16 июня, воскресенье 23:31
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ФОРМА N 0409601

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Народ, плиззз!!! повторю вопрос:
    каким образом (в какой строке) отражать в 601-й поступления наличной иностранной валюты на счета индивидуальных предпринимателей? если можно, со ссылкой на к-л письмо цб/
    отзовитесь если кто знаеть

Комментарий

• Drew(ch) Пункт 3.5.7. Порядка составления 601 В строке 2.10 указываются суммы прочих поступлений наличной иностранной валюты от физических лиц, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, за исключением сумм, подлежащих отражению по строкам 2.1 - 2.9.

Комментарий

• Здравствуйте. Как считаете проводки по выдаче центов со счетов физиков путем конвертации их в рубли ( и выдаче через рублевую кассу) надо показывать. Проводка Д 42301840 К20202810
        Мы сначала думали,что это показывается в 4.6 или 4.7 , тогда не идет остаток по ст. 6.
        И что тогда подразумевается под словами
        "в результате конверсии средств со счетов в валюте Российской Федерации" по п. 4.6,4.7?

Комментарий

• новичок2003 выдачу в рублях-не надо, т.к. отчет по ф601 "Отчет об операциях с наличной иностранной валютой и чеками в иностранной валюте"
          Когда с рублевого счета выдаем валютой - тогда в 601 обязательно учитываем

Комментарий

• Спасибо. Тоже пришли к такому мнению, но засомневались что-то

Комментарий

• Скажите, а кто-нибудь относит операции меньше 15000 руб. в строку 2.10 прочие поступления, и как это со 2 Разделом сходится? Kliko ошибки не выдает?

Комментарий

• Господа, помогите пожалуйста! согласно 147-Фз мы не идентифицируем клиента при покупке продажи нал. валюты, не превышающую 15 тыс. рублей. Таким образом для отчёта 15 тыс. рублей считаем по курсу ЦБ или по курсу обменника?
                Если мы эту покупку/продажу показываем в "прочих", суммировать ли её с покупкой/продажей в справочной информации отчёта?

Комментарий

• TAHЯ по курсу ЦБ или по курсу обменника? А вы данные откуда берете? В реестрах же есть сумма рублей полученная от продажи/проданная за валюту.

Комментарий

• Лучин пока ниоткуда не берём ,т.к. не понятно по курсу ЦБ или по курсу из обменника. Будем брать из реестра!!!

Комментарий

• TAHЯ Я думаю, курс ЦБ тут вообще не причем

Комментарий

• TAHЯ у вас 601 формируется видимо не из опердня? ведется наверно в excele? конечно сумма рублей берется из реестра, и если автоматом не проводится в опердень, то считать сорри придется руками
                        Kukul'a у нас прога-дос, проверку не проходит, алгоритм расчета как объяснили в цб немного другой дескать будет замена но пока неизвесно когда, поэтому скидываем как есть

Комментарий

• kolesnik да, не из опер. дня, к сожалению

Комментарий

• TAHЯ если мыло не секрет, скину Вам образец файлика в excele

Комментарий

• kolesnik, если Вам не сложно, то мой e-mail baityakova@mail.ru. Буду Вам очень благодарна!!!!

Комментарий

• kolesnik то есть вы сдаете отчет с ошибкой и пишите пояснительную?

Комментарий

• Kukul'a Без всяких поясниловок, но внутри телекса, Вы его проверяете, верно? есть код результатов контроля, который постоянно показывает, что контроль отчет не прошел, либо прошел с ошибкой

Комментарий

• Господа, помогите пожалуйста. Я учла покупку/продажу менее 15 тыс. в "прочих", и в соответствии с разъяснением № 11-15-4-11/68590 отразила в разделе 2, но клико выдаёт ошибку при контроле, звоню в РКЦ, там ничего не знают, в МГТУ трубки не берут, как Вы делаете?

Комментарий

• Я тоже забила в клико, и у меня ошибки, как поступить незнаю, до званиться не до куда не могу.

Комментарий

• TAHЯ Хромых Сегодня же не последний день сдачи. Я думаю, нужно немного переждать и позже что-нибудь разъяснится. Сам, пока что еще даже не приступал делать этот отчет. Хотя у меня такого не будет, т.к. есть инфа по всем операциям рез это или нерез.

Комментарий

• То есть у вас не было покупок/продаж на сумму 15000 или меньше.

Комментарий

• Наконец-то дозвонились до МГТУ, там говорят, что по расхождениям раздела 1 и раздела 2 писать коротко пояснительную записку. Изменение программы не обещали, говорят, что когда всё проанализируют, тогда и изменят

Комментарий

• То есть если я здам в таком виде, то ее примут.

Комментарий

• Хромых да, но с пояснительной запиской.

Комментарий

• Хромых Нет, просто кассиры берут паспорт и проставляют код в графе 15, хотя я считаю, что это неправильно, но пока руководство ничего не предпринимает.

Комментарий

• А что вы напишите в пояснительной

Комментарий

• Хромых в пояснительной мы пишем, что: разность в такой-то сумме связана с невозможностью определить статус физического лица - резидент/нерезидент в связи с отсутствием данных по идентификации клиента физ. лица по операциям купли/продажи валюты на сумму не превышающую 15 тыс. либо эквивалентную ей.

Комментарий

• Спасибо, я тоже дозванилась до МГТУ мне сказали отправляйте так,тоже сказали писать пояснительную, и по поводу обновления , что еще не скоро они будут.

Комментарий

• Подскажите пожалуйста, а возврат (ануляцию) перевода без открытия счета отражать надо по строке 4.9 или 4.10 ?
                                                          Sincerely yours, Currency maniac!

Комментарий

• А в связи с выходом 1747-У в какую графу будете отражать покупку-продажу меньше 15000 руб?

Комментарий

• Помогите, а то можно с ума сойти:
                                                              у меня очень простой отчет, но первый раз с учетом филиала,
                                                              по филиалу не было операций, и 1 операционая касса у меня в головном.
                                                              Как я понимаю, в шапке "Число филиалов, включенных в отчет" = 1,
                                                              I. Кол-во обменных пунктов = 0,
                                                              II. Кол-во внутренних структурных подразд. = 0
                                                              III. Кол-во оперкасс уполномбанка = 1.

У меня откуда-то берутся структурные подразделения, хотя я их убираю всеми известными способами - через F6 при подготовке отчета (по отленениям и консолидиррванный пробовала, хотя я думала что консолидированый сам суммирутся), и редактированием dbf файлов - ничего не берет. как только запускаю расчет итогов -структурное подразделение = 1.
                                                              Зато если по F6 задаю 0 структурных и 1 опер. в форме образуется наоборот - 1 структурное 0 опер.
                                                              6 лет делали в разных версиях - не без гусей, конечно, но доступно пониманию, а сейчас - ну никак.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                              X