23 апреля, пятница 19:58
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

110-И Расшифровка 8913

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• 110-И Расшифровка 8913

У меня выдан кредит под гарантию правительства области. Все требования расш. 8913 и п.2.3 соблюдены.
    Но покоя не дает одна вещь. В п. 2.3.11 написано:
    Кредитные требования ... по которым надлежащее исполнение обязательств заемщика обеспечено ... гарантией (банковской гарантией)... относятся к I - III группам активов, в случае если условия гарантии (банковской гарантии) не предусматривают возможности ее отзыва гарантом

В принципе у меня гарантия не является отзывной, но есть такой пункт:
    Условия отзыва гарантии:
    1 Если гарантия не будет передана Принципалом бенифициару
    2 внесение в кредитное соглашение не согласованных с Гарантом условий, влекущих неблагоприятные условия для Гаранта.

Причем гарантию нам уже передали (т.е. п.1 соблюдается) и есть в гарантии еще такой пункт: Банк обязан согласовать с Гарантом все изменения в кредитные соглашения, которые влекут неблагоприятные условия для Гаранта. Т.е. фактически Гарант может отозвать гарантию, только если мы нарушим этот пункт договора, т.е. сами накосячим. А не так, что Гарант может в любой момент ее отозвать.

Я думаю, что я могу кредит под залог этой гарантии взять в 8913. У кого будут какие мнения?
    Мы обманываемся видимостью правильного

Я согласна с вашими рассуждениями и тоже взяла бы эту гарантию в 8913. При соблюдении первоначальных условий кредитного договора, гарантия безотзывная.

Комментарий

Miosota, Я думаю, что я могу кредит под залог этой гарантии взять в 8913. У кого будут какие мнения? - Очень хочется согласиться с Вашим мнением,но смущает, речь идет о банковской гарантии, следующее (взял из Консультанта):
      ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ ДЕПАРТАМЕНТ ГОРОДА МОСКВЫ ПО КОНКУРЕНТНОЙ ПОЛИТИКЕ РАСПОРЯЖЕНИЕ от 1 декабря 2008 г. N 70-10-79/8
      Безотзывная банковская гарантия должна содержать указание на согласие банка с тем, что изменения и дополнения, внесенные в настоящий Контракт, не освобождают его от обязательств по соответствующей банковской гарантии.

Что бы спать спокойно, все же подстелил бы соломки в виде запроса в ЦБ.И может имеет смысл задать Ваш вопрос на юридическом форуме.
      Последний раз редактировалось andryz; 13.01.2011, 11:29.

Комментарий

Lenne, спасибо

andryz,
        Безотзывная банковская гарантия должна содержать указание на согласие банка с тем, что изменения и дополнения, внесенные в настоящий Контракт, не освобождают его от обязательств по соответствующей банковской гарантии.
        Дело в том, что вносимые изменения по согласованию с Гарантом в моем случае тоже не освобождают от обязательства по гарантии. Только не согласованные приводят к ее отзыву. Да и разъяснение, как вы отмечаете, не о банковской гарантии, а о гарантии субъекта РФ.
        Но я поняла ваши сомнения, спасибо! Буду думать, что делать.
        Мы обманываемся видимостью правильного

Комментарий

404 Not Found

404 Not Found

nginx
        Обработка...
        X