19 августа, понедельник 06:25
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ФОРМА N 0409601

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Подскажите пожалуйста по какой строке 4.9 или 4.10 должен отражаться возврат перевода без открытия счета, ранее принятого Банком и отраженного Д 40912 К 20202. По моему мнению 4.10, но хотелось бы укрепить свое мнение.

Комментарий

• Если Банк снимает нал.ин.валюту со своего корр.счета в другом Банке - отражаем по строке 2.2. (получено от банков-резидентов) или 2.10. (прочие поступления)?

Комментарий

• Одназначно 2.2

Комментарий

• Запутался я что-то. Если сумма меньше 15000 15-ую графу не заполняем, а если больше - заполняем? Или ее только, если свыше 600 000 заполнять надо? Поделитесь мнением.

P.S. Это я про реестры обменника

Комментарий

• Сообщение от Лучин Посмотреть сообщение
            Запутался я что-то. Если сумма меньше 15000 15-ую графу не заполняем, а если больше - заполняем? Или ее только, если свыше 600 000 заполнять надо? Поделитесь мнением.

P.S. Это я про реестры обменника
            Мы заполняем в соответствии с устными рекомендациями нашего ГУ ЦБ, хотя было еще информационное письмо Банка России № 10 от 29.09.2006 г.. там тоже это происано.

Комментарий

• Если сумма больше 15000 15-ю графу заполняем, а свыше 600000 заполняем еще и 16, 17, 18 графы

Комментарий

• Коллеги, хотелось бы уточнить. В новой версии отчета покупку и продажу инвалюты на сумму до 15000 руб. без идентификации отражать будем в гр. 2.4? Раньше отражали в гр. 2.9(прочие).

Комментарий

• Pale Меня тоже мучает этот вопрос. Я думаю должно быть какое-нибудь разъяснение. А вы программу новую еще не получили?

Комментарий

• Лучин А вы программу новую еще не получили?Пока нет. Хотим завтра в отделение по поводу п 2.4 позвонить.

Комментарий

• Pale Позвоните, напишите тогда что скажут?!

Комментарий

• Лучин Позвонили в отделение, наши предположения подтвердили. (пост 517)

Комментарий

• Pale Т.е. мы в п.2.4 - отражаем все вместе: без идентификации + резы + нерезы, а в двух следующих подпунктах уточняем сколько резов, сколько нерезов?

Комментарий

• Подскажите пожалуйста а с какого числа вступает в силу 1747-У?

Комментарий

• Лучин Т.е. мы в п.2.4 - отражаем все вместе: без идентификации + резы + нерезы, а в двух следующих подпунктах уточняем сколько резов, сколько нерезов?Все так.

Комментарий

• Здраствуйте! Подскажите пожалуйста я отправляла отчетность 601 ничего не указывала в 2.10, у меня все идентифицированы но сумм менее 15000 много! надо замену отчета?

Комментарий

• ane4ka495 ИМХО раз все идентифицированы, то замену не нужно. Мы так тоже делаем, вот только с января перестали заполнять 15 графу реестра и соответственно считать будем по-другому.

Комментарий

• перестали заполнять 15 графу реестра и соответственно считать будем по-другому
                                    Скажите, а если в реестре нет данных об идентификации, но в электронном виде они хранятся, то есть клиент всегда предъявляет паспорт графа "прочие поступления" будет пустой?

Комментарий

• ulj_sh С января в "прочие..." не будут попадать операции по обмену, т.к. форма поменялась. Теперь НЕидентифицированные попадают в п.2.4, вместе с идентифицированнымы. Почитайте изменения. Но вопрос остается. Правильно на него ответить не берусь. В инструкции сказано:
                                      Отчет составляется на основании данных реестров, электронных журналов, приходных и расходных ордеров и иных документов, предусмотренных нормативными актами Банка Росси. Не знаю, насколько электронно хранящяяся информация соответствует. Тут, наверное, юридический вопрос.

Комментарий

• Правильно ли я понимаю, что пункт 2.4 будет больше, чем п.п2.4.1 +2.4.2 на сумму неидентифицированных? Даю задачу программистам. Хотелось бы уточнить еще раз. Спасибо за отклик.

Комментарий

• ulj_sh Да, совершенно верно. Почитайте посты выше с 517 по 524.

Комментарий

• С января в "прочие..." не будут попадать операции по обмену, т.к. форма поменялась. Теперь НЕидентифицированные попадают в п.2.4, вместе с идентифицированнымы.
                                            Меня терзают смутные сомнения на этот счет. В инструкции сказано: "В строках 2.4.1 и 2.4.2 указываются части суммы, указанной в строке 2.4, купленные (полученные для конверсии) у физических лиц - нерезидентов и резидентов, в соответствии с информацией о статусе физического лица, полученной при его идентификации в случаях, предусмотренных федеральными законами."
                                            Мне лично думается, что неидентифицированные товарищи попадают-таки в строку 2.9 как и раньше. Кто-нить уже сдал 601? Поделитесь впечатлениями, плиз!

Комментарий

• lika_07 Я думаю это легко проверить, если забить все данные в клико. Какой вариант контроль пропустит, тот и верный.

Комментарий

• lika_07 мы неидентифицированных забили с гр. 2.4 , протокол ошибок не выдал, звонили в ЦБ, нам подтвердили да и вообще, как-то, по-моему, все логично и вопросов не вызывает.

Комментарий

• lika_07
                                                  Мне лично думается, что неидентифицированные товарищи попадают-таки в строку 2.9 как и раньше
                                                  Если так сделать, программа выдаст ошибку на сумму, забитую в строку 2.9

Комментарий

• lika_07 согласен, но позвонил в ЦБ и они теперь сами запутались или из справки убрать неидентифицированных или в 2,4 отражать
                                                    Последний раз редактировалось Peres; 06.02.2007, 11:51.

Комментарий

• PeresЧудеса... У Вас какое отделение? Нам в 5-м только что объяснили, что 2.4.1. и 2.4.2 - это части 2.4, но это не значит, что их сумма = 2.4, так что все-таки неидентифицироанные попадают в 2,4, а не в 2,9. Видимо, в каждом отделении свои порядки

Комментарий

• Peres если неидентифицированных забить в 2,9, то
                                                        ошибку выдаст, потому что не будет выполнятся соотношение с Разделом 2

Комментарий

• lika_07
                                                          исправил я свое сообщение

Kukula , а к ошибкам в программах я уже привык, вечно они недоработанные

Комментарий

• Интересно получается. Наш головной находится в Москве. У нас есть филиал в Калуге и они формируют эту отчетность в другой программе (не Клико). У них программа выдает ошибку, если при сложении п.2.4.1 и 2.4.2 не получается 2.4, а у нас (в Клико) ошибка, если п.2.4 не идет со 2 разделом. Дозвониться до ЦБ пока не удалось

Комментарий

• Лучин наверняка досовская, как и у нас, поставили новое обновление (с нуля) - ошибку теперь не выдает

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                              X