23 мая, четверг 14:47
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ФОРМА N 0409601

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• И как все-таки где отражать выдачу по пластиковым картам через банкоматы и терминалы

Комментарий

• Ksuxa и ответ был такой - все что вносит клиент вешается на 40912(40913) без разбивок Не хочу, конечно, спорить, но по 205-П на счетах 40912,40913отражаются суммы переводов за пределы РФ. Сколько повесили, столько и перевели, счет этот неделим. Мы тоже поначалу так делали, потом послали запрос, ответили нечто невразумительное, как обычно. Мы так уже давно работаем, нареканий не было.

Комментарий

• Ksuxa, у нас выдача ден.средств по пластик.картам отражается:
        -через банкомат по строке 4.10,
        -через кассу по строке 4.6 (4.7) + в справочной информации в графах "кол-во операций по снятию со счетов..."
        Том обнаружил, что люди там совсем сумасшедшие. И еще обнаружил, что у
        каждого из них есть тигр...

Комментарий

• Tigrrrra Большое Вам человеческое спасибо!!!

Комментарий

• Я не совсем уверен, что мое сообщение в тему (кажется уже все решили), но у нас вопрос с комиссей по ПБС решен был так: в нашем банке создан модуль "Обменный пункт" (был создан для нужд операционно-кассового департамента), в котором кассиры вбивают в отдельные поля сумму переводов и сумму платы за перевод (комиссии). Мы же создали отчет, который выхватывает значения из этих полей и выдает итоговую таблицу с разбивкой по валютам и резидентству. Есть только небольшая трудность: надо проверять, все ли правильно введено (у кассиров работы много, а времени мало). Для этого создан еще один отчет, проводящий проверку соответствия проводок 20202(07) на 40912(13). Программа проверки нацелена поиск несоответствия по датам, суммам, резидентству, а также на поиск записей, в которых комиссия равна 0 (либо косяк, либо клиент заплатил за перевод рублями и все верно). Конечно, этот путь решения не является универсальным, но он существенно снижает вероятность некорректного отражения данных по ПБС в отчетности.

Комментарий

• п 1.6. "Данные представляются в двух разрезах:
              - консолидированные данные по уполномоченному банку;
              - в территориальном разрезе по регионам Российской Федерации."

Объясните мне, плиз, как это понимать? Т.е., один отчет консолидированный, и плюс еще отчет по каждому филиалу? Если 5 филиалов, то 6 отчетов представлять: консолидированный + 5 отчетов по каждому филиалу? Так что ли?
              Последний раз редактировалось L@N; 20.09.2005, 14:22.
              * БАНКiРъ *

Комментарий

• Alexei N. ИМХО, если эти 5 филиалов находяться каждый в разном территориальном регионе, то да.

Комментарий

• Сообщение от Лучин
                  Alexei N. ИМХО, если эти 5 филиалов находяться каждый в разном территориальном регионе, то да.
                  Спасибо!Хотя это гемор, блин, 6 отчетов.......
                  * БАНКiРъ *

Комментарий

• Сообщение от Лучин
                    Alexei N. ИМХО, если эти 5 филиалов находяться каждый в разном территориальном регионе, то да.
                    Хотя, еще один вопрос. Если этот отчет представляют уполномоч. банк и их филиалы, то это че: филиалы кидают отчет уполномоч. банку, а тот вместе с консолидированным уже дает ЦБ, или филиалы кидают ЦБ, а уполномоченный банк повторно сам представляет консолидированный и по филиалам?
                    * БАНКiРъ *

Комментарий

• Alexei N. Вам все же лучше уточнить в своем отделении, куда вы сдаете отчет. У нас один филиал в Калуге. Они сдают там сами и присылают нам (голова). Мы сдаем консолидированный + отчет по всем филиалам. Но т.к. он один, то данные в нем только по одному этому филиалу.

Комментарий

• Сообщение от Лучин
                        Alexei N. Вам все же лучше уточнить в своем отделении, куда вы сдаете отчет. У нас один филиал в Калуге. Они сдают там сами и присылают нам (голова). Мы сдаем консолидированный + отчет по всем филиалам. Но т.к. он один, то данные в нем только по одному этому филиалу.
                        Дык я не сдаю отчет. Эт вы сдаете! А я разработчик-аналитик. Я ж не банк. Эт Вы как, не проверяя данные, которые Вам филиал присылает, кидаете ЦБ? А консолидированный как составляете, выкачивая данные из централизованной базы данных?
                        * БАНКiРъ *

Комментарий

• Alexei N. Да, не проверяем. Бухгалтерия их проверяет, все же с балансом завязано. Консолидированный формирую через KliGo на основании наших данных (головного) заведенных в KliKo и данных филиала, которые я вручную забиваю в KliGo на основании присланного из филиала отчета.

Комментарий

• Сообщение от Лучин
                            Alexei N. Да, не проверяем. Бухгалтерия их проверяет, все же с балансом завязано. Консолидированный формирую через KliGo на основании наших данных (головного) заведенных в KliKo и данных филиала, которые я вручную забиваю в KliGo на основании присланного из филиала отчета.
                            Ясно. Спасибо Вам!
                            * БАНКiРъ *

Комментарий

• Добрый день, подскажите пожалуйста, делаю отчет за ноябрь и не знаю в какой пункт поставить сумму перевода без открытия счета возвращённую, в октябре мы эту сумму отправили (прошел перевод без открытия счета), а в ноябре он вернулся (видно там его никто не получил) в какую графу его поставить?

Комментарий

• Приветствую!
                                SHEL
                                3.7.6. В строках 4.8 и 4.9 указываются суммы наличной иностранной валюты, выданной физическим лицам - нерезидентам и резидентам по переводам в Российскую Федерацию без открытия банковского счета.
                                И при возврате я бы тоже отразила в этих строках.

Комментарий

• nata1 Спасибо за ответ и поддержку, звонила я в МГТУ сказали в прочие, вот сижу и думаю куда?

Комментарий

• SHEL
                                    Мы в прочих отражаем...

Комментарий

• Коллеги, подскажите, как предоставлять замену по 601, если мы ее отсылаем электронно. Я предполагаю, что так же отослать электронно файл замены и плюс отправить объяснительное письмо курьером в отделение ГУ. Прочитал "Порядок...", но относительно того, как отправлять замену(на дискете или электронно) не написано. Кому-нибудь приходилось заменять, может быть даже не 601-ую.
                                      И в связи с этим еще один вопрос. У нас ошибся филиал, поэтому приходится делать замену (мы - "голова"). Дело в том, что у нас не разработаны механизмы проверки филиала (он у нас один и никогда до этого не ошибался). Так вот мне интересно, а мы обязаны их проверять? Понятно, что для собсвенного спокойствия должны, но вот ОБЯЗАНЫ ЛИ? Просто думаю, что в объясняловке писать, если просто сослаться на то, что филиал ошибся и типа мы не виноваты, может возникнуть у них вопрос: "А разве вы их не проверяете?!".

Комментарий

• Лучин
                                        так же отослать электронно файл замены и плюс отправить объяснительное письмо курьером в отделение ГУ. и на Балчуг.
                                        приходилось заменять, может быть даже не 601-ую. было дело В письме причины замены, какие показатели изменились (было/стало), какие меры приняты и т.д. (См. порядок замены)
                                        У нас ошибся филиал, неважно, т.к.
                                        вопрос: "А разве вы их не проверяете?!"

Комментарий

• Saveliy_SSV
                                          Спасибо. А в самой отчетности в KLIGO не нужно писать пояснительную записку в программе, при замене? Они поймут что это замена?

Комментарий

• Лучин
                                            Они поймут что это замена? Это уже от "них" зависит. Требований таких в "Порядке" нет, но я всегда пишу "Замена отчетности за ...", пока нареканий не было.

Комментарий

• Saveliy_SSV
                                              пишу "Замена отчетности за ...",
                                              А где пишите? В письме все я нормально расписал, но оно же пойдет отдельно от файла, который я с ЭЦП отправляю.

Комментарий

• Лучин- проверять обязаны. Отвечать-то будет голова. Ваше СВК разрешает не проверять?
                                                Мне наше отделение пояснило, что каждый новый отчет, присланный после отчетной даты считается заменой. В пояснительной электронно пишем какие показатели на что меняются.
                                                На бумаге только по запросу...

Комментарий

• Лучин В письме все я нормально расписал- а мы письмо в пояснительной записке пишем...

Комментарий

• Buzik, Лучин
                                                    каждый новый отчет, присланный после отчетной даты считается заменой. Я даже при замене в установленные сроки письмо пишу, правда только в отделение (№5).
                                                    На бумаге только по запросу... Мне сказали - только на бумаге, т.к. в 2 адреса. (Персонально)

Комментарий

• Buzik
                                                      Ваше СВК разрешает не проверять? Никогда такой вопрос не поднимался
                                                      Последний раз редактировалось Лучин; 08.12.2005, 15:50. Причина: Опередили

Комментарий

• Saveliy_SSV Buzik
                                                        А вы не помните, в KLIGO вы удаляли старые отчеты (по филиалам и консолидированный),а затем формировали новые или формировали всё поверх. При этом появляются новые консолидированный и по филиалам, а напротив старых в графе "Зам." появляется "Х". Только вот не знаю, при формировании документов что будет? Как бы чего не нагородить.

Комментарий

• В общем, я удалил старые отчеты. Сформировал новые. В программе пояснительную записку не писал, написал на бумаге. А при передаче файла в протоколе передачи было написано, что это замена, т.е. все автоматизировано и в Отделении видят что это замена.
                                                          Всем спасибо.

Комментарий

• Уважаемые коллеги!
                                                            Поделитесь, пожалуйста, каким образом вы собираете информацию из обменных пунктов для 601 формы (покупки-продажи по валютам, разделение на резов-нерезов, количество операций, конверсия и т.д.). Я завожу все вручную в таблицу, сделанную в Excel, из реестров, которая высчитывает всю нужную мне инфу, но за последние полгода у нас открылось еще 5 обменников к существовавшим 2-ум и это стало занимать очень много времени. Мы юзаем "Диасофт", но все автоматизировать нет возможности (или программисты такие...)

Интересно, я один такой, доисторическим способом все делаю?!
                                                            Последний раз редактировалось Лучин; 22.12.2005, 11:48. Причина: Дополнил

Комментарий

• Лучин
                                                              каким образом вы собираете информацию из обменных пунктов для 601 формы Все кассы работают в единой программе, ф.601 формируется из "опер.дня", я контролирую правильность введения рез/нерез (по реестру).
                                                              Мы юзаем "БИС",

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                              X