17 июня, понедельник 09:32
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ФОРМА N 0409601

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Подскажите пожалуйста на чье имя можно отправить запрос в Московское ГТУ по порядку составления данной формы?
    Sincerely yours, Currency maniac!

Комментарий

• Получили письмо №130-Т от 06.10.06 "О порядке заполнения 601 отчетности". Смысл такой. Если неизвестно рез или нерез, по операциям обмена валюты менее 15000 руб, то отражаем эти операции в "Прочих" п. 2.10 и п. 4.10 отчетности.

Комментарий

• Всем доброго дня!
        Как формируете сводный отчет в Клико? У меня этот пункт меню пр выборе типа отчета неактивный. Что не так?
        Заранее спасибо!

Комментарий

• hukster Сводный формируется в KliGo (это отдельный программный модуль)

Комментарий

• Лучин
            А как исходный файл называется, где его можно скачать?

Комментарий

• hukster http://cbr.bankir.ru/ f601g_02.arg - размещен, по данной ссылке, 27/07/2006

Комментарий

• Лучин
                А kligo можно где нибудь скачать?
                Заранее спасибо!

Комментарий

• Лучин Я вам выше ссылку дал. Этот файл и есть KLIGO.

Комментарий

• Лучин
                    Там только файл отчета и реадмишка:
                    В состав F601G_02.ARJ входят следующие файлы:
                    - F601_02.PAK – файл описателей (версия от 25.07.2006);
                    - README.DOC – особенности подготовки отчетности по форме 0409601 с исполь-зованием программного модуля KLIGO.EXE (данный файл).
                    А самого-то модуля нету. Мне он и нужен.

Комментарий

• hukster По этой же ссылке, ниже, файл F601G_11.ARJ дата размещения 29/07/2005

Комментарий

• Лучин
                        Нашел, только он называется f601_g11 , а есть еще **_g12 , я его скачал. Наверно он новее.
                        Спасибо!!!!
                        Попробую сейчас поставить.

Комментарий

• hukster а есть еще **_g12 - это *.PAK старый, а kligo в *_G11

Комментарий

• Лучин
                            Все!!!!! Разобрался!!!!!!!
                            СПАСИБО!!!!!!!!!
                            Супер прога!
                            А наш ТУ не заругает за ее использование? Ведь разработана она МГТУ. А я не в Москве.

Комментарий

• huksterя не в Москве С этого, наверное, надо было начинать. Наши НЕмосковские филиалы сдают отчет в другой программе. Вам лучше уточнить в своем ТУ.

Комментарий

• ЛучинДобрый день! Мне передали 130-Т только сейчас.Вопрос- если отражать покупку или продажу в "прочих", то куда девать рубли от их покупки/продажи? Отчет по 601 не сойдется с отчетом по рубл.кассе....

Комментарий

• Fagot Честно говоря, не задумывался об этом, т.к. у нас кассиры в обменниках все равно требуют паспорт (для идентификации, сверкой со списком "террористов" и т.п.) и заодно проставляют код страны и поэтому в прочие ничего загонять не буду. Но могу предположить, что рубли так и считать в общей сумме, не вычитая те, которые в "прочих". Хотя как то меня это смущает.

Комментарий

• Лучин
                                    спасибо за ответ
                                    у нас кассиры поступают так же,
                                    и в прочих есть, что отразить,
                                    просто подумалось, вдруг не только я считаю, что письмо какое-то странноватое....

Комментарий

• Fagot
                                      Согласна, странноватое как говорится, сказал "А", скажи и "Б" (в нашем случае - про раздел ф 601 "Справочная информация"). Наверное и программный комплекс доработают, а то ведь там сейчас контроль зашит на соответствие сумм покупок+конверс. и этой же информации в Справочной... (соответственно и по продаже).

Комментарий

• Fagot Сегодня получили письмо 11-15-4-11/68590 от 12.10.06 г., в котором был донесен до уполномоченных банков смысл письма 130-Т. Но только более подробно. В частности сказано, что данные по операциям включаются в раздел 2 отчетности.

Комментарий

• Лучин
                                          спасибо за информацию

Комментарий

• Ув. коллеги, подскажите, каким образом (в какой строке) отражать в 601-й поступления наличной иностранной валюты на счета индивидуальных предпринимателей? если можно, со ссылкой на к-л письмо цб.
                                            заранее спасибо

Комментарий

• ...и попутно - не могли бы вы выложить здесь 130-т, а то у нас к сожалению пока нет(

Комментарий

• Drew(ch) А письмо 11-15-4-11/68590 от 12.10.06 г есть? Оно такое же, только 130-Т рассылалось по Отделениям ЦБ, а письмо, указанное выше, рассылалось по банкам.

Комментарий

• Получили сегодня письмо по составлению 601 №11,15-4-11/68590 от 12.10.06, с какого момента вносить изменения в реестр главу 15.

Комментарий

• Хромых Получили сегодня письмо абазац два указанного письма внимательно почитайте и обратите особое внимание на 147-ФЗ и дату его вступления в законную силу.

Комментарий

• Сообщение от !Ekaterina Посмотреть сообщение
                                                      Хромых Получили сегодня письмо абазац два указанного письма внимательно почитайте и обратите особое внимание на 147-ФЗ и дату его вступления в законную силу.
                                                      Получаеться, что мы все это время заполняли не правильно реестр. Что то я совсем запуталась. А как вы сдавали все это время отчетность, так как написано в письме.

Комментарий

• А какие мнения по поводу 15-ой графы. Если мы берем паспорт у клиентов обменника, можно ли туда проставлять код страны или правильней сделать отдельную графу, т.к. это 113-ой не запрещается?

Комментарий

• Хромых Получаеться, что мы все это время заполняли не правильно реестр. ну а почему не следите за изменениями в законодательстве? только на себя и пеняйте.
                                                          А как вы сдавали все это время отчетность а при чем тут графа 15 реестра? это графа называется "Код страны гражданства физ.лица", а не статус физ лица (рез или нерез). Вы определение реза/нереза еще разок прочитайте внимательно в 173-ФЗ. А отчетность сдаем по реестру, в которую добавлена графа "Резидент/нерезидент". В ней указывается эта информация со слов физ.лица, а мы ему верим, да

Комментарий

• Сообщение от Лучин Посмотреть сообщение
                                                            А какие мнения по поводу 15-ой графы. Если мы берем паспорт у клиентов обменника, можно ли туда проставлять код страны или правильней сделать отдельную графу, т.к. это 113-ой не запрещается?
                                                            Смотря от суммы , но если сумма меньше 15, то не ставим, а если больше то естественно ставим. Просто если сумма меньше 15 и мы ставим код , то получаеться это у нас подозрительная сделка и мы должны о ней сообщить. По поводу отдельной графы даже не знаю.
                                                            Скажите мне вот я получила письмо сегодня и что с сегодняшнего дня мне не ставить код в 15-ой графе, или мы все это время не правильно простовляли код.....................

Комментарий

• Хромых По поводу отдельной графы даже не знаю. а чего там знать? 113-И: Порядок
                                                              заполнения Реестра операций с наличной валютой и чеками *>

*> По усмотрению уполномоченного банка (филиала уполномоченного банка) в реестр могут быть включены иные сведения при условии сохранения сведений, установленных настоящей Инструкцией.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                              X