально подкачалось через "Ввод" - "Дополнительно". Телекс переконвертировался в файл, который затем подкачали помоему через Импортирование, если не ошибаюсь.

Комментарий

• Здравствуйте, а было ли у кого предупреждение W601081 Не найден отчет с информацией по отдельным сводным отчетам на пред. дату? У нас нет подразделений по другим территориям, соответственно отчета нет. Как с этим быть..

Комментарий

• Звонила в отделении 3 сказали сдавать как есть с этими предупреждениями(типа это у них ошибка)

Комментарий

• Мы и делали Ввод-Дополнительно. В итоге получается файл для импорта, в котором есть заголочная часть и заключительная. А данных нет

Комментарий

• Подскажите, пожалуйста.
                                              Наше внутреннее структурное подразделение, находящееся в другой области, по которому, согласно последним изменениям, должен формироваться отдельный отчет, сдало излишки налички в кассу ГО (20209-20202). В отчете этого структурного подразделения куда пойдет эта сумма: в п.4.3 или п.4.9?
                                              Лично мне не нравится ни один вариант. Т.к. фактически в ВСП деньги ушли, остаток у них стал меньше в кассе, но данные отчета ВСП являются частью отчета головного офиса и, соответственно, получается нестыковка.
                                              Последний раз редактировалось Лучин; 12.03.2008, 17:42.

Комментарий

• Лучин
                                                Позвонил в ОПЕРУ. Сказали подкрепления и излишки в отчете ВСП не отражать. Остатки отражать фактические. Контроль, естественно, выдаст ошибку. Писать поясниловку в программе. Они направили запрос в ЦБ, как поступать в таких случаях. Пока ответа нет. Позже, возможно, будет разъяснение по всем банкам.

Комментарий

• Коллеги, добрый день! Скажите пожалуйста, кто сталкивался. Первый раз в прошедшем месяце работали с чеками TAX FREE (выплачивали возмещение по ним)Надо ли отражать в 601 форме?

Комментарий

• Коллеги подскажите пожадуйста, начали работать с пластиком!
                                                    Вопрос в следующем:
                                                    Через кассу (пос-терминал) - клиент снял валюту 50 $ с картсчета. Операция по счету кассы прошла 31.03 в корреспонденции со счетом незавершенных расчетов.
                                                    Со счета же клиента деньги списались 01.04 - т.е. разница получилась в 1 день.
                                                    В отчете за какой месяц правильнее было бы отразить эту операцию???
                                                    Sincerely yours, Currency maniac!

Комментарий

• [Currency maniac]
                                                      в отчете за март

Комментарий

• Коллеги подскажите у кого-нибудь решилась проблема передачи файлов от старой дос-программы в KLIKO.
                                                        Второй месяц перебиваем руками в kliko. Раньше от старой программы телекс нормально конветировался в через "Дополнительно" в удобоваримый вид
                                                        а сейчас генерация проходит а файл не принимается.
                                                        Поднимали ли эту проблему перед разработчиками kliko? Раньше в 2006 году похожая ситуация была - тогда просто дождались новой версии kliko. А сейчас похоже тишина и так и будем перебивать руками

Комментарий

• as_bank Как раз сегодня получили письмо о новой версии kliko где они, вроде бы, исправили эту ошибку. Программы пока не видели еще.

Комментарий

• Привет, подскажите, операции по внесению и снятию через банкоматы - п.2.9 и 4.9?

Комментарий

• отчетность преследует меня...

никто мне не ответит?

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                              X