18 ноября, воскресенье 02:46
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Межформенный контроль

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Межформенный контроль

Добрый день...
    Существует ли документ, в котором описаны алгоритмы межформенного контроля ЦБшной отчетности, я имею в виду документ по всем ЦБшным формам (какая строка с какой, по какому правилу должна сходиться)?
    Спасибо.

Нет такого, они просто инструкции еле успевают писать, а по некоторым отчетам меж форменный контроль только в ЦБ ведется и банк узнает о нем только в случае если ошибется где-нибудь.... Вы из СВК наверное?

Комментарий

Сообщение от marat12 Посмотреть сообщение
      Вы из СВК наверное?
      из автоматизации

Комментарий

Одного большого документа нет. Есть описание межформенного контроля в клико - для каждой формы, как она сверяется с остальными. В соответствующем архивчике это, как правило, control.doc.

Комментарий

Сообщение от Сальков Олег Посмотреть сообщение
          Добрый день...
          Существует ли документ, в котором описаны алгоритмы межформенного контроля ЦБшной отчетности, я имею в виду документ по всем ЦБшным формам (какая строка с какой, по какому правилу должна сходиться)?
          Спасибо.
          у нас в регионе пользуются ПТК ПСД.
          посоветуйте, где раздобыть КЛИКОшные описания?
          Спасибо.

Комментарий

А прямо здесь можно.
            Под курсами архивы кликошных паков, там описания есть, правила контроля

Комментарий

Еще бы здесь (http://cbr.bankir.ru/) обновления кто-нибудь выкладывал, так вообще бы цены не было...
              Кстати, никто не в курсе, почему нет обновлений уже больше года?
              Работаю в РИСКФИН (http://www.riskfin.ru/)

Комментарий

Говорят человек уволился... Я тоже задавался этим вопросом и даже жалобу писал в один из разделов форму, но толкового ответа так и не получил.

Комментарий

Так что последние варианты надо искать по соответствующим формам веткам. Там добрые люди выкладывают в режиме "помоги себе сам" по мере появления. А еще - я как-то и не знаю, можно ли, пользуясь ПТК, потребовать от ЦБ образец клико...

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                  X