8 июля, среда 16:17
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ФОРМА N 0409601

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Подскажите пожалуйста на чье имя можно отправить запрос в Московское ГТУ по порядку составления данной формы?
    Sincerely yours, Currency maniac!

Комментарий

• Получили письмо №130-Т от 06.10.06 "О порядке заполнения 601 отчетности". Смысл такой. Если неизвестно рез или нерез, по операциям обмена валюты менее 15000 руб, то отражаем эти операции в "Прочих" п. 2.10 и п. 4.10 отчетности.

Комментарий

• Всем доброго дня!
        Как формируете сводный отчет в Клико? У меня этот пункт меню пр выборе типа отчета неактивный. Что не так?
        Заранее спасибо!

Комментарий

• hukster Сводный формируется в KliGo (это отдельный программный модуль)

Комментарий

• Лучин
            А как исходный файл называется, где его можно скачать?

Комментарий

• hukster http://cbr.bankir.ru/ f601g_02.arg - размещен, по данной ссылке, 27/07/2006

Комментарий

• Лучин
                А kligo можно где нибудь скачать?
                Заранее спасибо!

Комментарий

• Лучин Я вам выше ссылку дал. Этот файл и есть KLIGO.

Комментарий

• Лучин
                    Там только файл отчета и реадмишка:
                    В состав F601G_02.ARJ входят следующие файлы:
                    - F601_02.PAK – файл описателей (версия от 25.07.2006);
                    - README.DOC – особенности подготовки отчетности по форме 0409601 с исполь-зованием программного модуля KLIGO.EXE (данный файл).
                    А самого-то модуля нету. Мне он и нужен.

Комментарий

• hukster По этой же ссылке, ниже, файл F601G_11.ARJ дата размещения 29/07/2005

Комментарий

• Лучин
                        Нашел, только он называется f601_g11 , а есть еще **_g12 , я его скачал. Наверно он новее.
                        Спасибо!!!!
                        Попробую сейчас поставить.

Комментарий

• hukster а есть еще **_g12 - это *.PAK старый, а kligo в *_G11

Комментарий

• Лучин
                            Все!!!!! Разобрался!!!!!!!
                            СПАСИБО!!!!!!!!!
                            Супер прога!
                            А наш ТУ не заругает за ее использование? Ведь разработана она МГТУ. А я не в Москве.

Комментарий

• huksterя не в Москве С этого, наверное, надо было начинать. Наши НЕмосковские филиалы сдают отчет в другой программе. Вам лучше уточнить в своем ТУ.

Комментарий

• ЛучинДобрый день! Мне передали 130-Т только сейчас.Вопрос- если отражать покупку или продажу в "прочих", то куда девать рубли от их покупки/продажи? Отчет по 601 не сойдется с отчетом по рубл.кассе....

Комментарий

• Fagot Честно говоря, не задумывался об этом, т.к. у нас кассиры в обменниках все равно требуют паспорт (для идентификации, сверкой со списком "террористов" и т.п.) и заодно проставляют код страны и поэтому в прочие ничего загонять не буду. Но могу предположить, что рубли так и считать в общей сумме, не вычитая те, которые в "прочих". Хотя как то меня это смущает.

Комментарий

• Лучин
                                    спасибо за ответ
                                    у нас кассиры поступают так же,
                                    и в прочих есть, что отразить,
                                    просто подумалось, вдруг не только я считаю, что письмо какое-то странноватое....

Комментарий

• Fagot
                                      Согласна, странноватое как говорится, сказал "А", скажи и "Б" (в нашем случае - про раздел ф 601 "Справочная информация"). Наверное и программный комплекс доработают, а то ведь там сейчас контроль зашит на соответствие сумм покупок+конверс. и этой же информации в Справочной... (соответственно и по продаже).

Комментарий

• Fagot Сегодня получили письмо 11-15-4-11/68590 от 12.10.06 г., в котором был донесен до уполномоченных банков смысл письма 130-Т. Но только более подробно. В частности сказано, что данные по операциям включаются в раздел 2 отчетности.

Комментарий

• Лучин
                                          спасибо за информацию

Комментарий

• Ув. коллеги, подскажите, каким образом (в какой строке) отражать в 601-й поступления наличной иностранной валюты на счета индивидуальных предпринимателей? если можно, со ссылкой на к-л письмо цб.
                                            заранее спасибо

Комментарий

• ...и попутно - не могли бы вы выложить здесь 130-т, а то у нас к сожалению пока нет(

Комментарий

• Drew(ch) А письмо 11-15-4-11/68590 от 12.10.06 г есть? Оно такое же, только 130-Т рассылалось по Отделениям ЦБ, а письмо, указанное выше, рассылалось по банкам.

Комментарий

• Получили сегодня письмо по составлению 601 №11,15-4-11/68590 от 12.10.06, с какого момента вносить изменения в реестр главу 15.

Комментарий

• Хромых Получили сегодня письмо абазац два указанного письма внимательно почитайте и обратите особое внимание на 147-ФЗ и дату его вступления в законную силу.

Комментарий

• Сообщение от !Ekaterina Посмотреть сообщение
                                                      Хромых Получили сегодня письмо абазац два указанного письма внимательно почитайте и обратите особое внимание на 147-ФЗ и дату его вступления в законную силу.
                                                      Получаеться, что мы все это время заполняли не правильно реестр. Что то я совсем запуталась. А как вы сдавали все это время отчетность, так как написано в письме.

Комментарий

• А какие мнения по поводу 15-ой графы. Если мы берем паспорт у клиентов обменника, можно ли туда проставлять код страны или правильней сделать отдельную графу, т.к. это 113-ой не запрещается?

Комментарий

• Хромых Получаеться, что мы все это время заполняли не правильно реестр. ну а почему не следите за изменениями в законодательстве? только на себя и пеняйте.
                                                          А как вы сдавали все это время отчетность а при чем тут графа 15 реестра? это графа называется "Код страны гражданства физ.лица", а не статус физ лица (рез или нерез). Вы определение реза/нереза еще разок прочитайте внимательно в 173-ФЗ. А отчетность сдаем по реестру, в которую добавлена графа "Резидент/нерезидент". В ней указывается эта информация со слов физ.лица, а мы ему верим, да

Комментарий

• Сообщение от Лучин Посмотреть сообщение
                                                            А какие мнения по поводу 15-ой графы. Если мы берем паспорт у клиентов обменника, можно ли туда проставлять код страны или правильней сделать отдельную графу, т.к. это 113-ой не запрещается?
                                                            Смотря от суммы , но если сумма меньше 15, то не ставим, а если больше то естественно ставим. Просто если сумма меньше 15 и мы ставим код , то получаеться это у нас подозрительная сделка и мы должны о ней сообщить. По поводу отдельной графы даже не знаю.
                                                            Скажите мне вот я получила письмо сегодня и что с сегодняшнего дня мне не ставить код в 15-ой графе, или мы все это время не правильно простовляли код.....................

Комментарий

• Хромых По поводу отдельной графы даже не знаю. а чего там знать? 113-И: Порядок
                                                              заполнения Реестра операций с наличной валютой и чеками *>

*> По усмотрению уполномоченного банка (филиала уполномоченного банка) в реестр могут быть включены иные сведения при условии сохранения сведений, установленных настоящей Инструкцией.

Комментарий

500 Портал временно недоступен

Портал временно недоступен

Возникла ошибка при открытии страницы. Обновите страницу или перейдите на главную
                                                              Обновите страницу спустя некоторое время.

Агенство Bankir.Ru приносит извинения пользователям
                                                              за доставленные неудобства
                                                              Обработка...
                                                              X